Страница 1 из 1
Koril
вопрос собственно такой. дано: кредит в русском стандарте. конечно хотелось бы его досрочно погасить, потому что проценты высокие, но не получается. слышал о возможность перекредитовать кредит в другом банке с понижением процента и ежемесячных выплат. кто-нибудь знает что-то об этом? может кто-то успел уже попользоваться? интересна любая информация.
Alex47
ищешь банк где процент меньше.Берешь кредит на ту же сумму что в РС. Гасишь кредит в РС платишь в новом.
Готовься к проблемам с выдачей кредита.
sLonic
Koril писал(а):

кто-нибудь знает что-то об этом?


первый раз о таком слышу...
рефинансирование ипотеки это да...сейчас развивается, на западе это вообще норма....
кстати в Европе очень популярна тема рефинансирования всех кредитов сразу, из разных банков на разные нужды, т.е. ипотека один банк, машина другой, потреб третий и т.д., что суммарно дает приличную экономию...
Но в РФ о таком пока не слышал...а жаль :-(
Alex47 писал(а):

Готовься к проблемам с выдачей кредита.


это почему же? если доход позволяет...
Koril
аффтар...русский стандарть ломит такие % что можно озвереть, я не знаю когда ты брал кредит, но раньше было выгоднее взять в сбере потреб и загасить кредит русского стандарта...
Я вообще поражаюсь кто там кредиты берет? Shocked
Alex47
sLonic писал(а):


Alex47 писал(а):

Готовься к проблемам с выдачей кредита.


это почему же? если доход позволяет...



Это потому, что половина банков с нормальными процентами, в выдаче кредита откажут как раз из-за того что уже есть один кредит
DyUK
sLonic писал(а):

Я вообще поражаюсь кто там кредиты берет?



да почти все кто получил карты РС, просто читать надо, а потом посчитать сколько будешь должен 8-)
DyUK
автору: бери потреб в например в сбере и гаси РС, в сбере говори тапа на ремонт квартиры или ещё чего придумай, про РС ни-ни Very Happy
sLonic
Alex47 писал(а):

Это потому, что половина банков с нормальными процентами, в выдаче кредита откажут как раз из-за того что уже есть один кредит


что за глупость? откуда такие сведения? я просто поражаюсь...
как раз банки с нормальными процентами, которые нормально работают с рисками очень даже дадут хоть еще 5 кредитов человеку, если это позволяет его доход и кредитная история... 8-)
sLonic
DyUK писал(а):

да почти все кто получил карты РС, просто читать надо


кстати тот же РС присылая карту не присылает договор, а так же существенные условия этого договора... что имхо есть совсем сумашествие...
взять деньги на неясных условиях Shocked
а потом люди удивляются, как это так...эффективная ставка 73% Shocked и что самое интересно эти же люди с пеной у рта доказывают, что они кредитуются по 29%/20%/15% и т.д. Very Happy

ПЫСЫ: я еще понимаю раньше были причины побуждавшие людей идти в РС - черная з/п, отсутствие кредитной истории, кредит за час...но сейчас... :ooo:
Alex47
Нет, как только в банке узнают что есть кредит в другом банке, тем более РС они очень напрягаются. У многих сечас одно из основных условий-отсутствие кредитов в других банках.
У меня половина однокурсников в банках работает, и эту тему не так давно обсуждали.
sLonic
Alex47 писал(а):

как только в банке узнают что есть кредит в другом банке


Alex47 писал(а):

У меня половина однокурсников в банках работает, и эту тему не так давно обсуждали.


я не знаю в каких банках работают ваши коллеги, знаю что сам плачу по несколько кредитов, имею кредитные карты с разными лимитами в разных банках, и все это при том, что эти банки знают мою кредитную историю..
точно такая же ситуация с моими коллегами...
Alex47
Вы кредит брали в магазине при покупке или наличные деньги в банке ?
У меня тоже есть несколько кредитных карт. Кредитную историю я банкам не давал, а самим им без моего согласия ее знать низя.

Я же сказал, что могут быть проблемы, а не что они обязательно будут. Все зависит от случая и банка.
sLonic
Alex47 писал(а):

Вы кредит брали в магазине при покупке или наличные деньги в банке ?


ну на квартиру в магазине сложно взять Very Happy
если мне нужен кредит предпочитаю брать его в банке...
в магазине был только один раз опыт, и то потому что сумма была мала, и тогда кредитки стоили неоправданно дорого...
Alex47 писал(а):

Кредитную историю я банкам не давал, а самим им без моего согласия ее знать низя.


если у вас коллеги работают в банке, то я думаю они вам скажут, что ваша кредитная история это очень даже доступная информация Laughing хотя конечно из-за вашей кредитки в 30-50 тыс. лимитом никто не будет заморочиваться проверкой Very Happy
Alex47 писал(а):

Все зависит от случая и банка


честное слово, нах такой банк, который видит в этом проблему, сам такие не пользую и вам не рекомендую Very Happy
Ильяс
sLonic писал(а):

кстати тот же РС присылая карту не присылает договор,


РС просто так карту не присылает. Присылают после того как чел выплатит потреб кредит ихний (ну например пылесос покупал в кредит в каком нить эмвидео). А вот при заключении договора на потреб кредит в магазине, в этом самом договоре и есть страничка о том что мол прошу мне выдать кредитную карту на таких то условиях. Просто договора у нас редко кто читает.
Ильяс
sLonic писал(а):

честное слово, нах такой банк, который видит в этом проблему, сам такие не пользую и вам не рекомендую


один очень солидный и популярный банк не выдал мне в своё время кредит, несмотря на высокую белую зарплату и солидную должность в крупном холдинге. По разному бывает.
Alex47
sLonic
Конечно кред. историю узнать не проблема но без согласия это незаконно. Я именно это хотел сказать.
По остальному скажу что повезло вам. Или банк посчитал обеспечение кредита достаточным.
Сейчас очень большой процент невозврата кредитов, так что банки уже не так лояльно относятся.
Как правило, легче получить целевые кредиты чем потребительские.
sLonic
Ильяс писал(а):

По разному бывает.


мы не об этом.
понятно, что отказать могут и часто отказывают.
вопрос о том, является наличие кредита в другом банке проблемой для другого банка в выдаче кредита, при условии, что все требования по рискам соблюдены. Confused
Alex47 писал(а):

без согласия это незаконно. Я именно это хотел сказать.


ну кто же спорит, что незаконно?
ну вы же понимаете СБ банка общаются и если есть сомнения... Very Happy
Alex47 писал(а):

банк посчитал обеспечение кредита достаточным.


я с этого начал, это исходное условие, если оно не выполняется, то или вам отказ или высокая ставка... Very Happy
Alex47 писал(а):

так что банки уже не так лояльно относятся.


а вот тут, становится важна ваша кредитная история... 8-)
Ильяс
sLonic писал(а):

вопрос о том, является наличие кредита в другом банке проблемой для другого банка в выдаче кредита, при условии, что все требования по рискам соблюдены.


так именно кроме кредиток другого банка у меня не было иных минусовых условий. прописка, зарплата, должность, стаж, авто, недвижимость итд - всё имелось, но ведь отказали
sLonic
читаем:
sLonic писал(а):

при условии, что все требования по рискам соблюдены.


думаем Very Happy
Proff
Koril
посмотри условия Абсолют банка... они занимаются перекредитованием автокредитов...
kfs
Proff писал(а):

Koril
посмотри условия Абсолют банка... они занимаются перекредитованием автокредитов...



И не только Абсолют. Многие банки сейчас начинают заниматься перекредитовкой. Слышал про Райффайзен. Нужно просто по сайтам банков полазить, и начать нужно с инобанков, у них ставки нормальные.
Koril
да, условия абсолюта мне очень понравились. низкая ставка, срок кредита до 7 лет, срок рассмотрения заявки 1-2 дня... если честно. я этому банку больше доверяю, чем райффайзу. у меня приятель брал в абсолюте кредит, очень доволен. с райффайзом сталкивался когда брал кредит в РС... еще хуже!
sharabu
Ильяс писал(а):

всё имелось, но ведь отказали


может в далекие годы чего за тобой косячок какой был?
я кода кредит брал то мне звонили из службы безопасности и спрашивали про одного кренделя, моего однокласника который щас сидит(от них узнал и удивился Very Happy )
аж стремно, вся моя биография им бля известна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы