Страница 1 из 1
ne_gonshik
Здравствуйте!
Решил подключиться по этой технологии с сетям Домолинк.
Купил модем (Acorp sprinter 120m)
С ним идет сплиттер.

Развел проводку, настроил модем (тут у меня сомнения, я ввел юзернейм и пасворд, VPI, VCI (кстати что это???), остальное не трогал!
Потом создал подключение к интернету используя высокоскоростное соединение запрашивающее имя пользователся и пароль.

К сведению (почему то это для провайдера было очень важно знать): На модеме горят лампочки ADSL и LAN (ну и повер конечно).

Пытаюсь соединиться и после полминуты висения сообщения ?Подключение через минипорт WAN (PPPoE)? выдается сообщение, что удаленные компьютер не отвечает?

Что мне делать, подскажите пожалуйста знающие люди!!!!!!!!!!!!!!
Буду безмерно благодарен!!!!!!!!!!!!!! (тут я конечно мог бы привести значок "бъется головой о стену" - но не могу его найти Confused Sad Mad )

PS ? что то не нашел решения в сети?..
ne_gonshik
хелп хелп хелп!!!!!!!!!

что то произошло и теперь я не могу ничего менять в настройках модема (поля серым цветом!!!) шо делать то??????????????

люди... помогите!!!! Sad
ne_gonshik
...э... разобрался,
форуму - (минус) за оперативность Confused



Как снизить скорость соединения?????
(тоит 10 мегабит, все летает, но мне нужно контролировать все и что б не превысить трафик лимит...)
С. Аццкий
ne_gonshik
Смотри настройки в софте, прилагаемом к модему, либо ищи гуглом ПО, которое искусственно "зажимает" канал.
ne_gonshik
....м... ясно

слушайте,
а что это у меня настройки модема сбросились при отключении питания? вроде это не нормально....
ne_gonshik
С. Аццкий писал(а):

ne_gonshik
Смотри настройки в софте, прилагаемом к модему, либо ищи гуглом ПО, которое искусственно "зажимает" канал.



ах да, к модему нету софта Sad
ne_gonshik
В общем я опять в тупике,

настройки НЕ сохраняются, а сделанные с помощью "wizard" не работают - кто нибудь подскажет что настраивать?

и второе - устанавливаю прогу TMeter - так при ее установке куча ошибок, а при попытках ее запуска, а потом подключения сетевого адаптера - мгновенная перезагрузка!!!!! кошмар......
что же делать????????? Sad
ne_gonshik
...короче я уже подумываю от отключения этого злостчастного ADSL... ибо зло....

ну что за херня, ни одна из программ для подстчета траффика не хочет работать, сделали мне 3 левых сетевых адаптера которые НЕЛЬЗЯ! удалить.... (с пометкой в конце miniport) - какая скотина придумала эти е_учие протоколы а?!!!!

где найти внятный учебник?
короче это конец........ Sad Sad Sad

винде не жить....
OutMaster
Я не знаю, что у тебя за модем, но с моим шли дрова. Просто ставишь диск и выбираешь имя провайдера из списка - и он автоматически все прописывает. Модем Zyxel.
Пришлось около года посидеть на модеме D-Link. Все пришлось настраивать вручную. Все настройки смотрел на их сайте, но при этом половина портов (или как их там) имела другие обозначения. Вообщем пару дней пришлось помучиться. При этом модем из сети никогда не выключался. Однако при отключении электричества никакие настройки у меня не сбивались.
Сейчас опять соединен через Zyxel , причем он USB-шный и не требует дополнительного питания и все данные передает через USB - очень удобно.
По конкретно твоим вопросам ничего ответить не могу, т.к. сам обычно все делаю методом проб и ошибок.
idd
По поводу сохранения настроек. Сам больше года юзал 420й акорп. После изменения нужно нажимать на кнопку сохранить настройки в одном из меню. Ты это делал? Если нет, тогда и не удивительно.

По поводу скорости и контроля трафика ничего не понял.
ne_gonshik
значит так, спасибо откликнувшимся за понимание и помошь. :cool:

с модемом кое-как разобрался, оказывается, что бы все работало надо было создавать в нем подключение не через визард, а через сетап, настройки вроде сохранились.

с прогой по прямой закачке вроде тоже разобрался (благодаря помощи "местных"!)....

а вот с программой (-ами) по подсчету трафика все очень плохо, я не знаю и даже не догадываюсь как ее настраивать, что бы не глючила (при подключении модема и работающей программе комп тут же перезагружается - на мгновение перед этим мелькает экран смерти)

я выяснил, что это может быть от какого то драйвера в экс пи, но так и не понял как это устранить?. У кого работают эти программы (по подсчету трафика) по ХР расскажите как вы их настраивали пожалуйста!
ne_gonshik
и еще - как удалить эти мнимые сетевухи из списка устройств?
DyUK
ne_gonshikчего-то я думаю надо "умного" человека специально обученогопоймать и с пивком неспеша "он расколется и всех сдаст" Smile

1. по теме: зачем трафик самому считать?
2 нужно ещё фаервол какой-нить установить, как вариант OUTPOST (там будет видно какая прога лишний траф хочет цапнуть 8-) )
3 для подсчёта трафика можно любую проксю установить и настроить! как вариант traffic inspetor!!!
ИМХО: лучше среди друзей найди специалиста он сделает или в локалке кого нить найди там точно должны быть Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы