Страница 1 из 1
Dark_Angel
Месяц назад залил у Паулюса HL-52 (кажется). Блок Я 7.2.
Не ожидал такой прыти из-за замены одной только прошивки. Поразил разгон на 5-й со 120 до 160. Т.е. раньше его по-большому счету не было, а теперь хоть какой-то появился.
По итогам первых 2 недель расход составил 12л/100км (был 9,5); трех 11,6; месяца 11,2.
Двиг работает ровнее. Исчезли рывки при переключениях на 3-ю и 4-ю.
В общем, покупкой очень доволен. Паше мое почтение.
-Bat-
Еще пару месяцев покатаешься, спокойней начнешь ездить и расход станет даже ниже, чем был до прошивки
LinX
Ну насчет ниже - не знаю. По-моему нереально это. У меня вот нифига не выходит. Тошнишь-тошнишь - расход вроде ниже, а потом надоедает. Так и тянет на гашетку нажать и со светофора первым уйти. Чтобы расход ниже был нужны стальные нервы и выдержка. :cool:
-Bat-
Ну в принципе, да Very Happy
Demons
-Bat- писал(а):

Еще пару месяцев покатаешься, спокойней начнешь ездить и расход станет даже ниже, чем был до прошивки


Эт точно. В большинстве случаев так оно и есть.
Dark_Angel
-Bat- писал(а):

Еще пару месяцев покатаешься, спокойней начнешь ездить и расход станет даже ниже, чем был до прошивки


Сомневаюсь. Люблю давить на гашетку.
Sensej
Расход дело тонкое :-D
dk-34
Еще бы рассказал, как расход мерил, по МК? Very Happy
Dark_Angel
dk-34 писал(а):

Еще бы рассказал, как расход мерил, по МК?


Ну да. Very Happy
dk-34
Мерить надоть так- загорелась лампа резерва топлива- суточный на 0, заливаем 30 л бензюка и смотрим пробег до следующего загорания лампы.
Andreiko
dk-34
Да, точность будет просто пиздец! Как раз плюс-минус два-три литра Smile
dk-34
а ты попробуй...
Demons
Тогда залей полный бак, прокатился 100 км. и опять на заправку. Сколько влезло, столько и кушает. При условии что на заправке не надурят.
Andreiko
dk-34
Зачем? Я методом залива под пробку мерял, так намного точнее.
Dark_Angel
Можно попробовать, но смысл? Я "битву за литры" устраивать не собираюсь, я удовольствие получаю.
А комп... Допустим врет (хотя оттарирован), но относительные-то данные есть. Моментальный на 1-3 увеличился на 10-5 литров, средний на 1,5-2 литра.
Ладно, уговорили. Заправляюсь раз в неделю. Если не забуду, спишу одометр. Проверю через пару недель.
Andreiko
Demons
На заправке не только надурить могут, но и банально налить совсем не так, как в предыдущий раз. Поэтому просто берем канистру и мерную посудину - и наливаем сами, смотрим, сколько влезло.
Heavy Smoker
После установки прошивки Паулюса ради интереса замерил расход, получилось 8,5 л. в городе (правда, в основном передвигаюсь по МКАДу в спокойном режиме), на трассе, когда ездил в Питер, получилось 6,5 л.
Andreiko
У меня на TX57 по городу 9.5, но я люблю пожечь на своем классическом корыте. Думаю, если начать тошнить, литр прибавится, но он того не стоит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы