Страница 2 из 2
Acquirer
OlegVg писал(а):

С толкача заводить не положено по инструкции.


Дык она и не заведется вроде. Нужно чтобы заработал ТНВД и открылись форсунки, а как это с толкача сделаешь? У карбюратора всё понятно, механика кругом с приводом от двигла. А тут лепездричество кругом.
Или можно? На остатках в рампе?

Последний раз редактировалось: Acquirer (08 Августа 2007 10:04), всего редактировалось 1 раз
Alex47
OlegVg
Нормально она с толкача заводится, никаких проблем. А в какой инструкции такое написано? Я что то не помню.
Alex47
Acquirer писал(а):

OlegVg писал(а):

С толкача заводить не положено по инструкции.


Дык она и не заведется вроде. Нужно чтобы заработал ТНВД и открылись форсунки, а как это с толкача сделаешь? У карбюратора всё понятно, механика кругом с приводом от двигла. А тут лепездричество кругом.


Smile Smile Smile
Все, значит у меня карб. У меня заводится.
OlegVg
Alex47, у меня Калина первая инжекторная машина. Там в мануале и написано.(кажется). Не сам же я выдумал....
Acquirer
Alex47 писал(а):

Все, значит у меня карб. У меня заводится.


Да не, интересно просто. Как она заводится? На карбе привод бензонасоса от вращения двигла, а тут всё по другому вроде.
Alex47
Ты когда передачку включаешь, у тебя все крутится будет, в том числе и гена. Вот тебе и электричество.
Alex47
А про ближний свет так вобще не понимаю в чем проблема. Так трудно включить что ли. Кроме ресурса лампочек это ни на что не влияет. А так как из-за света меня возможно раньше увидят и это на сколько то процентов поможет избежать дтп- куй с ними, с этими лампочками, пусть горят
Alex47
он наверное имел в виду если акум посажен пополной
OlegVg
_McRae_ писал(а):


парни, учите матчасть!

OlegVg писал(а):

Там в мануале и написано.(кажется)


и внимательнее читайте мануалы


Я когда это прочел то понял так что заводить Калину с толкача нельзя потому что бензин попадет в катколлектор и тот начнет умирать. А что в ваших мануалах написано это вам читать.
Alex47
OlegVg
Зимой, в сильный мороз, машина с пол оборота заводится или приходится некоторое время крутить?
OlegVg
Alex47 писал(а):

OlegVg
Зимой, в сильный мороз, машина с пол оборота заводится или приходится некоторое время крутить?


1. Зима у нас это -5грд.С в среднем. Так что мой опыт не может быть объективным.
2. Заводилась и заводится с пол-тыка. Единственное летом да еще при перегреве , когда работает карлсон сразу после остановки повторный запуск двигателя требует подгазовки(ногу ставлю на педаль слегка). Опять же согласно мануалу.
3. Бензин у нас не самый плохой и езжу я только на АИ-92.
Alex47
так я к чему веду, если заводится не с первого оборота,бенз так же в катколектор попадает. Не всегда же с первых вспышек подхватывает.

А у нас температура и -30 бывает.

Хорошо что Ваз с автоматами авто не выпускает. Представляю что они в мануале написали бы
poliman
Alex47 писал(а):

Нормально она с толкача заводится, никаких проблем


плюс адин. в пятницу поехал в деревню, а до этого отдал брату на 4ку аккум свой, а он мне свой посаженный. туда доехал ништяг. а в субботу сунулся - сдох акб. ну чуть толкнули и поехали. больше вроде не садился.
PS седня в павлово едем к родственникам - возьму на всякий случай 2й аккум. Very Happy
poliman
OlegVg писал(а):

Бензин у нас не самый плохой и езжу я только на АИ-92.


убил меня этой фразой!!!
а чо у вас владельцы калин на 76 ездят или на саляре???
Acquirer
_McRae_ писал(а):

в лежку!


А чо смешного? Ему работать не нужно что ли?
_McRae_ писал(а):

а АКБ нах нуно?


По моему речь шла когда АКБ дохлый полностью. В этом случае АКБ нужен для общей массы.
Alex47 писал(а):

Ты когда передачку включаешь, у тебя все крутится будет, в том числе и гена. Вот тебе и электричество.


И этого хватит?
Я просто никогда свою кроме как от АКБ не заводил, поэтому интересуюсь физикой процессов. Заводится с толкача и вообще отлично. Ничего против не имею.
Alex47
видимо хватает, да и АКБ же не в "0" разряжена. Стартером ты не крутишь, так что большого потребления не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы