Страница 4 из 4
Doc Brown
FHR писал(а):

Кормильцы, дайте штуки три полных названий фотиков, которые вас не разочаровали года за три эксплуатации. Почему -не обьясняйте, я вам поверю и так.


Из диапазона до 4500 руб - Canon Powershot A430, A450
Чуть выше по цене Canon Powershot A540
Vitalij
Ага пред, который вносит шум и которым, по уму нужно управлять, чтобы при ярком освещении у него усиление было единица...

Да, снижение мегапиксельности может помочь, притом с приемлемым качеством по шумам :)

В общем об этом производитель НИ-НИ. Плюс все равно чувствительность 400 и 800 - это некий эквивалент, т.к. стандарт 100, 200, 400 и 800 был разработан для пленки. А матрица и пленка имеют малого чего общего, что бы так просто перенести стандарт.


Dmitry21053 писал(а):

aai писал(а):

Vitalij писал(а):


А вот каким образом изготовитель меняет чувствительность 400, 800?

Ведь матрица есть матрица, которая требует именно экспозиционное облучение...
Хошь сказать там ФЭУ есть?

Между матрицей и АЦП предусилитель стоит.



Иногда для изменения чуствительности тупо объединяется сигнал нескольких соседних пикселей - только производитель об этом молчит как рыба об лед Smile

Vitalij
Дык дана масса, это и Кэнон серии 4хх (цена 3500-5000рэ.) и Панас DMC-LS2 (правда щас его уже не вижу в продаже, но в начале лета цена на него была 4500-5000руб.)

И вроде еще какие то, с которыми я не имел дело...

FHR писал(а):

Ну во, началось примерно то что и в профильных сайтах: парочка индивидов завели специальный разговор с приминением местного диалекта, а ламерам остается, почесывая писю, пытаться уловить знакомые слова.
:ooo: Кормильцы, дайте штуки три полных названий фотиков, которые вас не разочаровали года за три эксплуатации. Почему -не обьясняйте, я вам поверю и так. Smile

ВСМ
FHR писал(а):

Ну во, началось примерно то что и в профильных сайтах: парочка индивидов завели специальный разговор с приминением местного диалекта, а ламерам остается, почесывая писю, пытаться уловить знакомые слова.
:ooo: Кормильцы, дайте штуки три полных названий фотиков, которые вас не разочаровали года за три эксплуатации. Почему -не обьясняйте, я вам поверю и так. Smile


Тут тебе один чел очень дельный совет дал, типа, "чтоб в руку лёг". Вот и выбирай, что нравится. Одно могу категорически посоветовать - выбирать мыльницы из Кэнон, Сони, Никон и Олимпус. Сони ты за 4500 врядли найдёшь, а всё остальное вполне. Очень неплохой аппаратик можно купить. Причём не заморачивайся на все эти фото-фичи, у всего "мыла" они примерно одинаковы. Обрати внимание на питание. Можно купить с уже вставленным аккумулятором. Это хорошо, но можешь потом поиметь проблему поиска аккумулятора нужной модели. На пальчиковых батарейках тоже не сахар - быстро садятся и польский Панасоник за 5 рэ. не потянет, нужно покупать "крутые" батарейки. НО! Можно купить пальчиковые аккумуляторы уже с зарядным устройством - GP, Энерджайзер, Дюрасел, Филипс, Саньё. Лучше Дюрасел или Энерджайзер, т.к. они делают качественный и везде продаваемый ширпотреб. Т.е. с последующей заменой проблем не будет. А на остальное можно забить - бери что красивше. Very Happy
Vitalij
Вот тут про ресурс
http://www.nix.ru/news/news_viewer.html?id=143204&page=2

Я се выбрал: карты памяти SD (в крайнем случае CF) и пальчиковые батарейки АА, обычно не более 2х шт.
Использую АКБ емкостью 1300мА и более, зарядку автомат GP заряжающюю АКБ за 5 час.
Если вдруг срочно нада, то батарейки только Алькалинове LR6

Фотик со встроенным АКБ - гимор полный...
Dark Angel
Vitalij писал(а):

Фотик со встроенным АКБ - гимор полный...


В чем гимор то? Smile Расскажи, а то люди такими пользуются и не знают... :-D
Doc Brown
Dark Angel писал(а):

Vitalij писал(а):

Фотик со встроенным АКБ - гимор полный...


В чем гимор то? Smile Расскажи, а то люди такими пользуются и не знают... :-D



Имхо, гимор с ним только если идешь в поход и т.д. вдаль от розетки с 220 В. Сменные аккумы к таким аппаратам стоят не меньше 500 руб - в таких условиях будет проще и дешевле иметь фотик с питанием от батареек.
Vitalij
+1
Нужно всегда иметь запасной АКБ, чтобы не обламываться, а это часто не дешево, тем более когда нужен не один АКБ.
Часто долгая зарядка АКБ.
Само зарядное устройство либо дефицит, либо дорогое, либо и то и другое. Правда выручали альтернативщики, но качество альтернатива не вседа на высоте и часто без гарантий.
Имеется высокоинтегральное встроенное в АКБ устройство упрвления, которое часто являлось проблемным. У ряда производителей был массовый отзыв АКБ.

Dmitry21053 писал(а):

Dark Angel писал(а):

Vitalij писал(а):

Фотик со встроенным АКБ - гимор полный...


В чем гимор то? Smile Расскажи, а то люди такими пользуются и не знают... :-D



Имхо, гимор с ним только если идешь в поход и т.д. вдаль от розетки с 220 В. Сменные аккумы к таким аппаратам стоят не меньше 500 руб - в таких условиях будет проще и дешевле иметь фотик с питанием от батареек.


Последний раз редактировалось: Vitalij (09 Августа 2007 14:56), всего редактировалось 1 раз
Dark Angel
Dmitry21053 писал(а):

Имхо, гимор с ним только если идешь в поход и т.д. вдаль от розетки с 220 В


Ситуация конечно возможная. Только идти в поход, где каждый грамм на весу, с горстью батареек не всегда представляется разумным Smile. Запасные аккумуляторы типа АА теряют емкость быстрее "встроенных" в силу конструктива (литий-йонные менее склонны к саморазряду), и часто в походе к концу 2-3 недели они уже только в фонарик годны. Не являюсь защитником ни тех, ни других батарей (сам "юзаю" 2 цифровика с аккумуляторами АА :-D ), просто из личного опыта походов сделал вывод, что разница, в общем то, ничтожна, как впрочем и гимор Wink
Dark Angel
Vitalij писал(а):

Часто долгая зарядка АКБ.


У большинства фотоаппаратов - 1-1,5 часа полная зарядка Smile, поэтому многим запасной АКБ не нужен.
Vitalij писал(а):

Само зарядное устройство либо дефицит, либо дорогое, либо и то и другое.


С какого перепугу? :ooo: Зарядное устройство идет в комплекте с фотоаппаратом.
Vitalij писал(а):

Имеется высокоинтегральное встроенное в АКБ устройство регулирования зарядки


А это что?? Shocked
Vitalij
Не все и невсегда имели Литий Ионный АКБ.
Сейчас фотики более долгоживущие и пальчиковых АКБ и батарей им хватает существенно дОльше.
По опыту состовых у мя встроенные АКБ жили 1-2 года. Щас правда телефон с гораздо более живучим АКБ, что приводит только к единичной зарадке в неделю, а отсюда и встроенный АКБ живет дОльше.

Щас на Панасе от одного комплекта АКБ или нормальных батарей делаю до 300-400 снимков без вспышки...
Ровер делел около 30-50....


Dark Angel писал(а):

Dmitry21053 писал(а):

Имхо, гимор с ним только если идешь в поход и т.д. вдаль от розетки с 220 В


Ситуация конечно возможная. Только идти в поход, где каждый грамм на весу, с горстью батареек не всегда представляется разумным Smile. Запасные аккумуляторы типа АА теряют емкость быстрее "встроенных" в силу конструктива (литий-йонные менее склонны к саморазряду), и часто в походе к концу 2-3 недели они уже только в фонарик годны. Не являюсь защитником ни тех, ни других батарей (сам "юзаю" 2 цифровика с аккумуляторами АА :-D ), просто из личного опыта походов сделал вывод, что разница, в общем то, ничтожна, как впрочем и гимор Wink

Vitalij
1-1,5 часа для Литий Ионных АКБ.
Зарядка часто теряется... У мя щас пультов и зарядок целая бОльшая коробка дома...
А ты разбери АКБ и найдешь в нем плату. Она есть почти во всех специализированных АКБ. В АКБ АА ты её не ищи, там её нет :)

Dark Angel писал(а):

Vitalij писал(а):

Часто долгая зарядка АКБ.


У большинства фотоаппаратов - 1-1,5 часа полная зарядка Smile, поэтому многим запасной АКБ не нужен.
Vitalij писал(а):

Само зарядное устройство либо дефицит, либо дорогое, либо и то и другое.


С какого перепугу? :ooo: Зарядное устройство идет в комплекте с фотоаппаратом.
Vitalij писал(а):

Имеется высокоинтегральное встроенное в АКБ устройство регулирования зарядки


А это что?? Shocked

Dark Angel
Vitalij писал(а):

Не все и невсегда имели Литий Ионный АКБ.


Хм... А кто из "именитых" "брендов" (Сонька, Панасоник, Никон, Пентакс, Фуджи и пр.) ставил в свои цифровые фотоаппараты встроеннные никельметаллгидридные аккумуляторы?
Vitalij писал(а):

Сейчас фотики более долгоживущие и пальчиковых АКБ и батарей им хватает существенно дОльше.


Существенно дольше это как? Smile Мой опыт - Кенон G4 и G6 со встроенной АКБ - около 500 снимков. Сейчас Фудж 9600 с 4 АА емкостью 2800мА/ч -600-800 снимков. ИМХО паритет, учитывая что 4 АА по объему и весу больше АКБ Кенонов.
Vitalij писал(а):

По опыту состовых у мя встроенные АКБ жили 1-2 года.


Smile Дома имеется древняя (97 года выпуска) видеокамера Сони с литий-йонным АКБ - пользуюсь крайне редко - до сих пор жив АКБ.
Vitalij писал(а):

Ровер делел около 30-50....


Может в этом все дело? Wink
Dark Angel
Vitalij писал(а):

-1,5 часа для Литий Ионных АКБ.


Их большинство Smile. Или мы предлагаем человеку выбрать фотоаппарат из бу? Wink
Vitalij писал(а):

Зарядка часто теряется...


Ну.... Крыть нечем :-D
Vitalij писал(а):

А ты разбери АКБ и найдешь в нем плату.


ИМХО обычная плата контроля зарядки по току и (иногда) по температуре, в дорогих АКБ еще иногда контроль емкости, что в ней высокоинтегрального?
Vitalij
Dark Angel

Первые фотики, особенно нижнего ценового диапазона кушали очень много. Это продолжалось до 2004-2006года, может и сейчас.... Но вроде уже появилось очень много более живучих АКБ.

Ну если устраивает встроенный АКБ - то пожалуйста.

Я пока еще воздержусь от этого Smile
А то чтоу в моей семье могут потерять все, что угодно, 100% воздерживает от этого Smile Мои уже 5 лет пытаются найти куда же они насос для воды дели... Он за эти 5 лет в 2 раза подорожал, а щас когда старый гикнулся, мол денег нету на новый...

А ровер, кот 30-50 снимков делал, вот:
http://www.nix.ru/autocatalog/rovershot/Rover_RS-2120_2.1Mpx_48mm_F3.3_17911.html
Dark Angel
Vitalij писал(а):

Ну если устраивает встроенный АКБ - то пожалуйста.


Не принимай так близко к сердцу Wink
У меня в фотоаппаратах АА Drinks or Beer
Vitalij
1. Сейчас как со встроенными АКБ - низнаю, я год не мониторил рынок. Но осадок остался...
2. Почему крыть? То, что комплект АКБ и ЗУ идут в комплекте я знаю, но иногда их теряют или они выходят из строя за пределом гарантийного срока. Это факт.
3. Вот некоторые умудрились сделать так, чип, что он перегревался... По любасу там интегральный чип, и "высоко" вплане неудачной компоновки...



Dark Angel писал(а):

Vitalij писал(а):

-1,5 часа для Литий Ионных АКБ.


Их большинство Smile. Или мы предлагаем человеку выбрать фотоаппарат из бу? Wink
Vitalij писал(а):

Зарядка часто теряется...


Ну.... Крыть нечем :-D
Vitalij писал(а):

А ты разбери АКБ и найдешь в нем плату.


ИМХО обычная плата контроля зарядки по току и (иногда) по температуре, в дорогих АКБ еще иногда контроль емкости, что в ней высокоинтегрального?

Vitalij
Dark Angel

Кстати, сколько стоят фотики, которые делают по 600-800 снимков от АКБ?
ZaSKaR
ВСМ писал(а):

Мужики! Я не по теме несколько, но близко. Прошу, ответьте, кто в курсе. Я недавно купил фотик SONY-S700. В инструкции написано, что в нём есть датчик вибрации. Т.е. когда руки трясутся Very Happy , на дисплей выскакивает иконка с дрожащей рукой и знаком "!", типа, осторожно вибрация. Однако в ходе натурных испытаний эта иконка выскакивает даже когда фотоаппарат на штативе, НО мала освещённость. С какого хера датчик вибрации реагирует на интенсивность освещения? Я в полном недоумении. Просветите, ради Бога, а то весь ум уже сломал! Very Happy


Это означает что стабилизатор включён,а не то,что фотик вибрирует! Мануал читайте! В Sony данная функция называется Steady Shot. Её можно включить на постоянную работу (аккумулятор будет незначительно быстрее садится) или только на время съмки. Как раз у вас включена на время съёмки,если появляется при нажатии кнопки спуска затвора!
ВСМ
Karzhimant писал(а):

ВСМ писал(а):

Мужики! Я не по теме несколько, но близко. Прошу, ответьте, кто в курсе. Я недавно купил фотик SONY-S700. В инструкции написано, что в нём есть датчик вибрации. Т.е. когда руки трясутся Very Happy , на дисплей выскакивает иконка с дрожащей рукой и знаком "!", типа, осторожно вибрация. Однако в ходе натурных испытаний эта иконка выскакивает даже когда фотоаппарат на штативе, НО мала освещённость. С какого хера датчик вибрации реагирует на интенсивность освещения? Я в полном недоумении. Просветите, ради Бога, а то весь ум уже сломал! Very Happy


Это означает что стабилизатор включён,а не то,что фотик вибрирует! Мануал читайте! В Sony данная функция называется Steady Shot. Её можно включить на постоянную работу (аккумулятор будет незначительно быстрее садится) или только на время съмки. Как раз у вас включена на время съёмки,если появляется при нажатии кнопки спуска затвора!


Спасибо, мне уже объяснили. В мануале ничего про это не написано, просто, что "осторожно вибрация!", и всё. И на постоянную работу в 700-й Соньке он не включается. Так что спасибо, ещё раз, я уже разобрался.
Dark Angel
Vitalij писал(а):

Кстати, сколько стоят фотики, которые делают по 600-800 снимков от АКБ?


Тут скорее стоимость аккумуляторов АА емкостью 2800мА/ч на первом месте :-D , фотоаппарат несколько вторичен.... хотя если ЖК дисплей большой, и потребляет много... я в основном оптическим видоискателем пользуюсь, может в этом дело :-D
Vitalij
Имелся ввиду вопрос от встроенного АКБ.

Мои данные про АА были для АКБ емкостью 1300мАч.

Dark Angel писал(а):

Vitalij писал(а):

Кстати, сколько стоят фотики, которые делают по 600-800 снимков от АКБ?


Тут скорее стоимость аккумуляторов АА емкостью 2800мА/ч на первом месте :-D , фотоаппарат несколько вторичен.... хотя если ЖК дисплей большой, и потребляет много... я в основном оптическим видоискателем пользуюсь, может в этом дело :-D

Dark Angel
Vitalij писал(а):

Имелся ввиду вопрос от встроенного АКБ.


Тут я не советчик, таких не юзал Smile
aai
Vitalij писал(а):

Имелся ввиду вопрос от встроенного АКБ.

Мои данные про АА были для АКБ емкостью 1300мАч.

Dark Angel писал(а):

Vitalij писал(а):

Кстати, сколько стоят фотики, которые делают по 600-800 снимков от АКБ?


Тут скорее стоимость аккумуляторов АА емкостью 2800мА/ч на первом месте :-D , фотоаппарат несколько вторичен.... хотя если ЖК дисплей большой, и потребляет много... я в основном оптическим видоискателем пользуюсь, может в этом дело :-D


"Зеркалка", наверное, теоретически может столько отщелкать. Я, как-то не преверял: 300 снимков, разряд более половины - заряжаю, "во избежание" так сказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы