Страница 35 из 64
igor_g
paratruper
Привет да надписи наоборот.
Гоген
igor_g
У меня с СОМ порта JDM работает нормально. Если не трудно, замерь напряжение с СОМ между 5 и 2 ; 5 и 3 ногами. У меня на 3 минус 11В. на 2 ноль.
jhm
Подскажите, где на Украине можно купить Н?Р9011 для датчика детонации? Есть только под заказ, и то - партию... Sad
katmai
LIGA
это прошивка как раз под старую схему, та что нужно, так что нужно искать косяки в чём-то другом
igor_g
Гоген
Привет на самом компе или при подключенном мпсз, при каких условиях?
Гоген
igor_g
Сначало на самом компе, а потом при подключении МПСЗ
katmai
наконец сегодня поставил сие чудо на машину и опробовал
сначала просто поставил не трогая ничего
покрутил ради интереса - не завелась
потом повернул трамблёр на глазок и сразу схватила
довернул по оборотам на слух, чтобы небыло детонации при резком нажатии на тапку и проехал кружок по двору
могу сказать что очень даже можно было ехать не смотря на то что трамблёр не переделан и ДАД отсутствует как таковой, как и какая-нибудь настройка на данном этапе

сразу начал мудрить с трамблёром - но скажу я вам что переставить пружины наоборот как многие советуют (временная мера) я хоть убейте не смог - короткие они для этого... придётся сверлить 2 отверстия в площадке и ставить фиксирующие пластины, так как лезть со сваркой в трамблёр это помоему маразм
LM317
Шланг не пережимал, а при отключении клапана глохнет. Я покупал экономайзер отдельно, так в нем игла не доставала до седла и не полностью перекрывала подачу смеси. Нормально заработало после удаления прокладки и посадки экономайзера на герметик.
katmai
LM317
тоесть должна глохнуть при отключении клапана? если не глохнет то нужно что-то делать?
сегодня проверю это у себя

Гоген
а Русо то и нет... Sad
пропал куда-то... может отдыхать уехал?
igor_g
katmai писал(а):

сли ДАД не стоит то ведь вроди и кривые не перескакивают или я чего не так понял в принципе работы прошивки? тоесть нужно одну подкорректировать как Бармалей сказал...


Да так и есть .Гоген
Привет напяжение на ком 2= 0.2, 3= 10.5,
напряжение с подключенным МПСЗ и питанием 2= 3, 3=9.72,
с выключенным питанием МПСЗ 2=0, 3= 9.72
Пороги Озона 1600, 1200. вкл и выключения. это с вакумным клапаном ЭППХ.
Гоген
igor_g писал(а):

Привет напяжение на ком 2= 0.2, 3= 10.5,


Привет. Спасибо. У тебя все напряжения с плюсом?
У меня минус Confused
Может поэтом и не фурычит?
paratruper
Гоген писал(а):

igor_g писал(а):

Привет напяжение на ком 2= 0.2, 3= 10.5,


Привет. Спасибо. У тебя все напряжения с плюсом?
У меня минус Confused
Может поэтом и не фурычит?


А как это ????????????? МИНУС????????
Гоген
paratruper писал(а):

А как это ????????????? МИНУС????????


Я подключаю цифровой тестер минусом на 5 вывод, плюсом на 3. На экране " -11.97"
Пробывал твою прогу на WIN2000 - ошибка не вылазит, но с МПСЗ работать не хочет принципиально Very Happy Что интересно, на другом компе на СОМ тоже минусовые напряжения.
Гоген
Бармалей_GMN
Читаю предыдущий топик "МПСЗ своими руками.." На 81 странице, в самом начале, Пишется
lex007 писал(а):

И ещё,если после работы OP_Z.EXE в файле TEXT.TXT стартовый угол
"starting ungle ( max = 16 )"
равен равен 16 то произошла ошибка из-за неправильного имени файла-мотор с такими таблицами будет цокотеть!


Бармалей_GMN писал(а):

2 Одинокий ковбой, спасибо шо предупредил, но я уже по этим граблям прошёлся.


Объясни, пожалуйста, как с этим бороться? Проверил у себя - кроме одного (51) везде стоит 16. Что я делаю не так?
paratruper
Гоген писал(а):

paratruper писал(а):

А как это ????????????? МИНУС????????


Я подключаю цифровой тестер минусом на 5 вывод, плюсом на 3. На экране " -11.97"
Пробывал твою прогу на WIN2000 - ошибка не вылазит, но с МПСЗ работать не хочет принципиально Very Happy Что интересно, на другом компе на СОМ тоже минусовые напряжения.



Банально звучать будет, но если она работает у Игоря, то значит она работает SmileSmileSmileSmileSmile и кажется мне что дело всё-таки в железе. Может осцилографом поглядеть, а потом сравнить с Игорем?
Гоген
paratruper писал(а):

Банально звучать будет, но если она работает у Игоря, то значит она работает и кажется мне что дело всё-таки в железе.


Согласен на все 100% и только ЗА!!!! Просто обидно, что с БК работает, а комп не видит Sad
Игорь, можешь выслать прошивку (хекс) которой у тебя прошита МПСЗ? Может у меня что-то с прошивкой?
katmai
заметил клин при заводке не с полтыка а после того как пару оборотов уже провернуло... Sad
AVK
katmai
Объясни плиз внятно, что такое клин, а то я как лох невтыкаю (слово больно страшное).
Чет страшно на машину ставить Smile
Бармалей_GMN
Гоген писал(а):

...
"starting ungle ( max = 16 )"
равен равен 16 то произошла ошибка из-за неправильного имени файла-мотор с такими таблицами будет цокотеть!...
... Что я делаю не так?


Не обзывай файлы длинными именами, не используй в имнеи фала кириллицу. Я понимаю, что каджый здесь "свободный художник", но меньше табл будет, если файлы будут носить имена 001.bin, sss002.bin и т.д. вместо "это офигенная прошивка сделанная мною под мой суперавто 20.07.2007 года н.э.bin" Smile
Кроме того, есть нестандартные файлы прошивки, отличаются внешне - по "весу"
katmai
AVK
при запуске мотора слышен стук как будто палку в колесо вставили
бывает не всегда
как правило 2 раза не повторяется
народ с этим давно ездит, так что видимо не смертельно, но напрягает
AVK
Интересна причина стука.
И как он может отразиться на ресурсе двигателя?
katmai
AVK
если бы знать точно причину - то наверное давно Русо бы исправил, видимо не всё так просто
на ресурсе не думаю что сильно отразится так как оно не часто происходит

2 ALL
по поводу минуса на ком-порте - а что тут вас удивляет? это нормально!!! по спецификации RS232 именно так и должно быть - минус - ноль, плюс - единица, или я не прав? Shocked
AVK
paratruper
2 ALL
по поводу минуса на ком-порте - а что тут вас удивляет? это нормально!!! по спецификации RS232 именно так и должно быть - минус - ноль, плюс - единица, или я не прав? Shocked[/quote]

Уровни ком.
Логические уровни передатчика: "0" ? от +5 до +15 Вольт, "1" ? от -5 до -15 Вольт.
Логические уровни приемника: "0" ? выше +3 Вольт, "1" ? ниже -3 Вольт.
Что то я тогда не пойму, с мпсз "0" должен быть от +5 до+15, а на ПК этот же "0" уже просто выше +3 ? А если придёт +2.3В это какой сигнал будет?
katmai
LM317 писал(а):

katmai, у меня тоже вакуумный клапан, пороги 1100/1500.



а каким макаром ты выставил 1500? у меня ниже 2000 не опускается
(или ты имел ввиду установки штатного блока ЭПХХ?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 64
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы