Страница 2 из 3
тест-пилот
Александдр писал(а):

Требуем каментов афтора поста о загадочном семействе


а еще будут варианты разгадки?
на самом деле у деда 3 сына, у каждого сына по 2 детям - в основном тоже сыновья, только моя жена - исключение, она и ехала в автобусе со своим двоюродным братом. Эх вы, а дед ее не узнал потому что алкаш хренов - убил бы, и жена бы его тоже убила за пьянку
тест-пилот
Дмитрий_053 писал(а):

Дед знает братьев, но жену одного из них он не знает, вот и попросил того с ней познакомить, а тот и сказал ему что мол это ж жена его брата... Что тут непонятного?


а вот это я не понял
Dеrden
бля зависть пролетарская Smile
Дмитрий_053
тест-пилот писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Дед знает братьев, но жену одного из них он не знает, вот и попросил того с ней познакомить, а тот и сказал ему что мол это ж жена его брата... Что тут непонятного?


а вот это я не понял


Я запутался, просто не ожидал что такое может быть... думал дед не знает жену внука. Извини, коли что не так.
Леонид _21104
Dеrden писал(а):

бля зависть пролетарская Smile


+1
Аццкей Ездун
Халява - а что это такое вообще? Никогда не встречались...
тест-пилот
Dеrden писал(а):

бля зависть пролетарская


тоже не понял
представь - ты копишь деньги, ценишь их , с большим трудом покупаешь вещи в дом (все в дом, плять), а кому то достаются на халяву, и самое обидное не ценят, все спускают в небытие, а потом еще к тебе же с претензиями подходят и говорят - почему у тебя это есть , а у меня нет? дай , а потом бегаешь, выцепляешь свои же вещи.подонки, идите и сами зарабатываете.
И вопрос в тему - представьте, женились вы по большой любви и пашете все жизнь с женой вместе, а бывает кто то по расчету женится, и как сыр в масле катается, что скажете?
Mike77
тест-пилот писал(а):

Dеrden писал(а):

бля зависть пролетарская


тоже не понял
представь - ты копишь деньги, ценишь их , с большим трудом покупаешь вещи в дом (все в дом, плять), а кому то достаются на халяву, и самое обидное не ценят, все спускают в небытие, а потом еще к тебе же с претензиями подходят и говорят - почему у тебя это есть , а у меня нет? дай , а потом бегаешь, выцепляешь свои же вещи.подонки, идите и сами зарабатываете.
И вопрос в тему - представьте, женились вы по большой любви и пашете все жизнь с женой вместе, а бывает кто то по расчету женится, и как сыр в масле катается, что скажете?


А что тут скажешь... Нас много - насРАТЬ.
У каждого своя жизнь... И то, что на первый взгляд кажется охрененным, на самом деле оказывается дерьмом. А то, что кажется никаким - оказывается заебись каким. Дык, какой смысл ковыряться в чужой жизни и решать - хорошая она или паршивая? Нужно прожить свою жизнь без оглядки на окружающих.
А вообще-то, если оглянуться и проанализировать все происходящее, то понимаешь, что все в этой жизни происходит тогда, когда нужно и так, как нужно. И никак иначе...
OlegVg
тест-пилот писал(а):

а бывает кто то по расчету женится, и как сыр в масле катается, что скажете?


Но это лучше чем жениться по расчету и ничего не иметь.
Простой пример. Друг моего сына недавно женился. Он из самой простой пролетарской семьи да еще и без отца. У неё папа начальник цеха нехилого завода. Молодых сразу поселили в 2-х комнатную квартиру с полной абстановкой и полным холодильником. Машину старенькую в придачу. Как только Вовочка(наш герой) решил что-то вякнуть тестю с тёщей ему открытым текстом сказали: "а вот это всё Танечкино. Твоего тут только старый самодельный компьютер. Так что сопи в 2 дырки"
На кой такое "семейное счастье".
Johann Halter
to Mike77 + докуямилионоф....

OlegVg, + дажебольше... потом всю жизнь будут на тебя смотреть как на непришейбиздерукав. нахуй надо таких родственников?
GEN?
Цитата:

У каждого своя жизнь... И то, что на первый взгляд кажется охрененным, на самом деле оказывается дерьмом. А то, что кажется никаким - оказывается заебись каким. Дык, какой смысл ковыряться в чужой жизни и решать - хорошая она или паршивая? Нужно прожить свою жизнь без оглядки на окружающих.
А вообще-то, если оглянуться и проанализировать все происходящее, то понимаешь, что все в этой жизни происходит тогда, когда нужно и так, как нужно. И никак иначе...


Набор расхожих банальностей можно и поизящней выражать...

Но строчки вошли как благая весть,
до самого естества.
"Жизнь такова, какова она есть,
и больше - никакова!"
И, свой кабинет озирая весь,
подумал любимец богов:
"А может, и я таков как есть
и больше совсем никаков?"
И страшная мысль,
как роса с травы,
скатилась с его головы:
А может, и все таковы, каковы,
И больше - никаковы? (с)
Laughing
Mike77
GEN? писал(а):

Набор расхожих банальностей можно и поизящней выражать...


А оно надо? Жизнь вообще жутко банальная штука...
тест-пилот
OlegVg писал(а):

Молодых сразу поселили в 2-х комнатную квартиру с полной абстановкой и полным холодильником. Машину старенькую в придачу. Как только Вовочка(наш герой) решил что-то вякнуть тестю с тёщей ему открытым текстом сказали: "а вот это всё Танечкино. Твоего тут только старый самодельный компьютер. Так что сопи в 2 дырки"
На кой такое "семейное счастье".


но ведь они не с тещей живут, а в отдельной квартире! и сама девчена парня своего любит и горой за него стоит, а он в ответ как сыр в масле катается, хотя наверно не привык так сразу (!) мне понятно тоже такой жизни не надо, жизнь такая устраивает, у меня почти все свое есть! Но таким трудом все досталось, мне 30 скоро и только все стало появлятьса, а где все это раньше было? так хотелось в студенчество все иметь
тест-пилот
OlegVg писал(а):

Молодых сразу поселили в 2-х комнатную квартиру с полной абстановкой и полным холодильником. Машину старенькую в придачу. Как только Вовочка(наш герой) решил что-то вякнуть тестю с тёщей ему открытым текстом сказали: "а вот это всё Танечкино. Твоего тут только старый самодельный компьютер. Так что сопи в 2 дырки"
На кой такое "семейное счастье".


но ведь они не с тещей живут, а в отдельной квартире! и сама девчена парня своего любит и горой за него стоит, а он в ответ как сыр в масле катается, хотя наверно не привык так сразу (!) мне понятно тоже такой жизни не надо, жизнь такая устраивает, у меня почти все свое есть! Но таким трудом все досталось, мне 30 скоро и только все стало появлятьса, а где все это раньше было? так хотелось в студенчество все иметь
OlegVg
тест-пилот писал(а):

у меня почти все свое есть! Но таким трудом все досталось, мне 30 скоро и только все стало появлятьса, а где все это раньше было? так хотелось в студенчество все иметь


Есть такая пословица: трудом праведным не наживешь палат каменных.
Я все детство и юность мечтал иметь велосипед. Купил себе первый велосипед через 2 года после окончания института. Вспоминаю об этом с самоиронией. Такова селяви...
FragZM
тест-пилот писал(а):

жизнь такая устраивает, у меня почти все свое есть!


Ну так и не ной! 30 лет, какие наши годы... Впереди нормальная жизнь. Кто-то и в 60 не может про себя такое сказать. Зато уж точно никто не скажет о тебе, что мол твоего тут нет ничего, тебе все дали и молчи "в 2 дырки"
MadM
И главная идея всей ветки проста: Дайте мне и побольше, почему васе пупкину из соседней квариры дали все, а мне нет?
Сами то иногда пытались ДАРИТЬ(давать) родителям своим(или супруга)?
Если чего так для информации эти люди вырастили вас(супруга вашего) уже за это можно поклонится в ноги.
и за то что вы можете содержать свою семью без подарков со стороны вы тоже обязаны родителям.

История обычно циклична: спросите у своих знакомых которых задаривают подарками как жили в молодости их родители? скорее всего им никто ничего не дарил и они теперь пытаются сделать так чтобы их дети ни в чем себе не отказывали (что кстати в корне неправильно)

Цикл: обиженный подарками дед - плавающий как сыр в масле отец - обиженный подарками внук
FHR
Я по крайней мере две семьи знаю где шара не гарантировала ожидаемого результата. У кореша жена вышла за него из-за хаты доставшейся ему от родителей (приезжая с Молдовы) -живут как кошка с собакой, она еще и выпивает и матерится как мужик.
Второй случай: моя пассия несвободная, кхм, скажем так, которая замуж вышла по расчету и сейчас ей мозги клюют родаки со стороны мужа: хотят чтобы она жила как это им видется, а не как она хочет и не особо поспоришь -хата и работа от них получены, ее с ребенком взяли, вот она бедняжка мне в жилетку и плачется.
Не все так просто, про себя скажу: много в жизни потерял из-за того что приходится добывать все самому, даж на юга ни разу не сьездил Confused
133
FHR
Я сам первый год за пять лет съездол на юга(и то на наши) Very Happy
wasd
Чем просить и унижаться лучше с3.14.еть и молчать.
Acquirer
wasd писал(а):

Чем просить и унижаться лучше с3.14.еть и молчать.


В мемориз :-D
Johann Halter
Acquirer писал(а):

wasd писал(а):

Чем просить и унижаться лучше с3.14.еть и молчать.


В мемориз :-D



я записал... Very Happy
FragZM
А потом вас Ваня битой, битой Smile
Johann Halter
"Не пойман - не вор" (с) народ всея Руси... Very Happy
тест-пилот
MadM писал(а):

Цикл: обиженный подарками дед - плавающий как сыр в масле отец - обиженный подарками внук


сто % согласен, а как изменить, чтоб все поровну было
И еще я спрашивал, допустим, нас 2 брата, у каждого по ребенку, у него жена понаглее и своего ребенка стала моим родителям постоянно оставлять, даже просто так, без причины, мои стали заняты понятно и моего уже не берут! как быть? Ребенок понятно мой, мы с ним сами сидим, но ведь иногда нужно и по магзикам выбраться, да и вообще просто дела накапливаются, а ребенка куда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы