Страница 1 из 1
KITT
Народ, подскажите пожалуйста такой вопрос. Я в интернете с телефона поэтому сейчас не могу воспользоваться поиском - не пинайте! Есть 4 канальный усилитель. На каждый канал по 75 ватт RMS. В мосту идет 150 RMS. Так вот, если сделать два канала в мосту и свести их дальше в один, какая мощность будет в итоге? Она не складывается? Просто я не шарю в этом вопросе...
Вадя™
мост это мост..можно 2 канала сложить в один..
но двойной не получится, т.е 4 в один уже нет.
т.е 4=х канальный усь может быть только 2-х канальным мостовым
нельзя впихнуть невпихуемое..
по уму мост это мощность каждого канала вдвое + 30 проц.
Причем в зависимости от схемотехники выходных каскадов УМ вот это 30 проц приращение мб а мб и нет..
Важный момент- фактор нагрузки как правило увеличивается..т.е если каждый канал способен был на 2 Ома работать, то мост уже нет.
J_rockiN
KITT писал(а):

Так вот, если сделать два канала в мосту и свести их дальше в один, какая мощность будет в итоге?


Если такая пьянка, возьми лучше моноблок! Smile
KITT
Вадя(tm), спасибо за подробный ответ! Но у меня еще вопрос! Читал в нете что на один саб (с одной катушкой и одной обмоткой) подключали 2 совершенно одинаковых усилителя, разьве от этого есть толк?
KITT
Ну что, никто не встречался с этим?
#МиХа#
KITT писал(а):

Вадя(tm), спасибо за подробный ответ! Но у меня еще вопрос! Читал в нете что на один саб (с одной катушкой и одной обмоткой) подключали 2 совершенно одинаковых усилителя, разьве от этого есть толк?


чёта я суть вопроса не понял Confused
Gloom
#МиХа# писал(а):

чёта я суть вопроса не понял


+1
Бредятина какая-то.
Vitalij
KITT
Что в параллель два уся, или у саба было 2 обмотки?
KITT
в параллель 2 ОДИНАКОВЫХ уся!
dezruptor
KITT писал(а):

в параллель 2 ОДИНАКОВЫХ уся!


Дай ссылку...
Vitalij
KITT
ИМХО так нильзя т.к. всё таки разные параметры у усей: разные по параметрам импульные источники напряжения, разные силовые ключи, разные коэффициенты усиления и т.д.
wraithik
Есть головы с двумя обмотками. Нефига там не паралельно. На акадую обмотку свой свой сигнал идет (одинаковый). Можешь два моноблока подключить или четырехканальник в мосты впихнуть и каждый мост на свою катушку.
Vitalij
Я задавал подобный вопрос, ответ был получен, что одна катушка.
Прочти тему внимательней.

wraithik писал(а):

Есть головы с двумя обмотками. Нефига там не паралельно. На акадую обмотку свой свой сигнал идет (одинаковый). Можешь два моноблока подключить или четырехканальник в мосты впихнуть и каждый мост на свою катушку.

wraithik
Vitalij писал(а):

Я задавал подобный вопрос, ответ был получен, что одна катушка.


ИМХО тебя обманули.
Ну в теории можно запаралелить два источника питания (читай выходы усилителя, хоть простые, хоть мостом включенные). Хотя получится из этого полная фигня. В принципе можно через диоды развязать.
Rivet
wraithik писал(а):

Vitalij писал(а):

Я задавал подобный вопрос, ответ был получен, что одна катушка.


ИМХО тебя обманули.
Ну в теории можно запаралелить два источника питания (читай выходы усилителя, хоть простые, хоть мостом включенные). Хотя получится из этого полная фигня. В принципе можно через диоды развязать.



Через диоды... выходы усилителя??? Smile
Ну для начала изучаем принцип работы p-n перехода...
Vitalij
wraithik
меня пока никто не обманул :)

Нильзя в 99,99% случаев параллелить источники питания...

Диодом ты ничего в усе не развяжешь, см. ответ Rivet'a
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы