Страница 1 из 1
stealth3000
Значится задачка такова:

Имеется домашний компьютер с сетевой платой подключенный к локальной сети с выходом в интернет через VPN. Имеется так же ноутбук который необходимо подключить так же в эту сеть с возможностью выхода в интернет хотябы через проксисервер установленый на первом компе. Имеется свитч и провода. Подскажите возможноли и каким образом объединить эти компы в сеть чтобы все работало? измучался. В дополнение скажу что локалка без доменов, но с рабочими групами.
Заранее спасибо!
Rivet
В компе 2 карты...
В одну нет, в другую локалку
карта 2 IP типа 192.168.1.1
ноут IP 192.168.1.2
маска в обоих случаях 255.255.255.0
группа если не ошибаюсь должна быть одна, давно с этим дел не имел, везде домены.
На комп ставим типа Kerio Winroute
Везде в Эксплорере или чем пользуешься ставим - подключение через прокси 192.168.1.1 порт 3128

Кратко так...
stealth3000
поясню чуток
у меня сейчас на том компе который уже в локалку подключен есть айпи 192.168.17.49 - его мне выдали админы при подключении. В инет выхожу через туже карту что и в локалку - то есть через какойто сервак в этой самой локалке по VPN соединению. Теперь мне нужно ноутбук в не включить, но для него нужен айпи этой сети а админы еще один айпи не дадут, следовательно нужно создать минисеть наверное в квартире с выходом влокалку и инет через уже подключенный комп как через шлюз или как то еще.... Так? или все же обязательно иметь вторую сетевуху на уже подключенном компе?
Rivet
1 карта смотрит на твой интеренет 192.168.17.49
вторая карта смотрит с компа с интернетом на ноут
Прога натит между инетом, компом и ноутом!

к одной сетевой 2 адреса не привязать
stealth3000
прога это типа проксика??
и еще вопрос: если ноуту выдать статически какойто айпишник а шлюзом указать мой комп который в локалке - возможно ли таким образом решить проблему?
Rivet
stealth3000 писал(а):

прога это типа проксика??
и еще вопрос: если ноуту выдать статически какойто айпишник а шлюзом указать мой комп который в локалке - возможно ли таким образом решить проблему?



Прога - все в одном!
Каким образом связь между компами будет?
Мысленная?
stealth3000
через свитч который имеется в наличии вместе с проводами... не пойдет?
Rivet
stealth3000 писал(а):

через свитч который имеется в наличии вместе с проводами... не пойдет?



Ты спросил совета, я тебе сказал как надо сделать, что не понятно?
Свич будет между компами. Либо обжимать перевертыша - тогда без свича.
stealth3000
да понятно вроде просто думал может несколько вариантов есть
диверсия
если привязка к мак адресу есть то ни как ты ноут не подключиш.а так купи роутер и подключай до пяти компов .НО смори что бы у вас шифрование было не МС чап 2,многие роутеры не подьдерживают этот протокол (например делинг),
stealth3000
если б еще знать что такое роутер... А вообще я поставил вторую сетевуху и указал на ней другой айпишник так же на ноутбуке тоже указал похожий айпишник и в итоге - ноутбук вообще не видит этот комп и не пингует, а комп видит ноутбук но не пингует и не дает зайти на расшаренную папку нотбука..... что за херня такая?
Rivet
stealth3000 писал(а):

если б еще знать что такое роутер... А вообще я поставил вторую сетевуху и указал на ней другой айпишник так же на ноутбуке тоже указал похожий айпишник и в итоге - ноутбук вообще не видит этот комп и не пингует, а комп видит ноутбук но не пингует и не дает зайти на расшаренную папку нотбука..... что за херня такая?



Что значит похожий???
Видит и не пингует, это что то новенькое!
alvd
Делал как-то по просьбе трудящихся документ с описанием раздачи инета по дому. Вот он: http://users.podolsk.ru/alwd/DLink500T.doc
Karatushin
короче ставь вторую сетевуху соединяйся с ноутом через любые апишники и делай на компе мостик меджу двумя сетевухами. с тем айпишником который тебе дали инетчики. естественно на ноуте и на компе пропиши шлюз и днс
и все делов... и ни каких прокси не надо... Smile
Iscander82
Мост не надо делать. Просто надо расшарить существующее подключение по VPN. В свойствах соединения - дополнительно поставить две галки. На ноуте указать в качестве шлюза комп у которого две сетевухи (IP той,которая к ноуту подключена).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы