Страница 21 из 23
OlegVg
ЕвгеничЪ писал(а):

недавно, ближе к утру, после неизвестного количества спиртного мне задали вопрос:
полетит ли реактивный самолет, если под его колеса поместить идеально настроенную транспортерную ленту, которая будет вращаться под колесами как бы не давая самолету поехать вперед...
имхо полетит!


Все страницы не читал конечно. Но удивили ответы выпускников МИФИ.
В школе учился я давно.
Рассуждаем так: в чем разница условий этой задачи от принципа движения судна на воздушной подушке. И там и там сила трения об землю=0. Горизонтальная сила тяги разгоняет аппарат. Крыло поднимает аппарат. В чем проблема? Shocked
SDRIVER
OlegVg писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

недавно, ближе к утру, после неизвестного количества спиртного мне задали вопрос:
полетит ли реактивный самолет, если под его колеса поместить идеально настроенную транспортерную ленту, которая будет вращаться под колесами как бы не давая самолету поехать вперед...
имхо полетит!


Все страницы не читал конечно. Но удивили ответы выпускников МИФИ.
В школе учился я давно.
Рассуждаем так: в чем разница условий этой задачи от принципа движения судна на воздушной подушке. И там и там сила трения об землю=0. Горизонтальная сила тяги разгоняет аппарат. Крыло поднимает аппарат. В чем проблема? Shocked

Да проблемы нет летим уже 8-)
ЕвгеничЪ
мдааа... празновали день авиации... улетели ВСЕ!
Vitalij
С концами, что официальные представители Авиастроения говорят?
Sm@ll_2115
http://ru.wikipedia.org/wiki/Задача_о_самолёте

привык доверять этому сайту Smile думаю что всетаки взлетит Smile
Виталька
...36 страница пошла, ..... высота 10000 над уровнем ленты..... полёт нормальный, экипаж чувствует себя хорошо.....
Idiot
условие задачи состоит, чтобы не давать самолету разгоняться, какой взлёт может быть?

ну а если... ...то она была бы дедушкой!
Валенок
Условия идеальные => Создать невозможно => Самолет не взлетит. :-D
Тоха Купчинский
А если взлетную полосу обклеить изолоном, то самолет сможет взлететь бесшумно?
tihohod
А вот в фильме про Фантомаса у Фантомаса был такой самолет, который разгонялся как машина (за счет ведущих колес), а потом выпускал крылья и взлетал. ИМХО такой самолет не взлетит.
Forkoss
ЕвгеничЪ писал(а):

недавно, ближе к утру, после неизвестного количества спиртного мне задали вопрос:
полетит ли реактивный самолет, если под его колеса поместить идеально настроенную транспортерную ленту, которая будет вращаться под колесами как бы не давая самолету поехать вперед...
имхо полетит!


Полетит без проблем, его не колеса двигают, так что лента ему до одного места.
Idiot
Forkoss писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):
недавно, ближе к утру, после неизвестного количества спиртного мне задали вопрос:
полетит ли реактивный самолет, если под его колеса поместить идеально настроенную транспортерную ленту, которая будет вращаться под колесами как бы не давая самолету поехать вперед...
имхо полетит!

Полетит без проблем, его не колеса двигают, так что лента ему до одного места.


они-ж за счёт махания крыльями летают, а вы-лента, изолон...
JustBull
Тоха Купчинский писал(а):

А если взлетную полосу обклеить изолоном, то самолет сможет взлететь бесшумно?



Врядли. Взлетную полосу за день не обклеить, а за ночь по-любому часть изолона спиз*ят. Таким образом самолет наедит колесом на непроклееную часть полосы и зашумит Smile.
Atrox
Скажите же на конец, произошло ли чудо, самолет уже взлетел?
А есть те, кто лично это видел? :D

.
ЕвгеничЪ
tihohod писал(а):

А вот в фильме про Фантомаса у Фантомаса был такой самолет, который разгонялся как машина (за счет ведущих колес), а потом выпускал крылья и взлетал. ИМХО такой самолет не взлетит.



а фантомас живет себе... незнает этого и летает... блин... Smile
tihohod
Хотите поговорить об этом?

ЕвгеничЪ писал(а):


а фантомас живет себе... незнает этого и летает... блин... Smile

ЕвгеничЪ
tihohod писал(а):

Хотите поговорить об этом?

ЕвгеничЪ писал(а):


а фантомас живет себе... незнает этого и летает... блин... Smile



ну давай Smile давай Smile подбрось пищи для размышления Smile
Duche
Следил за темой... Че-то мне совсем не смешно, а наоборот грустно. Утверждающим, что полетит рекомендую купить учебник по аэродинамике и уяснить для начала такие понятия, как воздушная скорость, земная скорость, тяговооруженность, подъемная сила.
Про вертолет с шасси, находящимися в воде - тоже неверно, есть в винтокрылой авиации такое понятие как "зона влияния земли", так вот в этой зоне он наоборот будет чувствовать себя очень уверенно. Да у нас были вертолеты-амфибии, например, Ми-14.
ЗЫ: Товарищ с ником Профессионал с авиа.ру, видно пару месяцев подметал ВПП на аэродроме. 8-)
Тимыч
Smile Smile Smile
правильно что не смешно!Уже 37 страниц настругали, а то ли еще будет
Duche
Тимыч писал(а):

Smile Smile Smile
правильно что не смешно!Уже 37 страниц настругали, а то ли еще будет


Не удивлюсь, если кто-нибудь верит, что можно самого себя поднять за волосы, задачка из того-же разряда 8-)
ortodox
LOZZY
если за штурвалом будет Кими , то взлетит 100% Very Happy .
Адвер
Я не знаю, взлетит ли самолет, но если - таки-да, то мы летим в Тель-Авив!
Выбравший гармонию
Быгага... ессно взлетит... ибо по второму закону Нюьтона сомолету нужна система отсчета самолет-воздух... и все... хучь гидроплан против течения, хучь шасси по транспортеру - ему и шасси-то нужны дабы стоять на земле и только... а дрыгатели самолет разгоняют относительно воздуха, а не земли... пример - встречный ветер со скоростью, равной скорости взлета - так самолет взлетит с места не переместившись относительно земных координат ни на миллиметр...


Спорить не буду - не интересно... Very Happy
Тимыч
Адвер
почему туда? на историческую родину?
ortodox
[b]Rusofil[/b
+100!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы