Страница 13 из 28
Oll писал(а):

Скандер - любитель покупать б/у зубила и на них ездить.


Да, какой он, нафиг, любитель зубил - бабосов просто нет, чтобы новую тачку, хотя бы в кредит взять. Бесправный он. Как некоренному "финцу" ему банки в кредитах отказывают, либо ребенок еще (в смысле до 21 года). :-D
Вот и ездит и гадит финскую землю выхлопами "Россия-83".
Тоже мне европеец, блин. :ooo:

Alex47 писал(а):

Хватит дроч.ть друг другу моск


Не обращай внимания. Удел "мосек" - лаять на "слона". ТЧК.
Скандер
KarapuZ писал(а):

Да, какой он, нафиг, любитель зубил - бабосов просто нет, чтобы новую тачку, хотя бы в кредит взять. Бесправный он. Как некоренному "финцу" ему банки в кредитах отказывают, либо ребенок еще (в смысле до 21 года). :-D



Уважаемый, у вас у самого какая машина в профиле? Или у меня обман зрения?
Бесправный или малолетка. Smile
Скандер
Alex47 писал(а):

Если вам за столько дней не дошло то я....

Вспоминаю анекдоты про финов и прибалтов и начинаю им верить Very Happy



Алекс, ты можешь вспоминать сколько угодно анекдотов (которые кстати вы там сами про всех окружающих и сочиняете). А у меня для тебя есть анекдот из жизни. Запомнилось. Приехал тут как-то знакомый из России машину прикупить. (Он вообще занимается тем, что подбирает здесь наш хлам с помоек, а потом вашим лохам в России его задвигает. Ему для этих целей микрушник нужен. Это так, к слову. 8-) ) Смотрели с ним по инету, выбирали. Вроде нашли подходящий вариант и по году, и по цене, и по пробегу. И тут он смотрит внизу на фамилию владельца. А там что-то такое типично русское. Точно не помню, но что-то вроде Vadim Ivanov или Dmitry Petrov. Реакция знакомого была незамедлительной -
ЧТО-О-О?! Shocked РУССКИЙ?! НА ХЕР МУДАКА! Smile :-D Smile
И больше даже не глядел на это объявление.

Так вот, господа! Пока вы сами себя уважать не начнёте, и вы и страна ваша сами будете живым анекдотом для всего мира.

ЗЫ. Это я к тому, что если бы финн или немец, живущий в России, выбирал бы себе машину по объявлениям и случайно увидел бы финскую или немецкую фамилию, то он с 99 процентами вероятности купил бы машину у него, даже не пытаясь искать дальше.
Скандер писал(а):

Уважаемый, у вас у самого какая машина в профиле? Или у меня обман зрения?


Два года назад была новой. Very Happy Жене Пиканту купил. В следующем году хочу Фьюж или Рио взять, а может быть и Королу хэтч. Confused А что? Тебе для ассимиляции лет 15 надо, чтобы финские банки поверили в твою кредитоспособность?

Иди лучше чеченов учи миру, дружбе и согласию, филосов. Насколько терпения хватит у тамошних вахабитских отморозков тебя слушать? И что они тебе первым делом отрежут, когда надоест слушать? А может в яму посадят и продадут родственникам за поллимона. Без пальца. Или без ноги. А то и без головы.
Otto Frija
Chuppy писал(а):

Alex47 писал(а):

Что конкретно плохого сделала Россия Украине, Белоруссии и Молдавии и др


Тебе рассказать?


Да. На Руси подавляющее большинство людей не понимает, за что же федералов так сильно не любят в мире.
ЗЫ: Москвичи тоже в основном не понимают, за что их ненавидит большая часть остальной страны. Smile
Otto Frija
Alex47 писал(а):

Otto Frija
Чем сложнее техника тем дольше ее делать и в меньшем количестве она нужна. Современная ПЛ строится годы


Пардон, мы говорим о технике для применения? Тогда численность должна не сильно отличаться от вероятного противника. Если федеральных изделий меньше, чем 50% от америкосских, можете считать, что вся польза от них - откаты в процессе производства. Так доходчиво рассказал?
Rock'n'Rolf
Скандер писал(а):

А там что-то такое типично русское. Точно не помню, но что-то вроде Vadim Ivanov или Dmitry Petrov. Реакция знакомого была незамедлительной -
ЧТО-О-О?! РУССКИЙ?! НА ХЕР МУДАКА!
И больше даже не глядел на это объявление.

Так вот, господа! Пока вы сами себя уважать не начнёте, и вы и страна ваша сами будете живым анекдотом для всего мира.



Ответ на это высказывание есть в фильме Брат-2 где еврей Куйбышев кортавя "Разве мы русские обманываем друг друга" впаривает помойку.
Так что не факт что там был чисто русский, да и знакомый твой тоже, так же впаривает хлам, поэтому и забил на это объявление.
aai
Скандер писал(а):

Психология пещерного человека. Правильный ответ - жить отдельно, но не враждовать (если уж дружить не получится). Не задумывался никогда, почему с Западом все стремятся дружить? Большинство стран по крайней мере. Наверное потому, что Запад предлагает миру более прогрессивные ценности, более прогрессивную культуру и тип мышления чем Россия со своими "булавами" и нефтегазовой дубинкой.

Дружить всегда стремятся с более сильным, а Запад, несомненно сильнее современной России(ди и СССР). Причина проста: человек, несмотря на всю свою культуру и цивилизацию, сама обыкновенная обезъяна.
Chud
Otto Frija писал(а):

Москвичи тоже в основном не понимают, за что их ненавидит большая часть остальной страны. Smile


Ну почему же,понимаем...банальная зависть. Smile
aai
Скандер писал(а):

Россия же в основном дубинкой машет, и к этому сводится большинство её аргументов.

Это что-то новенькое! И что за дубинка?!
aai
Скандер писал(а):

Иван, меня не очень интересует, что пишет по этому поводу человек с пэтэушным менталитетом и с явными симпатиями к нацистам. Пусть он лучше матерные мультфильмы озвучивает.

Не увидел у Гоблина никакой сипатии к нацистам. Да и менталитет может и птушный(это плохо? чем?!), но какое это имеет отношение к делу? Его анализ ролика вполне аргументирован. И отношение к факту у него вполне адекватное: елси какие-то мрази убили людей, то их надо найти и посадить - нех...й спекуляции устраивать.
А проблема фашизма/национализма у нас не замалчивается, а, наоборот - раздута без всякой меры.
Alex47
Otto Frija писал(а):

Alex47 писал(а):

Otto Frija
Чем сложнее техника тем дольше ее делать и в меньшем количестве она нужна. Современная ПЛ строится годы


Пардон, мы говорим о технике для применения? Тогда численность должна не сильно отличаться от вероятного противника. Если федеральных изделий меньше, чем 50% от америкосских, можете считать, что вся польза от них - откаты в процессе производства. Так доходчиво рассказал?



Откаты на военном производстве исключены. Это так к слову. Про то как что там производится рассказывать очень долго да и не здесь.
Теперь по количеству. Соотношение 1:1 уже давно не актуально. Например отношение обороняющихся к атакующим в прямом боестолкновении 1:4 является приемлимым. То есть 100 человек способны держать оборону против 400.
Как ты думаешь кто выдет победителем из боя 1 танк Т-90 или 4 танка Т-34?
Один маленький ракетный катер способен уничтожить авианосец и тд.

В боевом применении все зависит не только от количества сил и средств, но и от того как их будут применять и для чего их будут применять, и где их будут применять.
перед началом ВОВ приграничные соединения СА были хорошо оснащены техникой и артиллерией. Практически во всем они превышали численность анологичной немецкой техники. Но первентивный удар, и больше никакого превосходства нет.
Это вот про количество.
Про качество тоже есть.Надежность и простота обслуживания нашей техники до сих пор приводит в недоумение наверное все армии мира. Например был случай всплытия нашей ПЛ прямо по курсу перед амеровским авианосцем. Охрененная пробоина, потеря хода и тп, но лодка на плаву. По мнению американцев, ни одна их лодка не выдержала бы такого. Наше вооружение и военная техника делаются с огромным запасом прочности и защитой от "дурака"
aai
Alex47 писал(а):

По мнению американцев, ни одна их лодка не выдержала бы такого. Наше вооружение и военная техника делаются с огромным запасом прочности и защитой от "дурака"

Не выдержала бы - у них другая конструктивная идеология, они на такие повреждения не рассчитывают в принципе.

PS А что за случай с ПЛ, что то не припомню такого.
Otto Frija
Alex47 писал(а):

Откаты на военном производстве исключены.


Smile Smile Smile Smile Smile Smile :-D Smile Smile Smile Smile !!! Bravo
"Я верю в честность Президента, и в неподкупность постовых...
...В русалок верю, в домовых."
Комментарии излишни. Это уже не патриотизм, это детский сад козюлька.
Щаз мне скажут, что мерзавцы, изготавливающие и продающие оружие действуют исключительно из патриотических соображений и бескорыстно.
Искренне желаю Вам в следующую войну, на "русском" атомном подводном ракетоносце посреди Тихого Океана думать, где же взять микросхему американского концерна, тайваньского производства, выпускавшуюся с 2004 по 2006гг. вместо подохшей.
И - подольше сохраняйте свои заблуждения.
Johann Halter
Цитата:

перед началом ВОВ приграничные соединения СА были хорошо оснащены техникой и артиллерией. Практически во всем они превышали численность анологичной немецкой техники. Но первентивный удар, и больше никакого превосходства нет.



соглашусь на 70%, фича в том что хоть техники было количественно много, но не самой современной это раз, подготовка личного состава оставляла желать много лучшего, это два... ну и наше обычное распиздяйство... это три... 8-) хочу заметить что имеется в виду не бытовое распиздяйство, как черта нашего народа, а стратегические ошибки в планировании линий обороны, в первую ночь немцы бомбили порядка 18 целей, в результате ВВС СССР были уничтожены на 80%, остальные 20% наших самолетов ассы люфтваффе прошедшие хорошую школу в Испании размазали в первую же неделю... к сожалению все великие свершения у нас делаются невероятным подвигом народа, после того как по разным причинам чуть было не обосрались... мне лично всегда претил подобный способ решения проблем....
Alex47
Otto Frija писал(а):

Alex47 писал(а):

Откаты на военном производстве исключены.


Smile Smile Smile Smile Smile Smile :-D Smile Smile Smile Smile !!! Bravo
"Я верю в честность Президента, и в неподкупность постовых...
...В русалок верю, в домовых."
Комментарии излишни. Это уже не патриотизм, это детский сад козюлька.
Щаз мне скажут, что мерзавцы, изготавливающие и продающие оружие действуют исключительно из патриотических соображений и бескорыстно.
Искренне желаю Вам в следующую войну, на "русском" атомном подводном ракетоносце посреди Тихого Океана думать, где же взять микросхему американского концерна, тайваньского производства, выпускавшуюся с 2004 по 2006гг. вместо подохшей.
И - подольше сохраняйте свои заблуждения.

Otto Frija
Alex47 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Alex47 писал(а):

Откаты на военном производстве исключены.


Smile Smile Smile Smile Smile Smile :-D Smile Smile Smile Smile !!! Bravo
"Я верю в честность Президента, и в неподкупность постовых...
...В русалок верю, в домовых."
Комментарии излишни. Это уже не патриотизм, это детский сад козюлька.
Щаз мне скажут, что мерзавцы, изготавливающие и продающие оружие действуют исключительно из патриотических соображений и бескорыстно.
Искренне желаю Вам в следующую войну, на "русском" атомном подводном ракетоносце посреди Тихого Океана думать, где же взять микросхему американского концерна, тайваньского производства, выпускавшуюся с 2004 по 2006гг. вместо подохшей.
И - подольше сохраняйте свои заблуждения.


Не понял.
Alex47
Otto Frija писал(а):

Alex47 писал(а):

Откаты на военном производстве исключены.


Smile Smile Smile Smile Smile Smile :-D Smile Smile Smile Smile !!! Bravo
"Я верю в честность Президента, и в неподкупность постовых...
...В русалок верю, в домовых."
Комментарии излишни. Это уже не патриотизм, это детский сад козюлька.
Щаз мне скажут, что мерзавцы, изготавливающие и продающие оружие действуют исключительно из патриотических соображений и бескорыстно.
Искренне желаю Вам в следующую войну, на "русском" атомном подводном ракетоносце посреди Тихого Океана думать, где же взять микросхему американского концерна, тайваньского производства, выпускавшуюся с 2004 по 2006гг. вместо подохшей.
И - подольше сохраняйте свои заблуждения.



Если ты не знаешь принципа военного производства, то не надо юродствовать. Он в корне отличается от производства гражданского.

Все комплектующие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российского производства. Контроль осуществляют люди не подчиняющиеся руководству завода. Все должно быть собрано только из конкретных комплектующих, произведенных на определенных предприятиях. Любое отступление грозит уголовной ответственностью и статья очень серьезная. Ни одного гражданского комерсанта и близко не подпустят.
После того как завод выпустит готовое издели его принимает госприемка, уж поверте мне любое отклонение от задания они заметят.
Alex47
Otto Frija
Я вот не понимаю людей которые не знают темы и пытаются что то высмеивать.
Otto Frija
Alex47 писал(а):

Если ты не знаешь принципа военного производства, то не надо юродствовать. Он в корне отличается от производства гражданского.


Если Вы не ВИДЕЛИ воровства и откатов на военном производстве, это значит, Вас там не было, либо Вы там футеровщиком работаете.
Alex47 писал(а):

Все комплектующие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российского производства.


О! У федералов появилось производство электронных компонентов? Значит, про буржуйскую электронику на наших боевых аппаратах кто-то наврал?
Alex47 писал(а):

Контроль осуществляют люди не подчиняющиеся руководству завода. Все должно быть собрано только из конкретных комплектующих, произведенных на определенных предприятиях. Любое отступление грозит уголовной ответственностью и статья очень серьезная. Ни одного гражданского комерсанта и близко не подпустят..


Конечно не подпустят - делиться не захотят.
Alex47 писал(а):

После того как завод выпустит готовое издели его принимает госприемка, уж поверте мне любое отклонение от задания они заметят.


Естествено, чем больше заметят, тем больше бабла возьмут за подписи.
Otto Frija
Alex47 писал(а):

Otto Frija
Я вот не понимаю людей которые не знают темы и пытаются что то высмеивать.


+1. Полностью отношу это к Вашему взгляду на федеральную оборонку.
ЗЫ: То, что Ваш директор трясет щеками с трибуны и разоряется про свою охрененную любовь к Родине (почему-то подразумевая под Родиной федерацию) - еще не показатель честности федерального ВПК.
Alex47
Otto Frija
Воровство, да возможно. За руку никого не ловил.
Ни одного электронного компонента иностранного производства в частности на АПЛ и НК произведенных в России для России, отвечающих за боевое применение оружия и управления НЕТ. Также их нет в ракетах самолетах и тд. ( единственное что возможны компоненты произведеннве в странах бывшего СССР, но и то только на том что произведено в СССР)
На этом прокололись грузинские дилетанты. При производстве вооружения и военной техники учитывается ВСЕ. По этому и сроки производства длинные.
Кроме приемки на заводе принимают еще и люди которые на этом и с этим будут работать. Ни один из них не враг своему здоровью.

Детский сад это уже у Вас
Alex47
Otto Frija
Я не работаю в ВПК. Кто вам это сказал?
Вы видимо больны
Otto Frija
Alex47 писал(а):

Otto Frija
Воровство, да возможно. За руку никого не ловил.


И я не ловил - это дело охранки, но сней, ИМХО, делятся.
Alex47 писал(а):

Ни одного электронного компонента иностранного производства в частности на АПЛ и НК произведенных в России для России, отвечающих за боевое применение оружия и управления НЕТ. Также их нет в ракетах самолетах и тд. ( единственное что возможны компоненты произведеннве в странах бывшего СССР, но и то только на том что произведено в СССР)


Как бы сказать деликатнее... Это не соответствует действительности. По элементарной причине - производства подавляющего большинства электронных компонентов у федералов просто нет - союзные развалили, нового не построили.
Alex47 писал(а):

Детский сад это уже у Вас


Нет, у нас достаточно серьезная контора, как раз и занимающаяся личным обогащением руководства под визг патриотического содержания.
Otto Frija
Alex47 писал(а):

Otto Frija
Я не работаю в ВПК. Кто вам это сказал?


Сделал вывод по постам, что Вы либо производите, либо эксплуатируете.
Alex47 писал(а):

Вы видимо больны


Ну еще бы - в моем возрасте и в этой стране - и позвоночник, и зубы не в порядке. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы