Страница 1 из 1
VokaVV
Бодрого времени суток.!.!
подскажите бедолаге (по поиску не нашел) но уверен что где то была поднята эта тема.
При выключенном зажигании и включеных габаритах (ближнем свете фар) когда открывается водительская дверь звучит сигнал...... Как это сделать. (в ИННО так классно робит тоже хочу)
Demons
Тебе мало что БСК бренчит, ты еще и зуммер хочешь?
VokaVV
это как это БСК бренсит (от ругается когда ключ вставлен в замок зажигания при любов положении вкл. света) я говорю про то что для тех у кого с памятью плохо (как Я) свет забыл выключить закрыл машину и ушел..... в иносранках если свет вкючен и ключ вытаскиваешь при открытой двери то машина начинает ругатся...
Demons
Все просто. Обычное реле. Тебе по пальцам?
30 выв реле соединяешь с 85 и подключаешь к плюсу подсветки. 86 выв подкл. к бело/черному на БСК, а 87 к зуммеру. По-моему проще некуда. Осталось только найти зуммер. Не забудь еще про диод катодом к плюсу на обмотке реле (85, 86).
Будет у тебя при вкл. подсветке и открытой двери зумерить.
-Bat-
Вместо зуммера можно колокольчик от сиги Very Happy точно не забудешь свет потушить Smile Smile
Stoxx
Напоминалка о невыключенных габаритах.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149958
Tolyan2006
А кто нить встречал в продаже зуммер подходящий, типа от БСК (тын дын тын дын). А то думаю у дочки из игрушки с современной музыкой выдернуть и подключить с адаптером от зарядки телефона. Ищу пока подходящую мелодию.
vnv
Лучше сигнала от тепловоза не найдешь.
Demons
Tolyan2006 писал(а):

типа от БСК (тын дын тын дын).


В БСК стоит обычный динамик, только ма-а-аленький. А такой звон создает ПЗУ-ха.
vnv писал(а):

Лучше сигнала от тепловоза не найдешь.


Ага, сразу в страну глухих оформляйся Smile Smile Smile
System
Может кто подсказать на счет зуммера.Хочется примостырить зуммер на не пристегнутые ремни безопасности,НО подключить его так,чтоб зуммер начинал пищать только при движении,т.е. стоишь с не пристегнутым ремнем - зуммер молчит,как только начал движение (скорость набралась 5-10-15 км\ч) он начинал пищать.Ну как на ино сделано. Только я не соображу как это сделать (ну или реализовано в ино),даже на ум ничего не приходит от чего можно взять "+" или "-" который бы появлялся бы только в движении,или там какой-то другой принцип? Чет я даже схем в инете найти не могу Pardon

З.ы. Хочу подкинуть,т.к. изначально приборка пикает 1 раз если не пристегнут ремень и все.Потом тупо лампочка на панели горит и ппц Pardon
wirtgen
System16v писал(а):

Может кто подсказать на счет зуммера.Хочется примостырить зуммер на не пристегнутые ремни безопасности,НО подключить его так,чтоб зуммер начинал пищать только при движении,т.е. стоишь с не пристегнутым ремнем - зуммер молчит,как только начал движение (скорость набралась 5-10-15 км\ч) он начинал пищать.Ну как на ино сделано. Только я не соображу как это сделать (ну или реализовано в ино),даже на ум ничего не приходит от чего можно взять "+" или "-" который бы появлялся бы только в движении,или там какой-то другой принцип? Чет я даже схем в инете найти не могу


Самое простое с ручника или покури нельзя ли с датчика скорости взять сигнал .
System
wirtgen
Спасибо.С ручника принцип не понял,а вот с датчика скорости думаю может получиться.Надо проверять.Вычитал что там на разъеме 3 провода, "+" "-" и "0" т.е. пишут нужно найти тот провод,на котором показывает 0V когда автомобиль стоит - это и будет тот провод,на котором при движении будет появляться напруга. Завтра попробую методом тыка найти этот провод hehe .И по идее если я кину на зуммер "-" с датчика ремней безопасности,а "+" с датчика скорости,то по сути все должно работать. Т.е. если я буду стоять на месте с отстегнутым ремнем,на зуммере будет "-",но не будет "+" и он будет молчать,как только начинаю ехать "+" появляется - зуммер начинает орать,пристегиваю ремень - "+" с датчика скорости никуда не девается и остается,а вот "-" разрывается ремнем и зуммер затыкается. Кажется все логично и должно работать rlzz завтра поищу этот самый провод и проверю 63 hehe
wirtgen
System16v писал(а):

С ручника принцип не понял


С ручника будет работать , как только ты уберешь ручник . Только там придется ставить 5контактное реле , если не ошибаюсь . Или доп концевик обратного действия чем на ручнике .
System16v писал(а):

а вот "-" разрывается ремнем


Там точно масса разрывается ?
System
wirtgen
Точно,рвется именно масса.Я ж сам эти провода все прокидывал от приборки до ремней и точно помню что именно "-" разрывается на ремне Pardon .Плюс на приборке постоянный,а на лампу сигнализатор с ремня идет "-"
System
Кстати тут подумали мне кажется что просто если кинуть минус от ремней на зуммер,а плюс от датчика скорости - то он работать не будет,т.к. импульсы от 1до5в появляются на том проводе при движении.И походу зуммеру этого явно не достаточно.Нашел вот такую схемку,как раз то что я и хочу.Только там для ручника и на другие лампы,но суть таже самая :



В понедельник поеду куплю деталюшки и сварганю схемку Smile .

И еще одно.Подъехал друг на 14ке,так вот я у него услышал зуммер именно тот который я хотел изначально!У него он пикает на забытый ключ в замке зажигания.Звук зуммера точно такой как в калине - пикает пик-пик-пик-пик (пауза) пик-пик-пик-пик (пауза).И он что замечательное отдельный от БСК (просто подключен в паре с ним наверное),т.к. мы с ним проверяли забытый ключ зажигания - пиликал зуммер в панели слева (где корректор фар),а на забытые габариты и двери - пиликал зуммер БСК - звук такой как на 10ках - пик-пик (пауза) пик-пик (пауза) пик-пик. Вобщем проблема в том, что посмотреть на него у нас не получилось т.к. туда тупо не долезть (ну не снимать же панель facepalm ).Единственное можно руку просунуть и нащупать его. Пытаюсь найти в поиске - буй facepalm ,если что и нахожу - то тупо пишет что это орет БСК штатный и пздц lol1 ,но это точно отдельный зуммер и явно не БСКшный,т.к. БСК стоит по центру панели и пикает там же,а когда ключ забыт,то пикает слева панели и звук другой (калиновский). Короче у кого 14ки-15ки подскажите, может кто знает что это за зуммер там стоит,мне бы код его хотя бы,я бы нашел его и заказал cry
wirtgen
System16v писал(а):

Короче у кого 14ки-15ки подскажите, может кто знает что это за зуммер там стоит,мне бы код его хотя бы,я бы нашел его и заказал


Не подскажу Pardon Бск только на открытие дверей работает , на не выключенные габариты и превышение скорости только неродной маршрутный комп ругается Pardon Спроси в Самарской ветке .
System
wirtgen
Спросил Smile,ответили,и электрик ответил,это звук АПС-6 был cry ,попробую найти нерабочий блок мошь у кого есть,врятли.Хотя очень бы хотелось. Тут ща слазил в машине,такой прикол.Объясните мне идиоту принцип работы кто знает facepalm ,я так и не допёр.Короче подкинул проводку на 5й,11й и 28й контакт. 5й - иммо, 11й - колодки, 28й - датчик скорости (зуммер мой). Вобщем сначала хотел иммо подкинуть,на это все и закончилось.Нашел 2 клеммы иммо,идут на сигнализатор (не буду постить фото,думаю и так понятно,где в 10ке стоит сигнализатор).Взял индикатор - для начала беру просто кидаю провод с приборки на "-" - результат как и ожидал - лампа иммо на панели загорелась.Беру индикатор подкинутый к этому проводу - итого получилось масса есть там и не епёт,т.е. пофиг снят иммо с охраны или нет,она там есть всегда на 2ух проводах facepalm ,проверяю два другие - таже ситуация,только с "+",он там постоянно есть,независимо стоит иммо на охране или нет.Скажите че за ебн рт? facepalm ,т.е. куда бы я не подкинул провод с приборки лампа будет гореть,а по идее должна гореть только если я не снял с охраны и иммо активен.А как я снимаю с иммо "-" должен пропадать,и лампа тухнуть(блять,но должно же быть так!!!Диод же тухнет иммо,когда я с охраны его снимаю!!!).Но такого нет!!! "-" там всегда есть на обоих клеммах.Толи лыжи не едуттоли я е******й facepalm
System
Ппц,всю неделю ломал мозг ипал себе и людям про то,как подключить зуммер к датчику скорости ROFL facepalm .Ту схему что я собрал двумя постами выше работала не так как нужно было мне,а именно по схеме - от импульса появляющегося срабатывал зуммер на секунду и затыкался,т.е. зависел от появления импульса и чем чаще был бы импульс тем чаще пищал он.А мне нужно было что импульс разово подался и зуммер включился на постоянку (тоже самое если бы от импульса включалось реле и подавало бы 12V постоянные),т.к. собирался блок подключать зуммера,и для него +12V постоянные нужны,а не импульсные подачи.Даже на форуме электронщиков зарегился,думал может хоть там помогут,но нехрена facepalm .Еще прикол был в том чтоб после подачи 1го импульса с датчика,что-то(реле) должно было бы отключать последующие импульсы с датчика скорости.И тут сидел листал распиновки про всякие реле,и вспомнилось релюха задних противотуманок.Думаю дай про него почитаю.Вбиваю в гугле,открываю показать картинки.Смотрю схемка какая-та,открываю и...О чудо мл**ть,там КАК РАЗ та схема что я ищу неделю lol1 facepalm pst . Все точь в точь что мне и нужно было,с разрываением после 1го импульса дальнейших сигналов ДС.Только эта схема и ей подобные используют для Автоматическое включение света при начале движения.Цуко,если бы я знал как она называется уже бы неделю назад нашел lol1 facepalm 63

Вот ссыль Схема
И фото схемы

Схема проще пареной репы.Капец я горе электрик lol1 ROFL 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы