Страница 38 из 58
Mihail_07
Копейка писал(а):

Михаил, я так понимаю, вы поставили таки пружины "Килен".

Поделитесь впечатлениями, пожалста.
Я вроде тему просмотрел - не было.



Я поставил тогда сразу только задние, передние до сих пор лежат, вот только сейчас собираюсь ставить. Что о них можно сказать... они в меру мягкие, стабильные с момента установки (нет тенденции сначала козлить, а потом приходить в норму), 2-а человека сзади брызговики не касаются асфальта, когда 3 тогда на малейших кочках касаются, но до отбойников дело не доходит, при езде на далёкое расстояние - после езды когда все выходят они тут же возвращают машину на былой уровень (заводские какбы временно проседают на какоето время)... если чтото интересует конкретно спрашивай.
Mihail_07
Купил я кстати эти габаритки Филипс блю вижион, 110р. штука... свет габаритов белый, ненамного ярче чем был...
GVK
Mihail_07 писал(а):

Andrey_N писал(а):

Mihail_07, как жизнь-то семейная?



Нормально, в одной комнате ремонт делаю, на сессии когда был (в выходные вернулся) с премии стиральную машинку купил:

...вот такие дела



Хорошая стиральная машинка - это очень правильно!!! Жену экономить надо Smile
Kot_01
Еще и как хорошо!
Поздравляю! Very Happy
У меня попроще индезитик стоит, но тоже здорово выручает! Пеленки и пр. детскике принадлежности очень удобно стирать 8-)
Kot_01
Еще и как хорошо!
Поздравляю! Very Happy
У меня попроще индезитик стоит, но тоже здорово выручает! Пеленки и пр. детскике принадлежности очень удобно стирать 8-)
Andrey_N
Mihail_07 писал(а):

Andrey_N писал(а):

Mihail_07, как жизнь-то семейная?



Нормально, в одной комнате ремонт делаю, на сессии когда был (в выходные вернулся) с премии стиральную машинку купил:
BOSCH WFC 2066 OE

http://www.bosch-bt.ru/produkte/index.html?product&622
...вот такие дела



У меня Бош образца 98 года (на свадьбу нам подарили) выдержал 3 года практически ежедневных, если не 2-3 раза в день, стирок. И до сих пор прекрасно работает.
Siggi
У меня АРДО 2 года стирала по 2-3 раза в день - и до сих пор стирает Smile А она дешевле Smile
Mihail_07
...машина опять начала пордыгиваться т.к. фильтр воздушный уже сменил значит свечи умирают...
GVK
Надо в профиль кроме "марка автомобиля" добавить "марка стиральной машины" Smile

У меня Аристон с оборотами 1400 Smile уже 4-й год.
С января - стирает дважды в день. Нареканий нет.
Только когда купил - понял, что стиралка-автомат - предмет первой необходимости с домашнем хозяйстве. Даже более первой, чем холодильник Smile
Копейка
Цитата:

если чтото интересует конкретно спрашивай.



Спасибо, интересовали как раз общие впечатления.
Mihail_07
GVK писал(а):

Надо в профиль кроме "марка автомобиля" добавить "марка стиральной машины" Smile

У меня Аристон с оборотами 1400 Smile уже 4-й год.
С января - стирает дважды в день. Нареканий нет.
Только когда купил - понял, что стиралка-автомат - предмет первой необходимости с домашнем хозяйстве. Даже более первой, чем холодильник Smile



Куча оборотов это клёво конечно... Про необходимость я вкурсе

Кстати даже не подключил её ещё, времени нету...
Mihail_07
Заменил вчера с утра свечи, ездит теперь плавно очень, то что надо т.к. на улице "каток" натуральный...

Ночью слили бензин (около 5-ти литров всеголиш)... в итоге не дотянул до заправки Sad
Kot_01
Mihail_07 писал(а):

Заменил вчера с утра свечи, ездит теперь плавно очень, то что надо т.к. на улице "каток" натуральный...

Ночью слили бензин (около 5-ти литров всеголиш)... в итоге не дотянул до заправки Sad


Пот домом машину чтоли оставил или на стоянке?
Чего не в гараже?
Mihail_07
Kot_01 писал(а):

Mihail_07 писал(а):

Заменил вчера с утра свечи, ездит теперь плавно очень, то что надо т.к. на улице "каток" натуральный...

Ночью слили бензин (около 5-ти литров всеголиш)... в итоге не дотянул до заправки Sad


Пот домом машину чтоли оставил или на стоянке?
Чего не в гараже?



Машина на улице живёт несколько месяцев потому что перехал в другую квартиру, а гараж ещё не замутил... стоянок в Енисейске нету
GVK
Mihail_07 писал(а):

GVK писал(а):

Надо в профиль кроме "марка автомобиля" добавить "марка стиральной машины" Smile

У меня Аристон с оборотами 1400 Smile уже 4-й год.
С января - стирает дважды в день. Нареканий нет.
Только когда купил - понял, что стиралка-автомат - предмет первой необходимости с домашнем хозяйстве. Даже более первой, чем холодильник Smile



Куча оборотов это клёво конечно... Про необходимость я вкурсе

Кстати даже не подключил её ещё, времени нету...



:) На самом деле - 1000 -1200 в подавляющем большинстве случаев достаточно, менбше уже плохо. Я сначала искал с сушкой, потом понял, что этого мне не надо, а как альтернативу стал искать оборотистую. Но когда пришел покупать 1200, они как раз закончились, а 1400 как раз завезли. Разница в цене была рублей 500, вот и взял.

А чего там подключать? Воду гибким шлангом и в розетку! Слив пока можно через край ванны, только шланг привяжи покрепче, чтоб на пол не соскочил. Я так почти месяц жил, пока капитально не сделал. С подводкой воды есть специальные хомуты. Там даже воду в стояке при известной сноровке можно не отключать Smile Хомут состоит из 2-х половин, в одной из них - отвод с 1/2 дюйма резьбой и отверстием под воду ок. 8 мм. Прикручиваешь это дело к трубе, через отверстие сверлишь трубу. Осталочь навернуть кран и шланг и включить воду. Без отключения воды - кран (шаровый) ставишь сразу. Сверлишь через открытый кран. Главное быстро успеть его закрыть, когда сверло выташишь Smile Только смотри, чтобы на электродрель вода не попала, лучше сразу ручной. Или на выход крана чего-нибудь типа пробки от шампанского надеть, а сверло по длине подобрать так, чтоб оно в пробке уже хвостовиком крутилось. Типа сальника получится. На сверло тоже можно резиновый диск-отражатель поставить.
Мутно немного написал, но ты поймешь. Поспрашивай мужиков в магазинах сантехники или где стиралки продают. Они про этот хомут знают. Он у нас рублей 90 стоил. Главное, не тяни время! Жену беречь надо! :)

Времени нет... А у кого оно есть? Главное, тратить его не напрасно :)

Удачи! Не теряйся сильно.
Kot_01
Все правильно и подробно рассказал! Молодец!
А может это просто все так легко понял потому что сам машинку только год назад как поставил, правдо делал все капитально, с отдельным отводом и краником (ответ делал от краника который перекрывает воду на унитаз), а вот этот хомут, о которым ты пишешь, у нас называют, "пиратом", стоит действительно не дорого и монтируется очень просто, у тещи на них накопительный водонагреватель вешал 8-)
GVK
Kot_01 писал(а):

Все правильно и подробно рассказал! Молодец!
А может это просто все так легко понял потому что сам машинку только год назад как поставил, правдо делал все капитально, с отдельным отводом и краником (ответ делал от краника который перекрывает воду на унитаз), а вот этот хомут, о которым ты пишешь, у нас называют, "пиратом", стоит действительно не дорого и монтируется очень просто, у тещи на них накопительный водонагреватель вешал 8-)


Smile
Я сам тоже без этого хомута обошелся. Просто первое, что я делаю в сантехнике - всегда ставлю 3 шаровых (фторопластовых) крана: 2 на стояк и один на сливной бачек. Причем те, что на стояк - с фильтрами. Все! После этого все сантехники - в сад! (они там сами петь будут) Плюс последниее время стало относительно недорого сразу менять разводку по квартире на металлопластик. Обходится чуть дороже 1000 рублей, работы часа на 2 (это самому и в первый раз). Конструктор Лего! Режется труба канцелярским ножом, соединения - цанговые окончания на тройниках и переходах. Гнется по радиусу 15 см. от руки. А вот шлангов в металлической оплетке надо бояться. Они через пару лет могут разрушаться. Там типа гальванической пары что-то получается. Наконечники не то из латуни, не то из бронзы. А может и из алюминия? Одним словом, через пару лет - труха. Я у себя вовремя засек, когда с бочки-водогрейки закапало. У товарищей на работе одного соседи так залили, другой сам соседей залил. По закону подлости, срывает шланг ночью (потребителей нет, давление растет). Поэтому разрушения - по полной.

Вот.
Kot_01
Да, металлопластиковые трубы удобная и не дорогая штука. А вот муфты к ним прилично конечно стоят, а их не мало обычно нужно. За эти гибкие шланги я тоже не раз уже эту гадость слышал, но у меня несколько штук стоит пока, до весны оьязательно поменяю. Единственно ими очень удобно подсоединять смеситель на кухне, в случае чего можно мойку двигять не отсоеденяя шланги. Не знаю точно, но говорят, что шаровые второпластовые краны не очень хорошо относятся к горячей воде, тем более вода выходящая из водогрейного бочка обычно имеет температуру за 70 градусов, поменять их конечно не сложно, главное вовремя заметить, а то уж больно дорогой ремонт у соседей снизу Very Happy
kia
За 1000 металлопластик - халява просто.
Мне около 30 стояк (на 9-ть этажей) + около 3 внутри с/узла обошлось, правда со штроблением.
А боиться он ударной волны. Это когда в стояке шаровый кран дебильный сантехник открывает резко...
А про рукавая тоже не раз слышал, но какая альтернатива?
Kot_01
Тот же металлопластик как замену можно рассматривать, но тогда неподвижная конструкция получается. Но раньше и без этого обходились. Но есть гибкие шланчи без этой оплетки, т.е. армированая нитью с металическими наконечниками, по типу тех которые на тракторе на гидравлике стоят. Стоят они раза в 2, а то и больше дороже, но штука более надежная, и нет этой гальванической пары.
kia
Так ведь смеситель для раковины металлопластиком не подведешь, к нему переходник нужен спец. Да и выеживаться...
А про подводку вспомнил, вылетает она еще от перетяга гайки, т.к. завальцевка не выдерживает. И не пропускает эта штука не за счет резьбы, а за счет прижатия прокладки к трубе. Поэтому туда подмотку не надо.
Kot_01
Слышал я недавно про эти шланги, и то что я слышал, рвут они имено посредине, т.е. не в месте завольцовки, а имено рвется шланг, и через оплетку начинает течь водичка Surprised
Andrey_N
Во тема пошла... не про ВАЗ...

У меня наконец заканчивается ремонт в новой квартире, который шел без малого год. Так вот у меня там всю "водопроводку" развели металлопластиком, около стояка муфты, а вот там, где концы заделаны в стенах, их обжимали специальным агрегатом, я его задорого напрокат брал. Гибкую подводку, котрая прилагается к импортным смесителям использовать можно, а вот ту, которую продают на рынке - с осторожностью. Но если ее строго раз в три года заменять (ее срок службы до 5 лет), то скорее всего никого не зальешь. Я на гибкой подводке присоединяю воджонагреватель, когда горячую воду отключают, но постоянно перекрываю кран на нее.
Kot_01
А чего, хорошая тема!
Главное чтобы вопросы без вниминия не оставлаись!
Просто тему наверно новую открывать нужно, но надеюсь Миша не обидится что его темку немного отвлекли от основного, но он сам начал 8-)
GVK
Andrey_N писал(а):

Во тема пошла... не про ВАЗ...

...


А она и не была про ВАЗ Smile Эта тема про Михаила. В данный момент про его новую машину. Стиральную. Smile Smile Smile

Правда, гостеприимный хозяин куда-то отлучился...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы