Страница 2 из 2
ПРОКУРОР
Из-за этого ары у нас на белых тачках гоняют?
|exa
Rivet писал(а):

сЦылку!


http://www.rus-edu.bg/shp/schooldoc/fizru/theory/tema-07/p07i.htm
внизу, упоминание о нем

Dmitry21053 писал(а):


Зачот Smile Smile Smile Хорошая очепятка Very Happy

Черное охлаждается быстрее.


переволновался :-D исправил
Rivet
Когда там в школу принимают? 1 сентября?

Я не расист, но чернокожие жители Африки должно быть хорошо отдают тепло!
FHR
В заруле статья была несколько лет назад, так там разница где то 15...18 градусов на сонцепеке у них эксперементально получилась у черной и белой машины.
Шмарень
полностью хромированную тачку какойто чудик из Эмиратов себе заказывал Smile Как то писали про него Smile
Тимыч
у меня была белая, сейчас темная.

В белой крыша не так нагревала салон как тут....
Chud
Думаю,что салон больше прогревается от нагрева темной торпеды и сидений,чем от крыши,так что цвет машины играет в данном случае не главную роль.
Servikt
У меня пленка на стеклах "инфинити" (зеркалка), помогает ну о-о-оче-е-ень! Реально, окно открываешь - печет, закрываешь - нормуль... И крыша проклеена утеплителем.. В черной у товарища с черной пленкой - совсем другие температуры..
Андрюхей
Servikt писал(а):

У меня пленка на стеклах "инфинити" (зеркалка), помогает ну о-о-оче-е-ень! Реально, окно открываешь - печет, закрываешь - нормуль... И крыша проклеена утеплителем.. В черной у товарища с черной пленкой - совсем другие температуры..



У меня так же + цвет снежка.... Нормуль!
Bart2
8 градусов заметно, господа!
И внутри салона так же разница чувствуется. Так что белая в жару рулит!
Однако, в черных тоже можно ездить! :cool:
Atrox
У меня зеленая и я парюсь конкретно! Very Happy

.
Acquirer
Вроде при совке различались цвета машин для работников? На юг белые волги, всем остальным черные. Может таки поэтому?
Андрюхей
Acquirer писал(а):

Вроде при совке различались цвета машин для работников? На юг белые волги, всем остальным черные. Может таки поэтому?



Странно: думаю должно быть наоборот
Egor_KA
за рулём помойму, году так в 95-98 была статейка по этому поводу,
так там на чёрном капоте даже яишницу пожарили Smile
и таблица с температурой была приложена, так
белый самый "холодный" - чёрный самый "горячий" 8-)
Дмитрий_053
Во времена ядерных взрывов пытались красить окопы и бронетехнику в белый цвет в надежде хоть чуть-чуть уменьшить последствия адского жара...
Atrox
Дмитрий_053 сейчас вроде НАТОвцы все в белом... это по этому? Very Happy

.
Дюжина
Chud писал(а):

Думаю,что салон больше прогревается от нагрева темной торпеды и сидений,чем от крыши


+100
Из ЮАРии подогнали солнечный экран (серебристая, складыващаяся/скручивающаяся ткань на каркасе ) под лобовое стекло, реально помогает. Одна беда, помогает если солнце светит прямо в лобовик. Если светит и с боку, эффект минимален.
Acquirer
Дюжина писал(а):

Из ЮАРии подогнали солнечный экран


Я его в магазе купил за 100 р. На даче ставлю чтобы меньше грелся салон. Вроде легче, не так жарит.
zarub
Солнезащитный экран на лобовуху купил за 80р. ибо температура внутри салона гораздо более зависит от нагрева пластика.
Только присоски вечно отклеиваются....

И ещё, мужики не завидуйте сильно автомобилям с кондеем, пока пластик нормально остынет я уже на полпути к дому. И от солнечной радиации никакой поток холодного воздуха не спасёт. А вот шею надуло вчера конкретно, весь день хожу как Робокоп. :-D
wraithik
Rivet писал(а):

Профессор, белый отражает тепло, черный поглощает, это в идеале, так как у не идеал - Черный быстрее нагревается и дольше остывает, ибо при одинаковых внешних условиях, имею большую температуру за тот же промежуток времени быстрее остыть нельзя!!!


Черный имеет большую теплопроводность. Т.е. он бустрее передат тепло в обе стороны, т.е. нагревается и остывает быстрее.
Дмитрий_053
Atrox писал(а):

Дмитрий_053 сейчас вроде НАТОвцы все в белом... это по этому? Very Happy

.


Не знаю...
Вообще белый цвет именно для авто мне как то не очень нравится, пусть он даже и чуть лучше в жару чем мой любимый - мурена! 8)
OlegVg
Белый цвет нарядный, яркий но:
1. Пыль, грязь, царапины, очаги коррозии видны заметнее и бросаются в глаза. У меня копейка белая. Легко подкрашивать самому без компьютерного подбора краски.
2. Белый цвет практически вытеснен нынче серебрянкой (снежкой). Белый металик не встречал.
Ездил в Крым на отдых на Калине. Цвет на аватаре. Специально покупал автомобильный тент для защиты от солнца, ультрафиолета, воды и разных тварей. Он имеет цвет алюминия. На парковке на солнце под тентом в машине было также нормально как если бы она стояла в тени. Стоило куда то проехать и там встать на стоянку машина превращалась в духовку за считаные минуты. Вроде бы мой мускат и не темный цвет. Но разница с тентом огромная.
Servikt
OlegVg писал(а):

Белый цвет нарядный, яркий но:
1. Пыль, грязь, царапины, очаги коррозии видны заметнее и бросаются в глаза. У меня копейка белая. Легко подкрашивать самому без компьютерного подбора краски.


Пыль с грязью видны еще более заметно на темной машине.. А по поводу подбора краски - белый цвет тяжелее всего подобрать. В белом присутствует весь спектр цветов, не даром подборщики красок морщаться при виде белой машины..
OlegVg
Речь про подкраску мелких очагов. Просто покупал балончик с 232 эмалью. А про состав цвета известно. В паспорте на машину пишется "светло-серая". Хотя это практически белый цвет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы