Страница 3 из 6
guester
Медвед писал(а):

guester писал(а):

Вот пример подобного бизнеса. Работает в Украине. Форнетти ? сейчас их пиццы и пирожки по всей Украине Smile

Вот сайт, но он на украинском так что тебе вряд ли удастся почитать. Sad



откуда такое убеждение, что русские украинского не понимают? исковерканный русский - и все дела. ули там непонятного?



Я предположил. Я по Польски плохо понимаю, хотя знаю русский, украинский и соответственно хорошо понимаю по беллоруски!
Медвед
guester писал(а):

Медвед писал(а):

guester писал(а):

Вот пример подобного бизнеса. Работает в Украине. Форнетти ? сейчас их пиццы и пирожки по всей Украине Smile

Вот сайт, но он на украинском так что тебе вряд ли удастся почитать. Sad



откуда такое убеждение, что русские украинского не понимают? исковерканный русский - и все дела. ули там непонятного?



Я предположил. Я по Польски плохо понимаю, хотя знаю русский, украинский и соответственно хорошо понимаю по беллоруски!



я понимаю хорошо и польский, и украинский, и белорусский. Никогда не учил ни тот, ни другой, ни третийи разговаривать на них не могу. Smile
Хренобляк
NWorker93 писал(а):

...
Братишка у меня тоже так же не имея ни идеи ни денег магазинчик открыл с другом на пару... Кредиты в банке взяли оба как на неплохую ино и вперед ничего не просчитав. Посмотрим, что далее будет. Жена у меня (экономист) большие глаза сделала, когда узнала, что даже сроки окупаемости не просчитаны не говоря уже о бизнес плане...


Жену так научили Very Happy. В принципе все может получится. Потому что у недалеких людей много получается, поскольку они не видят трудностей Very Happy. Без обид Very Happy.

Только как им кредит то дали на дело без бизнес-плана? Или потребительский взяли?
Acquirer
Марат писал(а):

К тому же, если я не ошибаюсь, такие закусочные как "МакДональдс", "Данкиндонатс" имеют четкую политику - в городах с населением менее 1 млн. мы не присутствуем.


Хм, в Сергиевом Посаде не 1 млн же вроде. А Бигмак есть. Слышал что всё же 100 тысяч.
Ремус, в Салавате есть 100 тыщ народа? И вроде бы Бигмачная не использует франчайзинг. Так что форму тебе для работы в бигмачной дадут, а вот право собственности на неё врядли...
NB2110
Как мне известно, МакДональдс не работает по франчайзингу в России. Это их принцип. А по поводу городов меньше 1 млн. или 100.000 человек - это чушь. В политике головной компании ничего подобного нет. Для примера возьмите американские фильмы, где Вы можете встретить МакДональдсы даже на шоссе или в совсем Богом забытых местах.
Также, если автору известно, то все три данных заведения, расположеные в Уфе принадлежат именно самой компании, хотя я думаю желающих (и имеющих собственно на это деньги) было придостаточно.
Как оптимальный вариант предлагаю автору в случае желания заниматься подобным бизнесом, организовать точку общепита на территории так называемого фуд-корта в каком-нибудь торговом центре (если такой конечно есть или планируется в его городе). В плане соглосований и стабильности аренды это лучше.
NWorker93
Хренобляк писал(а):

Жену так научили . В принципе все может получится. Потому что у недалеких людей много получается, поскольку они не видят трудностей . Без обид .


Ну во первых, то что "так научили" это еще не значит, что это плохо. Как я уже говорил, что для "мелких" проектов, а я сичтаю данный проект мелким, может и не нужна эта "правильная суета" типа бизнес планов и т.п. НО окупаемость, затраты в мес. хотя бы просчитать можно было? Насчет получиться тоже согласен. Может получиться, а может и нет. Я если честно долю вероятности данных событий на своей шкуре проверять не хочу и деньги вкладывать в непойми что тоже не буду. Насчет МакДональдся в деревне Гадюкино уже говорили, хотя тут и без исследований и так все ясно.
Хренобляк писал(а):

поскольку они не видят трудностей


Угу... вот так вот бомжиками и становятся, а потом по телеку слезу давят типа "вложили деньги... влезли в доги... а эти гады... и т.п." и получается, что "невидящие трудностей" фактически играют в рулетку повезет-неповезет.
Хренобляк писал(а):

Или потребительский взяли?


Да.
rattle
Ремус мочи коры, пиши еще, давно тебя не читал, у тебя как ни темка, так комедия, которую пишут Марат, Тоха и др...Smile)) Но по общепиту вряд ли че получится, или вон киоск шавермы откройте, только делайте нормально и с пивком так очень хорошо...А лучше парикмахерскую откройте, но чтобы там голые деффки мужиков стригли ну и пивко продавли, но только для клиентов...Свою идею подал, цени!!! Сам хотел такое сделать...Но бедность проклятая..Smile) Но бизнес-план сделайте, ну и стартовый капитал нужен...
MEPHI_Aahz
Шаурму сейчас запретили продавать на ул. Москвы вроде.

По крайней мере, киоски сменили название и продают "Мясо в хлебе с овощами"... вот как-то так.
NWorker93
MEPHI_Aahz писал(а):

По крайней мере, киоски сменили название и продают "Мясо в хлебе с овощами"... вот как-то так.


Ага... "сосиска в булке" кода первый раз это на Щелчке увидел - повеселило.
rattle
Хм, у нас разрешено и называй как хочешь по барабану, но только: обязательно должен быть сан.узел, мойка и продавец и повар не должны быть в одном лице, т.е. один готовит, а второй баблом заведует..На все остальное вроде пофиг - но это ключевое...
133
Idiot
офф: Я спросил недавно своего друга: "чем бы ты хотел заняться?, брат?" он ответил: "лежать на пляже и хлопать мулаток по попкам попивая коктейль..."
по теме: Ремус, нах это тебе???этот макдноальдс и иные франфизы? ты можешь свободно рантьировать на эти деньги. хотя если ООООЧень хочеться работать...
Марат
NB2110 писал(а):

Для примера возьмите американские фильмы, где Вы можете встретить МакДональдсы даже на шоссе или в совсем Богом забытых местах.


Для примера могу сказать, что тарифная, маркетинговая политика для ТНК может иметь локальный характер. Т.е. с привязкой к конкретному региону. И с этим я сталкиваюсь каждый день.
В Америке достаточно заведений "фаст-фудов" с таким же подходом, как и в МакДональде. Пример - БургерКинг.
NB2110 писал(а):

Как мне известно, МакДональдс не работает по франчайзингу в России. Это их принцип. А по поводу городов меньше 1 млн. или 100.000 человек - это чушь.


Это не чушь, это то, с чем столкнулся в свое время. МОжет сейчас чего-то изменилось, не в курсе.
В интернете есть франчайзинг-магазины, можно там поискать МакДональдс.
http://franchise.su/001/fr_shop.php
_Remus_
Дааа...! Насчет точки общепита в торговом центре. У нас кстати открылся... почти... гостиный двор! Там можно точку поставить. Почти весь первый этаж там выделен под гипермаркет ТехноСила, а вот на втором должны разместиться разные бутики, пока там открылось всего пара бутиков. Если не покупатели, то продавцы там точно кушать будут! Можно будет пускать по торговому центру своего человека с термосом и сосисками.
Moggucci
_Remus_, главное не ссы. Плюс не влезай в чудовищные долги, потому что если бизнес развалится - придется отдавать. И постарася поменьше народу привлекать, в идеале - ты один, максимум - 2 человека. И не ссы, развалится этот бизнес - займешься другим, в конце концов удача придет и ты разбогатеешь - если будешь упорным.
Жрачка - ничо так бизнес, кушать всегда хочется. По поводу пускать человека с термосом - много не заработаешь, кафе открывай, чтобы посетители жрали. Нанимаешь одну бабу, продавщицей, ставишь пару столиков в этом торговом центре, по аренде договоришься уж, ну и подумай, где жрачку брать. Плюс с мусорами договорись (за бабос есесно), чтобы тебя не трогали со всякими разрешиловками. Потом когда разойдешься, всякие сертификаты оформишь, сначала бизнес, потом бумажки.
GENA
Idiot писал(а):

офф: Я спросил недавно своего друга: "чем бы ты хотел заняться?, брат?" он ответил: "лежать на пляже и хлопать мулаток по попкам попивая коктейль..."
по теме: Ремус, нах это тебе???этот макдноальдс и иные франфизы? ты можешь свободно рантьировать на эти деньги. хотя если ООООЧень хочеться работать...



Ага давай все как пиндосы жить, кредитуя других! Станем жирными и надменными. :-D

Пусть парни бизнесом занимаются -ГЛАЗА БОЯТСЯ, РУКИ ДЕЛАЮТ.

А твой друг при таком раскладе в голове закончит в наркодиспансере.
GENA
_Remus_ писал(а):

Дааа...! Насчет точки общепита в торговом центре. У нас кстати открылся... почти... гостиный двор! Там можно точку поставить. Почти весь первый этаж там выделен под гипермаркет ТехноСила, а вот на втором должны разместиться разные бутики, пока там открылось всего пара бутиков. Если не покупатели, то продавцы там точно кушать будут! Можно будет пускать по торговому центру своего человека с термосом и сосисками.


Ну это примитивно!

Делается обычно так! Столики, холодильники с полуфабрикатами свежими (только разогреть) пара тройка СВЧ или других печей, напитки. Полуфабрикаты или закупаешь у сертифицированных производителей (пиццы, выпечка и.т.п) или по дальше от города сам делаешь, сертифицируя свое производство, и возя все на точку.
Плюс всякие жвачки, конфетки, чупачупсы и пр мелчь.

Аккуратная игра с наценками!

Но ИМХО бешенной прибыли не будет по началу. Лет через пять если бабки транжирить не будете и каждый этап этого дела доводить до максимальной прибыли и минимальных затрат, то так сказать фундамент появится. Не советую экономить на зарплатах до беспредела, будет вечная текучка и бардак на рабочем месте.
Idiot
Дмитрий_053 писал(а):

Кстати, посоветуйте пожалуйста, начинающим без опыта так сказать... (Образование техническое)


дмитрий053!!! образование = это не приговор
Муса Джалиль
У меня давным-давно была идея открыть весёленькую парикмахерскую для детишек.
poliman
SMF писал(а):

У меня давным-давно была идея открыть весёленькую парикмахерскую для детишек._________________


ты случайно не как майкл джексон? Very Happy
GENA
SMF писал(а):

У меня давным-давно была идея открыть весёленькую парикмахерскую для детишек.


А в чем проблема? Откупаешь трешку, желательно возле школы или д/сада Лицензию и вперед. НО! ИМХО это не бизнес, а способ вложить в деньги в дело, которое хоть малеха но будет приносить доход, типа альтернативы банку ПИФам и т.п. 8-)
Johann Halter
эхххх.... люди-люди... моя мечта - рантье+для души чтото типа тюнингового ателье.... или барчик на канарах... в песду все эти бизнесы внашей нестабильной ситуации... в большинстве какоето дело тут - только способ нарубить бабла и свалить по тихому... в солнечные страны... 8-)
Lancelot SPB
можно открыть точку носки+колготки+ниж. бельё))
основные покупатели женкий пол, т.к они любят покупать

вот мульт "позитивный" про идею и $
http://www.antimult.ru/antimults/antipr/004irreverse/view.htm
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

эхххх.... люди-люди... моя мечта - рантье+для души чтото типа тюнингового ателье.... или барчик на канарах... в песду все эти бизнесы внашей нестабильной ситуации... в большинстве какоето дело тут - только способ нарубить бабла и свалить по тихому... в солнечные страны... 8-)


Ага! А мы твои бабки должны удваивать! :-D Недождетесь!!! :-D Мы все пойдем в рантье, пусть китайцы, японцы, корейцы и ВВП работают! :-D
Johann Halter
тупо лимон грина под 5% годовых в нормальном западном банке, и я ипу все в рот на 4200 долларей ежемесячно... 8-) и перемещаюсь по шарику земному в любом направлении... в тех же штатах на 4 куе можно очень неплохо жить... в деревне какойнибуть мерилендской... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы