Страница 1 из 1
leks
Доброго дня уважаемые! Меня интересует обстановка на таможне за Ровеньками. Собираюсь проехать там в первый раз! Сильно ли она загружена и в какое время ее лучше пересекать? Мой маршрут из Щигров Курской области через Старый Оскол, Новый Оскол, Валуйки....Поделитесь мнениями, кто ездил этим маршрутом.
С уважением!!!
selmax
Имено через границу там не ездил, но две недели назад там был... значит так, уже в Ровеньках стоят УКРАИНСКИЕ Shocked (с этого я охренел), погранцы... а вот по поводу перехода..его как такового там нет, вообще.. машин немного, но незнаю дадут ли тебе там миграционную карту, и вообще не будет ли потом проблем на Украине....
leks
Спасибо! Приму к сведению. Если есть погранцы то я думаю значит и миграционку должны давать! Хотя.... Господа! Откликнитесь кто пересекал!!!!
Vetal31
Нужно узнать статус перехода в Ровеньках. У нас в области есть переходы международные где переходят границу все (из известных Нехотеевка, Шебекино, Грайворон), а есть переходы только для местных жителей, показываешь паспорт с Белгородской пропиской и едешь.
leks
Паспорт у меня с Курской пропиской. Переходы для местных не подходят. На данной таможне я получу миграционную карту и полис ОСАГО? С уважением.
Winner
В самих Ровеньках никагого таможенного перехода нет. Ближайший это Гуково (Россия) - Червонопартизанск (Украина). Далее на запад идут населенные пункты Свердловск и Ровеньки. В этом году разведал этот маршрут. В Гуково новенький (открыт в мае 2006 г.), почти суперсовременный, международный таможенный переход (пропускная способность 700 автомобилей в сутки), но в такой глуши, что очередей там нет (туда ехал в субботу 28 июля в 11-30 дня, а обратно проезжал в понедельник 6 августа в 19-00). Еще раз повторю очередей нет вообще (2-3 машины). В Украину пускают почти не досматривая, а вот обратно шмонают на предмет спиртного (если вы конечно не везете наркотики и оружие). Положено не более 2 л. на человека (дети не всчет). Мой маршрут: Волгоград - Калач-на-Дону - Белая Калитва - Гуково - Червонопартизанск - Свердловск - Ровеньки - Антрацит - Красный луч - Дебальцево - объездная вокруг Донецка - объездная вокруг Мариуполя - объездная вокруг Мелитополя - Джанкой - Симферополь - Севастополь. Всего ровно 1300 км. Плюсы: 1) быстрая таможня; 2) объездная вокруг Мариуполя; 3) низкая загруженность трассы в отличии от М4. Минус один - большую часть пути по Украине, а там бензин дороже.
leks
Winner. Огромное спасибо! За подробный ответ! Все доходчиво и понятно! Завтра испытаю на себе!
Winner
leks
Трудные моменты это Свердловск и Ровеньки, там нет указателей. Когда туда ехал останавливался и спрашивал дорогу у ДАИ-шников. Когда въедешь в Свердловск двигайся по главной широкой улице, проедешь несколько км и слева будет большая ухоженная заправка с газоном вокруг и на следующем светофоре прямо за заправкой поворачивай налево, еще проедешь пару км и будет развязка (мост) здесь есть указатель следуй ему. В Ровеньках всего один поворот нелево, но описать его сложно - нет заметных ориентиров, помню только на едва заметном подъеме слева проезжаешь какой-то обменный пункт валюты и на следующем светофоре налево, и по прямой 10-12 км выезжаешь на местную федеральную трассу (на моей схеме обозначена М19, хотя в российских атласах она обозначена Е50). Далее везде будут указатели смотри в свой атлас и не пропускай их.
leks
Мы наверное говорим о разных маршрутах! Моим конечным пунктом будет Луганск. А Ровеньки рядом с которыми находится таможня находятся в Белгородской области.
Winner
М-да. Как в кино "Ирония судьбы или с легким паром"
leks
Моя вина! Не указал в теме конечный пункт. Было бы понятнее! Спасибо за отклик!
Winner
leks
Ни гвоздя тебе, ни жезла. А мои посты мож кому и сгодятся
leks
Обязательно сгодятся!!! Спасибо!
leks
Да! Конкретного ответа так и дождал! Ни кому не известный переход.
Ну что ж через три часа выезжаю! Испытаю маршрут! Very Happy
leks
Доброго дня! Вот опробывал данный переход. Скажу одно, красота! В Украину, процедура прохождения таможни по времени заняла 15 мин! И обратно полчаса! Машин очень мало. Штрафов ноль. Хотя дайцев предостаточно стояло. Бензин дороже. И в добавок мне еще попался дерьмовый! Хотя заправлялся на ТНК. Кого интересуют детали по данному переходу, пишите отвечу.
С уважением.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы