Страница 1 из 5
Own
вообщем такая фигня. есть садовый участок. он с экономической точки зрения, может и нерентабелен, но предки там постоянно тусуются.
дак вот. повадились у нас теплицу помидорную выносить. 2 раза уже было. все грехи мама валит на соседей. за руку конечно никто никого еще не поймал, но!

у соседей есть огурцы, и наши огурцы висят на месте.

у соседей не растут помидоры, и наши помидоры стали "волшебным" образом изчезать

сеня мама с утра, приехав в сад, увидела соседку с полными ведрами! та уже уезжала, и личико её ,говорит, было довольно сконфуженным. Причем мама в будни не ездит, сеня 1й раз. соседка явно не ожидала её встретить. Mad
собака взяла след и привела на соседский участок.

когда 1й раз вынесли, был окуенный ливень. люди видели соседскую машину. причем в ливень в сады никто не ездит. а эти соседи и при нормальной погоде обычно не появляются.

кто-то может подумает, что это все бред, что у меня фобия какая-то.
но видеокамер на участке не имеется и конкретных доказательств предоставить не могу.

САБЖ: что делать? как лечить соседей. поговорить - будут отмазываться. не пойман-не вор. да и конструктивной беседы не получится. один мат с их стороны. морду бить? доказательств конкретных нет.
короче прошу совета, как искоренить такое быдло. Mad Mad Mad

надеюсь текст читать можно. столько эмоций, когда писал... Mad
FUZZ 2115
Закрывать теплицу Smile
Думаю что если сейчас кражи помидор прекратяться, то это точно соседи, т.к. после такой встречи думаю опять не пойдут.
Own
вход был замотан проволокой. проволока порезана так, что пролезть могла маленькая сухонькая женщина (ребенок). комплекция как у соседки.

просто абыдна. растят эти овощи предки, а они уходят вот таким образом.. конечно можно это все купить. не обеднеем., но когда твой труд пропадает таким образом, не очень приятно. имхо
133
Own
Думаю нужно дать песты! :-D
Vasa
133 писал(а):

Думаю нужно дать песты!


Но с начала разгрузить их тепличку с огурцами.
133
Vasa писал(а):

Но с начала разгрузить их тепличку с огурцами.


согласен,т.е. плюсмнога :-D
Vasa
Own
а пимидоры нада срывать зелеными - чтоб не достались супостату. на балконе дозреют.
Own
Цитата:

Но с начала разгрузить их тепличку с огурцами.


ради такого дела и в сад первый раз за сезон сгоняю :cool: [/b]
Own
Цитата:

а пимидоры нада срывать зелеными - чтоб не достались супостату. на балконе дозреют.


так и делаем. их у нас зелеными и сняли, пока они размер набирали
Жек
сиди сторожи теплицу. Так не докажешь ничего. "Собака след взяла" им будешь говорить что ли? Smile)))
Vasa
Own
ну значит подергать все их огурцы, что больше мизинца, а остальное - косой под корень.
OlegVg
Own, на выбор 2 варианта:
1. Посади на след.год помидор в 2 раза больше, чтобы и соседям хватало.
2. Можно сделать вспаханную полосу вокруг как на границе и стать Следопытом.
Own
2й вариант Smile
еще приобрести сайгу 410к, обсуждаемую в соседней теме, и, одев камуфляж, с собакой на поводке, встать на защиту границы.
Dron_spb
Надо красящую бомбу воткнуть в теплицу, куда нибудь в интересное прикрытое место куда захочет заглягуть любопытный нос, и на след день после кражи зайти к соседке за солью, сразу будет видно кто где срал 8-)
Acquirer
В силу моей испорченности почему-то пришла мысль врыть на дорожку в теплицу доску с гвоздем. С небольшим... Чтобы не сильно :ooo:
802
Выход есть - надо заминировать теплицу волчьими капканами
Vitalij
Выкопать яму, как только - так сразу Smile ИМХО
Alex47
поймать и дать песты.
Штирлиц
Оставить записку "один помидор отравлен".
133
Steyr писал(а):

Оставить записку "один помидор отравлен".


Smile Smile Smile
насрать на входе..... Shocked хотя нееее-это ужо совсем по падонковски. :-D
Vasa
133 писал(а):

насрать на входе.....



да и самим ж заходить надо...



хотя если на входе в ИХ теплицу... Wink Smile
Atrox
Думаю надобно подловить с поличным и поговорить откровенно о причинах такого поступка, вариантов компенсации и ущерба в случае отказа.

.
Штирлиц
Автор писал о собаке, которая след взяла. Так вот, как вариант можно запереть в теплице голодного бобика, а потом по останкам и обрывкам одежды идентифицировать похитителя.
poliman
я считаю нада заныкаца в середине недели где нить недалеко от теплицы и поймать с поличным. иначе никак не докажеш.камеры ставить - ну эт если деньги деть некуда.
автор ты уверен что это соседи?я канечно не знаю что у тя за соседи, но я бы не стал писдить овощи у своих соседей - и так полно мест где можно списдить. мож это бомжы?
PS поставь замок на теплицу. приедь как нить с оружием, и перед соседями постреляй на участке, спросят - ответь:
-"у нас чото помидоры начали пропадать, вот я тренируюсь, увижу кто - сразу пристрелю."
мож тогда испугаюца.
как вариант, поставь капканы - кто то попадеца - ты увидишь по гипсу, или что человек(соседка) храмает. главное получше заныкать, чтоб не увидили ночью. днем думаю не полезут.
ПРОКУРОР
Соседские овощи всегда вкуснее!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы