Страница 1 из 3
Orantius
Народ! Может уже кто сталкивался (боролся) с такой ситуацией.
Дано: пяти этажный дом, неплохой отдельный двор, люди по большей части все друг друга знают, есть один человек (женьщина) у нее крупная бойцовская собака (что типо стафорда). Так вот эту собаку она во дворе выгуливает без поводка и намордника. Собака уже успела покусать одну небольшую собаку во дворе, жена у меня боиться выгуливать мопса, эта женьщина выходт со своей собакой во двор и просит остальных убрать своих. Так вот есть ли законные способы борьбы с такими вещами. Набить лицо не предлагать, хозяйка - женьщина а женьщин бить не с руки (с ноги тоже не предлагать)). Да нормального разговора она не понимает. Говорит буду гулять как хочу.
sxc
пистолет ни у кого не одолжить, хотя бы газовый или копию боевого?
сказать ей, что у ее собаки очень хорошая перспектива умереть в ближайшее время
Orantius
sxc писал(а):

пистолет ни у кого не одолжить, хотя бы газовый или копию боевого?



Это не проблема... Но есть потом плохие варианты разборки с ментами.
РУВД через дорогу. Да и собака то не виновата. Я их на самом деле люблю. Но в такой ситуации она не контролируема и опасна.
sxc
я тоже люблю собак, но выгуливать бойцовскую собаку без намордника - это полный писец. я считаю в этом случае должны штрафовать на бешенные бабки. сколько уже случаев было когда бойцовские собаки колечат кого-нить
Atrox
Orantius коллективную жалобу в ментуру, на основании том, что выгуливает собаку не в установленном месте, не безопасно для окружающих, так как без намордника и поводка и добавить про наплевательское отношение к правилам выгула собак и окружающим людям и животным.
И про антисанитарию тоже написать.

Если не сработает, то в момент очередного выгула собаки, пострадает собака, путем подбрасывания вкусно пахнущего отравленного кусочка чего либо.
Можно разделить на два этапа, в первом только что бы собака просралась капитально, а в случае повтора смерть.
Жалко собаку, но каково будет вам, вцепись она вам в шею?

.
Orantius
Atrox писал(а):

Orantius коллективную жалобу в ментуру, на основании том, что выгуливает собаку не в установленном месте, не безопасно для окружающих, так как без намордника и поводка и добавить про наплевательское отношение к правилам выгула собак и окружающим людям и животным.



Это уже делаеться но зная нашу ментовку....

Atrox писал(а):

Если не сработает, то в момент очередного выгула собаки, пострадает собака, путем подбрасывания вкусно пахнущего отравленного кусочка чего либо



Такая мысль тоже есть на крайний случай что-нибудь слабительное... Возникает попутный вопрос что?
Orantius
Atrox писал(а):

Жалко собаку, но каково будет вам, вцепись она вам в шею?



Мне врятли. Я сам собаковод)) Если я буду видеть что щас броситься максимум руку раздерет (был прецедент). А вот жена...
Toshka
газовый балончик. при любой попытке агресси со стороны этой собаки - обильно ее попшикай. зависит от собаки - у брата стафорд был. так она мухи не обидет, не то что укусить кого то. бегала обычно без намордика и иногда без поводка, но при этом она не лаяла даже не на кого и не кидалась. так нашлись бабки, которые раскидали колбасу с крысиным ядом. собаку лечили у ветиринара, она еще с неделю прожила и потом умерла таки. потратили нехилые бабки, но не спасли
Медвед
кайенская смесь: 50% жгучего перца и 50% самого дряного табака размолоть в муку на кофемолке.

слышал историю про неадекватного хозяина с придурошной собакой, жильцы устали бороться, и сыпанули смесь в лифт, когда хозяин с собачкой там ехал. В результате собак от охренения поел малость хозяина, потом благополучно сдох через неск. дней, поболев.
Жек
собаку не трогай, она не виновата, что хозяйка е#@нутая. на хозяйку пиши жалобу в ментовку.
Herr Major
Реально надо черкануть жалобу участковому. Он обязан отреагировать. Вот он и будет и#@ть мозги хозяйке, т.к. заяву надо отрабатывать.
Это я специально спросил у соседа-участкового.
Orantius
Herr Major писал(а):

Реально надо черкануть жалобу участковому. Он обязан отреагировать. Вот он и будет ибать мозги хозяйке, т.к. заяву надо отрабатывать.

Это я специально спросил у соседа-участкового.


Еще бы спросить чо писать более подробно.

Жек писал(а):

собаку не трогай, она не виновата,



тоже так считаю.
Orantius
Toshka писал(а):

газовый балончик. при любой попытке агресси со стороны этой собаки - обильно ее попшикай. зависит от собаки - у брата стафорд был. так она мухи не обидет



Ну эта уже показала что может.
poliman
Жек писал(а):

собаку не трогай, она не виновата, что хозяйка ебанутая.


+1.
Herr Major писал(а):

Реально надо черкануть жалобу участковому

это будет правильнее.
у самого был стаффорд: девочка, умерла к сожелению в апреле. Отец с ней гулял без поводка - ни на кого не кидалась. Намордник тока когда из дома выходили - тоже без проблем. Точто на собак брасоеца - так это у них в крови, но моя собака часто просто с другими играла.
Единственное что от ее зубов пострадало - это пара курочек в деревне)))

Вообще, если эту сабаку не трогать(стаффорда), то он не тронет. Но стоит хозяину сказать "взять" - вообщем не завидую тому, против которого эта фраза прозвучит. Эта собака всегда нас защищала, отец с ней по начам таксовал.
Автар!!! очень тебя прошу - не трогай собаку - она ни при чом.
И к тому же она покусала собаку, а не человека.
PS совет тебе дам. у нас в доме была еще одна бойцовская собака - постоянно с нашей дрались, до крови у каждой. В итоге договорились о времени прогулки - чтоб не пересекались. Больше проблем не было.
Orantius
poliman писал(а):

Автар!!! очень тебя прошу - не трогай собаку - она ни при чом.

И к тому же она покусала собаку, а не человека.


А если она покусает мою собаку? Мопс одно из самих безобидных существ, никогда никого не трогал, всех любит в том числе и собак.

Я согласен что собака не виновата. НО!!! Проблема есть ее надо решить. Я не собираюсь подстраиваться под время других людей, выбирать время прогулки и съе...ся когда кто-то выходит из подъезда. У меня у знакомых стафорд. Но они не гуляют с ним во дворе где постоянно много людей и ему просто элементарно тесно и негде побегать, они уходят в парк.
poliman
Orantius писал(а):

Но они не гуляют с ним во дворе где постоянно много людей и ему просто элементарно тесно и негде побегать, они уходят в парк.


+1. тоже верно.
Orantius писал(а):

А если она покусает мою собаку?


а были случаи?
PS скока на вид другой сабаке - мож молодой еще, играет.
ЗЫ2 какого пола твая сабака, и какого стаффорд?
Orantius
poliman писал(а):

а были случаи?

PS скока на вид другой сабаке - мож молодой еще, играет.

ЗЫ2 какого пола твая сабака, и какого стаффорд?


Как я писал в начале - был случай. Пол тут особой роли не сыграет(там сука у меня кобель). Т.к. мопсы существа очень громко сопящие за что их не любят большинство собак.
poliman
Orantius писал(а):

Пол тут особой роли не сыграет(там сука у меня кобель). Т.к. мопсы существа очень громко сопящие за что их не любят большинство собак.


имхо играет, кажись они тока играть будут. делить то нечего.
Alex47
Была такая же фигня, тока собак ротвеллер и хозяин .удак.

Про ментовку бесполезно. Я когда такое же заявление подал поговорил с дежурным, так он мне прямо сказал- Если люди не пострадали сделать ,по законодательству, мы ничего не можем. Мы можем только собирать материал, проводить с ним беседы и тп. Посоветовал мне написать жалобу в администрацию, пообещал что со стороны милиции тоже будет соответствующая бумага в их адрес. Я так и сделал.
Как и что там было дальше не знаю. Знаю только, что его оштрафовала администрация на сколько то рубликов, собаку он теперь выводит на поводке и подальше от дома.
Когда видит меня весь аж краснеет от злости,но молчит. Видимо замышляет план мести. Сцуко.
Dron_spb
У нас в Парке Шуваловском повадился один деятель тренировать свою собачку, после того как она схавала трех собак собралось трое мужиков, нашли достойного соперника для его собаки и вперед, 2 недели ловили, а когда выловили - собачку на собачку, а хозяину в три лица отвесили.
Самосвальщик
Уголовный кодекс надо чтить! (с) Поэтому физическое воздействие на владельца/собаку невозможно. Думаю надо сделать так:
1. Договориться с хозяйкой о оборудовании собаки для выгула ошейником, поводком и намордником. Выгуливать не в песочнице (где дети в песок ходют) а в разрещённом месте. Понты это святое, но соответствующие законы никто не отменял;
2. При невозможности выполнения п.1 заяву участковому (испуган ребёнок, порвана одежда, нанесён вред товарному виду выставочной собаки и пр.) с многочисленными подписями;
3. При отутствии результата после п.2 достать немного свежей медвежьей (львиной, тигриной) шерсти и отходов жизнидеятельности (в цирке или зоопарке) и расположить непосредственно у квартиры "клиента". Собака конечно бойцовая, но сомневаюсь что натасканная на дикого зверя - в результате выгул будет происходить исключительно в квартире.
Oll
Самосвальщик писал(а):

Уголовный кодекс надо чтить! (с) Поэтому физическое воздействие на владельца/собаку невозможно...


Если собачка проявит агрессивность - можно ее из баллончика полить (как уже предлагали) либо из УДАРа пару БАМов с перцем на ней испытать. Собачке вреда не будет, кроме неприятных ощущений.
Неплохо бы и хозяйку "случайно" слегка задеть.
Ханурик
Был у нас такой сосед, который собаку без намордника водил. Первый раз вежливо попросили - послал нах. Второй раз предупредили - послал нах. На третий собчку застрелили.
Самосвальщик
Oll писал(а):

...Неплохо бы и хозяйку "случайно" слегка задеть...


А есть гарантия что у хозяйки "случайно" какой-нибудь крыши нет? Ну или дед с войны какой-нибудь трофей не привёз? Баба с сорванной башней страшное оружие ибо действует не под воздействием мозга а под воздействием чуств.
Orantius
Самосвальщик писал(а):

3. При отутствии результата после п.2 достать немного свежей медвежьей (львиной, тигриной) шерсти и отходов жизнидеятельности (в цирке или зоопарке) и расположить непосредственно у квартиры "клиента". Собака конечно бойцовая, но сомневаюсь что натасканная на дикого зверя - в результате выгул будет происходить исключительно в квартире.


Интересная идея...

Ханурик писал(а):

На третий собчку застрелили.



Жалко собаку.

Самосвальщик писал(а):

Баба с сорванной башней страшное оружие ибо действует не под воздействием мозга а под воздействием чуств.



Ну думаю справлюсь как-нибудь)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы