Страница 6 из 23
smt
ВДУМАЙТЕСЬ, ЛЕНТА БУДЕТ КРУТИТЬ ТОЛЬКО КОЛЕСА, ТОЛЬКО КРУТИТЬ, а чего эти колеса сделают корпусу? да ничего просто будут крутится
sharabu
ТАК ЧТО ЛЕТАЕМ господа!
пральна :cool:
пусть правда лента движетца хоть со скоростью света самолет полетит,(при условии волшебных подшибников и волшебной ленты) не даст ему полететь только вкорость встречного ветра, лента это плоскость а воздух это объем лента в квадратных метрах а воздух в кубических , это разные измерения!!! полетит самолет!!!
Alex47
PachaG
Двигатель толкает самолет вперед, то есть на встречу воздуху. А воздух в свою очередь обтекает крылья
PachaG
Xenium
VLV писал(а):

Vitalij писал(а):

+100

Пока самолет будет стоять благодаря "волшебной" ленте по условию задачи он никуда не взлетит!!!



А что помешает колесам самолета крутиться в два раза быстрее?
Лента еще быстрее задвигается, колеса самолета тоже еще быстрее. Откиньте подшипники! Ведь колеса самолета будет вращать при запущенных двигателях не транспортерная лента а корпус самолета, который будет приводиться в движение двигателем самолета.


Быстрее чего?
Лента будет компенсировать скорость, как бы быстро не крутились колеса.
В итоге, скорость самолета относительно земли будет равно нулю.
Посмотрите на спидометр на своем авто, когда скорость 0, машина не движется :cool:
Хотя, у нас там даже не 0 Smile
VLV
Xenium писал(а):


С чего это вдруг???
У меня мнение обратное.
Никуда самолет не полетит.
Откуда у Вас будет воздух набегать, если относительно воздуха самоелет будет неподвижен?
Вращение колес с идеальными подшипниками на движущейся ленте не даст самолету двигаться.


Давайте дадим самолету взлететь на колесах, стоящих на стоящей транспортерной ленте. Как? Опустим это! вся эта конструкция летит например. Включаем транспортерную ленту в обратную сторону......И что самолет должен рухнуть?


Кстати. а ведь никто не задумался над таким вопросом - а если транспортерную ленту запустить в обратном направлении - то что многотонный самолет взлетит без разбега? Smile
VLV
ЗАПУСТИТЕ ЛЕНТУ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ УМОЛЯЮ. ХАЧУ БЕЗ РАЗБЕГА ПО ПОЛОСЕ, СРАЗУ С МЕСТА В ВОЗДУХSmile
sharabu
Xenium писал(а):

В итоге, скорость самолета относительно земли будет равно нулю.


он летит не относительно земли в данном случае а относительно воздуха, кинь в воздушный шарик чтонибудь и быстро крутани его, объект останеца на месте, земля сдесь тока как сила притяжения а самолет перемещаеца относительно воздуха
Vitalij
Опять условие забыли:

ЕвгеничЪ писал(а):

полетит ли реактивный самолет, если под его колеса поместить идеально настроенную транспортерную ленту, которая будет вращаться под колесами как бы не давая самолету поехать вперед...



Благодаря фантастическим свойствам ленты самолет не движется вперед!!! Т.е. самолет стоит!!! А стоячий самолет не летает!!!
Xenium
sharabu писал(а):

Xenium писал(а):

В итоге, скорость самолета относительно земли будет равно нулю.


он летит не относительно земли в данном случае а относительно воздуха, кинь в воздушный шарик чтонибудь и быстро крутани его, объект останеца на месте, земля сдесь тока как сила притяжения а самолет перемещаеца относительно воздуха


Да это значение не имеет, земля и воздух это одна сиситема.
А лента другая система, относительно которой скорость будет хоть млн/км.ч
Еще проще, подкатите самолет к бетонной стенке и уприте его в нее и посмотрите, полетит или нет. Это, то же самое.
PachaG
Народ у меня просьба: я тыт подзапутался, давайте произведем перепись населения? Просто напишите кто за то что полетит, а кто против, просто напишите "За" или "Против"

Чтоб было ясно кто за что, Пожалста Very Happy
Xenium
VLV писал(а):



Кстати. а ведь никто не задумался над таким вопросом - а если транспортерную ленту запустить в обратном направлении - то что многотонный самолет взлетит без разбега? Smile



При условии идеального сцепления, так и произойдет.
Мгновенное ускорение.

Простой пример - лобовое столкновение с древом.
Пассажир вылетает в стекло со скоростью реактивного самолета Smile

Последний раз редактировалось: Xenium (21 Августа 2007 17:10), всего редактировалось 1 раз
PachaG
Xenium
Это не тоже самое
Alex47
PachaG
Посмотрел самолет?
PachaG
Alex47
Посмотрел, не впечатлил, даже если он и спланировал, то поверь мне, это было не долго, а вот долго не получится

Так кто за и против?
VLV
PachaG писал(а):

Народ у меня просьба: я тыт подзапутался, давайте произведем перепись населения? Просто напишите кто за то что полетит, а кто против, просто напишите "За" или "Против"

Чтоб было ясно кто за что, Пожалста Very Happy


я ЗА транспортерную ленту ПРОТИВ движения, описанного в задачке Smile
PachaG
я ЗА то что полетит
Alex47
PachaG
17 километров это не долго? Surprised
К твоему сведению, на посадке и снижении двигатели у самолета 90% времени на малом газу, то есть тяги нет
PachaG
17 километров это не долго для пассажирского самолета, а двигатели работают, а на малом газу шоб не разгонялся, а если отключить совсем?
Alex47
PachaG
Тяги нет- это означает что двигатели вобще не толкают самолет. эфект от них такой же что и от выключенных
PachaG
Alex47
Не взлетит
D21063
не взлетит
VLV
Alex47 писал(а):

Не взлетит


Муха в обратную сторону в салоне полетит? Very Happy
Dark_Angel
Очень повеселили ребята, утверждающие, что не полетит.

Токсик
Как лед может помешать самолету взлететь? Сам-то понял, что написал?

З.Ы. Я домой. Зайду через часок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы