Страница 1 из 2
Acquirer
Johann Halter
хитренько так... 8-) "Люди, я вас любил, будте бдительны" (с) Ш.Каретный
Жек
как на эту байду можно повестись. У меня бы первый вопрос был, где вы взяли номер мобилы.
133
прикольненько :-D
Vitalij
Zos
вах какой машэнник злой. хатэл номер крыдитный карта узнат. вах нихарашо.
С. Аццкий
Гы-гы-гы, мне приходили СМС из "банков" (сообщения были отправлены через соответствующую службу на сайте оператора), о том, что необходимо до xx.yy.zzzz погасить сумму задолженности по кредиту. Зная себя, что кредит не возьму в принципе, просто забивал на эти сообщения. Даже пару раз звонили, только женщину какую-то спрашивали...
Шмяк
Я недавно расплачивался в магазине визой электрон. В принципе, периодически ей плачу и никаких проблем... а тут меня попросили ввести пин-код на специальный аппаратик...
Я конечно сомневаюсь, что в уважаемом престижном магазине занимаются кидаловом, но вводить пин-код не стал, расплатился наличными.

Скажите мне - я лох и перестраховщик?
Koril
неее. не должны были пин-код просить.. там ваще подругому осуществляется продажа. правильно что не стал пин вводить...
х123ас
Шмяк писал(а):

я лох и перестраховщик?


понятия вообще прямо противоположные Very Happy
VadimG
Шмяк писал(а):

Я недавно расплачивался в магазине визой электрон. В принципе, периодически ей плачу и никаких проблем... а тут меня попросили ввести пин-код на специальный аппаратик...
Я конечно сомневаюсь, что в уважаемом престижном магазине занимаются кидаловом, но вводить пин-код не стал, расплатился наличными.

Скажите мне - я лох и перестраховщик?



Могут попросить ввести ПИН в случае с электроном. Все зависит от типа терминала. Ничего страшного в этом нет, главное, позаботиться о том, чтобы никто не видел, какой ПИН Вы вводите. Таким образом, отвечая на Ваш вопрос:
1. Вы НЕ лох.
2. Вы перестраховщик, но это лучше, чем потерять деньги.

P. S. В америке очень часто просят ввести ПИН, если карта дебетовая.
kyzmyk
Шмяк писал(а):

Я недавно расплачивался в магазине визой электрон. В принципе, периодически ей плачу и никаких проблем... а тут меня попросили ввести пин-код на специальный аппаратик...
Я конечно сомневаюсь, что в уважаемом престижном магазине занимаются кидаловом, но вводить пин-код не стал, расплатился наличными.

Скажите мне - я лох и перестраховщик?



Виза не требует ввода пин-кода, это только по МастерКард необходимо вводить его.
Хотя, скоро может и виза начнет его требовать.
Шмяк
Пасип. Буду знать. А то терь у меня еще и мастеркард появилсо.
Acquirer
По визе пин вводить не нужно. Ни по какой.
VadimG писал(а):

В америке очень часто просят ввести ПИН, если карта дебетовая.


Каша гречневая. Карта это кусок пластика, она не может быть дебетовой или кредитной и определить это по её виду низзя. К карте могут быть привязаны хоть десять разных счетов.
Кассиры в магазинах могут и не такое рассказать. У нас самые информированные люди это кассиры и охранники.
kyzmyk писал(а):

это только по МастерКард необходимо вводить его.


Ввод пин кода при любой операции пока обязателен только по одной карте системы Мастер кард - это Cirrus/Maestro - всё остальное домыслы бабушек на скамейке.
Если просят в торговой точке вводить пин код кроме как по циррусу посылайте в сад. А ещё лучше позвонить в банк обслуживающий точку и спросить на каких основаниях всю эту хрень они делают.
potap857
Acquirer писал(а):

По визе пин вводить не нужно


это получается я с чужой картой в любом магазе отавариться могу?
Acquirer
potap857 писал(а):

это получается я с чужой картой в любом магазе отавариться могу?


Если подпись рисовать научитесь, если кассир не попросит предъявить документы и если на карте не будет фото владельца. Ну и конечно если карта не заблокирована владельцем.
Bart2
Acquirer писал(а):

если на карте не будет фото владельца


Какое такое "фото" на кредитной карте?
SDRIVER
Bart2 писал(а):

Acquirer писал(а):

если на карте не будет фото владельца


Какое такое "фото" на кредитной карте?

Помню когда я был студентом нам банк выдал карты с фото, нам на нее стипендию перечисляли. Правда я не понял зачем нам выдали по 4 карты там 2 Визы было и Мастеркард, и еще какая то карта Студент.
Ethanol
Acquirer писал(а):

если кассир не попросит предъявить документы


Кстати, если просят, то на каком основании? Вроде Мастеркард запрещает отказывать в оплате если документов нет....
klimser
У меня на работе одна сотрудница попала на 50 штук рублей.
Однажды звонят ей из банка и говорят, почему уважаемая вы не хотите погашать кредит? Она не в понятках, какой кредит? Вы активировали карту по телефону. Звонок и вправду был сделан с ее ?телефона в 4 утра. После того как начали выяснять в чем суть да дело, выяснилось, что на почте на ее имя пришла карта с возможностью получения кредита. Ее(карту) получил на почте мужчина по водительскому удостоверению НА ИМЯ МУЖА СОТРУДНИЦЫ! После проверки ? ВУ, оказалось что удостоверение числится утерянным(хотя муж сотрудницы права никогда не терял и по базе данных с его ВУ все в порядке). К телефонной линии жулики по всей видимости подключились на лестничной площадке. В данный момент еще ничего не разрешилось, т.к. сцуко менты спихивают все на сотрудницу, и говорят что пусть мол СБ банка разбирается.
VadimG
Acquirer писал(а):

По визе пин вводить не нужно. Ни по какой.

VadimG писал(а):

В америке очень часто просят ввести ПИН, если карта дебетовая.


Каша гречневая. Карта это кусок пластика, она не может быть дебетовой или кредитной и определить это по её виду низзя. К карте могут быть привязаны хоть десять разных счетов.
Кассиры в магазинах могут и не такое рассказать. У нас самые информированные люди это кассиры и охранники.



Заканчивайте умничать и говорить прописные истины, я рассказал про собственный опыт и не более того.
Acquirer
Ethanol писал(а):

Кстати, если просят, то на каком основании?


У работника предприятия возникли сомнения и он просит удостоверение личности у держателя. Насчет мастера говорить не буду, а по визе именно так.
Ethanol писал(а):

Вроде Мастеркард запрещает отказывать в оплате если документов нет....


Думаю что сотруднику предприятия это до той звезды. У них есть внутренние приказы и все. У нас такие скандалы были.
VadimG писал(а):

Заканчивайте умничать и говорить прописные истины, я рассказал про собственный опыт и не более того.


Как все же определяли что карта дебетовая?
VadimG
Acquirer писал(а):

Как все же определяли что карта дебетовая?



Кассир спрашивает перед оплатой что-то типа "Credit or Debit?"

С нашими картами не прокатывает, они всегда идут как Credit и оплата совершается без введения ПИН. Но видел не раз, что местные набирали ПИН при покупке.

Может Вы знаете, зачем это нужно и причем тут тип карты? Я лично этого понять не могу.
Falcon[SD]
у меня в супермаркетах спрашивают по пин-коду буду оплачивать или по документу (если не по пин-коду, нужно предъявлять удостоверение личности). можно и так, и так. и совершенно не важно какой системы или какого банка карта, кредит это или дебет. просто два способа убедиться, что вы владелец карты. если набираете пин-код, прикрывайте клавиатуру второй рукой, камеры есть над каждой кассой, служба охраны может прочесть и номер карты, пока она лежит у кассира, и пин-код, когда вы его вводите.
Johann Halter
меня дико бесит практика в раше спрашивать документы при оплате картой.. сцука дебилизм совковый какйто... нигде в мире нет такого..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы