Страница 3 из 5
Аццкей Ездун
Самое простое - залезть также к соседке, пока никто не видит и снять у нее вообще ВСЕ овощи которые там есть... вот и все... не вступай с ней ни в какие переговоры ибо она может не понять, а гадить потом будет уже поздно... А так будешь и с помидорами и удовлетворение получишь... Smile
zett
Предлагаю к ручке двери, ведущей в теплицу, подвести напряжение 220 В. Убить не убьет, а тряханет мало не покажется.
Исчо мысль - посадить в теплицу собаку.
Повесить на ворота соседа плакатик - "Здесь живут жулики!"
И самая страшная месть - засыпать соседскую дачу лошадиной дозой гербецидов. Можно взять на железной дороге, ими посыпают обочины, что-бы траву потом не косить. Расти ничего не будет года три. Но это уже уголовщина.
zIBiT
zett писал(а):

Предлагаю к ручке двери, ведущей в теплицу, подвести напряжение 220 В. Убить не убьет, а тряханет мало не покажется.


Если со слабым сердцем, то и это убьёт. Тоже уголовщина.

Я вижу тока два варианта: дать песты или запалить и дать песты (лучше с красящей бомбой...от неё за неделю не отмоешься).
Lednik
для начала поймать с поличным и провести разъяснительную беседу без угроз с требованием возмещения убытков за всё время.
Медвед
zett писал(а):

И самая страшная месть - засыпать соседскую дачу лошадиной дозой гербецидов. Можно взять на железной дороге, ими посыпают обочины, что-бы траву потом не косить. Расти ничего не будет года три. Но это уже уголовщина.



-1 - никуа это не уголовщина -раз, и куйдокажешь - два. Посохло всё, х.з. почему
Acquirer
_McRae_ писал(а):

а просто вот взять и поговорить с ними, горем, так сказать, поделицо? не? может и правда не они? а если они, так сразу это ясно станет по выражению морд


Аха, похер им мороз и разговоры душеспасительные они в гробу видели. Мы пока от соседей забор не поставили с тремя рядами колючки сверху, с нашего участка тырилось всё вплоть до земли (ведрами таскали). Мать их приводила, показывала на ямы, а они говорили на голубом глазу "ах ну надо же, наверное размыло такую яму". Уж про то что пиз-ли туалетную бумагу из нашего сортира я вообще молчу. Им хоть в глаза нассы, похрену совершенно. И таких 90%.
Own
Цитата:

извини, конечно, но, имхо, проблема выеденного яйца не стоит



видишь ли, проблема не в помидорах. йух с ними. в принципе с нашим уровнем дохода мы бы могли забить на этот сад.
Но! маме нравится. тут тема была, пантифик, кажется начал (дачный даунизм), так что полемику по поводу садовых участков разводить, думаю не стоит.

дак вот. мама вкладывает во все эти овощи свой труд, время, желание. А, обнаруживая вынесенную теплицу, у неё начинается стресс, депресняк, огромное разочарование. Сравнение, возможно будет некорректным, но, допустим, какой-нибудь мастер делал кораблики. обыкновенные модели кораблей. из полутора десятков различных пород древесины в каждом. точные копии каких-нибудь парусников. Ставил их на полки, собирал коллекцию. и тут в один прекрасный день, узнав о его коллекции, добрые дяди решили мастера этой коллекции лишить. вынесли её. что должен чувствовать мастер?!

Просто уродов надо наказать. Имхо. или, по крайней мере, предупредить дальнейшие похождения.

не в помидорах счастье. но такие поступки надо пресекать. в этом проблема.
SDRIVER
zett писал(а):


И самая страшная месть - засыпать соседскую дачу лошадиной дозой гербецидов. Можно взять на железной дороге, ими посыпают обочины, что-бы траву потом не косить. Расти ничего не будет года три. Но это уже уголовщина.


Раундап рулит :cool:
Own
а можно поподробнее про гербециды и про бомбы?
potap857
забор с колючкой и гербициды,

"но хлопотно это" (с) Тридцатого уничтожить
Глаз
Граблей положить несколько штук. Для экстрима на конец держака надеть топор.
Egor_KA
про гербециты понравилось 8-)
типо неожиданно кара богов в виде засухи на ихнем участке Smile Smile Smile готично
SDRIVER
Own писал(а):

а можно поподробнее про гербециды и про бомбы?

Покупаешь гербицид например Арсенал или Раундап разводишь по инструкции и опрыскиваешь поляну соседа, и наблюдаешь как исчезает вся растительность. потом еще 2 года голый участок Very Happy
FragZM
Во людей клинит на почве огородной паранойи - 5 страниц советов один другого кровожаднее. Через одного - или отпи@дить или поджечь. Во-первых, не пойман - не вор. Мало ли что морда сконфуженная. Если все настолько серьезно - нужно потратить время, сесть в засаде и поймать за руку. Тогда уже в принципе поступать по степени озлобленности. Можно конечно и в морду (мужику если). Однакож убивать человека за помидоры все готовы что-ли? А потом удивляемся что злые люди вокруг нас. В одном товариществе садоводческом, людей, пойманных на воровстве, сторожа (казаки охраняли) выставляли типа к "позорному столбу" на въезде, у правления, прямо с сумками-ведрами полными и табличкой "ВОРЫ". Пара часов стояния у всех соседей на виду как мне кажется будет пострашнее всяческих пиз@юлей, которые вызовут только устойчивое желание отомстить обидчику, поджечь сарай, дом, насрать на входе и т.п.
FHR
Автор, если вы -простой человек без изощренного ума преступника и не умеете заметать следы, то подойдите к ситуации с восточной мудростью: которая состоит в том что вы не в состоянии сохранить свой урожай и не можете себе позволить окружение, лояльно относящееся к чужим помидорам и отсюда следует вывод: сажать на огороде только то что есть у всех, а помидоры брать на рынке. И вообще поменьше выделяться т.к. у маргиналов, коими заселены бескрайние просторы нашей Родины все кто имеет больше чем они записываются в олигархи, разграбившие страну. Вот Рома может свое очко прикрыть (он, походу, с королевой скоро породнится), а вы -нет, вот и ведите среднестатистический образ жизни: пейте с соседями, деритесь с домочадцами, покажите какой вы ухарь, а не скопидом и ваши и их нервы будут в порядке.
Johann Halter
да уж.... я вот все думал откуда в нашем народе страсть к возведению сука заборов по 4 метра? почему в тех же штатах при уровне преступности не ниже чем у нас, заборов нет и двери входные стеклянные? да потому что любой кто стуил на чужую землю или влез в дом, без лишних базаров и соплей рискует получить из дробовика в гычу.... вот у народа генетически все это вьелось в мозк со времен дикого запада... а у нас сцука "неубий" какоцйто маразматичный, тебя будут убивать,а ты немоги.... вдруг превышение пределов самообороны допустишь? айай ай... нехорошо... тьфу б"я тошно аж...

к моим предкам на участок (с трехметровым забором кстати) переодически лазят какието упыри, то шланг спиз?ят, то еще хрень какую садовую, мой брат устал давать им п?зды... говорит когда ствол выдадут я их мочить буду пида?асов...ну на крайняк по ногам, потому как пиз?ли заживают за неделю, а огнестрел может и месяц... чтоб хоть както до людей доходило.... 8-)
Глаз
А на сайгу 410 резина бывает? (Если да, то для себя я ответ уже нашел Wink )
Stanislav_369
У нас была похожая ситуация - тоже пропадали разные помидорыогурцы. Злоумышленника случайно поймал сосед по участку. Женщина средних лет, не бомж, уже нарвала сумку помидоров, тогда еще совсем зеленых. Так он скормил ей несколько штук и все, больше ничего не проподало.
Acquirer
Камеди вспомнился. "Жри ещё три ягоды, до двух мильонов" Smile Smile Smile
FragZM
Иван_aka_Gaiver
защита должна быть адекватной угрозе. У нас и так все вокруг как волки в зоопарке, агрессия хлещет. Украл мой помидор -на,на тебе в репу, не пропустил на дороге - получай битой, битой. Посмотрел нехорошо - убьюсуканах. Если всем дать в руки огнестрел - Дикий запад нервно курит в сторонке. Так то по пьянке режут друг-друга, отец-сына, муж-жену кухонным ножом за полбутылки паленой водки.
DerDen
короче, аффтар, не надо никого сжигать, я пошутил! зарегистрируй заявление в милицию и потряси этим заявлением перед соседями, я думаю перестанут, ибо быдло у нас ссыкливое
Глаз
DerDen
Ты пошутил, а аффтор уже соседку изолоном обматал и подпаливает. Нельзя так шутить.
DerDen
Глаз изолон не горит Laughing
Johann Halter
Цитата:

Украл мой помидор -на,на тебе в репу



правильно - не надо воровать... Smile в том то и проблема, что люди думают, "да хуле падумаишь памидор, но за чтож мне ноги то сломали???" не за помидор, а за сам факт кражи... многие просто не понимают этого. наследственность плохая видимо...

Цитата:

не пропустил на дороге - получай битой, битой.



щас разве не так? или биты продавать населению по охотничему билету начнем? а потом и молотки, а потом и арматуру...строго регистрировать в ментовке. Very Happy

Цитата:

Посмотрел нехорошо - убьюсуканах



так это вообще щас норма жизни, нет огнестрела? так мы тебя сцука ногами запинаем...

Цитата:

Так то по пьянке режут друг-друга, отец-сына, муж-жену кухонным ножом за полбутылки паленой водки.



точно, надо установить контроль гос-ва за кухонными ножами и картофелечистками....

дело то не в оружии, а в людях...
Глаз
Тебя посодют. А ты не воруй! (с) "Берегись автомобиля"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы