Страница 32 из 64
katmai
paratruper
я имел ввиду без транзисторов мпсз с бк можно соединить для проверки
Гоген
Привет всем. Спасибо за ответы.
katmai
У меня уже все работает. Подключил как на схеме, через транзисторы. Кабель взял USB удлинитель - 1,8 м. Очень удобно - завел сразу питание на БК плюс разъем, в случае необходимости можно снять БК не вытягивая весь шнур.
paratruper писал(а):

Без транзисторов с ПК работать не будет, вернее будет, но в порт фигня всякая полезет. Хотя если вместо них мах232 впаять то будет -шик блеск красота


Без транзисторов у ПИКа порт выгорит - по даташит уровень сигнала не должен превышать питающее напряжение (5В). С СОМ порта выходит +-10В. Хотя есть ноутбуки, в которых выходит +-5В. Но это нужно замерять. Нашел у себя ST232 (аналог MAX232). Хочу подключить к МПСЗ. Если получится то отпишусь.
Turok
А теперь внимание ! Вопросы на засыпку !

1. Так никто и не ответил, почему тахометр на БК больше 5100 не работает.
2. При раб двиг при перключение наклона пропуски эжто норма ?
3. УОЗ по графикам при max нагрузке 35,5 , БК показывает 33,4 - это как ? У меня не стоит HIP, думал в этом суть, но подняв тупо все графики на 3 град то же показание 33,4 ? Вообще у меня давно чувство что то что я рисую в chip tuner и результат, две разные вещи. При незначительных изменениях одного из графиков, машина может кардинально изменить своё поведение ? Это я такой несчастливый или кто то тоже так думает ?
4. По формуле с сайта Barmaley,я наклон при нач V=1 и постоянном V=4,65 наклон равен ~8,6 так при каких же значениях он будет равен например 13 ? Confused
5. менял на 4.5 версии наклоны с1 по 19, эффект стремится к нулю, на 4.4 менял с 2 по 4 разница чуствуется.
Народ не молчите и вместе мы добъёмся чуда ! :cool:
igor_g
Turok
Привет Русо писал что прога расчитана только до 5000,
пропуски это еще нормально у меня вообще глохнет.
igor_g
paratruper
Привет сегодня проверил последнюю прогу на реально работающем двигателе, данные тебе отправил.
Turok
igor_g писал(а):

Привет Русо писал что прога расчитана только до 5000,

пропуски это еще нормально у меня вообще глохнет.



Да фиг с ними, с пропусками, почему углы не соотвествуют и остальные вопросы в силе ... Sad
paratruper
Turok писал(а):

А теперь внимание ! Вопросы на засыпку !

1. Так никто и не ответил, почему тахометр на БК больше 5100 не работает.
Народ не молчите и вместе мы добъёмся чуда ! :cool:



Русо сказал что дальше 5100 изменение УОЗ незначительно, поэтому уоз дальше 5100 идёт как на 5100 об. Но в дальнейшем он вроде как обещал поправыить это дело.
Гоген
paratruper
Привет. Подключил МПСЗ к ПК через MAX232. Результат тотже - считает только потерянные пакеты. Правда гараздо быстрее. Подключение происходит только на 9600 и ниже. Параллельно подключал БК. Работает совместно одинаково - друг другу не мешают.
Высылаю файлы тестов : с 1 по 4 без БК; с 5 по 7 с БК.
Turok
ГогÐ?н писал(а):

paratruper

Привет. Подключил МПСЗ к ПК через MAX232. Результат тотже - считает только потерянные пакеты. Правда гараздо быстрее. Подключение происходит только на 9600 и ниже. Параллельно подключал БК. Работает совместно одинаково - друг другу не мешают.

Высылаю файлы тестов : с 1 по 4 без БК; с 5 по 7 с БК.



У меня тоже через max 232, только с последней версией 107 никаких потерянных пакетов нет, ну ессесено и полученных Shocked
paratruper
[quote="Turok"]
Ð?огÐ?н писал(а):

paratruper

У меня тоже через max 232, только с последней версией 107 никаких потерянных пакетов нет, ну ессесено и полученных Shocked


ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!!!!!!!!!! версию 1_107 высылал только тебе для проверки и она только создаёт 2 файла, мне очень нужны 2 файла оттуда которые прога должна создать. Почему то только у тебя пропадает 4 последних байта с пакета, поэтому мне необходимо глянуть сырой поток. Так что очень жду эти файлы. И ещё, желательно проверить на мах232 и на транзисторах это если возможен такой вариант.
katmai
пол дня мучил блоки с целью понять почему так много потребляют и в итоге в итоге пришёл к выводу что просто прибор сошёл сума при замерах тока
в итоге само собой пришло решение:
замерил падение на резисторе который по вводу питания (10 ом)
вышло 0.48 вольта что в итоге даёт ток протекающий через него - 48 ма
выходит что всё в порядке но почему же так нагревается стабилизатор, вот что непонятно...
возможно потому что я подаю на вход 16 вольт, так ведь у него до сорока по даташиту...
в ходе копания проверил работоспособность всех выходных ключей на полевиках - всё работает - так что можно смело цеплять на машину - дело за корпусом и обвесом
katmai
поигрался с запиткой от разных источников
при питании от адаптера на 5 вольт (реально 4.9 подаётся на вход) - бк работает а мпсз нет, что говорит о работоспособности цепи остановки пика (на бк эта цепь не заведена в текущем конфиге)

далее нарыл нокиевский зарядник (при запитке от него даёт 7.5 вольта на входную цепь стабилизатора) - всё исправно работает и TLE греется заметно меньше
paratruper
Тестируйте. http://slil.ru/24720338 Файлы, мне на ящик. И отпишитесь там же про результат. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось: paratruper (09 Августа 2007 23:17), всего редактировалось 1 раз
katmai
paratruper
я бы тоже потестил но нет у меня ком-порта... Sad
paratruper
А через переходник ком-усб ? Интересно было бы посмотреть на результат.
реношник
Ну как же всетаки насчет прошивки для шестицилиндрового двигателя Confused Confused
paratruper
реношник писал(а):

Ну как же всетаки насчет прошивки для шестицилиндрового двигателя Confused Confused



Русо пропал куда то, а только он писал прошивку. Так что остается его ждать.
реношник
Русо АУ-у-у-у-у-у-у-у-у


paratruper
Я мотрю КЕ-Джетроники еще живы, и как он ведет себя с МПСЗ???
У моей машинки К-Джетроник хочу тоже пошаманить с зажиганием
paratruper
А я не знаю SmileSmileSmileSmile
Нет у меня МПСЗ Sad
Пиков у нас нет, Хипов тоже, вот сижу и мучаюсь, надо в Минск ехать за комплектухой , но пока времени нет.
Но по всем прикидкам, должна встать на ура, я уже себе шкив выточил 60-2 зуба. Буду делать сразу ДПКВ версию.
katmai
paratruper
переходника тоже нет а покупать 10 переходников гадая что же не работает - прога или переходник... небюджетно это
к сожалению гарантий что переходник будет работать с определённым софтом - никто не даёт, а так как все они идут в блистерах, то открытый переходник назад уже не отдаш....
katmai
paratruper
ехать не обязательно - не знаю как у вас а у нас всё пересылают без проблем и быстро
paratruper
С переходниками проблемы возникают если используются все сигналы кома, а если как у нас 3 то любой переходник работать будет. У меня ГИГ стоит тоже через переходник работает, причём без всяких вопросов. Единственное что необходимо - это что бы драйвер преобразователя был виден как ком порт а не как усб. У меня после установки дров появился доп. ком порт- проблем 0.
На крайний случай переходник можно самому спаять, микруха преобразователя и обвязка в районе 5-7 долларов стоит, а дрова в инете есть на сайтах производителей микрух. Я этот вопрос прорабатывал когда мучил провод на ГИГ, в итоге из-за того что у нас такие микрухи под заказ и везут долго - купил обычный переходник, распотрошил и сделал что надо.
katmai
paratruper
оптимум для ноута это ком-порт на pcmcia но стоит сие чудо 37 баксов что я считаю немеряно для ком-порта
посмотрим, может переходник попробую сваять из кабеля от К700, там впринципе тоже самое
Turok
katmai писал(а):

paratruper

оптимум для ноута это ком-порт на pcmcia но стоит сие чудо 37 баксов что я считаю немеряно для ком-порта

посмотрим, может переходник попробую сваять из кабеля от К700, там впринципе тоже самое



Оптимум это ноут pIII, дёшево и сердито ...

Судя по тому что никто не может ответить на мои каверзные вопросы Very Happy , остаётся надеятся и ждать только RUSO ... Ни кто не знает его мобильник на канарах ? Smile
pete_thp
господа бывалые! мне посоветовали МПСЗ, сам я радиолюбитель собрать смогу, нашел кучу схем что выбрать и что собирать незнаю, посоветуйте какую схему собирать? Счего начинать? я наверно не первый тут такой но все же 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 64
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы