Страница 1 из 1
KaReL1982
Решил купить канистру для дальних поездок, и хочу посоветоваться, поинтересоваться какая лучше. Буду брать объемом 20 литров, только не знаю взять обычную железную крашенную или алюминиевую, крашенные в магазинах попадаются какие-то неаккуратные и песка или еще чего внутри много, алюминий вроде симпатичней, кто что скажет?
Atrox
Я бы взял алюминиевую, железо не безопасно.

.
Favorit 112
алюминиевую. сам такую юзаю.
133
А я в "Ленте" купил 10-тилитровую пластикАВАю(красного цвета) и не жалуюсь.И в дальняк десятки бенза хватит за глаза и за уши. :-D
KaReL1982
Да я тоже склоняюсь больше к алюминиевой, наверно её и буду брать
xmrd
у меня лично багажник чистое место, бензус там возить - западло нереальное, если что набодяжат - расход на литр больше и всё.
ПРОКУРОР
Алюминий.
Кстати, не каждый оператор АЗС позволит налить в пластиковую емкость.
Pu1sat0r
Я выбрал пластик! Главное что легкий и компактный! А насчет не везде заправляют - я делаю просто: сначала заливаю в бак, потом в каистру, апотом остаток в бак. И ни разу никто ничего не говорил. Канистра немецкая, материал антистатик.
Славес
Алюминиевую, к бабке не ходи.
Atrox
Канистра нужна, пустая, на всякий случай. Very Happy

.
Гопник на зубиле
ПРОКУРОР писал(а):

Кстати, не каждый оператор АЗС позволит налить в пластиковую емкость.


А вот интересно, из каких соображений?
Doc Brown
133 писал(а):

А я в "Ленте" купил 10-тилитровую пластикАВАю(красного цвета) и не жалуюсь.И в дальняк десятки бенза хватит за глаза и за уши.


Pu1sat0r писал(а):

Я выбрал пластик! Главное что легкий и компактный! А насчет не везде заправляют - я делаю просто: сначала заливаю в бак, потом в каистру, апотом остаток в бак. И ни разу никто ничего не говорил. Канистра немецкая, материал антистатик.



В пластике вызывает сомнение его устойчивость к морозу и к проколу острым предметом. Если с этим норма - то я за пластик.
Rock'n'Rolf
KaReL1982
Аллюминий однозначно!

Dmitry21053 писал(а):

В пластике вызывает сомнение его устойчивость к морозу и к проколу острым предметом. Если с этим норма - то я за пластик.


Я себе купил пластиковую, толстый пластик, хер проколишь, можно кидать, но в тепеле оставлять (т.е. в багажнике летом) его не решаюсь.
Самосвальщик
А чем железная не подходит? Постоянно вожу такую канистру (ну привычка такая у меня Very Happy ) - проблем с 95 года нет.
Atrox
Кстати, если у вас есть алюминиевая канистра в хорошем состоянии, а в тайгу вы не собираетесь и при этом живете в Москве, то я мог бы избавить вас от ненужной вам канистры, причем совершенно бесплатно. Very Happy

.
Адвер
Самое главное, при заправке в канистру сказать оператору, допустим:"20 литров, В КАНИСТРУ".
Тогда канистра будет полная, поскольку видно, сколько залито Smile
Самосвальщик
Адвер писал(а):

Самое главное, при заправке в канистру сказать оператору, допустим:"20 литров, В КАНИСТРУ".
Тогда канистра будет полная, поскольку видно, сколько залито Smile


На "правильной" заправке в вертикально стоящию стандартную канистру входит до 23 литров. И из своей каморки оператор что-либо изменить не может.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы