Страница 1 из 1
avos
Здравствуйте! Ситуация такая, ВАЗ2115, Сomfort x115, bosch 7.9.7. в принципе все работает нормально, но иногда возникает проблема. На дисплее зависает скорость (показывает без изменений, не показывет обороты -0 и все данные -датчиков) Двигатель работает нормально, все стрелочные приборы тоже. Ошибок не выдает. Лечится вкл/выкл зажигания. Неисправность абсолютно плавающая без привязки к чему либо, в общем сопля. Где копать? Спасибо. Андрей. Спб
ZaSKaR
Заменить БК.
multitronics
avos писал(а):

Где копать?


В разъеме имобилизатора. Very Happy Поставить перемычку между 9 и 18 контактами его разъема. Имобилизаторы совместно с небольшим количеством блоков 7.9.7 почему-то рвут связь по к-линии. То что связь восстанавливается после переброса зажигания скорее это подтверждает.
Karzhimant писал(а):

Заменить БК.


На 90% ничего не даст.
avos
Он, иммо, у меня не активирован, где ентот разьем находится? В дополнение, все же начал грешить на БК, т.к. при зависании он не реагирует на нажатие кнопок или реагирует с большим запозданием.
multitronics
avos писал(а):

Он, иммо, у меня не активирован,


Это не важно.
avos писал(а):

где ентот разьем находится?


На сколько я знаю, под центральной консолью, надо сбоку (лучше справа) снять решетку и его можно увидеть.
avos писал(а):

при зависании он не реагирует на нажатие кнопок или реагирует с большим запозданием.



Все правильно, но не при зависании, а при потере связи по к-линии он так себя и ведет.
avos
Думаю, что можно найти блок по проводу от светодиода. Так? Т.е. там будет разъем, на блоке с пронумероваными контактами и треба всунуть проволочину м/д 9 и 18 контактом? Спасибо, попробую.
Demons
Уже писалось не раз. В пятнахе блок ИММО находится левее от рулевой колонки. Надо всего лишь наклониться и посмотреть под торпеду. Сразу бросается в глаза. Это такая черная коробка с разьемом. Крепится к нижней части торпеды 8-) .
multitronics
Demons писал(а):

В пятнахе блок ИММО находится левее от рулевой колонки.


Ой, а я подумал,что речь идет про 10-ку, да, внимательнее надо быть.
avos
Вы уж звиняте убогого-)), блок нашел, что треба делать дальше, вынуть из него папу и в папе поставить перемычку м/д контактами или в маме иммо. Запутался я чего-то -))
Demons
Зачисти провода ораж/синий и желто/кр и соедини между собой. Ну или скрепку. Если иммо не активирован.
multitronics
avos писал(а):

Вы уж звиняте убогого-)), блок нашел, что треба делать дальше, вынуть из него папу и в папе поставить перемычку м/д контактами или в маме иммо. Запутался я чего-то -))


В комплекте к прибору идет инструкция в которой не только отписано, но и отрисовано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы