Страница 12 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
paravoz
диверсия
если опробуешь бесконтакт - отпишись здесь чего да как. какая химия, какой результат.
GVG
диверсия писал(а):

везде она показана но нет в наличии


А здесь?
oakhead
А я вчера купил Кархер 2.01+фильтр тонкой очистки воды. Сейчас поеду на дачу - испытывать :D


Испытал. Моет. Но ОБЯЗАТЕЛЕН предварительный подпор воды.
Когда я попробовал в качестве источника воды бак, поднятый примерно на 3 м - струя была слабой. Когда же включил насос, который из скважины наполняет этот бак - все прошло нормально. Грязь сбивает. По мощности - для мытья не сильно запущенных авто. Толстый слой сбивает не очень охотно.

Последний раз редактировалось: oakhead (22 Апреля 2007 08:16), всего редактировалось 1 раз
zlexx
На днях купил канистру химии НИАГАРА для бесконтакта в КЭМПе.
Разбавил как написано и распылял на машину при помощи садового распылителя. Что удивительно работает. Правда на машине не было толстого слоя грязи. Что заметил : очень осторожно на ветру т.к. попадая в глаза щипет ,ну очень. Смывать нужно через 1-2 мин. Не дожидаясь пока это все подсохнет иначе все коту под хвост. Большим количеством воды. Да чуть не забыл перед началом все равно нужно машину предварительно обдать чистой водой.
МДА
диверсия писал(а):

вот только встал вопрс где взять насадку для пено образования нормального .везде она показана но нет в наличии.http://www.6cotok.ru/product_info.php?item=99&pid=4448


С месяц назад коллега по работе брал тут: http://www.aquasila.ru/catalog/r3/34/59.html?popup=1
Vitalij
Вот лето закончилось, какие отзывы от моек?
paravoz
Vitalij
керхер 5.20 рулит. какие еще могут быть отзывы?
Scaglietti
Vitalij писал(а):

Вот лето закончилось, какие отзывы от моек?



STIHL пашет уже 7-ой год и не намеревается на пенсию
Ганс
Мной тут был прикуплен аппарат 5.80 - ничо так. Воду из емкости забирает. Давление вроде гут. Единственное, что заботит - скачки напруги в гараже ( когда кто нить сваркой балуецца).
Вот так вся конструкция выглядит :
Ганс
PTF141 писал(а):

Кто юзает керхер с забором воды из бочки? В инструкции говорится про спец шланг от керхера для этой цели. А обычный не подойдет для сего ? Или может там обратный клапан какой ?


Шланг обычный , без всяких прибамбасов ( клапанов и проч.). Куплен в магазе для садоводов Smile
ZaSKaR
Ганс писал(а):

PTF141 писал(а):

Кто юзает керхер с забором воды из бочки? В инструкции говорится про спец шланг от керхера для этой цели. А обычный не подойдет для сего ? Или может там обратный клапан какой ?


Шланг обычный , без всяких прибамбасов ( клапанов и проч.). Куплен в магазе для садоводов Smile


Я приспособил под это дело шланг высокого давления от автоматической стиральной машины + фильтр дополнительный сделал из сетки для процеживания песка! Very Happy
Mad Vaz
ihtiandr
zlexx писал(а):

На днях купил канистру химии НИАГАРА для бесконтакта в КЭМПе.


Сколько стоит? Какой расход?
Вадя™
на южке есть 300 руб канистра 3 литра..равзодить еще 1 к 2-м..
из Кемпа пробовал пенку тоже, брал еще по весне, литр что то около сотни..
моет не хуже чем на обычной таджико=молдавансокй мойке.
керхер 2-ой серии пашет уже года 4, моет каждые выходные минимум 2 машины.рулез.
zlexx
Вадя? писал(а):

керхер 2-ой серии пашет уже года 4, моет каждые выходные минимум 2 машины.рулез.


Да Керхер двушка-удачный аппарат. Хоть он и самый младший в серии.При этом и карман не особо облегчает при покупке.
Надо ввести номинацию по форуму "Лучшая покупка"
Думаю этот аппарат ее получил бы с разу.
Ганс
zlexx писал(а):


Да Керхер двушка-удачный аппарат. Хоть он и самый младший в серии.При этом и карман не особо облегчает при покупке.
Надо ввести номинацию по форуму "Лучшая покупка"
Думаю этот аппарат ее получил бы с разу.



при наличии водопровода
paravoz
Ганс писал(а):

при наличии водопровода


вот не надо тока обманывать. у меня был двушка, пил воду из бака и не морщился. потом его сперли.
Ганс
paravoz писал(а):

Ганс писал(а):

при наличии водопровода


вот не надо тока обманывать. у меня был двушка, пил воду из бака и не морщился. потом его сперли.


И давление давал? Surprised
paravoz
Ганс
давал.
а вот 5.20 последний месяц не дает. чёт случилось с трансформатором и напруга нифига не 220 вольт. даже лампочки тускло светят.
ZaSKaR
Ганс писал(а):

И давление давал?


Точно забирает воду из ёмкости -> http://www.stc-pik.ru/Karcher/Karcher%202.01%20Plus%20.htm ! :cool:
Ганс
paravoz писал(а):


а вот 5.20 последний месяц не дает. чёт случилось с трансформатором и напруга нифига не 220 вольт. даже лампочки тускло светят.



:-( Вчерась тоже закапризничал 5.86 - ибо все в гаражах тусуюцца напруга упала. Вечером слава богу гут.
Consigliori
Ганс
Слушай... какой у тебя расход воды? Я вижу ты 5литровками возишь?
Я тоже в 5литровках...!!! 8-)
Ганс
Consigliori
Пятилитровками ? Surprised Very Happy Где ты их увидел? Щас, когда более менее научился - 40 литров на машину. Главное не запускать ( мыть по-чаще). В первые разы расход был около 60-70 литров. Я был в шоке!

Зы; сорри, на фотке 5-литровка просто в кадр попала, к делу отношения не имеет. Вожу в пластиковых канистрах по 20 л.
Consigliori
Ганс писал(а):

Главное не запускать ( мыть по-чаще).


И ты это говоришь мне???Я мою машину каждый день. 8-) Я не переношу когда она покрывается пылью :ooo: , не говоря уже о грязи...

Кстати, как решается проблема грязного шланга? Он же по земле таскается... Надо будет в гараже какую-то балку придумать выдижную на рельсе, чтобы шланг свисал...
Такс... кажется я знаю чем уже займусь в выходные... :-D
Ганс
Consigliori
Ну ты фанат! Хрен-то с ним, со шлангом Very Happy не такой уж он и грязный. Лучше тряпкой протереть, чем балку мастерить Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 61
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы