Страница 12 из 28
Chuppy
KarapuZ писал(а):

Угомоните своих прибалтийских некрофилов


Совсем глупый человек, однако!
Chuppy
Alex47 писал(а):

пра пра правнуки не будут такие темы на форумах обсуждать


Если в России к тому временни ума не наберутся, то и пра-пра-правнуки будут такие темы обсуждать. Пока прогресса не вижу!
Chuppy
Oll писал(а):

Политику следует строить только из своих интересов


Когда некий громила начинается хамить, орать и гнуть свою линию через колено, то обычно он получает в зубы от того, на кого он "катит бочку". Если удар по зубам был достаточный, то громила останавливается, начинает шамкать и включать мозговые извилины, пытаясь понять, с какого места он не прав. Если удар слабый, приходится повторить обычно, пока алгоритм, описанный выше, не сработает. Так в отношении между людьми, так и в отношениях между государствами.
Oll писал(а):

а не позиция страны, готовой лечь под кого угодно


Почему это у России раньше была позиция лечь под кого угодно? Неужели способность без визга и дубиномаханья договориться с любым оппонентомявляется чем-то сродни блядству? Я Вас не понимаю.
Alex47 писал(а):

Что конкретно плохого сделала Россия Украине, Белоруссии и Молдавии и др


Тебе рассказать?
Oll
Chuppy писал(а):

Oll писал(а):

Политику следует строить только из своих интересов


Когда некий громила начинается хамить, орать и гнуть свою линию через колено, то обычно он получает в зубы от того, на кого он "катит бочку". Если удар по зубам был достаточный, то громила останавливается, начинает шамкать и включать мозговые извилины, пытаясь понять, с какого места он не прав. Если удар слабый, приходится повторить обычно, пока алгоритм, описанный выше, не сработает. Так в отношении между людьми, так и в отношениях между государствами.


Это так в Латвии понимают действия в своих интересах??? Т.е., если Латвия начнет действовать в своих интересах, то ее поведение будет аналогично поведению наглого пьяного хама? Тогда на всякий случай готовьтесь, по зубам вам ИМХО хорошо навешают.
Chuppy писал(а):

Oll писал(а):

а не позиция страны, готовой лечь под кого угодно


Почему это у России раньше была позиция лечь под кого угодно? Неужели способность без визга и дубиномаханья договориться с любым оппонентомявляется чем-то сродни блядству? Я Вас не понимаю.


Надеюсь, это было временно. Еще больше надеюсь, что времена те прошли.
Договориться с любым оппонентом только на словах невозможно априори. ИМХО, способность прибалтов договариваться со своими фашистами не является добродетелью. Наша страна в свое время договаривалась с ними по другому, с "визгом и дубиномаханьем" - по Вашей терминологии.
Скандер
Oll писал(а):

Политику следует строить только из своих интересов. Чужие интересы следует учитывать и использовать в своих целях. Именно это должно быть ориентиром внешней политики, а не позиция страны, готовой лечь под кого угодно. Ее оставим чухонцам.



Кто бы говорил! Вся ваша страна давно стоит в позе рака.
Oll
Скандер писал(а):

Кто бы говорил! Вся ваша страна давно стоит в позе рака.


Вот и надо действовать так, чтобы ситуация изменилась, вопреки советам всяческих зарубежных благодетелей.
Chuppy
Oll писал(а):

Это так в Латвии понимают действия в своих интересах???


Не придирайся к словам! Латвия кому-то хамила, угрожала, гнула какую-то линию и всех остальных раком ставила? Что-то не припомню такого ни по отношению к России, ни к другим странам... Здесь маленькая страна со своими многочисленными проблемами и прогибать совков, москалей, чучмеков, азеров, хохлов, бульбашей, чукчей и ещё миллион наименований здесь точно никому в голову не приходит. Это не приходит в голову никому и во всём Евросоюзе. Только великая и неделимая пытается всем свои порядки навязывать - кому что делать, с кем дружить, кого ненавидеть, кому сколько платить, кому бублик, а кому х... в ж... и попробуй неподчинись. Вон, хохлы под жопу Кучму отправили и Януковича прокатили. Сопли и угрозы в Киев до сих пор летят!
А что до по мордасам нахалу, так для того НАТО и есть, что б хама приводить в чуство! Никто этого никогда не скрывал. Не важно кто этот нахал будет - беспредельнющая Югославия, Великая и Неделимая Россия или же ещё кто.
Oll писал(а):

способность прибалтов договариваться со своими фашистами


Любой худой мир лучше доброй войны.
Oll писал(а):

Наша страна в свое время договаривалась с ними по другому, с "визгом и дубиномаханьем


И в итоге фашизм свил себе гнездо в дому победителя! Гримасы истории!!!
Oll
Chuppy писал(а):

Любой худой мир лучше доброй войны.


Понял, перед фашистами нужно было прогибаться. Ваша политика понятна.
Chuppy писал(а):

И в итоге фашизм свил себе гнездо в дому победителя!


Бред. Притянуть за уши можно все, что угодно.
SDRIVER
Oll писал(а):

Скандер писал(а):

...следует уважать интересы других государств и народов, и исходя из этого строить внешнюю и внутреннюю политику...


Дохрена было таких советчиков. Хотелось бы думать, что сейчас они посланы далеко и надолго.
Политику следует строить только из своих интересов. Чужие интересы следует учитывать и использовать в своих целях. Именно это должно быть ориентиром внешней политики, а не позиция страны, готовой лечь под кого угодно. Ее оставим чухонцам.

Компромисс нужен компромисс, а если каждый на себя будет одеяло тянуть исходя из своих интересов то получим то что сейчас и получаем ругань одну и обливание друг друга грязью
ИМХО Сотрудничество Уступка Компромисс три слагаемых успешных взаимоотношений
Oll
SDRIVER писал(а):

Компромисс нужен


Я разве сказал, что действия в своих интересах подразумевают обязательно ядерную войну?
Могут быть и компромиссы, и подкуп, и шпионаж - это если говорить своими словами. Стравливание сильных соперников и т.д. - в мировой истории есть очень много примеров эффективных действий в интересах своей страны.
Не должно быть только соплей типа:
Скандер писал(а):

...следует уважать интересы других государств и народов, и исходя из этого строить внешнюю и внутреннюю политику...


Я живу в своей стране и руководство страны должно уважать в первую очередь мои интересы, а интересы Скандера - постольку, поскольку они совпадают с моими. Например, пусть скупает в России зубилы лохматых годов.
Chuppy
Oll писал(а):

руководство страны должно уважать в первую очередь мои интересы, а интересы Скандера - постольку


У Скандера такой же пачпор, как и у тебя. Так что ты в первый ряд не лезь!
Oll писал(а):

скупает в России зубилы лохматых годов


Пока не получается и не будет получаться. Скорее ты купишь у финика копейку экспортную и погонишь домой!
Скандер
Oll писал(а):

Не должно быть только соплей типа:

Скандер писал(а):

...следует уважать интересы других государств и народов, и исходя из этого строить внешнюю и внутреннюю политику...



То есть уважение к другим людям и народам это "сопли"?
Что собственно я и имею в виду, когда говорю про менталитет современных россиян. Что ещё нужно доказывать, когда эта ветка полна примеров сволочного хамства?

Oll писал(а):


Я живу в своей стране и руководство страны должно уважать в первую очередь мои интересы, а интересы Скандера - постольку, поскольку они совпадают с моими. Например, пусть скупает в России зубилы лохматых годов.



Smile Smile Smile Вообще-то всё происходит пока что с точностью наоборот. Все мои зубилы у меня скупали россияне. Very Happy
Скандер
Oll писал(а):

Я живу в своей стране и руководство страны должно уважать в первую очередь мои интересы



"Должно уважать!" :-D Хаму никто ничего не должен. Губу раскатал...
Oll
Chuppy писал(а):

У Скандера такой же пачпор, как и у тебя. Так что ты в первый ряд не лезь!


А ты слишал такой анекдот "Бить будут не по паспорту, а по морде"? Скандер живет в Финляндии, периодически бывает в России. Я живу в России, периодически бываю в Финляндии. Разница понятна?
Chuppy писал(а):

Скорее ты купишь у финика копейку экспортную и погонишь домой!


Very Happy Если ты такого мнения о любом незнакомом тебе русском - не нужно давать нам советы. Ты мало понимаешь в нашей жизни.
Oll
Скандер писал(а):

То есть уважение к другим людям и народам это "сопли"?


Сам себя перевирать начинаешь?
Скандер писал(а):

уважать интересы других государств и народов

- вот это - сопли.
Chuppy
Oll писал(а):

А ты слишал такой анекдот "Бить будут не по паспорту, а по морде"?


А к чему этот анекдот? Вы с ним собрались сводить счёты только за то, что он имеет отличное от Вашего мнение и не живёт постоянно в России? Это несколько странно и заставляет меня задуматься о Вашей адекватности. Может быть я не прав, но из-за того, что Вы постоянно живёте в России, а он в Финляндии, у Вас нет больших прав и больших обязанностей. Как и меньших, впрочем. Вообще, это личное дело каждого человека, кто, где и как живёт! Если ему комфортно и клёво при тех порядках, какие есть - пусчай живёт. Главное, другим бы не мешал ни сейчас, ни в перспективе! И что б его разные"тараканы" величия непомерного да непобедимости охрененной не донимали.
Или Вам завидно, что он перебрался в Финляндию, а Вы по тем или иным причинам не захотели или не смогли? Зависть, вообще, одна из худших черт характера человека. А билет до Хельсинки завсегда купить можно, недорогой он. И жизнь там новую начать. Если хочется, конечно. За уши никто не тянет.
Oll писал(а):

такого мнения о любом незнакомом тебе русском


Неправда, но после Вашего комментария конкретно о Вас такое мнение сложилось. Нахрена Скандеру скупать старые зубила и гонять в Финляндию? Это бизнес такой? Так он сам с собой разберётся. Если будет выгодно, будет зубила из Карелии гонять. Его наставлять с подъёб...ой не надо. Тут одно чмо, какой-то Пантифик, на другом, близком по сути форуме, уже доподъё....ся! Сорри за грубость!
Chuppy
Oll писал(а):

Ты мало понимаешь в нашей жизни


Что я не понимаю в нашей жизни? Что чёрное - это чёрное, а белое - это белое. Есть варианты?
Oll
Chuppy писал(а):

Oll писал(а):

А ты слишал такой анекдот "Бить будут не по паспорту, а по морде"?


А к чему этот анекдот? Вы с ним собрались сводить счёты только за то, что он имеет отличное от Вашего мнение и не живёт постоянно в России?
...Или Вам завидно, что он перебрался в Финляндию, а Вы по тем или иным причинам не захотели или не смогли?..


Извините, но в России редко встречаются столь прямолинейно мыслящие люди. Любо Вы не слышали этого анекдота. Или не поняли его сути.
Объясняю: суть в том, что наличие бумажной справки (паспорта, например) не всегда определяет суть человека. Независимо, какой у Скандера паспорт и что в нем записано, он - эмигрант в Финляндии, а не представитель интересов России.
Chuppy писал(а):

Oll писал(а):

такого мнения о любом незнакомом тебе русском


Неправда, но после Вашего комментария конкретно о Вас такое мнение сложилось. Нахрена Скандеру скупать старые зубила и гонять в Финляндию?..


Скандер - любитель покупать б/у зубила и на них ездить. Я привел этот факт, как иллюстрацию того, что его интересы в какой-то мере совпадают с интересами России: пусть поддерживает спрос на наш б/у автохлам.
Вы все с чего-то взяли, что, если я считаю неправильным "уважать интересы других государств и народов" - значит, я неуважаю вас как людей.
Вот Вам, может быть, более понятный пример. Я уважаю, как людей, многих представителей наших конкурентов: они отличные люди, и я, например, готов напоить их за свой счет в ресторане, пообщаться и т.п. Но на деловых переговорах я с них три шкуры спущу, т.к. буду действовать в интересах своей фирмы.
Oll
Chuppy писал(а):

Что я не понимаю в нашей жизни? Что чёрное - это чёрное, а белое - это белое. Есть варианты?


Вам сколько лет? Известно такое понятие - "юношеский максимализм"?
Alex47
А не пора ли угомониться.

В жизни кроме черного и белого есть серое. Когда нибудь поймешь.
Alex47
Хватит дроч.ть друг другу моск
Chuppy
Oll писал(а):

он - эмигрант в Финляндии, а не представитель интересов России.


Ну и ну, во дела! А кто тут представитель? Вы? Представителем может быть человек, выбранный народом, имеющий мандат от народной массы или, по-нонешнему, электората в соответствии с законом. Ни Вы, ни Скандер, как я понимаю, депутатами и президентами РФ не являетесь. Так что от имени России ни он, ни Вы говорить не можете. Так что спор этот лишь частный обмен мнениями.
Естественно, что бумажная справка-пачпорт не определяет сути человека. Она лишь определяет степень правовых взаимоттношений с этим государством. Но я не утверждал обратного, а лишь провёл параллель между Вами и Скандером. В отношениях со своей страной Вы абсолютно идентичны, не смотря на то, что он живёт за пределами своей страны, а Вы - нет.
Oll писал(а):

любитель покупать б/у зубила и на них ездить


Не есть минус этого человека! Нравится - пусть ездит.
Я не знал об этом факте, Вы меня просветили, спасибо.
Oll писал(а):

Вам сколько лет?


37. Так что далеко не юноша. Про максимализм наслышан, но это не сюда. Попрессовать мозги на эту тему можно на форумах для подростков!
Alex47 писал(а):

есть серое


Есть, без сомнения. Но чёрное никогда белым не было. И наоборот.
Alex47 писал(а):

Хватит дроч.ть друг другу моск


Вы же плюнули где-то на 19-ой странице этой перепалки и сказали, что сюда больше ни ногой...
Alex47
Да я в перепалку то и не лезу больше. Интерсно стало,вот подумал, вы со скандером теперь в спокойной обстановке обсуждаете тему почему Россия-гавно или вам кто то все-таки мешает Very Happy
Chuppy
Alex47 писал(а):

спокойной обстановке обсуждаете тему почему Россия-гавно


Твоя неправда! Прочти всё вышесказанное на 19-ти листах. Там про Россию не сказано ни одного слова в таком ключе. И я не хочу вновь возвращаться к нашим баранам. Если за столько дней ничего не дошло, то я Вам сочуствую.
Я ответил за себя, а Скандер ответит за себяю
Всё!
Alex47
Если вам за столько дней не дошло то я....

Вспоминаю анекдоты про финов и прибалтов и начинаю им верить Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы