Страница 30 из 64
katmai
AVK
в БК заливал V235 в МПСЗ 45r32
может скинуть тебе на мыло готовый хекс для МПСЗ?
кстати замерь сколько хавает каждый девайс если не сложно
ато у меня всё работает но что-то много ест

Turok
качни даташит и посмотри типовую схему включения - там то уж точно правильно!

Последний раз редактировалось: katmai (07 Августа 2007 01:16), всего редактировалось 1 раз
katmai
помучил печатку под бк
укоротил на 10мм, скомпоновал получше кнопки, немного доработал помелочам
вот что вышло:

новый вариант


старый вариант
Гоген
Turok
Turok писал(а):

Такая я же фишка, дай схему подключения, а то я гадаю, так или нет подключаю ...


Привет. Ты имеешь ввиду схему подключения МПСЗ к РС? Если да, то нужен кабель с разъемами, запаяными 2-3, 3-2, 5-5.
LM317
katmai Специально померял ток бк с подсветкой 40 мА, мпсз 220 мА, но там еще 4 светодиода стоит и каждый по 30 ма жрет.

Paratruper, проверь почту.
YRID
У меня TLE тоже неплохо греется хотя ток потребляет вместе с ДАД всего 36 ма
Turok
Ð?огÐ?н писал(а):

ривет. Ты имеешь ввиду схему подключения МПСЗ к РС? Если да, то нужен кабель с разъемами, запаяными 2-3, 3-2, 5-5.



Ну кабель же не напрямую пик => ком порт, вот эту схему и надо, на транзисторах или max232


ЛЮДИ !!! КАК НАЙТИ RUSO ! Сам создал ветку, а теперь в кусты Smile
Гоген
Turok писал(а):

Ну кабель же не напрямую пик => ком порт, вот эту схему и надо, на транзисторах или max232


Дык схема уже собрана. Просто убираешь БК и туда подключаешь кабель от компа. Правда, при условии, что соят транзисторы в МПСЗ согласно схеме.
Гоген
katmai
Врядли, даташит на стабилизатор я дал.
Turok
Напиши конкретно, какая схема тебя интерисует.
katmai
Turok
а я думал ты про схему включения стабилизатора спрашивал, потому и про даташит сказал
Гоген
paratruper
Привет. Скачал последний софт 1.97. Подключил к МПСЗ. Интересно, что если уменьшать в настройках скорость соединения (на 19200 вообще не конекта), то увеличивается кол-во потеряных покетов. И файл Test получается разного размера. Никаких данных в МПСЗ изменить не получается. С БК все работает нормально.
Замерил напряжение на СОМ порте - по отношению к минусу (5 вывод) на 3 выводе минус 11 вольт. А транзистор открывается положительным напряжением ( в БК так). (Хотя может надо мерять осциллографом.) Может в этом причина?
МегаТаВР
AVK
Скинь плиз мне на мыло dima_slider@list.ru картинку своей печатки блока чтоб сразу под утюг, компас нигде не могу надыбать.

Последний раз редактировалось: МегаТаВР (07 Августа 2007 17:27), всего редактировалось 1 раз
Turok
ГогÐ?н писал(а):

Turok

Напиши конкретно, какая схема тебя интерисует.



под версию 4,5, а то у меня тут их разных уже набралось, сам запутался
katmai
Turok
скачай схему с сайта mpsz.ru
она оригинальная и на 100% правильная
там и посмотри как включить транзисторы
Turok
katmai писал(а):

Turok

скачай схему с сайта mpsz.ru

она оригинальная и на 100% правильная

там и посмотри как включить транзисторы



Да так и сделал, значить софт не работает Sad
Turok
Дайте кто нить печатку под БК, надо под не под SMD компоненты !

Всё купил, руки чешутся !!!
paratruper
Turok писал(а):


Да так и сделал, значить софт не работает Sad



Софт работает, только почему то не у всех, что подтверждают файлы которые мне присылаются, у некоторых идет полная белиберда, даже не похожая на пакеты, при этом бк работает, у других идут стабильно пакеты как надо. Поэтому тут скорее особенности аппаратуры либо либо прошивки чем софта. Русо кудато пропал, мне проконсультироваться не с кем, в общем сейчас буду плотно анализаровать всё что мне прислали, и на днях опять разошлю тест версию.
paratruper
Гоген писал(а):

paratruper
Привет. Скачал последний софт 1.97. Подключил к МПСЗ. Интересно, что если уменьшать в настройках скорость соединения (на 19200 вообще не конекта), то увеличивается кол-во потеряных покетов.


Кстати, я в эту сторону как-то и не думал, возможно при уменьшении скорости, не будут терятся данные, это необходимо проверить.
Теперь на счет пропавших пакетов, все версии начиная с 1.9х не работают полностью, они предназначены только для формирования файлов статистики, и если у кого-то что то не заработало, это не значит что софт не работает, главное что бы файлы создавались.
Turok
paratruper писал(а):

Софт работает, только почему то не у всех, что подтверждают файлы которые мне присылаются, у некоторых идет полная белиберда, даже не похожая на пакеты, при этом бк работает, у других идут стабильно пакеты как надо. Поэтому тут скорее особенности аппаратуры либо либо прошивки чем софта. Русо кудато пропал, мне проконсультироваться не с кем, в общем сейчас буду плотно анализаровать всё что мне прислали, и на днях опять разошлю тест версию.



Да я имел ввиду связи нет ...
katmai
Turok
тут AVK выкладывал печатку БК под штырёк но она в компасе
у меня похожая в спринте но она под смд рассыпуху (пик диповский)
Turok
katmai писал(а):

urok

тут AVK выкладывал печатку БК под штырёк но она в компасе

у меня похожая в спринте но она под смд рассыпуху (пик диповский)



Мдя ...
Соберу пока на монтажке, потом может кто подкинет печатку ...
реношник
Добрый день. Решил присоедениться к вашей команде и собрать МПСЗ. И сразу вопрос - поможетели с прошивкой (сам в прграмировании не особо) у машинки движек шестицилиндровый и объем 2,7 литра.
AVK
katmai
Скинь, будь добр, на майл.рушный ящик
AVK
katmai
Скинь, будь добр, на майл.рушный ящик
katmai
AVK
отправил

Turok
возьми мою, открой в спринте и за 10 минут можно переделать под штырёк. там же ничего в разводке менять не нужно, только пару мест поправить да площадки поменять
давай мыло - скину тебе
AVK
Вот компас, полнофункциональная ознакомительная версия
http://download.kompas.kolomna.ru/public/Kompas-3D_LT_V8_Plus/Kompas-3D_LT_V8_Plus.zip
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 64
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы