Страница 3 из 3
Боцман (ex-Botsman)
voron76 писал(а):

Возможно, они появляются в кэше браузера


Находит в Cookie
voron76
Попробуй определить, с какого сайта.
Боцман (ex-Botsman)
voron76 писал(а):

Попробуй определить, с какого сайта.


Как??? Подскажи.
afil
Боцман, ну зачем ты мой аватар спер? Или это твой вирус виноват? Smile
voron76
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

voron76 писал(а):

Попробуй определить, с какого сайта.


Как??? Подскажи.


Адрес сайта есть либо в названии файла, либо в его тексте. А вообще, куки устанавливаются при посещении файла, поэтому, если у тебя антивирусный монитор орёт на эту папку, значит, скорее всего, ты сейчас на этом сайте и находишься.
Боцман (ex-Botsman)
afil писал(а):

Боцман, ну зачем ты мой аватар спер? Или это твой вирус виноват?


Замучил! Very Happy Не пер я твой аватар, да они у нас разные. Very Happy
afil
До недавнего времени пользовал ДрВеб, пока предприятие не закончило продлевать лицензию.
Потом поставил Аваст, обновил - и он у меня сразу несколько троянов нарыл, о чем Веб молчал ...
voron76
Приходящий компьютерщик поставил Avast, но на компе завелись звери. Прогнал винт ДрВебом (причём с дико старыми базами) - нашёл и удалил. Smile
Боцман (ex-Botsman)
voron76
По всем раскладам получается что программы шпионы лезут с ......... Автолады Shocked Sad . Минут 5 назад решил зайти в автофак, так моя Панда заорала о том что вирус обезврежен Very Happy . Хорошая зверюшка :-D
Женёк439
единственная проблема,- на панду оч сложно ключик найти рабочий, сам юзаю Panda antivirus 2007
Вадя™
млин..стоял у меня KIS 6..всё гуд было..
отличный антивирь да и фаервол ниче.
и каких то тормозов не заметил.
поставил на свою голову KIS7...
ключи все банят мгновенно..
и шо делать?
кстати, ставил КАВ 7 сестре на комп ( атлон 300 озу1Гиг) ..таааакие тормоза...
xperson
DrWeb или Nod32 самые норм, можно Каспер на любителя
siramax
и Касп и ДрВэб вешают систему - имхо такие глюки и от версии к версии не улучшаются

если есть интернет то юзай Nod32
если нет то Symantec Antivirus
voron76
siramax писал(а):

и Касп и ДрВэб вешают систему - имхо такие глюки и от версии к версии не улучшаются


Юзаю ДрВеб уже лет шесть. Веришь - ни разу не повесил. Smile Загружает сильно при проверке сканером - это да. Но если у тебя машина вешается при большой загрузке - это проблема машины, а не антивируса Wink
xperson
siramax да как сказал voron76 проблемы скорее у тебя в компе, скоко юзаю Веб тоже всё норм, и грузит систему меньше других антивирей в режиме мониторинга, даже Нода

Вот уж, что лучше точно не ставить, так это Симантек и Нортон
Боцман (ex-Botsman)
Вроде Panda пока справляется, только задолбали эти программы-шпионы, что это за хрень такая?
voron76
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Вроде Panda пока справляется, только задолбали эти программы-шпионы, что это за хрень такая?


Это новый виток эволюции компьютерной гадости. Сейчас редко встречаются вирусы, написанные из стремления напакостить. Обычно этим занимаются спамерские конторы, которые с помощью таких шпионов тырят с твоего компа e-mail-адреса или создают сервера для рассылки спама. Или воруют пароли и коды к кредиткам.
Боцман (ex-Botsman)
voron76 писал(а):

воруют пароли и коды к кредиткам.


Это мне не грозит :-D
voron76 писал(а):

создают сервера для рассылки спама


Вот это уже напрягает. А как от них избавиться? Потому что панда их хоть и уничтожает, но они снова появляются. Sad
voron76
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

voron76 писал(а):

воруют пароли и коды к кредиткам.


Это мне не грозит :-D


Ну, как сказать... Ты в Интернет как ходишь?

Цитата:

voron76 писал(а):

создают сервера для рассылки спама


Вот это уже напрягает. А как от них избавиться? Потому что панда их хоть и уничтожает, но они снова появляются. Sad


Я здесь приводил перечень правил по сетевой безопасности. Соблюдай - и никто к тебе не пролезет. В первую очередь, поставь файрвол - скорее всего, из-за его отсутствия они к тебе и лезут.
Боцман (ex-Botsman)
voron76 писал(а):

Ну, как сказать... Ты в Интернет как ходишь?


Пешком :-D , ну а если серьезно, то просто кредиток у меня нет. А если бы даже были, то я бы через нет ничего не оплачивал.
voron76 писал(а):

Я здесь приводил перечень правил по сетевой безопасности. Соблюдай - и никто к тебе не пролезет.


Читал, соблюдаю, лезут.
voron76 писал(а):

В первую очередь, поставь файрвол - скорее всего, из-за его отсутствия они к тебе и лезут.


Файрвол - это что-то типа брандмаузера? Если да, то у Панды свой есть.
voron76
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

voron76 писал(а):

Ну, как сказать... Ты в Интернет как ходишь?


Пешком :-D , ну а если серьезно, то просто кредиток у меня нет. А если бы даже были, то я бы через нет ничего не оплачивал.


А пароли бывают не только к кредиткам. Бывает пароль для доступа в Интернет - его очень часто воруют и ходят по чужому аккаунту за чужой счёт. Бывает пароль на почтовый ящик - и тогда с него можно рассылать спам. Бывает пароль на аську - то же самое плюс можно номер продать, если хороший... Да много чего ещё бывает :)

Цитата:

voron76 писал(а):

Я здесь приводил перечень правил по сетевой безопасности. Соблюдай - и никто к тебе не пролезет.


Читал, соблюдаю, лезут.


Так-таки все соблюдаешь? Wink Даже все заплатки безопасности на операционке стоят? И на всех программах?

Цитата:

voron76 писал(а):

В первую очередь, поставь файрвол - скорее всего, из-за его отсутствия они к тебе и лезут.


Файрвол - это что-то типа брандмаузера? Если да, то у Панды свой есть.


Это не типа, это разные названия одного и того же. Smile
А вообще, может, и повода для паники нет? Эти шпионы лезут или пролазят? Если лезут и прибиваются файрволом/антивирусом на входе - тогда не страшно: любая машина в Сети постоянно подвергается атакам.
Если эти шпионы обнаруживаются в кэше браузера - тоже не очень страшно, если он настроен правильно (и браузер - не Интернет Эксплорер).
В общем, понаблюдай. Smile
Боцман (ex-Botsman)
voron76 писал(а):

А пароли бывают не только к кредиткам. Бывает пароль для доступа в Интернет - его очень часто воруют и ходят по чужому аккаунту за чужой счёт. Бывает пароль на почтовый ящик - и тогда с него можно рассылать спам. Бывает пароль на аську - то же самое плюс можно номер продать, если хороший... Да много чего ещё бывает


Понятно
voron76 писал(а):

Так-таки все соблюдаешь? Даже все заплатки безопасности на операционке стоят? И на всех программах?


Ну может не совсем Very Happy , заплатки автоматом Винда ставит (апдейт), а вот на всех ли программах, х.з.
voron76 писал(а):

А вообще, может, и повода для паники нет? Эти шпионы лезут или пролазят?


Панда их из Doc & setting выаскивает постоянно, ну каждый день по несколько раз Surprised . А браузер у меня IE, стоит правда ещё Опера, но её что-то пока не юзал.
voron76
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Панда их из Doc & setting выаскивает постоянно, ну каждый день по несколько раз Surprised .


Из Doc&setting - это, скорее всего, из браузерного кэша (посмотри точно, как папка называется.

Цитата:

А браузер у меня IE, стоит правда ещё Опера, но её что-то пока не юзал.


А говоришь - соблюдаешь Smile IE - это одна большая дыра, через него много чего лазит. Поэтому Панда в кэше всякую заразу и находит. Лучше перейди-таки на Оперу - она понадёжнее, да и удобнее.
Боцман (ex-Botsman)
voron76 писал(а):

А говоришь - соблюдаешь IE - это одна большая дыра, через него много чего лазит.


Я же сказал... почти Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы