Страница 5 из 5
Own
Глаз писал(а):

DerDen
Ты пошутил, а аффтор уже соседку изолоном обматал и подпаливает. Нельзя так шутить.


я уж за неимением лисьего хвоста паяльник готовить начал..а тут... Sad
Smile
Johann Halter
FragZM писал(а):

"и США со свободным ношением огнестрела есть предел мечтаний многих...."
ога, особенно когда очередной малолетний укурок, приходит в школу с пистолетом и закинувшись в туалете на перемене колесами разносит к херам школьную столовую. Десятки децких трупов - предел мечтаний, йопта...



это ужасно, согласен... проблема имхо очень многогранна, на ганс.ру эта полемика ведется уже по моему вечно...

резюмируя мою писанину, хочу сказать одно: человек ДОЛЖЕН иметь возможность ЗАЩИТИТЬ себя и близких. думаю никто не будет спорить что органы с этой задачей справляются более чем вяло, да и в каждый дом по менту не поставишь.. у нас человек беззащитен перед лицом преступности, можно конечно тешить себя мыслью что никогда ничего с тобой не случится, но это нитак (не дай бог), я тоже когдато так думал.... Sad
SDRIVER
FragZM писал(а):

"А почему за кражу например миллиона надо бить а за кражу помидоров нет"
А почему за встречку надо прав лишать, а за непристегнутый ремень нет?


Непристегнутый ремень это как самому у себя украсть.
Последствия выезда на встречку будут направлены против кого то, а вот непристегнутый ремень только против самого себя.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

FragZM писал(а):

"А почему за кражу например миллиона надо бить а за кражу помидоров нет"
А почему за встречку надо прав лишать, а за непристегнутый ремень нет?


Непристегнутый ремень это как самому у себя украсть.
Последствия выезда на встречку будут направлены против кого то, а вот непристегнутый ремень только против самого себя.



все просто, потому что выезд на встречку из административного правонарушения может легко перейти в уголовное, а ремень никак не может... доступно излагаю? Very Happy
Архип
Один из некровожадных способов отпугивания ворья: Делаем сигнализацию со звонком, сиреной или гудком. Датчики на замыкание или размыкание, любые. Питание от аккумулятора. Продолжительность действия ограничиваем по времени. При попытке залесть в теплицу сигналка срабатывает и гудеж две три минуты достаточен чтоб ворье свалило (нервов мало у кого хватит рвать помидоры под завывание гудка). Естетственно сигналка должна быть защищена от выведения из строя. Схемы простейшие можно разработать самому. У меня в деревне у родственников такая муть работает уже года три-четыре.
FragZM
Ну может не совсем удачно подобран пример, хотя... Были случаи, когда после столкновения непристегнутого водилу или пассажира выкидывало из машины под колеса другого ТС, водитель которого таким образом становился убийцей, пускай и поневоле. Ну как, никого более не затрагивает?
Johann Halter
FragZM писал(а):

Ну может не совсем удачно подобран пример, хотя... Были случаи, когда после столкновения непристегнутого водилу или пассажира выкидывало из машины под колеса другого ТС, водитель которого таким образом становился убийцей, пускай и поневоле. Ну как, никого более не затрагивает?



водителя задавившего вывалившегося в результате ДТП непристегнутого человека не один суд не признает виновным... так что пох... 8-)
FragZM
И ему тоже пох?
Atrox
Пристегивать или нет ремень, это личное дело каждого.
Так считают здравомыслящие личности в " низах ".

Но в Гандурасе не бывает личных дел, потому что нет личностей.
Так считают обезличенные низкие мрази в " верхах ".

.
sxc
если низы не могут сами думать головой, верхам приходица делать это за них.
Atrox
sxc
Atrox писал(а):

sxc убил.


в чем не согласие?
Atrox
sxc писал(а):

Atrox писал(а):

sxc убил.


в чем не согласие?



В смысле всего предложения. Вдумайся сам, в то что написал. Very Happy

sxc писал(а):

если низы не могут сами думать головой, верхам приходица делать это за них.



.
sxc
ну думаю и пока не понимаю..
Johann Halter
FragZM писал(а):

И ему тоже пох?



а что поделать то? ну гемор конечно будет, но не осудят точно...
Johann Halter
sxc писал(а):

если низы не могут сами думать головой, верхам приходица делать это за них.



те ты признаешь что ты тупая скотина и что тебе смотреть как думать и как жить за тебя решит дядя из телевизора?
sxc
Иван_aka_Gaiver писал(а):

те ты признаешь что ты тупая скотина и что тебе смотреть как думать и как жить за тебя решит дядя из телевизора?


вообщем-то да..
Atrox
Иван_aka_Gaiver в точку. Я постеснялся так написать. Very Happy

.
sxc
наивно полагать, что это не так.
Herr Major
Вдумчиво прочитал диалог Иван_aka_Gaiver и FragZM.
Зерно разумного есть в высказываниях каждого. И, в принципе, я тоже склоняюсь к силовому методу решения вопроса, но.. в том-то и дело, что законы у нас такие, что проще промолчать (ну типа терпила) или подленько нагадить. Дело в том, что у меня тоже у мамы есть дача. И тоже нелады с соседями. И тоже, первый порыв был отпиздить всю семейку, благо сил хватило бы. Но, я то на даче бываю наездами, а вот каково будет матери даже представлять не хочется. Вот и получается 2 варианта: либо захуярить всех к херам (и свидетелей, если будут, тоже), либо подло поднасрать, причем так, чтобы отвести подозрения от матери.
Короче, приехал с друганами и закидал дом соседей говном (но со стороны дороги). Кстати, пару друзей прибиваются по травке, так их такое развлечение даже вперло. Просятся еще...
Александдр
"Хорошо бы воды холодной, он за руку меня дернул,
Я ему ? ?Ты чего, рОдный?!?, а он ствол достает черный" (с)

Эх, люди... У каждого своя правда (?)
У самого иногда кровь закипает по-мелочи, если задуматься; а иногда думаешь: да и х%й с ними, может, им нужнее, раз так делают? :?

(это диалог Иван_aka_Gaiver и FragZM навеял...)

Последний раз редактировалось: Александдр (11 Августа 2007 02:06), всего редактировалось 1 раз
Самосвальщик
Как-то по TV была передача про дачных воров и разрещённые методы воздействия на оных. Единственно что реально подействовало - СИЛА и СТРАХ. Огородники создали добровольно-круглосуточную службу охраны, огородили свою территорию и регулярно её проверяли. Всех пойманных с чужим ждало на выбор несколько наказаний - сожрать на месте поимки весь ворованный урожай или трудотерапия (распил и колка дров в крупном размере) или водные процедуры в холодное время. Предварительно с "пациента" бралась расписка в том что он сам добровольно решил сожрать ведро моркови (поколоть 5 кубов дров или искупаться в проруби). Достаточно скоро все дачные воры стали обходить этот посёлок стороной. Так штааа рецепт один:
1. Поймать на месте преступления;
2. Заставить сожрать похищенное (штоб легше пошло к сырым овощам можно дать запить молока Very Happy );
3. Взять бумагу от "клиента" что он(а) добровольно жрёт данную с/х продукцию;
4. Наслаждаться спокойствием на своём огороде.
ZaSKaR
Own писал(а):

вообщем такая фигня. есть садовый участок. он с экономической точки зрения, может и нерентабелен, но предки там постоянно тусуются.
дак вот. повадились у нас теплицу помидорную выносить. 2 раза уже было. все грехи мама валит на соседей. за руку конечно никто никого еще не поймал, но!

у соседей есть огурцы, и наши огурцы висят на месте.

у соседей не растут помидоры, и наши помидоры стали "волшебным" образом изчезать

сеня мама с утра, приехав в сад, увидела соседку с полными ведрами! та уже уезжала, и личико её ,говорит, было довольно сконфуженным. Причем мама в будни не ездит, сеня 1й раз. соседка явно не ожидала её встретить. Mad
собака взяла след и привела на соседский участок.

когда 1й раз вынесли, был окуенный ливень. люди видели соседскую машину. причем в ливень в сады никто не ездит. а эти соседи и при нормальной погоде обычно не появляются.

кто-то может подумает, что это все бред, что у меня фобия какая-то.
но видеокамер на участке не имеется и конкретных доказательств предоставить не могу.

САБЖ: что делать? как лечить соседей. поговорить - будут отмазываться. не пойман-не вор. да и конструктивной беседы не получится. один мат с их стороны. морду бить? доказательств конкретных нет.
короче прошу совета, как искоренить такое быдло. Mad Mad Mad

надеюсь текст читать можно. столько эмоций, когда писал... Mad


9 страниц просматривать не хочу,и может уже предлогалось,но предложу установить видеонаблюдение. Одолжить или купить,может потом ещё пригодится!?
FragZM
Иван_aka_Gaiver писал(а):

FragZM писал(а):И ему тоже пох?



а что поделать то? ну гемор конечно будет, но не осудят точно..


Блин, неужели всех кроме меня и правда волнует только то, что осудят его или нет. А сам то себя как будешь чуствовать потом? Мне б наверное в такой ситуации этот организм ночами снилсяб, и я все думал, а вот если чуть руль бы вывернул, да тормознул порезче да еще что сделать можно было бы наверное
SDRIVER
FragZM писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

FragZM писал(а):И ему тоже пох?



а что поделать то? ну гемор конечно будет, но не осудят точно..


Блин, неужели всех кроме меня и правда волнует только то, что осудят его или нет. А сам то себя как будешь чуствовать потом? Мне б наверное в такой ситуации этот организм ночами снилсяб, и я все думал, а вот если чуть руль бы вывернул, да тормознул порезче да еще что сделать можно было бы наверное

ТЕбя не туда понесло, конечно все как и ты будут чувствовать себя хреново после такого случая, но речь то идет об адекватности наказания и тут как раз таки важно осудят или нет. Непристегнувшийся водитель никому кроме как себе вреда не принесет если не считать душевные расстройства другого водителя. Поэтому за непристегнутый ремень и не лишают прав, а только штраф.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы