Страница 1 из 1
inok
Вопрос такой, либо нужен внешний приемник с USB или Bluetooth. Поясните плиз какие возможны траблы в последнем случае с софтом на ноутбуке, кпк. Вообще какой софт порекомендуете, что функциональнее, дешевле и пр. В общем любые отзывы.
Задача - город, пригород, в основном использовать в машине, желат. возможность подключения внешней антенны. Но чтобы не было жесткой завязки на прикуриватель.

ЗЫЖ Либо КПК с GPS посоветуйте.
maxred
Нотик для навигации - это жестко. Лучше отдельный девайс.
inok
Нотик да, согласен, не всегда уместен. Но часто с собой все равно в дороге. Есть КПК. Отдельно навигатор как-то совсем не прет покупать, если честно. Хоть есть и совсем дешевые, но... Слишком специфичные устройства имхо. А по сути вопроса все-таки? :)

ЗЫЖ Ноутбук в плане подбора софта, совместимости софта с блютус-приемниками не опускаем.
maxred
inok писал(а):

Есть КПК.


ну это другое дело.
Как и где ноут крепить, как таскать с собой, выходя из машины?

Приемник внешний любой имхо, из софта - IGO My Way 2006 plus вчера с 4PDA.ru скачал, там же карты. Вполне приятная прога.
Форумян
присоединюсь к вопросу - тоже касаемо софта и модели gps-приемника для ноутбука. В машине есть штатная GPS-навигация, но нет карт России. Зато можно антену использовать Very Happy А ноутбук вполне приемлим, так как я обычно езжу со штурманом - женой))
Alex47
У меня КПК ASUS 632N уже почти год пока не жалуюсь. Прогами пользовался разными, остановился на ГИС РУСе-удобная прога и карт под нее куча
inok
maxred писал(а):

Как и где ноут крепить, как таскать с собой, выходя из машины?


Не надо таскать с собой, проблематика - поездка по пригородам, с супругой, так что штурман есть в помощь.
Цитата:

IGO My Way 2006 plus вчера с 4PDA.ru скачал, там же карты. Вполне приятная прога.


а по-подробнее, чего софтина кажет, какие функции, какие карты доступны? чем приятная в отличие от других?
maxred
inok писал(а):

а по-подробнее, чего софтина кажет, какие функции, какие карты доступны? чем приятная в отличие от других?


Ну как, положение, направление, скорость и т.д.; прокладывает маршрут, соотв., в движении говорит, какой маневр сейчас предпринять.
По функциям я их не различаю, а интерфейс у неё приятный такой. Карта России (но вроде не шибко подробная, может не хватать), ну и по другим странам. Инфы больше, чем по другим - так что легче найти решение проблемы.
Laugh
Две недели назад вступил в ряды пользователей GPS, купил так от делать нечего, типа за грибами ходить, просто поиграться, да вектор до дома строить, после того как заблудился в лесу очень захотелось жпс.
Приемник ВТ-338, как мне кажется берет отлично, у окна из любого здания, на улице всегда. Софт юзал пока толькл IGO My Way 2006 plus, и какой то навигатор для геокешинга, вообщем на все, чтобы это освоить сечас не хватает время, потихоньку на работе читаю теорию о навигации, разные там тонкости изучаю ибо без низ никуда ибо вопросов у меня еще больше возникает, если не разберусь.
По городу IGO My Way 2006 plus, кажется лучшая прога, хотя других не юзал, трудно сформулировать, что нужно еще от навигатора, она и подскажет и подсчитает маршрут, и время и скорость все преподнесет, хотя, карта М.О. совершенно не подробна, пока это единственный минус.
Levski
iGo все же рулит по удобству... Там, правда есть ряд недочетов... но уж лучше так. Есть масса карт, вплоть до зимбабве. Полный образ - больше 4Гб весит, стоит $300, взять можно на isohunt Smile

что касается железяк - у меня ETEN Glofiish X500+ - это один из самых навороченных "комбайнов". Ну а так - на вкус и цвет, тот же 500-ый подтормаживает мальца + памяти у него мало, впрочем, весь софт у меня на карте памяти...
Wing Commander
Софтина:
1. TomTom Navigator 6 для КПК. Афигенные карты Европы. По России - центральная часть с основными дорогами, по городам - Москва и СПБ, по красивостям уступает iGo. За ТомТомом идем сюда - http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=947
или сюда - http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=676

2. iGo версии 6. В iGo для себя нашел один трабл - лицензия на российские карты не распространяется на европейские (насколько я понял). А! Еще не смог заставить работать iGo с блютусным ЖПС-приемником. Может, руки кривые? За iGo идем сюда - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=12216&st=150

3. ГИС Русса - только по России, плюс карты городов у них хорошие. Куда идти за ней в интернете - не знаю, честно спер у тестя с карточки для его КПК.

По железкам - работает Qtek S200 в паре с роверовским блютусным приемником GPS.

inok у всех указанных программ большая беда с питерской кольцевой - выруливаешь на КАД, а программа считает, что ты в чистом поле дорогу прокладываешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы