Страница 1 из 1
DerDen
раскопал я вобщем следующий боян. но на ЛОЛ вроде не обсуждалось... итак краш тест SAMAND в реальных условиях

http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=593&start=0




Цитата:

Сегодня на скорости 20 км/ч стал тормозить, под тонким слоем снега оказался лёд, в результате на всей скорости влетел в забор. Резина нешипованная GoodYear UltraGrip 7. ABS на льду не толко бесполезен, а даже вредит, т.к. машина не сбросила скорости ни на километр, так я и проскакал 15 метров до забора. В результате капот под замену, бампер под вопросом, ещё под замену пластмассовая передняя панель (на нормальных машинах на этом месте металлический телевизор и сверху металлическая планка, не знаю как она называется). Удар отдало даже на стаканы, т.к. они были облиты мобилем, и он потрескался в местах швов. В общем у меня аткое ошушение, что машина картонная



Адвер
Где-то читал, что запчасти на Саманд ваще на вес золота. не в том смысле, что дорогие, а в том смысле, что - нету!
maxred
Цитата:

В общем я в шоке от картонного коника, до сегодняшнего дня был им полностью доволен, а теперь буду всех отговаривать от покупки и показывать фотки. В прицнипе всё в этой машине хорошо, за исключением кузова, вернее отсутсвием его прочности...



но тут слишком мало инфы. Все таки саманд по-более, должен быть по-лучше.
maxred
Цитата:

Одно огорчает, в Чехове почти что все запчасти есть, но купить их прям сейчас нельзя, у них какие-то бумажные трудности, попросили подождать неделю пока они разберутся со своими бумажными проблемами...


так что про золото - миф.
DerDen
Ну а пластиковый верх телевизора разве это нормально? Shocked если только для пешеходов..
maxred
DerDen писал(а):

Ну а пластиковый верх телевизора разве это нормально? Shocked если только для пешеходов..


Не видел, не знаю. Может и для пешеходов, да и не ржавеет если что и не выстукивается после дтп, а только замена. Там далее по тексту автор убеждается, что машина отработала нормально, да и сказки про 130 км/ч не рассказывает.
DerDen
Да там на форуме прям мантру повторяют- "ну и шо что перед в клочья, зато салон без деформации" Laughing

кстати там была интересная темка про мягкость металла- прогибаются капоты, уголки крыльев, остаются вмятины на дверях около дверных ручек Shocked от пальцев.. имхо гораздо хуже сделана машина чем амулет да еще и подкидывает хозяевам космические расходы даже при аварии на скорости 20! км/ч

Да, у других машин тоже есть т.н. зона деформации, но не настолько же! Confused Еще у них по словам "двигатель вниз заворачивает при ударе" это я вообще не понял :ooo:
maxred
DerDen писал(а):

Да там на форуме прям мантру повторяют- "ну и шо что перед в клочья, зато салон без деформации"


А что не так? Вот например в221 догнал на садовом х3 явно на небольшой скорости - так у него капот всмятку. Вряд ли это небезопасная машина.
DerDen писал(а):

кстати там была интересная темка про мягкость металла-


Не читал.
DerDen писал(а):

Да, у других машин тоже есть т.н. зона деформации, но не настолько же!


ну почему же.
DerDen
что то я сомневаюсь что у пыжа 406 такие же тенденции к деформации
maxred
DerDen писал(а):

что то я сомневаюсь что у пыжа 406 такие же тенденции к деформации


Я бы сказал он вообще в смятку: http://www.youtube.com/watch?v=iuNXoz3Cuyk
http://www.landtransport.govt.nz/vehicles/ancap/lge-mid-2003/peugeot-406-2002.html
DerDen
maxred писал(а):

Я бы сказал он вообще в смятку



ну так там и не 20 кмч
maxred
DerDen писал(а):

maxred писал(а):

Я бы сказал он вообще в смятку



ну так там и не 20 кмч


ну 54, но выглядит ужасно, саманд считай в идеале.
Скандер
Интересно почитать владельцев этого убого чучмекского пепелаца. Убивает терминология - "Наши коники" Smile, "тазы" Shocked
Типа "вот я стал богатый сэр и приехал в эсэсэр".

Коники-поники мля. :ooo: Совки вы конченые с "кониками" вашими. :ooo:
Скандер
Толоько один разумный человек нашёлся, который после лёгкой аварии понял, на какой жестянке он ездит. Остальные же упёртые до конца. Забавно, как они оправдывают почти нулевую прочность кузова на Саманде - типа "так и должно быть, это такая хитроумная задумка персидских чудо-инженеров, это только "тазы" при ударе меньше сминаются потому что "таз" он и есть "таз", что с него и взять, а вот наши "коники") :-D ) это вообще есть высшее достижение иранских космических нано-технологий и его с какими-то "тазами" сравнивать не моги"...

Ну и в таком духе...
GEN?
Скандер писал(а):

Интересно почитать владельцев этого убого чучмекского пепелаца. Убивает терминология - "Наши коники" Smile, "тазы" Shocked
Типа "вот я стал богатый сэр и приехал в эсэсэр".

Коники-поники мля. :ooo: Совки вы конченые с "кониками" вашими. :ooo:


А ты-то кто тогда со своей чухней и копеечным тазоведром... Smile
Скандер
Ген, чмошник, закрой ебальник...
Иди подрочи на своё старое корейское ведро.
GEN?
Уберите психического...
Адвер
"ну вы еще подеритесь, горячие финские парни" (с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы