Страница 1 из 1
support1
Вот и стал я НИВАводом... так вот жисть сложилась и я только рад ...
А в почти купленной машине кроме сигналки-то ничего нет, интересно было бы узнать кто чем пользуется, а потом подумал, а почему бы не узнать чем пользуются в народе ....
А тестдрайвить будем по такой вот форме:
Машина/Модель - ВАЗ 21214
Сколько лет ездите: 0 лет
Какие механические противоугонные системы используете:

Думаю так ...
Odin
За рулем я порядка 3 лет

Сейчас машина - 21093i

На машине стоит Гарант+Мангуст (от пацанов поможет)
На ночь ставлю на охраняюмую стоянку (2 охранника = 5 собак)

Один раз приехал поздо (около 3 ночи) так охрана спала, а собаки не пустили на стоянку через калитку, чуть не покусали :cool:
опять_девятый
support1 писал(а):

А тестдрайвить будем по такой вот форме...
Думаю так ...



Это механические противоугонки-то тестдрайвить??? Ты на них ездить собрался??? Smile Думать ты, конечно, можешь как угодно, но изъясняться надо бы правильно, чтоб другие тебя тож понимали Smile

2112 (возраст 1 год)
3 года
Гарант, Худ-лок, Мангуст (хотя последнее конечно не механика).
Димa
Украденная (возраст - пол года) 2114:
Мангуст, штырь в коробку, гарант, "худ-лок".

21103 (возраст два года):
Мангуст, гарант-люкс, штырь в коробку, ("худ-лок" пока думаю какой... или страхование от угона) Surprised
Григорич
Odin писал(а):


...На ночь ставлю на охраняюмую стоянку (2 охранника = 5 собак)...



Прикольно "очепятался" Very Happy
Только, наверное, правильнее наоборот: 2 собаки = 5 охранникам
support1
Григорич писал(а):

Odin писал(а):


...На ночь ставлю на охраняюмую стоянку (2 охранника = 5 собак)...



Прикольно "очепятался" Very Happy
Только, наверное, правильнее наоборот: 2 собаки = 5 охранникам


Ну откуда ты знаешь, может это очень голодные и злые на весь мир охранники ...., такие 2 = 5 собакам Smile))))))))))))))))))))) - класс !!! Я НЕ заметил
Старт21113
ВАЗ21113
1 год
Страховка от угона + ЛоДжек
(кстати, стоит это где-то около 900уе на 3(три) года)
Мангуст какой-то простой еще...
Анкор
ВАЗ 21122(9мес)
11лет
АПС-1500,
Гарант с ключом Sentry,
Мех.замок капота ХудЛок с разрывом цепи,
Секретка
Pepelatz
ТАЗ2114 -6 месяцев
За рулем-8 лет
Гарант на руль, Худлок на капот, сигналка МС-400, секретка своего производства (в смысле сам сделал), охраняемая стоянка, автокаско (лучшая противоугонка).
Спокойный, как слон. :cool:
Kosty_B
ВАЗ 21103, куплен 2003.10
Установлено:
1.Сигнализация Mongoose duplex
2.Активирован штатный иммобилайзер
3.Усиленный замок зажигания "Барракуда"
4.Блокиратор рулевого вала - "Гарант"
5.На педалях какой-то древний блокиратор.

2003.11 - попытка угона днем с парковки (см. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26199), при этом:
сломана Барракуда, отключена сигнализация, погнута педаль сцепления (спас видимо гарант и необходимость досрочно уехать с работы)

Теперь:
1.Сигнализация Mongoose duplex
2.Активирован штатный иммобилайзер
3.Усиленный замок зажигания "Black Ultra"
4.Блокиратор рулевого вала - "Гарант"
5.На педалях какой-то древний блокиратор.
6. Противоугонная маркировка "Литекс"
7. Страховка по риску "Утрата"
Итого около 18 т.р., крепкий сон и спокойная работа :)

Вообще обсуждать замки и сигналки которые не вскрывали - бессмысленно :(
Pavel_Pe
Pepelatz писал(а):

ТАЗ2114 -6 месяцев
За рулем-8 лет
Гарант на руль, Худлок на капот, сигналка МС-400, секретка своего производства (в смысле сам сделал), охраняемая стоянка, автокаско (лучшая противоугонка).
Спокойный, как слон. :cool:




Не особо силён в электрике. Вопрос : секретной самопальной что лучше "рвать" ? В голову только бензонасос приходит , но его ведь, наверно, можно подключить напрямую, кинув "+" от габаритов, например ?! Просветите...
Удачи.
Pepelatz
Тут вариантов куча.
ДПКВ, МЗ (модуль зажигания), питание контроллера, бензонасос, стартер...

На ДПКВ планирую сделать "хитроумную" блокировку, имитирующую наличие импульсов с него (чтобы CE не горел).
AlexVic
Pepelatz писал(а):

На ДПКВ планирую сделать "хитроумную" блокировку, имитирующую наличие импульсов с него (чтобы CE не горел).



По моим сведениям достаточно просто резистор воткнуть вместо него, помойму 700 Ом. Никаких импульсов не нужно. СЕ не загорится. Хотя я сам это так и не проверил - баловство это все. Никто твою блокировку искать не станет, даже если и поймут что ты заблокировал ДПКВ - будут применены другие методы угона.
Pepelatz
Понятно, что 100% гарнтии угона нет, но каждая фича призвана затруднить угон автомобиля. И на угон у них определенное время (пока я из магазина не пришел), найдут одну секретку, а там еще сюрпризик :-D
AlexVic
Pepelatz писал(а):

Понятно, что 100% гарнтии угона нет, но каждая фича призвана затруднить угон автомобиля. И на угон у них определенное время (пока я из магазина не пришел), найдут одну секретку, а там еще сюрпризик :-D



Я не об этом. Мне сама ситуация поиска угонщиком твоей блокировки, даже если он и знает о том что именно заблокировано кажется весьма и весьма сомнительной. Не работают они таким образом. Они это просто обходят.
archer1405
Была попытка угона (или не угона) из гаража 3 месячной девятки стоял левый гарант.
Был сделан подкоп под гараж, открыты ворота. Не знаю целей - либо угнать, либо снять все что снимается. Но гарант они не сняли.
Потери - 4 колеса, полка с колонками и магнитола. Видимо я их вспугнул, т.к. собирался на рыбалку в тот день и к гаражу подошел в 6 часов утра.
RAO
А что вы можете предложить против угона авто на тросе или эвакуаторе?
Правильно - ничего кроме страховки от угона.
Striker
цепь за задний мост....

правильно уставленный гарант поможет частично блокировать буксировку - колеса д.б. быть вывернуты максимально в сторону препятствия - тогда для буксировки надо вывешивать передок машины, что усложняет.

конечно остается кран или погрузчик, но это уже подозрительно
g8o8r8
ВАЗ 21114 - куплен две недели трёх лет от роду, до этого в этом же гараже 23 года стояла, теперь в друго гараже, 2104 с новья. Попыток взлома было много и ни оной уачной. Причина - проста: радио охранка оповещает непосредственно домой. Датчик на толчёк стоит на воротах.
Охранка самодельная проработала, чудно, столько же сколько стаяла в этом гараже четвёрка и издох блок управления. Не стал изобретать велосипед - поставил, как блок управления, самую дешовую автомобильную. Соседи по гаражу уже давно машины держат на стоянках под открыты небо, т.к. многократно взламывали гаражи.
стоит:
замок руля Гарант
штырь в коробку
имобилайзер отключен
Дмiтро
Вы сразу и адреса пишите где машины ставите Smile

А если серёзно, то надо спрашивать ни у кого что установлено, а у кого что реально спасло от угона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы