Страница 4 из 4
Lishka
Вячик писал(а):

Это будет суббота. В 14 часов трудно предсказать , что на МКАД.Дорога не предсказуема. Вроде автошоу будет в это время, тогда лучше не соваться на МКАД вообще, помнится в прошлый год от ленинградки до волоколамки ехать приходилось часа 2.
Гостиницы в Воронеже есть, одна на въезде мотель Яр, там ещё коня поставили недавно :-D , но гостиница дорогая. Дальше если проехать в сторону Воронежа будет гостиница Спутник справа. Цены не знаю как сейчас но в 2002 году 2-х местный номер стоил 300-400 руб.



а как тогда объезжать? Есть какая-нибудь другая дорога? и где лучше? или томиться в пробке и ждать окончания автошоу? Sad
Вячик
По бетонному кольцу, не доезжая Зеленограда указатель на Истру , Звенигород направо до М4.
Вячик
Вот ссылка на автошоу

http://www.interauto-expo.ru/
ksa01
ДИВНОМОРСК-это круто! каждый год туда отдыхать катаемся!
Swirl
мовлади писал(а):

пляж разделяется речкой Пшада. правда, в этом году из-за засухи она пересохла и в море не впадала.

Был в 89, 90 и 92 годах, и тогда эта речка не впадала в море.
MadM
она в камнях течет. кстати будте очень осторожны останавливаясь у таких речек на машине. как только начинается дождь в горах такая "пересохшая" речка становиться огромным бурлящим потоком в течении 5 минут. сам так чуть не попал. еле успел ноги унести
Сергей146


а в этом доме (показан стрелкой) мы жили.. ул. Ленина, кстати! и не пахнет там никакими чебуреками! Обратите внимание на знаки- практически во всем поселке улицы с односторонним движением, а на этом перекрестке (в него упираешься въехав в поселок) частенько дежурят гайцы. При очень большом количестве беспорядочно гуляющих пешеходов легко не заметить знаки.
В целом отдых понравился, но больше туда на машине не поеду- слишком много внимания со стороны краснодарских гайцов, особенно при въезде в Краснодарский край (досмотр с пристрастием занял 50 минут, плюс потребовали сдать мочу на анализ- тест на употребление наркотиков)+ остановки на каждом(!!!!) стационарном посту ДПС. Ехали колонной из 3-х авто, и благо, что один мой друг- инспектор ДПС, иначе дорога заняла бы намного больше, чем 18 часов (с помощью его "ксивы" отпускали везде, кроме вышеуказанного поста, даже за такие нарушения, как выезд на встречку). Это фактическое время, с учетом многочисленных остановок на "пи-пи", и трех привалов на "покушать". Выезд из Москвы в 22.00 31 июля (пятница).
Обратный путь был более трудным- всю дорогу шел дождь, местами очень сильный ливень, град. Так как резина сильно изношена, а дорожное покрытие во многих местах имеет колею, скорость, при которой машина более-менее устойчиво вела себя на дороге, была 80 км/ч. По пути встретилось большое количество ДТП. При полном отсутствии внимания со стороны ДПС (повезло, т.к. друг-гаишник остался отдыхать еще на неделю), остановках только для заправки авто, время в пути составило почти 21 час.
Общий итог: на трассе много фур, автобусов, гаевых засад. Многие водители при обгонах совсем не пользуются поворотниками, и понять, есть ли возможность для безопасного обгона невозможно. Покрытие встречалось разное- от подобия автобана до очень плохого, много мест, где дорогу ремонтируют или строят (расширяют). С топливом проблем не было- заправок много, суррогат не попадался (заправлялись в основном на Лукойле). Это была моя первая поездка на такое большое расстояние за рулем. Водительский опыт- около 500 тыков. Особой усталости я не почувствовал, хотя отдохнуть перед дорогой не получилось.
В плане отдыха рассказывать можно долго, отмечу пожалуй основные моменты. Поселок, пляж и море очень чистые, люди приветливые (ни для кого не секрет, что москвичей много где не любят), большое количество различных кафе и баров, есть рынок, есть два ночных клуба, есть, где просто погулять, разные экскурсии в горы и т.д. Цены на все, кроме сигарет выше московских. Чашка обычного чая из пакетика за 90 рэ в одном из кафе неприятно удивила. Жилье можно найти на любой вкус, главное не торопиться. При заселении обязательно проверяйте работоспособность водопровода и воду на вкус (во многих домах вода не пресная, соленая на вкус-принять душ и постирать в такой воде очень проблематично).

Последний раз редактировалось: Сергей146 (18 Сентября 2009 13:50), всего редактировалось 1 раз
Balu-21093
ВАУ!
Сергей146 писал(а):

а в этом доме (показан стрелкой) мы жили..


ВАУ !! спасибо за фотки - очень приятно видеть табличку ДИВНОЕ Smile я влюбился в этот курорт Smile надеюсь вам понравилось?
Сергей146 писал(а):

слишком много внимания со стороны краснодарских гайцов


дык нужно было или на паровозе, но если как мы, на машине - тогда или не пить. или не ездить - у мну кстати проблем не было, один раз тормознул в горах - парнишка меня из ХМ округа меня обошел и сломался в повороте на подъёме. оттащил его в горку немного, на стоянку - дальше он сам разбирался.
Сергей146 писал(а):

досмотр с пристрастием занял 50 минут, плюс потребовали сдать мочу на анализ- тест на употребление наркотиков


вот это жесть уже - как так на анализ?! у них сертификат то был?!
Хорош что с вами ИДПС был, я планирую, точнее посто хочется еще раз сгонять туда, потом еще, нравится мне этот городок. то что вам на ленина понравилось - хорошо Smile но я ехал за тишиной - поэтому и сняли жильё намного дальше от ленина Smile кстати, не так уж долго вы и ехали
Balu-21093
Сергей146 писал(а):

Откуда: Москва, Соколинка


ёпт! еще и соседи = измайловское шоссе 15 Smile
Balu-21093
Сергей146 писал(а):

Сергей146


мдя... вот судьба то Smile у меня была девятка 994 теперь гец 146 - как твой ник Smile
Balu-21093
Сегодня созванивался с хозяевами гостиницы - думаю информация будет полезна:
На территории появилось еще 7 летних домиков с холодильниками, 2 терассы и 2 кухни, так же в 150 метрах от гостиницы открыли столовую приемлемую по ценам и качеству.
Balu-21093
У МЕНЯ 18 июня СЫН родился! СЫН!
shmdm
Паздравляем :cool:
Balu-21093
shmdm писал(а):

Паздравляем :cool:


спасибки Smile
Maxwel
Вчера приехал из "Архипки" (Архипо-Осиповка)
Выезд МКАД 17.00
Воронеж 22.00
Верхний Мамон 03.00
пос. Тарасовский 06.00 (остановили гаишники)
Ростов. 10.00 (остановился покушать)
Краснодар 14.00
Архипка 17.00
Итог.
1. Гаи останавливали 4 раза (проверка документов и поехал)
2. В ростовской обл. и в Краснодаре ремонт дорог. (лучше ехать ночью)
3. Заправлялся только на "Лукойле"
4.Менты в этом году лояльные.
5. Отдыхать -хорошо!
shmdm
Maxwel писал(а):

Вчера приехал из "Архипки" (Архипо-Осиповка)



Какова плотность потока на трассе?
Maxwel
Туда ехал-свободно (фуры в основном спали)
А вот обратно поток довольно таки плотный! Особенно в Ростовской и Тульской областях
Blair_VSS
Maxwel писал(а):

А вот обратно поток довольно таки плотный! Особенно в Ростовской и Тульской областях


а у меня наоборот (только-что из геленджика)
Вобщем всё банально - всё зпависит от дня недели и времени выезда на трассу. Smile
подробности могу позже, в кртаце в курилке в "я вернулся"
doctormt
Maxwel
а цены на жилье какие? как Архипка в плане чистоты моря?
FAR_21140
Blair_VSS
Какие цены на жильё в геленджике ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы