Страница 2 из 2
Генафтопку
Rivet писал(а):

квартиру купил, дачи, еще один дом ставлю...


:-D :-D :-D
Own
Славес писал(а):


Для отца я пожизненный дурак и недоумок, чем бы я не занимался. Он меня не уважает по определению.



95% :ooo: Confused :-(
Rivet
Own писал(а):

Славес писал(а):


Для отца я пожизненный дурак и недоумок, чем бы я не занимался. Он меня не уважает по определению.



95% :ooo: Confused :-(



ИМХО и внимания обращать не стоит, надо больше делать, и не для того что бы доказать ему что он не прав, а что бы самому осознавать что ты это СМОГ И СДЕЛАЛ!!!

Это уже такая черта характера, если все хорошо, надо обязательно найти изъян.
Славес
Rivet

Да, верно всё. Я в принципе уже забил. Но согласись, такие вещи полностью не получится игнорировать. Осадок такой.. навсегда.
603
Rivet, приветствую!!!

думаю что проблема не в тебе, а в отце - для него похоже факт выхода на пенсию - психологический удар типа "ну вот, состарился, сын самостоятельный, во мне не нуждается..." и теде и тепе...

ИМХО самый правильное занятие которое ты ему можешь подкинуть - внука или внучку: он снова почувствует себя нужным тебе (типа молодым строиться-работать надо, им надо ПОМОЧЬ - посидеть с чадом) ну и сами внуки - вторая молодость для них - у меня тесть все время говорит что моя младшая дочь здорово похожа на мою жену в детстве и у него не проходит ощущение что он скинул 30 лет - от внучки оторваться не может
Rivet
Славес писал(а):

Rivet

Да, верно всё. Я в принципе уже забил. Но согласись, такие вещи полностью не получится игнорировать. Осадок такой.. навсегда.



Согласен, бывают аналогичные ситуации, иногда задевает, а потом думаешь, ну а собственно другого и не ожидалось!

603 Привет!

Не знаю, последнее время проскакивает фраза - мне ничего не надо, потихоньку начинает напрягать. Я когда его после банкета в честь 60 летия забирал, говорит, ну вот и все, теперь мне по юух на все!
А внуку или внучке больше будет рада мать. Так что обстановка спокойная, но натянутая.
Acquirer
Rivet у тебя родители вместе живут, а это счастье большое. Можно проанализировать какое хобби может позволить себе отец и подать эту идею ему через маму. Если сможете заниматься этим вместе, вообще будет хорошо.
У отца сильный душевный надлом после выхода на пенсию, вроде жалуемся все на свою работу, что она и надоела и достали там все, а если представить что уже некуда идти с утра, особенно если проработал долго и всю схему на работе построил сам. И силы в 60 ещё есть, а вроде никому и не нужен как бы уже. И весь этот негатив выливается на близких людей, начинают всплывать старые обиды, да и память к старости работает совсем по другому.
603
Rivet писал(а):

603 Привет!

Не знаю, последнее время проскакивает фраза - мне ничего не надо, потихоньку начинает напрягать. Я когда его после банкета в честь 60 летия забирал, говорит, ну вот и все, теперь мне по юух на все!
А внуку или внучке больше будет рада мать. Так что обстановка спокойная, но натянутая.



получается я угадал... поверь мне... у нас дед тоже партизан еще тот - все то, что он высказал было сказано после шашлыка, бани и литра водки - разомлел - потянуло на откровенность... это женщины более болтливы... поэтому и кажется что они больше радуются или негодуют...

кстати по моим наблюдениям именно дедЫ от внучек млеют, а те видят и из них веревки вьют Shocked моя мама и теща как-то спокойнее к этому относятся, хоть и любят конечно тоже

короче не домом единым Ринат.... если ты еще не дозрел то твои родители дозрели явно...

ЗЫ: тут у меня неприятная история с машиной приключилась - по итогам отпишусь - если не получится уладить ситуацию по хорошему - начну PR-войну c дилером :-(
Rivet
603 писал(а):


получается я угадал... поверь мне... у нас дед тоже партизан еще тот - все то, что он высказал было сказано после шашлыка, бани и литра водки - разомлел - потянуло на откровенность... это женщины более болтливы... поэтому и кажется что они больше радуются или негодуют...

кстати по моим наблюдениям именно дедЫ от внучек млеют, а те видят и из них веревки вьют Shocked моя мама и теща как-то спокойнее к этому относятся, хоть и любят конечно тоже

короче не домом единым Ринат.... если ты еще не дозрел то твои родители дозрели явно...

ЗЫ: тут у меня неприятная история с машиной приключилась - по итогам отпишусь - если не получится уладить ситуацию по хорошему - начну PR-войну c дилером :-(



Да я бы рад, но в мае разбежались и пока желающих принять участие в появлении цветов жизни нет Very Happy

Про машину жду подробностей.
Мне она очень нужна в рабочем состоянии, пока планов менять нет, в выходные надеюсь принять свой новый дом у строителей, все средства вкладываю туда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы