Страница 1 из 2
Шмарень
Собственно говоря логика такова:
если водитель получает ВУ то он проходит курс обучения как теории так и практики и сдает ЭКЗАМЕН, а потом с него можно требовать соблюдение ПДД и штрафовать за невыполнение. То как можно требовать соблюдение ПДД с пешехода если на "права пешехода" он не здавал? По лекциям гаишнегов в школе? Этого достаточно? Они проводились под роспись с зачетом?
Понимаю, что каждый водитель свято ненавидит пешеходов, но если речь идет о справедливости как таковой, то как гаишнег может штрафовать пешехода? У меня случай был недавно - перешел дорогу в 100 метрах от перехода. Подбегает гаец, говорит мол есть видеозапись, пойдем в машину. В машине оказывается что нихрена нет, и видео у него в глазах только. Я спрашиваю - какой именно пункт ПДД он считает, что я нарушил? Говорит "переход дороги в неположенном месте если в пределах видимости есть пеш. переход". Я спрашиваю - какова физическая величина "предела видимости"? (метры, километры) - говорит, что нет такой величины. Я - а хули мы тогда с вами говорим? У вас зрение одно - у меня другое. Докажите что я ВИДЕЛ переход и разойдемся. Вобщем упрямец выписал постановление, несмотря на явное нарушение, ведь любое сомнение трактуется в мою пользу. Обидно стало, хоть и пешком шел.
sxc
вроде и не пятница..
VLV
Шмарень писал(а):

Собственно говоря логика такова:
если водитель получает ВУ то он проходит курс обучения как теории так и практики и сдает ЭКЗАМЕН, а потом с него можно требовать соблюдение ПДД и штрафовать за невыполнение. То как можно требовать соблюдение ПДД с пешехода если на "права пешехода" он не здавал? По лекциям гаишнегов в школе? Этого достаточно? Они проводились под роспись с зачетом?
Понимаю, что каждый водитель свято ненавидит пешеходов, но если речь идет о справедливости как таковой, то как гаишнег может штрафовать пешехода? У меня случай был недавно - перешел дорогу в 100 метрах от перехода. Подбегает гаец, говорит мол есть видеозапись, пойдем в машину. В машине оказывается что нихрена нет, и видео у него в глазах только. Я спрашиваю - какой именно пункт ПДД он считает, что я нарушил? Говорит "переход дороги в неположенном месте если в пределах видимости есть пеш. переход". Я спрашиваю - какова физическая величина "предела видимости"? (метры, километры) - говорит, что нет такой величины. Я - а хули мы тогда с вами говорим? У вас зрение одно - у меня другое. Докажите что я ВИДЕЛ переход и разойдемся. Вобщем упрямец выписал постановление, несмотря на явное нарушение, ведь любое сомнение трактуется в мою пользу. Обидно стало, хоть и пешком шел.


А прикинь - гаишнег отобралбы у тебя пешеходные права, за перебег двойной сплошной или за бег навстречу трамваю. Чтоб ты делать то стал? Smile
Bart2
Шмарень писал(а):

Докажите что я ВИДЕЛ переход и разойдемся.


Эх, молодость! Тоже был таким - спорил, приводил свои придуманные железные (как мне казалось) доводы.
Rock'n'Rolf
VLV писал(а):

А прикинь - гаишнег отобралбы у тебя пешеходные права


ага точно лишение пешеходных прав на пол-года :-D и всё, от дых от работы обеспечен
Шмарень
Bart2 писал(а):

Шмарень писал(а):

Докажите что я ВИДЕЛ переход и разойдемся.


Эх, молодость! Тоже был таким - спорил, приводил свои придуманные железные (как мне казалось) доводы.


Железные или нет, но в данном случае этот параметр глубоко субьективен. Предположим, что у меня зрение -8 и очки дома остались, так я дальше своего носа нихрена не увижу, а ведь медицинскую справку у пешеходов не требуют! И кто из нас прав в таком случае? Он видит - я нет.
Bart2
Шмарень писал(а):

Предположим, что у меня зрение -8 и очки дома остались


Допустим. Тогда в суде отмазка сработает (вероятно). В суде решение примет человек, но и гаец человек. Поэтому можно и ему объяснить ситуацию: Не увидел, буду знать, в следующий раз так поступать не буду.
Ты же возводишь ситуацию до обсурда: надо прописать в законах ВСЁ!
Шмарень
Bart2 писал(а):

Шмарень писал(а):

Предположим, что у меня зрение -8 и очки дома остались


Допустим. Тогда в суде отмазка сработает (вероятно). В суде решение примет человек, но и гаец человек. Поэтому можно и ему объяснить ситуацию: Не увидел, буду знать, в следующий раз так поступать не буду.
Ты же возводишь ситуацию до обсурда: надо прописать в законах ВСЁ!


Нет, не до абсурда. Просто считаю, что для того чтобы требовать, нужно прежде обьяснить. Причем качественно. Нахрена в школе преподают "тычинки-пестики"? Мы много этими знаниями пользуемся? А вот урок ПДД не помешал бы, причем с экзаменом в конце года.
remez
А по моему все просто: незнание закона не освобождает от ответственности
kolhoznik
Шмарень
Незнание закона не освобождает от ответственности. Пешеход совершил Административное правонарушение, есть статья КОАП, по которой штрафуют. Мытьё машины во дворе тоже запрещено, шуметь ночью тоже нельзя, матом ругаться в общественных местах, есть статьи, отмазки типа:"Я экзамен по знанию КОАП не сдавал идите нах...", не катят. КОАП тоже нужно всем учить и зачёт сдавать? Неет, это дело добровольное. Не хочешь, чтобы тебя разводили - сиди учи.
Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание -освобождает.(С)
Bart2
Шмарень писал(а):

А вот урок ПДД не помешал бы, причем с экзаменом в конце года.


Если так вопрос ставишь, думаю не помешал-бы.
Так-же пришел к выводу о полезности медицинских знаний. Учат чему угодно, только не тому что реально необходимо. Ведь знания о болезнях и их лечении очень пригодилось бы. Получается я сам себя не имею права лечить! Вот уж бред!
Ильяс
права для пешеходов рулят )) потому как иначе его не оштрафуешь. у тебя то могут права отобрать на машину, номера скрутить, на штрафстоянку отправить, а с него что взять? соответсно и взятку он не даст, а пока он не взяткодатель он гайцу не интересен и будет бегать через дорогу где вздумается и никто его ловить не будет ))
Busin
Мы с друзьями в Великобритании переходили дорогу в 50 метрах от пешеходного перехода со светофором (лень до него переться было), светофор с кнопкой, дорога - по сути шоссе, проходящее через населенный пункт. Машин не было в зоне видимости (~300 метров в каждую сторону). Через 10 минут приехали полицейские (кто-то увидел нас в окно и позвонил), отделались предупреждением, т.к. иностранцы. Такие вещи (увидел нарушение - позвонил), как нам обьяснили тамошние гайцы, у них в порядке нормы.

Интересно, в России такая ситуация когда-нибудь станет возможной
Bart2
Busin писал(а):

Интересно, в России такая ситуация когда-нибудь станет возможной


Стукачество наша страна уже проходила. Непонравилось.
DerDen
Bart2 писал(а):

Стукачество наша страна уже проходила. Непонравилось.


ну да мы же не умеем различать стукачество и гражданскую позицию
Шмарень
Busin писал(а):

Мы с друзьями в Великобритании переходили дорогу в 50 метрах от пешеходного перехода со светофором (лень до него переться было), светофор с кнопкой, дорога - по сути шоссе, проходящее через населенный пункт. Машин не было в зоне видимости (~300 метров в каждую сторону). Через 10 минут приехали полицейские (кто-то увидел нас в окно и позвонил), отделались предупреждением, т.к. иностранцы. Такие вещи (увидел нарушение - позвонил), как нам обьяснили тамошние гайцы, у них в порядке нормы.

Интересно, в России такая ситуация когда-нибудь станет возможной


Интересно - а как же с доказательной базой? Где видео - фото? Или когда дело касается пешехода это уже не нужно?
Bart2
DerDen писал(а):

ну да мы же не умеем различать стукачество и гражданскую позицию


Ляпнул, неподумав? :neutral:
Дмитрий_053
Мне вспомнился полусумасшедший старик в фильме "Собака Баскервиллей"... помните? Он там сидел у себя в доме и в подзорную трубу всё высматривал различные нарушения и потом судился со всеми. Времени у того старика видимо - до хера, с дочкой рассорились (ибо она - шалавой английской выставилась), крыша едет, надо чё то делать.
DerDen
Bart2 писал(а):

DerDen писал(а):

ну да мы же не умеем различать стукачество и гражданскую позицию


Ляпнул, неподумав? :neutral:



ну так подумай и напиши правильно
Johann Halter
DerDen писал(а):

Bart2 писал(а):

DerDen писал(а):

ну да мы же не умеем различать стукачество и гражданскую позицию


Ляпнул, неподумав? :neutral:



ну так подумай и напиши правильно



есть такая тенденция... народ стал чуть что - сразу в ментовку... дали ребенку по шее на улице - мамаша заяву в ментовку, так мол и так, такойто ударил моего сына по лицу два раза... пизд"ц.. в наше время находили обидчика и пиз?ли его черенком от лапаты...куда катица мир...????

опер мне рассказывал это с мягко говоря отрицательным подтекстом... и так работы полно, еще всякой херней заниматься приходица...
SDRIVER
Шмарень писал(а):


Железные или нет, но в данном случае этот параметр глубоко субьективен. Предположим, что у меня зрение -8 и очки дома остались, так я дальше своего носа нихрена не увижу, а ведь медицинскую справку у пешеходов не требуют! И кто из нас прав в таком случае? Он видит - я нет.

Машина вне пешеходного перехода собъет сразу прозреешь
DerDen
Иван_aka_Gaiver ну если тот факт, что страна начинает жить по законам а не по понятиям, вызывает такой негатив у граждан и в первую очередь у работников охраны закона! :ooo: , я уже подумываю о сьебе из такой страны :ooo:
Bart2
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мамаша заяву в ментовку


Какое ж это стукачество? Данный случай как раз хорошо. С одной стороны - дали обидчику "сдачи", с другой - все по закону.
Ну нет у мамаши знакомых бандюгов, приходится обращаться к государству.
DerDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

опер мне рассказывал это с мягко говоря отрицательным подтекстом... и так работы полно, еще всякой херней заниматься приходица...



если б был 37-й год этого опера поставили бы к стенке и особо никто не расстроился

дела у них поважнее.. знаем мы эти бля дела..

ЗЫ сидели как то в кафе с сотрудником, обедали, за соседним столиком компания- водку хлещут днем, крики, мат на все кафе, гогот.. потом у одного звонит телефон- "да, константин николаевич, на петровку в управление через часик подьеду" - опера короче из местного овд..уебки
Шмарень
SDRIVER писал(а):

Шмарень писал(а):


Железные или нет, но в данном случае этот параметр глубоко субьективен. Предположим, что у меня зрение -8 и очки дома остались, так я дальше своего носа нихрена не увижу, а ведь медицинскую справку у пешеходов не требуют! И кто из нас прав в таком случае? Он видит - я нет.

Машина вне пешеходного перехода собъет сразу прозреешь


Логично, и в этом буду сам виноват, не спорю. Но просто если уж обуваете по закону, то и я буду, согласно этого же закона искать лазейки чтобы открутиться. Почему-то в ПДД параметр "дистанция" есть, расстояние до переезда тоже указано, а вот этого параметра никто не удосужился описать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы