Страница 10 из 28
Otto Frija
Herr Major писал(а):

... Но эти человекоподобные не умеют жить по-людски: грабеж, работорговля, криминал - это у них в крови...


Вы не правы, Herr Major. Если из Москвы вывести воинские части, МВД и охранку, оставить склады с оружием, и позволить какому-нибудь аваиционному генералу строить свою маленькую, но амбициозную империю, поверьте, через несколько месяцев Чечня, даже образца 91-94 гг. будет казаться образцово-показательным раем. И дело не в том, что грабеж, работорговля, криминал у русских в крови.
Herr Major писал(а):

...И это в Мокве и с-пб молодежь гундит, что в стране все хреново, что как пиздато на западе и косят от Армии. А на периферии (тоже хватает всякой пиздоты, но еще очень мало) парни считают за честь - отслужить в Армии. ...


Я прожил на периферии 30 лет. Такого не видел. Максимум - перед девками попонтуются. А как повестка - так идут, с той же радостью, как и в лагеря - разница-то минимальная. Вполне допускаю, что замордованный дедами, недоедающий солдат, не сумевший отмазаться от армии, будет вешать офицеру, страдающему тяжелой формой федерального патриотизма, патриотичную лапшу на уши. Но это только, чтобы не заработать еще одного врага. А то ведь съест майор-патриот "непатриотичного" рядового.
Сам был начальником, пытались и мне баки забивать. Только я хорошо помнил жизнь "снизу" и за вежливо-угодливой маской видел настоящее личико человека.
Otto Frija
Chuppy писал(а):

Почему же? В России есть немало тихих укромных местечек, где творить произвол можно безнаказанно. И не обязательно на Кавказе. Да в той же Сибири, хотя бы...


Smile
Даже тут, на автофоруме, каждые божии 2 недели появляются темы - настоящие, не пропагандистские, как кого-то кинули, убили, и т.д. А Вы пишете "где творить произвол можно безнаказанно". Поправка: Гда произвол уже лет 15 творится и хоть бы х...
GENA
Скандер писал(а):

Alex47 писал(а):

А про армию я уже говорил. Думаешь в других странах нет ничего подобного? Так как ты выводы делаешь только по фильмам, посмотри тот же "солдат джейн"," взвод", "цинковые мальчики" и тд. Почетай посты Милитари Кэт в ЖЖ.( Сержант армии США в Ираке). Все то же самое



Ну почему опять пошли какие-то ссылки на то, "как у них"? Что ты, что Гена, одну политику взяли.
Я прекрасно знаю, что и у америкосов не всё гладко в армии. При чём здесь это? Здесь просто Herr Major завёл речь, какие большие патриоты служат в российской армии, как они нас, неблагодарных сволочей штатских, защищают от злобных вайнахов, готовых обратить нас в рабство и выебать как овец. А мы в это время армию только обсираем и злобствуем.
Вот я и проиллюстрировал, как эта армия собстенно нас и "защищает" и с кем она воюет. И американская армия здесь абсолютно "не при делах".

Но если уж ты об этом речь завёл, то можно вспомнить и то, что со времён Вьетнамской войны американская армия строится исключительно на платной основе. То есть, грубо говоря, там это дело сугубо личное. Хочешь служи, не хочешь не служи. А у нас этих ребят на видео никто не спросил, хотят ли они, чтоб об их головы табуретки ломали, или нет.



Скандер! Пиндосию и европу я привожу к примерам, потому что. Как только возникает такой ролик или случай в России с расизмом. Сразу вопль таких как ты "Европейцев" и "Американцев" (думаю корреному негру с 47 -й улицы Бруклина вообще накакать кого там в России замочили) с криками от ,"ой какой ужас", до "Давайте их загнобим за такое". В общем этакие учителя нравственности и оценщики поведения.
Правильно Алекс47 писал. Где были все эти "нравственные" люди, когда русских как баранов в чечне или потихоньку по бытовому в других республиках. Все молчали. Оно и верно. Когда-то бывшего врага пинают, надо тоже попинать.
Пиндосы прекарсно видели картину воровства в России, миллиарды текли в их банки и молчали про дерьмократию ЕБН. Даже хвалили, какой афигенный дерьмократ в России есть. Все было гладко. А народ нищал со скростью света. Почему их институты демократии не боролись с таким положением? Да нету там институтов демократии - бабосы там правят бал. И вот результаты - обнищавший рабочий люд. Отсюда и тяга к нацизму и поиск виноватых. С одной стороны парень с окраин Питера, у которого отец спился, потому что завод, на котором 30 лет работали его родители, обанкротили, а потом в нем гипермаркет сделали. И у него нет преспектив ни в Институт поступить, ни нормальную работу найти. А в это время по ТВ негра показывают, который треся писькой в ночном клубе Москвы для блондинок зарабатывает, как за день, как его семья за месяц. Где выход? Государству парень не нужен, у родителей нет средств, общество к нему то же боком. И вот собирается таких несколько и думают, а почему так? Это же наша земля, а мы тут как рабы. Плюс некоторые личности, которые на националистических настроениях карьеру делать пытаются и к власти ползти, так же как и в республиках в свое время.

Это просто жизнь!

Да таких оголделых скинхедов можно посадить, но выйдут они еще более злобными. Нужно ломать систему, что бы национализм не рос.
В России власть всегда ложила на свой народ, и заигрывала с заграницей. Простили Афганистану 10 миллиардов. А бывшие "Афганцы" особенно покалеченные живут не сладко!

Я не за национализм! Просто говорю свои мысли, от куда это берется. И как ведет себя Европа с Пиндосами, типа друзья по строительству демократии. В США кстати ИМХО национализм по сильнее, просто он баксовый! Попробуй стать гражданином США! Почему Европа визами от России огородилась? Национализм европейца к России? Да головы не режут физически, но морально то еще как!
Пускают только тех кто с деньгами! А с деньгами с России уезжает далеко не цвет нации! Британии это еще аукнется!
8-)
Chuppy
GENA писал(а):

коренному негру с 47 -й улицы Бруклина вообще накакать кого там в России замочили


Ниггеру конкретному может быть, но есть люди, которым не всё равно. И чем ближе эти люди живут к России, тем больше у них мурашек по коже бегает после таких роликов...
GENA писал(а):

Где были все эти "нравственные" люди


Были там же, где и сейчас! И говорили то же самое, что и сейчас!
GENA писал(а):

Когда-то бывшего врага пинают, надо тоже попинать


Делай разницу между СССР и Россией. Я уже писал об этом. Если ж Россия превращается в новоявленный СССР, только с чуть изменённой риторикой политиков, то она становится тем же, чем был СССР для туевой хучи народу.
GENA писал(а):

Отсюда и тяга к нацизму и поиск виноватых


На большее потому4 что ума не хватает. В одной стране уже бла такая тяга,аже нацистов к власти собственноручно притащили. И чем они потом кончили? История имеет свойство повторяться. Неужели нужно наступать ещё раз на старые грабли.
GENA писал(а):

А в это время по ТВ негра показывают, который треся писькой в ночном клубе


А парнишка с окраины не подумал, что иногда встречаются такие повороты в жизни, что вместо теории относительности выгоднее заняться писькой в кабаре? Чем сивуху глотать по подвалам, лучше уехать куда-нибудь и заняться чем-нибудь полезным, если на пипиську не способен и брезгливый такой. Возможности же есть! Не за колючей проволокой живет же.
GENA писал(а):

мы тут как рабы


Да, тяжело парнишек торкнуло! Так и хочется спросить, где траву брали...
GENA писал(а):

Простили Афганистану 10 миллиардов


А если эти фаши придут к власти, они что, не пойдут тем же путём. Они всегда найдут себе братьев по разуму и делам. И благодаря ресурсам России, начнут их спонсировать за счёт народа России. Это стопудово! Ибо ресурсов море, а кому не нравится - того к стенке как марионетку черножопых и агента ЦРУ.
GENA писал(а):

Попробуй стать гражданином США


Тебе тоже советую попробовать, если хочешь, конечно! Нужно лишь твоё личное желание поучаствовать в лотерее на грин кард. Не слыхал про такое?
GENA писал(а):

Почему Европа визами от России огородилась


А что б было, если б не отгородилась, в Таллинне этой весной с возможностью приезда без всякого контроля тысяч недобитков всяких и нашистов ёб...ых на разбор по случаю Бронзового солдата? Химическим оружием чертей бы гонять пришлось! Вон, на Украину въезд им безвизовый, так что они в Киеве и Севастополе творят! И попробуй скажи им что-то о нахождении на территории другой суверенной страны, о необходимости уважать её законы, её государственные символы, её Президента. Сразу с говном смешают, назовут бандеровцем... Братья, б...ть, соотечественники.
Otto Frija
Chuppy писал(а):

Возможности же есть! Не за колючей проволокой живет же.


Стоп. Чтоб пинать теоретического парнишку, прикиньте приключения, связанные с пропиской и регистрацией. Вы чего хотели от феодализма с крепостными? "При феодализме исчезают не рабы - при феодализме исчезают свободные" (с) Стругацкие.
Chuppy писал(а):

А если эти фаши придут к власти, они что, не пойдут тем же путём. Они всегда найдут себе братьев по разуму и делам. И благодаря ресурсам России, начнут их спонсировать за счёт народа России. Это стопудово! Ибо ресурсов море, а кому не нравится - того к стенке как марионетку черножопых и агента ЦРУ.


Честно говоря, если выбирать, то пусть за мой счет спонсируют фон Брауна, летние лагеря для молодежи, "Шметрлинк", "Lowe", "Рехсбаннер", чем говнюка - олигарха, работающего ширмой для истинных хозяев ситуации. Тудыть его, но в истории "Бисмарка", биографии Роммеля есть жестокое величие, а в нашем ныняшнем беспределе - одна жестокость.
И что, посреди Берлина 30-х полиция выясняла у приезжих баварцев, на каком основании они находятся в Берлине? А потом штрафовала? Что-то помнится мне, даже для официальных врагов государства - евреев были квоты на профессоинальную деятельность. Сегодня в РФ на такуюж деятельность тоже есть квота для приезжих - и она равна нулю. Разгул свободы и демократии, тудыть их...
Herr Major
Chuppy, не кого было уже вывозить. Если вы думаете, что людей воровали только в чечне, то вы глубоко ошибаетесь: и ставропольский край, и краснсдорский, и т.д. Даже из Москвы! - забыли мальчика-еврея? То, что его папаша комерс - другое дело... Да, согласен, что надо с умом давить. Т.е. не мальчишками устраивать зачистки, а устроить из чечни полигон, для испытания тяжелого вооружения. Но в том-то и дело, что война тесно связана с политикой и, к сожалению, полная победа войск не нужна правителям... А Армия свое дело сделала и возложенные на нее задачи выполнила. И если бы не "хасавюртовское соглашение" (прямое предательство правительством Армии!!!), то раздавили бы заразу..
Chuppy писал(а):

От армии косят? Так это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия службы в той же армии.

это реакция уже не нормальных людей, а разложенных до нельзя дермократией. И такие взгляды поголовно только в Москве и с-пб, т.е. в столицах, где скапливается все говно. Я, когда ко мне приходили новобранцы, москвичей и с-пбуржцев оставлял на обеспечении и хозработах, а на выходы со мной ходили уссурийцы, хабаровчане, буряты... И в этих ребятах я был уверен.
Скандер писал(а):

И права человека - это не хуйня. Это то, чего в России никогда не было, и о чём вы и понятия не имеете, поэтому вероятно и называете хуйнёй.

Нет!! потому, что их отслеживают в "одну сторону"!! Потому, что политковские, сергеевы, новодворские - это продажные бляди. Потому, что когда был геноцид русских в чечне, никаких правозащитников, наблюдателей и прочей пиздоты не было!!!
Могу прокоментировать: да, неуставщина есть в Армии. Отчасти она порождена и националистическими взглядами (это к тому, что, типа русские - националисты и т.д.). Кстати, на видео видно орлиное рыло. Но это так, и русские тоже замешаны в дедовщине. А что вы хотите?? Чтобы в Армии служили Архангелы??? А откуда им взяться?? Вы посмотрите на общество! Молодежь - мутанты, наркоманы, уголовники. Да, вот с таким человеческим шлаком приходиться работать, но!!! чем больше у подразделения боевой работы - тем меньше дедовщины - уж поверьте!!! И из говна (не из всего, конечно) Армия делает людей. Мне бойцы до сих пор письма пишут. Но вам этого не понять... К сожалению.
А выкладывать всякую херню - дело простое, благо I-net забит этим дерьмом. Да только на ряду с этим есть еще мальчишки, награжденные и орденами Мужества, и медалями "За отвагу" и тем более Герои России.. А это, поверьте, очень дорогого стоит!!
Otto Frija, зря вы так..
Просто видимо жизнь сталкивала нас с разными людьми. Так вот я, в большинстве случаев, доволен солдатами. Прочитайте мой ответ Chuppy - там тоже есть немного по-поводу вашего высказывания.

А по-поводу того, что и нохчей "в крови" - историю не обманешь! Они жили набегами и грабежом, по-этому их и усмиряли войска и при царе, и при СССР, и сейчас, но, опять политические мотивы!, не додавили до конца.
Скандер
GENA писал(а):

парень с окраин Питера, у которого отец спился, потому что завод, на котором 30 лет работали его родители, обанкротили, а потом в нем гипермаркет сделали. И у него нет преспектив ни в Институт поступить, ни нормальную работу найти. А в это время по ТВ негра показывают, который треся писькой в ночном клубе Москвы для блондинок зарабатывает, как за день, как его семья за месяц. Где выход? ... Это просто жизнь!



Надоели уже бесконечные отмазки, которые ты ридумываешь, чтобы оправдать убийц и моральных уродов. Ну что это за мода такая?! "Парни с окраин Питера...", "Завод закрыли...", "Отец спился..." Да миллионы таких парней из Питера и не из Питера живут, работают, никого не убивают и быдлом не стали!
Уже приводил тебе примеры людей, которые невзирая на скотские условия жизни, подонками не стали. Пролистай несколько страниц назад.
Могу ещё привести. Бабка моя со стороны матери (та, которая финка), с детства работала на селе, как и миллионы других крестьянских детей. После войны, когда её по рекомендации "товарища" Жданова согнали с родеых мест и запретили проживание в Ленинградской области, уехала в Карелию и работала НА ЛЕСОПОВАЛЕ. Еды мало было, так, говорила, соль с собой на работу брала, чтоб класть в рот и как-то забывать о голоде.
Другая бабка, украинка из Сибири, всю жизнь проработала грузчиком в совхозе. ВПЛОТЬ ДО ПЕНСИИ! Двух детей вырастила одна, потому что муж умер от туберкулёза, когда ему и 30 не было.
И ТАК ВСЕ ЖИЛИ! И уродами не стали.

А у тебя вечно оправдания для всякой мрази находятся. Все кругом виноваты, что в России быдло развелось. И америкосы проклятые, и негры, которые письками где-то там труццо. :-D И евреев не забудь. Но самые главные виновники конечно это узбеки с рынка, таджикские рабочие и русские антифашисты. :ooo:
Знаешь, это уголовная психология, валить на других, что сам сволочью стал. Все "братки" любят на суде плакаться, какая у них плохая жизнь была, трудное детство, деревянные игрушки и т.д.

А жизнь у парней с питерских окраин далеко не такая дерьмовая как ты пытаешься представить. Да, хреново. Но на работу всегда устроиться можно. И если не писькой в баре тереться, то хотя бы грузчиком пойти. Или рабочую специальность освоить, они сейчас снова требуются. Всяко лучше, чем людей убивать...

Последний раз редактировалось: Скандер (19 Августа 2007 15:08), всего редактировалось 1 раз
Скандер
GENA писал(а):

Это же наша земля, а мы тут как рабы.



Рабы у кого? У таджикских рабочих? У узбеков с дынями? У перуанских студентов? У антифашистов? У "негров с письками"? :-D
Прочитай мои посты. Вот ещё раз ссылка

http://www.compromat.ru/main/top50/a.htm

Вот кто рулит Россией. Прочитай фамилии.
Chuppy
Otto Frija писал(а):

прикиньте приключения, связанные с пропиской и регистрацией


А вот с этого места, пожалуйста, по-подробнее... Ни в одной стране нет никаких прописок. Приехал и живи. Да, для легального устройствва на работу часто нужен вид на жительство и разрешение на работу. Но и тут есть масса способов обхода этих преград. Посмотри, что в Лондоне, в частности, творится. Там уж тьма народу из России съехалась. Просто приехали и остались. Я не говорю о Березовских, Абрамовичах и прочих деятелях теневой российской экономики. Я говорю об обычных работягах, которые съехались от самых от окраин, правдами и неправдами получили туристические визы и выйдя в Хитроу или Гэтвике с самолёта сказали "Ну всё, вырвались!". Я сам был свидетелем такого! Только я мог работать и жить там легально, а они через 15-30 дней переходили на нелегалку со всеми семьями, зная, что выпиз...ть из страны иммиграционная полиция может каждый день, работа и деньги хорошие накроются медным тазом и возвращаться придётся домой в холодный и тёмный Мухосранск без возможности когда-либо повторить свою попытку. Но люди шли на это от отчаяния и не сопли жевали про русскую идею, и не в бутылку залазили. Хотя последнее намногоь легче и доступнее.

Herr Major писал(а):

Если вы думаете, что людей воровали только в чечне, то вы глубоко ошибаетесь: и ставропольский край, и краснсдорский, и т.д. Даже из Москвы! - забыли мальчика-еврея


Так границу ставить сразу надо было, а не ждать, пока там появятся любители лёгкой наживы. Что никто из Чечни в Европу ни тогда, ни сейчас не ездит людей воровать и вымогалово устраивать. Наверное, потому что визовый режим и граница есть?
Herr Major писал(а):

"хасавюртовское соглашение


А Вам не кажется, что худой мир лучше доброй войны?
Herr Major писал(а):

скапливается все говно.

Может быть это не говно, а надежда страны? Может быть глаза у них реально открыты и знают они больше, чем их же сверстники из Бурятии и Хабаровска?
Herr Major писал(а):

москвичей и с-пбуржцев оставлял на обеспечении и хозработах


Это что за армия такая, что солдат, призванный обучаться воевать "настоящим образом" и это его прямая обязанность, на то государство деньги тратит, занимается хозработами и прочей херней, не входящей в его прямые обязанности? Та самая, непобедимая и легендарная, которой уже в Чечне ввалили и ввалят ещё, если куда сунуться вздумает. Будет неудивительно, ей богу, при таких воинах. Для стирки портянок есть прачечные, где работают вольнонаёмные и они за это деньги получают. А для выращивания поросят есть свинофермы на агрофирмах, которые тоже за это деньги получают. Солдат должен воевать, а иначе это не солдат!
Herr Major писал(а):

И из говна (не из всего, конечно) Армия делает людей


Она ничего не делает. Кто пришёл в армию человеком, тот им и останется, не смотря на значки и погоны. Власть человека портит, но если у парнишки есть свой хребет и позиция по жизни, никакой дедок, чин, блага вне очереди и казарменные штучки его не сломают. А если характера нет, тогда и начинается херня всякая, прогибалово под вышестоящих и прочее. В этом случае армия человека ещё больше испортит, он выйдет на дембель ещё более озлобленным на весь мир и прогибать под себя всех встречных-поперечных, будь то на работе, в подворотне... Лично для меня время, проведённое в армии было просто потерянным отрезком жизни. Бессмысленным и жестоким временем.
Herr Major писал(а):

есть еще мальчишки, награжденные и орденами Мужества, и медалями "За отвагу" и тем более Герои России.. А это, поверьте, очень дорогого стоит!!


Есть и мальчишки, отказавшиеся принимать эти паскудные награды за гражданскую войну в собственной стране. Один это сказал прямо в глаза Путину в момент вручения и добавил всякое о совести. За что и лишился всех званий, льгот, перспектив квартиры и других социальных благ. По ОРТ и НТВ такого не показывают.
Herr Major писал(а):

с таким человеческим шлаком приходиться работать


В нормальной стране таких пассажиров просто в армию не берут! Следовательно, нет проблем в частях и с перевоспитанием уголовников, и с лечением наркоманов. Какая для них армия, когда им водительские права нормальный человек не выдаст! Это только в скверном фильме штрафной уголовный батальон воюет не хуже ударной дивизии, а то и лучше её.
Herr Major писал(а):

Они жили набегами и грабежом


Как на грабли при Александре Первом наступили, так до сих пор продолжаем трахаться. А ум всё не приходит. Куда они будут налёты делать, если охраняемая граница на всём её протяжении будет? На Грузию? Так это теперь её проблемы, а если надо, мы опытом строительства стенок и минных полей поделимся с ними. Они нам ещё благодарны будут.
Chuppy
Otto Frija писал(а):

прикиньте приключения, связанные с пропиской и регистрацией


А вот с этого места, пожалуйста, по-подробнее... Ни в одной стране нет никаких прописок. Приехал и живи. Да, для легального устройствва на работу часто нужен вид на жительство и разрешение на работу. Но и тут есть масса способов обхода этих преград. Посмотри, что в Лондоне, в частности, творится. Там уж тьма народу из России съехалась. Просто приехали и остались. Я не говорю о Березовских, Абрамовичах и прочих деятелях теневой российской экономики. Я говорю об обычных работягах, которые съехались от самых от окраин, правдами и неправдами получили туристические визы и выйдя в Хитроу или Гэтвике с самолёта сказали "Ну всё, вырвались!". Я сам был свидетелем такого! Только я мог работать и жить там легально, а они через 15-30 дней переходили на нелегалку со всеми семьями, зная, что выпиз...ть из страны иммиграционная полиция может каждый день, работа и деньги хорошие накроются медным тазом и возвращаться придётся домой в холодный и тёмный Мухосранск без возможности когда-либо повторить свою попытку. Но люди шли на это от отчаяния и не сопли жевали про русскую идею, и не в бутылку залазили. Хотя последнее намногоь легче и доступнее.

Herr Major писал(а):

Если вы думаете, что людей воровали только в чечне, то вы глубоко ошибаетесь: и ставропольский край, и краснсдорский, и т.д. Даже из Москвы! - забыли мальчика-еврея


Так границу ставить сразу надо было, а не ждать, пока там появятся любители лёгкой наживы. Что никто из Чечни в Европу ни тогда, ни сейчас не ездит людей воровать и вымогалово устраивать. Наверное, потому что визовый режим и граница есть?
Herr Major писал(а):

"хасавюртовское соглашение


А Вам не кажется, что худой мир лучше доброй войны?
Herr Major писал(а):

скапливается все говно.

Может быть это не говно, а надежда страны? Может быть глаза у них реально открыты и знают они больше, чем их же сверстники из Бурятии и Хабаровска?
Herr Major писал(а):

москвичей и с-пбуржцев оставлял на обеспечении и хозработах


Это что за армия такая, что солдат, призванный обучаться воевать "настоящим образом" и это его прямая обязанность, на то государство деньги тратит, занимается хозработами и прочей херней, не входящей в его прямые обязанности? Та самая, непобедимая и легендарная, которой уже в Чечне ввалили и ввалят ещё, если куда сунуться вздумает. Будет неудивительно, ей богу, при таких воинах. Для стирки портянок есть прачечные, где работают вольнонаёмные и они за это деньги получают. А для выращивания поросят есть свинофермы на агрофирмах, которые тоже за это деньги получают. Солдат должен воевать, а иначе это не солдат!
Herr Major писал(а):

И из говна (не из всего, конечно) Армия делает людей


Она ничего не делает. Кто пришёл в армию человеком, тот им и останется, не смотря на значки и погоны. Власть человека портит, но если у парнишки есть свой хребет и позиция по жизни, никакой дедок, чин, блага вне очереди и казарменные штучки его не сломают. А если характера нет, тогда и начинается херня всякая, прогибалово под вышестоящих и прочее. В этом случае армия человека ещё больше испортит, он выйдет на дембель ещё более озлобленным на весь мир и прогибать под себя всех встречных-поперечных, будь то на работе, в подворотне... Лично для меня время, проведённое в армии было просто потерянным отрезком жизни. Бессмысленным и жестоким временем.
Herr Major писал(а):

есть еще мальчишки, награжденные и орденами Мужества, и медалями "За отвагу" и тем более Герои России.. А это, поверьте, очень дорогого стоит!!


Есть и мальчишки, отказавшиеся принимать эти паскудные награды за гражданскую войну в собственной стране. Один это сказал прямо в глаза Путину в момент вручения и добавил всякое о совести. За что и лишился всех званий, льгот, перспектив квартиры и других социальных благ. По ОРТ и НТВ такого не показывают.
Herr Major писал(а):

с таким человеческим шлаком приходиться работать


В нормальной стране таких пассажиров просто в армию не берут! Следовательно, нет проблем в частях и с перевоспитанием уголовников, и с лечением наркоманов. Какая для них армия, когда им водительские права нормальный человек не выдаст! Это только в скверном фильме штрафной уголовный батальон воюет не хуже ударной дивизии, а то и лучше её.
Herr Major писал(а):

Они жили набегами и грабежом


Как на грабли при Александре Первом наступили, так до сих пор продолжаем трахаться. А ум всё не приходит. Куда они будут налёты делать, если охраняемая граница на всём её протяжении будет? На Грузию? Так это теперь её проблемы, а если надо, мы опытом строительства стенок и минных полей поделимся с ними. Они нам ещё благодарны будут.
Otto Frija
Chuppy писал(а):

... Я говорю об обычных работягах, которые съехались от самых от окраин, правдами и неправдами получили туристические визы и выйдя в Хитроу или Гэтвике с самолёта сказали "Ну всё, вырвались!". Я сам был свидетелем такого!


А вот у многих моих знакомых в Мухосранске за душой, кроме паспорта, только комната в общаге, и прилететь в Хитроу для них настолько же реально, как на Марс.
Место Вашего жительства многое объясняет, а так разговоры уже похожи на классический отжиг москвичей про жопу в провинции:
"Тут жрать нечего, пенсионеры самые богатые!"
"Откройте бутик, торгуйте Шанелью!"
"Ни денег, ни спроса тут нет!"
"Тогда кредит возьмите, Ягуарами торгуйте! Чего разнылись!"
Скандер
И ещё про армию. Не хочу наезжать на Алекса и на Майора, потому что те военные, с которыми я был знаком в реале, вызывали у меня в основном уважение. Но хочу привести показательный пример.
Я был хорошо знаком в своё время с одной семьёй. Там было трое парней примерно моего возраста. Дед у них был полковником и возглавлял один районный военкомат в Карелии.
НИ ОДИН из его внуков не служил в армии. И все по разным причинам -то по каким-то "болезням", то ещё как. Хотя пацаны были вроде здоровые. НИ ОДИН из внуков военкома не служил в армии!
Объясните, господа военные, почему? Только не говорите мне, что это совпадение, случайность... Такие отмазки не принимаю. Very Happy
Chuppy
Otto Frija писал(а):

у многих моих знакомых в Мухосранске за душой, кроме паспорта, только комната в общаге


Это как так? А чем же они всё время занимались, что в итоге голь перекатная? Билет до Хитроу не стоит таких денег, что из-за него стоит себя на запчасти продавать или бутик Шанели открывать в кредит. До голых стенок и внутреннего пачпорта можно прожиться лишь бухая до безобразия, иного я не могу представить. Тогда надо бутылки сдать, там точно должно хватить! Laughing
Люди должны сами думать, как жизнь устраивать. Время такое, что государство нянчиться ни с кем не будет. А иначе придётся всем, как в Европе, социалку из поколения в поколение выплачивать и тунеядцев плодить. Не понимаю я такого подхода!
Otto Frija писал(а):

классический отжиг москвичей


У нас многие тоже так говорят, в итоге треть страны по Европе расселилась. Наверное, на открытие ягуарных автосалонов зарабатывают Smile
Otto Frija
Chuppy писал(а):

...До голых стенок и внутреннего пачпорта можно прожиться лишь бухая до безобразия, иного я не могу представить. Тогда надо бутылки сдать, там точно должно хватить! Laughing


Поправка: До чужих стенок, и почти голых.
Дожиться просто - нужно оказаться в ближнем зарубежье или на юге РФ в 1991-м.
Chuppy писал(а):

Люди должны сами думать, как жизнь устраивать. Время такое, что государство нянчиться ни с кем не будет.

Откройте страшную тайну, Вам годочков от роду сколько? Вы федерацию-то видали вблизи, или в 87-м родились, и на Руси были исключительно в Эрмитаже?
Chuppy
Otto Frija писал(а):

Вам годочков от роду сколько? Вы федерацию-то видали вблизи, или в 87-м родились, и на Руси были исключительно в Эрмитаже


37-м, дорогой, уже. Россию видел. Не всю, конечно, но достаточно. А в Эрмитаже побывать не удалось пока, но хочется. Приеду, когда виз не будет. А пока ближе Британский музей !
Otto Frija
Chuppy, раз 37-мь, тогда видимо, сказывается врожденный оптимизм, наверное. Уровень безнадеги тут часто такой, что и рыпаться и не хочется и не можется.
Это в латвийском молоке можно масло сбить и выбраться, а в российском дерьме только пену поднимать...
Chuppy
Otto Frija писал(а):

латвийском молоке можно масло сбить и выбраться, а в российском дерьме только пену поднимать...


Позволь, по Станиславскому, не верю... Дерьмо оно везде одно, и в России, и в Латвии. Разницы нет. Поезди здесь по провинции, такие картины увидишь, ахнешь. И морды спитые, и бурьян до небес, и безнадёгу полную. Я не верю лишь в то, что выхода ни у кого из этого нет. Выход всегда есть, его лишь нужно увидеть. А сопли распустить и в бутылку погрузиться - это мы всегда успеем, за этим дело не станет. Ума для этого много не надо.
Вчера коллегу встречал в аэропорту. Прилетел самолет из Франкфурта. Думаешь, из него вывалили туристы-загоральщики и клерки деловые с атташе-кейсами в руках? Ни хрена подобного! Латвийские ост-арбайтеры, наёмные рабочие четвёртого или какого там Рейха. Типичные пролетарии подкопили деньжат и вырвались домой с семьей побыть немного, водочки попить и... обратно, на работу, на овертаймы и труд по выходным. Ибо кредиты выплачивать надо, лямку тянуть, детям помогать...Бытовуха, она заедает...
Нет, была и парочка фрицев там румяных, незадроченных работой за совершенно другие почасовые ставки. Но всё остальное - блин, ну как электричка из какой-то промзоны пришла...
А что делать? Тут перспективы только в столице, в провинции хреново. Кто какой-то частный бизнес начал, тот крутится, но остальным делать нечего, если на своих частных гектарах не копаться. Европа только и спасает, иначе выть можно было бы.
Alex47
Скандер
В моей семье все были военными, до какого колена, точно не знаю, знаю что еще до революции в семье были военные. Возможность отмазаться у меня была, мало того, отец не хотел чтоб я шел в армию
Из тех ребят что со мной учились 80% также из семей военнослужаших(бывших или действующих).
Так что пример с военкомом ничего не показывает.
Я устал уже с тобой спорить. На скользкие вопросы ты не отвечаешь. Фактам не веришь. А вот всякой желтой прессе и псевдодокументальным фильмам веришь. Таких как ты невозможно заставить задуматься над очевидным. И невозможно убедить в неправоте.
Alex47
Я кстати давно уже не военный. Мирный гражданскикй человек. Very Happy
Про то что солдаты не только стреляют но и в обеспечении служат, так это нормально. Практически во всех армиях это есть. Вольнонаемные есть только в местах постоянной дислокации, тетю Нюру-повара на передовую никто не потащит бойцов кормить.
В чечне нашей армии не вломили, вломили ее руководителям генералам паркетным.Из за которых много пацанов полегло. Еслиб вломили, в чечне бы до сих пор шамиль с хаттабом друг другу медали давали за уничтожение школ,больниц и роддомов.
Во вторую там уже была Армия, с нормальным руководством, и совсем другими частями.
А то что с первого раза не получается, так это у нас менталитет такой. У нас снала лезут те кто пытается карьеру сделать, а потом когда все запорят тогда уже профи к делу добираются. Так и в ВОВ было, так и первую мировую, так и во время финской войны получилось. Народ мы такой, только на своих ошибках учимся.
Но за то исправляем мы быстро и кардинально, хрен остановишь.
Про солдат подчиненых тоже могу сказать, жополизов в армии не любят, и ни один офицер не допустит такого к командованию подразделением. Уважают как раз ребят с собственным мнение, только не тех что только и могут что языком работать, а тех кто делом может доказать свою правоту.
Johann Halter
вот что на эту тему говорит гоблин...

Вчера прибыл домой - дома сообщили, что в сети выложен ролик, где русские националисты отрезают головы "дагестанцу" и "таджику". Сегодня сообщили, что МВД якобы срочно изымает ролик из сети. Не убийц ловит, а изымает ролик. Изымает как-то не очень эффективно, ибо ролик валяется повсюду. Ну, я тоже посмотрел.

Впечатление ролик производит однозначное. Время года на август не похоже, скорее весна. Немецкий флаг - не того размера и не того формата. Совершенно непонятно, с чего бы это люди, глубоко заинтересованные нацизмом, не имеют понятия об атрибутах своего увлечения.

Во взглядах жертв не видно страха, будто они сознательно участвуют в постановке со знакомыми. Одежда исправная, не рваная и даже не грязная. На лицах нет побоев. Внешний вид говорит о том, что насилия к этим людям никто не применял. Скорее всего, некие знакомые просто позвали в лес, по-дружески. И люди поверили, пошли.

Говорят в кадре только жертвы. Говорят по-русски, говорят коряво, явно повторяя за теми, кто тоже по-русски говорит очень плохо. При этом рты у говорящих заклеены. Другие участники ролика не говорят вообще ничего. Наиболее рациональное объяснение этому - создатели ролика либо говорят по-русски плохо, либо говорят с акцентом, и потому их разговоры из звуковой дорожки благоразумно вырезаны.

Собственно отрезание головы - оно в русские национальные традиции никак не попадает. Среди русских не принято отрезать головы безоружным людям. Даже пленным врагам. Убийство безоружного - не есть русская доблесть, не есть православная доблесть.

Славная традиция отрезать головы безоружным - она у несколько других национальностей и в совсем других религиях. Например, всего несколько лет назад в интернет потоком лились ролики, в которых отрезали головы безоружным, пленным русским солдатам в Чечне. И не только солдатам, а вообще всем подряд - с непременной съёмкой издевательств на видео. И никто эти ролики почему-то не изымал. И никто этим отчего-то не возмущался. Наоборот - записи продавались на всех тамошних базарах, и пользовались большим спросом. Там же, где продавали русских рабов.

Характерно и укладывание отрезанной головы на труп, чего тоже отродясь не бывало в русских традициях - нет бы на кол насадить. А тут прямо-таки ученическое старание положить голову как положено - на труп, раз за разом. Кроме того, всем известно, что русские скинхеды - они сосредоточены в мегаполисах. А отрезание голов - оно привычнее жителям сельской местности, где люди сызмальства привыкли резать скот. По движениям убийцы очевидно, что отрезать голову - ему не впервой.

Технически сляпано грубо. Или умышленно сделано так, чтобы казалось грубо. Дескать, смотрите сами - любительская съёмка, полный реализм. Реализма, однако, нет - только тупорылые склейки снятого в разное время года. Налицо неумелые старания "сделать реально".

Затруднительно даже представить, чтобы некие националисты догадались создавать себе подобную "рекламу" - это при том, что все СМИ сутки напролёт только и говорят, что про скинхедов. Зачем это надо националистам, выкладывать подобные ролики? Кому это выгодно? Националистам, чтобы побыстрее поймали и посадили? Исключительно странное желание для борцов за национальную чистоту.

Кстати, название организации в ролике, столь многозначительно показанное в виде кривой надписи на стене - впервые вижу. Её хорошо знают только на сайте kavkazcenter, который отчего-то никак не закроют. Там, кстати, и фамилии указаны - зачем националистам скрываться? Странно, что номера паспортов в ролике не прописаны.

Идиоты, конечно, немедленно завизжат: ты оправдываешь русских нацистов!!! Идиоту невдомёк, что в ролике заснято - преступление, что создателей ролика и заснятых в ролике убийц - следует разыскать, оформить и сдать под суд, вне зависимости от национальности. Какая разница - кто убийца, русский или нерусский? Он - убийца. Тот, кто радуется убийству - дегенерат, вне зависимости от национальности. Ну а для того, чтобы преступников искать - надо хотя бы немного понимать, как это делается.

Собственно ролик нужен для того, чтобы спровоцировать массовые выступления на почве национальной ненависти.
Для такого дела не жалко голову невинному человеку отрезать, а другому невинному - голову прострелить.
В том числе - не жалко убить своего единоверца-мусульманина.

Как говорится, на фотографии видны уши фотографа.
Мрази.

Ну и небезынтересно то, что пишут о ролике специалисты:

Там три крика "слава России". Суть - один изначальный семпл. В первом случае (в интро - передергивание затвора, две очереди - "слава России") он звучит в чистом виде. Во втором случае (перед тем как горло режут) это опять-таки тот же семпл, только он звучит чуть иначе, потому как ему сделали линейный фейд аут по всей длине. Видимо та тварь, которая звук монтировала, сообразила, что подряд одинаковый крик слишком заметен будет. Ну, он и так заметен. В последнем случае (перед выстрелом в голову) на его вторую половину наложен шум, как я понимаю, от начала сцены расстрела ? там система автоматической регулировки уровня записи видеокамеры в тишине (перед выстрелом) увеличила коэффициент усиления, вот фоновые звуки и полезли.

Есть мнение, что крик взят из какого-нибудь телерепортажа, например, о награждении солдат на открытой местности. Звук снимали, наверное, микрофоном с камеры да еще и издали ? поэтому качество не очень хорошее, а первая ?с? вообще проглочена.

Также, сверху наложен выстрел (который в голову). Это и слышно по ненатуральному обрыванию эха (не говоря уже о том, что выстрел на открытом пространстве, записанный через микрофон видеокамеры, будет звучать совсем не так), это и в редакторе видно - место склейки даже фейдом не замаскировано. Звук выстрела, как я понимаю, был наложен из чисто эстетических соображений - наверное, записанный камерой показался незрелищным. Это не микс, это копипаст на оригинальный записанный выстрел. Настоящий выстрел в записи был - система регулировки уровня записи "отлипла" только к моменту соскальзывания тела в яму.

Интро (передергивание затвора, две очереди) взято, если я не путаю, из библиотеки Мосфильма. У меня еще в голове осталось, что в оригинале перед звуком затвора женский голос произносит номер и говорит "автоматы немецкие". И фоновый шум для мосфильма характерен - ни одной записи без этого говна у них еще не видел. Но не утверждаю. Это надо искать, сравнивать - нет ни желания, ни времени.

По уровню изготовления (аудио) - начинающий любитель, не более. Простейшие операции знает, часть работы, возможно, сделана в мультитреке. Однако общий динамический баланс - никакой и не было даже попыток его как-то причесать. Музыка то 10 peak/rms, то 15. Остальное - 25. При работе использовался лимитер - пики выше -0.2дб не поднимались, единственный звук с клиппингом - пистолетный (якобы) выстрел опять-таки клипует не под 0, а под -0.2дб.

Кстати, по поводу использования мультитрекового редактора я все-таки сомневаюсь. Равно как и лимитера (осознанно, в смысле). Саундтрек по сути имеет лишь один кроссфейд (да и то - микроскопический) - там где после музыки начинаются слова "нас арестовали русские нац. социалисты". Такое можно и в саунд форже сделать при помощи команды микс (к форжу я еще вернусь). Еще фоновый шум сцены расстрела наползает на последний крик "слава России". Остальная монтажка выполнена простой склейкой копи-паст, как я понимаю, с включенной функцией выделения материала в точках нулевой амплитуды. Т.е. даже автофейдов нет.

Вообще же саундтрек разделен на три части - 1) затвор, выстрелы, "слава России", 2) музыка, "нас арестовали русские нац. социалисты" 3) все остальное. Эти части разделяются фрагментами полной тишины. На фейд сводится только заключительная музыка в третьей части. И вторая часть плавно начинается, только это не специальный фейд изготовителя ролика, а изначальная атака первых нот используемой музыки. Там видна характерная картинка дитеринга, но этот дитеринг, уверен, изначально присутствовал в музыкальной композиции.

Начальная и конечная музыкальная тема дополнительно динамически пережата. Почему я вспомнил про саунд форж? Там есть функция нормалайза по rms, причем по-умолчанию стоит опция использовать динамическую компрессию в случае клиппинга.

Видимо саундтрек слепили кое-как в форже и решили причесать по балансу и сделать погромче. Получилась, понятно, фигня - это делается не так, но цифра в -0,2дб наводит на некоторые мысли. Дело в том, что если в форже делать нормалайз по rms с динамической компрессией, то, как громко не делай, пики выше -0,2дб не вылезут, разве один какой до -0.1дб проскочит. Что мы, собственно, и видим - максимальная пиковая громкость - -0.1дб, но это считанные пики, а все остальное - -0,2дб.

Этот дурачок наверное думал, что если он весь саундтрек через такой нормалайз пропустит, то у него отдельные элементы по амплитуде сами собой причешутся. А получилось, что музыка все перешибает. А вторая композиция звучит еще громче, так как сильнее изначально пожата. Надо было компрессором пользоваться. Или, в крайнем случае, такой нормалайз по rms сделать отдельно для разных частей саундтрека, а не для всего него целиком.

Да, записи голосов убитых, запись перерезания горла и расстрела (за исключением наложенного выстрела) - имхо реальны. Во всяком случае, я под этим подпишусь. Да, за определенное время я смог бы с достаточной степенью правдоподобия озвучить такое изображение, но у меня нет никаких оснований думать, что оно искусственно озвучено. Это еще не говоря о самой картинке.

Возможно фразы "нас арестовали русские нац. социалисты" писали в несколько дублей. На фоне голосов отчетливо звучат птицы, в паузе они резко проваливаются, хотя движения одежды (как я понимаю) снимающего или сотрясения/задувания микрофона слышны. Кроме того, второй бедолага записан с более высоким уровнем записи. Но картинка вроде непорезанная, хотя липсинк по завязанным ртам не проверишь. В принципе, это может быть и перемещение микрофона, а не дубль. Не могу утверждать. Но обрыв конца слова "националисты" первой фразы заметно контрастирует с началом второй - "нас и т.д". Причем уровень окружающего шума тоже прыгает.

Окружающий амбиент (птицы, ветер, шелест) в обеих сценах убийства похож.

Такие мысли.

Резюмируя.

1. Сцены убийств, по моему мнению, не подделка. Крики "слава России" и пистолетный выстрел ? наложены отдельно.
2. Звук в ролике изготовлен совершенно непрофессионально человеком, владеющим лишь базовыми операциями редактирования звука.
3. Готов поспорить, что саундтрек был смонтирован в программе саунд форж.



взято отсюда:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602330&page=4
Скандер
Иван, меня не очень интересует, что пишет по этому поводу человек с пэтэушным менталитетом и с явными симпатиями к нацистам. Пусть он лучше матерные мультфильмы озвучивает.
Можно так же начать искать неясности и неточности в ведеороликах, где чеченцы убивают русских. И я уверен - профессионал при желании тоже сможет найти доказательства, что многие из них фальшивка.

А то, что менты сейчас всячески пытаются скрыть этот факт, говорит лишь о том, что это видео не фальшивка. Например на каналах ОРТ Международное и НТВ Мир, вещающих на дальее зарубежье, об этом преступлении нацистов не было сказано ни слова. "Престиж державы" блюдут, сволочи...
Скандер
Чеченцы (и не одни чеченцы) так же утверждают, что взрывы домов в Москве и Волгодонске были делом рук самих русских спецслужб. И нужно сказать, что утверждения эти не совсем лишены доказательств.

Любопытно также, что именно после этих взрывов на политической сцене внезапно возник некто В.Путин. Прямо как кролик из шляпы фокусника...
Есть, над чем призадуматься. И можно вслед за Гоблином пафосно спросить - Сколькими жизнями своих соотечественников готова пожертвовать русская олигархическая мафия, чтобы удержать в стране свою диктатуру?
Chuppy
Скандер писал(а):

Москве и Волгодонске были делом рук самих русских спецслужб


Это тупым только не ясно.
Lednik
фубля, спсибо, поблевал :ooo:
Chuppy
Lednik писал(а):

поблевал


На здоровье!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы