Страница 19 из 23
sLonic
ниасилил все 32 страницы...
так чего самолет то? взлетит? Smile
Токсик
sLonic
Да хрен сним ! Взлетит не взлетит ! Smile тут дело принцыпа !!! Smile Smile Smile
Valex
FragZM писал(а):

Valex писал(а):

Если не сравнимы, тогда взлетит. Если уравновесит, то не взлетит.


Ну неужели ты всерьез сомневаешься? Это ж смешно. Тяга двигателя, разгоняющего самолет массой несколько тонн до 3000 км/ч, а при вертикальном взлете способного удерживать его в воздухе и сила трения в шасси? Как можно сравнивать?


Мои мысли трудно назвать словом "сомнение". Я просто не в курсе. Ну не физик я. Сопромат не изучал и много еще чего не изучал.
Что знаю то и говорю.
И по моему говорю вполне простые и очевидные вещи. А уж если хочется спорить чье допущение в условие задачи вернее, то я пожалуй уклонюсь от дискуссии.
Ибо по чьим то условиям самолет взлетит, а по чьим-то не взлетит Smile
PS
Единственное пожалуй на чем буду стоять, это на том, что скорости и точка наблюдения не важны. Ибо скорость по сути есть следствие ускорения, которое в свою очередь обеспечивается приложенной силой.
VLV
sLonic писал(а):

ниасилил все 32 страницы...
так чего самолет то? взлетит? Smile


за ДерДена в нём переживаешь? Smile
zett
Условия поставлены некорректно. Я вообще не понимаю, на каком основании можно говорить, что движущаяся лента может заставить самолет стоять на месте. Как она действует на самолет - через колеса, которые в идеальном случае тоже никак не связаны с самолетом - крутятся себе и все.
Тут напрашивается аналогия с человеком на роликовых коньках, стоящего на беговой дорожке. В идеальном случае вы будете спокойно стоять на ней, как-бы не крутились под вами колеса роликов и дорожка. Привяжите себе к заднице движок и спокойно взлетайте - дорожка не сможет вас затормозить, она не действует на вас напрямую.
Vitalij
Не надо путать два условия.

По первому самолет стоит.

По второму катится с некоей скоростью, а полотно под ним бежит с той же скоростью.


tihohod писал(а):

Vitalij писал(а):

которая будет вращаться под колесами навстречу самолету с той же скоростью

Если наблюдатель находится на земле, то по этому условию скорость полотна должна быть равна скорости самолета, относительно нашего наблюдателся.



По условию самолету разгоняться не дает лента. То-есть его скорость относительно наблюдателя равна нулю. Соответсвенно, скорость полотна тоже должны быть равна нулю. Что бессмысленно.

Vitalij писал(а):


Если убрать шасси и "подвесить" самолет над полотном, кажем засчет воздушной подушки, то самолет спокойно за счет своих двигателей разгонится над полотном и взлетит, еслинственное, что ему будет сильно мешать/помогать, так это поток воздуха создаваемой лентой.



Поток будет помогать. Он будет обдувать крылья и создавать подъемную силу. В конце концов, самолет взлетит вертикально.



Вертикально не взлетит, тяга собственных двигателей потащит самолет вперед.
Vitalij
Кстати, а что если на транспортер песка насыпать и саму ленту сделать петлей Мёбиуса?
Токсик
Vitalij писал(а):

и саму ленту сделать петлей Мёбиуса


Тогда и Мёбиус сума сойдет ! И в теме отпишется ! Smile Smile Smile Smile
sLonic
VLV писал(а):

за ДерДена в нём переживаешь?


думаешь есть надежда? Laughing
VLV
sLonic писал(а):

VLV писал(а):

за ДерДена в нём переживаешь?


думаешь есть надежда? Laughing


Бедняга, хочет улететь, а тут лентой его полфорума тормозит :-D
Токсик
Не тормозит а недаёт взлететь ! Да он сам уже не хочет ! Smile Smile Smile
VLV
Токсик писал(а):

Не тормозит а недаёт взлететь ! Да он сам уже не хочет ! Smile Smile Smile


и будет тема : Хотел слетать на юг..., прибыл. Smile
Тимыч
на двадцать какой то странице Ген все объяснил :cool: :cool:
Vitalij
Ладно, когда Лётные испытания будут?
VLV
ДерДен будет лётчегом Smile
Токсик
Ага, так прям и вижу первый репортаж в девяти часовых новостях !!!

"Сегодня ночью, состоялись секретные испытания новешей антивзлетной системы "Самолет на ленте" сокращенно СНАЛ. Самолетом управлял заслуженный летчик России ДерДэн. В ходе испытаний как всегда ничего путевого не выяснилось. После испытаний весь конструторско-деструкторский коллектив устроил банкет прешедший вскоре в банальную пьянку. Летчик не пострадал"
Smile Smile Smile
VLV
Токсик писал(а):

Летчик не пострадал


Так как забыл снять шлём :-D
PachaG
Здарова, мужыки. Блин вчера уходил 12 страниц было.
Вижу дело приняло серьёзный оборот?
Токсик
PachaG писал(а):

Вижу дело приняло серьёзный оборот


Ну да, вот полевые испытания готовим, летчик нужен ... ты как ? Very Happy :-D Smile
PachaG
Так вроде ДерДен?

я-то с удовольствием
Тимыч
Версия приятеля: Самолет не взлетит, или нахрена тогда нужны взлетные полосы и т.д., не проще лент понатыкать и с них запускать, ведь площадь потребуется крошечная.
maxred
Тимыч писал(а):

Версия приятеля: Самолет не взлетит, или нахрена тогда нужны взлетные полосы и т.д., не проще лент понатыкать и с них запускать, ведь площадь потребуется крошечная.


Ты приятелю не правильно пересказал.
Белый Медведь
а при посадке торможение как на авианосцах производить, крюком и тросом.
PachaG
Слушайте! (извините, если было)

Земля вращается, правильно?
Значит по теории тех, кто говорит что не полетит, самолеты трудней взлетать по направлению с запада на восток, а в обратном легче.

Идея такая: земля вращается навстречу самолету или от него, прямо как та пресловутая лента, только скорость поменьше.
Белый Медведь
maxred писал(а):

Ты приятелю не правильно пересказал.


все он правильно пересказал, просто приятель не из фантастов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы