Страница 1 из 2
Samara
Хочу добиться результата, отличного звучания музыки в авто, без усилителя, какие мне нужны колонки в штатные места, или лудше ставить новый подиум под дверн6ые колонки ? и какие блины назад, напишите мощность номинальную, которая оптимально подойдёт, когрчое хочу себе громкую качественную музыку без дребизжания и скрежов и шумов, чтобы чисто всё играло, скжите чё надо брать !!!
Gloom
Samara писал(а):

Хочу добиться результата, отличного звучания музыки в авто, без усилителя,


нереально.
Т.к. не использовав даже встроенный в голову усь далеко не уедешь.Laughing
А так по теме это все равно гумно будет.
Даже четырехканальник за 1.5 рубля переиграет усь магнитолки.
J_rockiN
Gloom
+1
Бюджетно не = качественно и классно.
Gloom
J_rockiN писал(а):

Бюджетно не = качественно и классно.


хорошо написано.....

Есть еще такое выражение.

Цитата:

Быстро, Качественно, Дешево.
Одно лишее зачеркнуть.

Rivet
Gloom писал(а):

J_rockiN писал(а):

Бюджетно не = качественно и классно.


хорошо написано.....

Есть еще такое выражение.

Цитата:

Быстро, Качественно, Дешево.
Одно лишее зачеркнуть.



А еще...
Краилово приводит к попадалову!
Vitalij
Бюджетно можно СД магнитолу за 1,5рубля и колонки в штатные места, если такие найдешь, плюс использовать штатную лапшу Smile
При мне в Кэмпе как то крендель брал набор на 10ку Confused ... Я правда чуть не упал Smile ...

Но зато про звук лучше промолчать 3lll:

Если хошь приличный звук, то тут + бабос, плюс мозг, плю грамотные руки и грамотная установка 8-)
koshak
Samara писал(а):

Хочу добиться результата, отличного звучания музыки в авт


понятие отличного звука для каждого свое!
Samara писал(а):

музыку без дребизжания и скрежов и шумов, чтобы чисто всё играло


А вот для этого просто не надо врубать на полную. Тихонько мурлыкать будет даже очень качественно Very Happy
Совет: бери голову с линейными выходами на усь, лучше подороже. Сейчас оно тебе не надо (усь, саб), а завтра захочется. А поздняк метаться будет - башка придется заменять. А акустику бери на фронт 16" компонентные (лучше Hertz, если в бюджет укладываешься). ЕСТ-НО СТАВЬ ПОДИУМЫ-пригодятся при любом раскладе. А в тыл любые блины. Могеш на них сэкономить. Балансом выводи на них малость, они будут фонить для объема. Все остальное сделает хороший фронт.
sinergetic
Совет даю на основании личного опыта. На тыл поставил овалы от URALa , дешёвые- 650р. Полка акустическая куплена в м. Русь- 700р.
Вперёд, самая дешёвая акустика от Urala, правда компонентная- 700р.
Голова: магнитола Пионир, юзаю уже 12 лет. Звук меня приятно удивил. Да! Совсем забыл, ШТАТНЫЕ ПРОВОДА. Правда Самаские дырки в дверях пришлось обработать. Попробуй.
Вадя™
ну вот....как там говорили- клуб любителей взаднего звука?
исчо адын
sinergetic
Вадя, в машине отличного звука не могёт быть. Тем паче в самаре.
Вадя™
sinergetic
хаха...
у тебя вот как раз отличный звук...от нормального
Rivet
Вадя? писал(а):

ну вот....как там говорили- клуб любителей взаднего звука?
исчо адын



Не взаднего а заднего, хотя какая разница, короче из ж...

Везет вам... Тыл есть.

А мне по ходу можно будет 2 саба поставить, потому как дыры в багажнике между аркой и 5 дверью судя по разговорам и 18 см примут...
Вадя™
Rivet
разница между ног..остальное отличие...
Batman_1976
Смотря какую музыку любишь слушать...
По поводу аккустики назад:
Для клубной музыки лучше Пионеровскую акустику назад, звучит достаточно жестко. Инструментальную музыку Пионер искажает, в этом случае лучше Кенвуд или Кларион. Соньки мне вообще не нравятся, сколько слушал, замечал подъем на средних частотах, а при бюджетной магнитоле, где нет эквалайзера это сильно напрягает при высокой громкости звучания... Бери помощнее (визуально можно определить по размеру магнита, для не опытных, чем больше тем лучше), слабые динамики хлопать будут и искажения будут слышны...
Здесь достаточно 1700 - 2000 руб

По поводу переда: Самый оптимальный бюджетный вариант - Эленберг (синенькие) 3-х полосные 16 см в двери. (не препутай с 2-х полосными 13 см - гадость откровенная). Год назад они стоили приблизительно 450 руб. Многие будут смеяться, но в диапазоне цен до 2000 руб им конкурентов нет! Достаточно мощные (магнитолу потянут), широкий диапазон частот (прекрасно качают низы без усилителя), при увеличении громкости нелинейные искажения в магнитоле раньше проявляются чем в колонках Эленберг. Лучше ставить на подиумы и дверь не забудь проклеить по уму. Дорогие двухкомпонетные не бери - без усилителя работать не будут (точнее будут работать примерно на 3 с большим минусом). Среди Уралов и Иволг ничего приличного не попадалось...
Обязательно пищалки поставь (лучше те, которые с кроссовером в комплекте идут) Неплохой и довольно дешевый вариант: Мистери, рублей 400 стоят.

Магнитола опять таки на вкус на цвет:
Кому-то Пионеры нравятся, мне из дешевых нравятся Панасоники и JVC, звучат мягче, низкие частоты выдают почище, да и высокие более естественные.
В кенвудах низов не услышишь без эквалайзера
В сонях антишок просто ни куда.. Особенно актуально для наших зубил (у самого 2115)
Самое главное не покупай ни каких Эленбергов, Уралов, LG, Самсунгов и пр. китайско-корейской ерунды. Много денег не сэкономишь, а звук в машине будет как из унитаза...
За крутыми марками Алпайн, Кларион и пр. не гонись. Хороший Алпайн серьезных денег стоит, а дешевые Алпайны - это не Алпайны (будут хуже пионера за эти же деньги)....
Хотя, положа руку на сердце, мне Алпайны очень нравятся, но жаба давит.
За большой цветной дисплей тоже не стоит переплачивать, быстро надоест, через пару месяцев тебе уже будет все равно какой у тебя дисплей...
vitalik-b
Batman_1976
это рассказ из серии вредные советы?

Цитата:


Если ты весь мир насилья
Собираешься разрушить,
И при этом стать мечтаешь
Всем, не будучи ничем,
Смело двигайся за нами
По проложенной дороге,
Мы тебе дорогу эту
Можем даже уступить.



(С) Григорий Остер
Rivet
Batman_1976 писал(а):

Бери помощнее (визуально можно определить по размеру магнита, для не опытных, чем больше тем лучше), слабые динамики хлопать будут и искажения будут слышны...
Здесь достаточно 1700 - 2000 руб...



Киса, а мощщу та откуда ты возъмешь???
С ЭленберХа того что 4*50???

Batman_1976 писал(а):


По поводу переда: Самый оптимальный бюджетный вариант - Эленберг (синенькие) 3-х полосные 16 см в двери. (не препутай с 2-х полосными 13 см - гадость откровенная). Год назад они стоили приблизительно 450 руб. Многие будут смеяться, но в диапазоне цен до 2000 руб им конкурентов нет! Достаточно мощные (магнитолу потянут), широкий диапазон частот (прекрасно качают низы без усилителя), при увеличении громкости нелинейные искажения в магнитоле раньше проявляются чем в колонках Эленберг. ...



3-х полосные, 16 см в двери за 450 руб... 8-)

Я всегда думал что магнитола на акустику играет, а оказывается наоборот, вона как оно бывает - магнитолу тянут!!!

А откуда в колонках нелинейные искажения??? Наверно от синего цвета!

Batman_1976 писал(а):


Обязательно пищалки поставь (лучше те, которые с кроссовером в комплекте идут) Неплохой и довольно дешевый вариант: Мистери, рублей 400 стоят.



Я думал пищалки это для красоты... оказывается лучше поставить, да еще с кроссовером, это че за зверь, может подскажешь?

Акустика за 450, 3-х полосная, и к ней Мистери за 400!

Batman_1976 писал(а):


Магнитола опять таки на вкус на цвет:
Кому-то Пионеры нравятся, мне из дешевых нравятся Панасоники и JVC, звучат мягче, низкие частоты выдают почище, да и высокие более естественные.
В кенвудах низов не услышишь без эквалайзера
В сонях антишок просто ни куда.. Особенно актуально для наших зубил (у самого 2115)
Самое главное не покупай ни каких Эленбергов, Уралов, LG, Самсунгов и пр. китайско-корейской ерунды. Много денег не сэкономишь, а звук в машине будет как из унитаза...



А, то есть ЭленберХ делает только оптимальную акустику???

Batman_1976 писал(а):


За крутыми марками Алпайн, Кларион и пр. не гонись. Хороший Алпайн серьезных денег стоит, а дешевые Алпайны - это не Алпайны (будут хуже пионера за эти же деньги)....
Хотя, положа руку на сердце, мне Алпайны очень нравятся, но жаба давит.
За большой цветной дисплей тоже не стоит переплачивать, быстро надоест, через пару месяцев тебе уже будет все равно какой у тебя дисплей...



С таким подходом, через пару месяцев этот большой дисплей уже сам отключится!
Batman_1976
vitalik-b писал(а):

Batman_1976
это рассказ из серии вредные советы?

Цитата:


Если ты весь мир насилья
Собираешься разрушить,
И при этом стать мечтаешь
Всем, не будучи ничем,
Смело двигайся за нами
По проложенной дороге,
Мы тебе дорогу эту
Можем даже уступить.



(С) Григорий Остер



Предложи сам коль такой умный
vitalik-b
что тебе предложить? я в сортах говна не разбираюсь...
Gloom
Batman_1976
Ты ох*енный мудак..
Но уржался на неделю вперед.
Особо прикольнуло
Batman_1976 писал(а):

Эленберг (синенькие) 3-х полосные 16 см в двери. (не препутай с 2-х полосными 13 см - гадость откровенная)


главное чтоб синенькие и трехполосные, а если 2 полосы то это говно.
Batman_1976 писал(а):

Дорогие двухкомпонетные не бери - без усилителя работать не будут


а вот этот трехполосный говноберг+пищалки от мистери заработают шопесец.
Batman_1976
Вобщем одним словом в Мемориз.....
Smile Smile Smile Smile
RSSH
sinergetic писал(а):

Совет даю на основании личного опыта. На тыл поставил овалы от URALa , дешёвые- 650р. Полка акустическая куплена в м. Русь- 700р.
Вперёд, самая дешёвая акустика от Urala, правда компонентная- 700р.
Голова: магнитола Пионир, юзаю уже 12 лет. Звук меня приятно удивил. Да! Совсем забыл, ШТАТНЫЕ ПРОВОДА. Правда Самаские дырки в дверях пришлось обработать. Попробуй.




Говоришь башку пионеровскую 12 лет юзаешь? .......Раритет мля то какой........ Smile Ну и как играет ? Расскажи хоть в кратце? Я бы ща тоже от такого звука удивился бы)))))Very Happy
Batman_1976
Gloom

Не говори о том чего не знаешь, умнее будешь выглядеть[/b]
Rivet
Batman_1976 писал(а):

Gloom

Не говори о том чего не знаешь, умнее будешь выглядеть[/b]



Извини, мы тут все глупые, с китайскими плеерами в машине катаем, не обижайся на нас, о великий мудрец!
Batman_1976
Что за уроды тут пишут. Чттайте внимательно название темы:
Бюджетный звук...
При моем подходе можно уложиться в 5500 руб.
Я уже двоим ставил в машину, на 9-ку и в 99-ю. Очень довольны звуком. Многие слушали как получилось в итоге и до сих пор не могут поверить что за такие деньги можно получить такой звук. Я не спорю что есть техника лучше, качественее на порядок, но там иденьги другие. Если бы для автора темы не важен был бюджет, тогда и советы бы другие были!!!

Rivet
Не надо докапываться до слов, ты прекрасно понял, что я имел ввиду, просто неправильно выразился, т.к. печатаю медленно и пытался сокращать фразы.

vitalik-b
Если ты
vitalik-b писал(а):

в сортах говна

не разбираешься, то тебе нечего делать в этой теме. Многие люди не могут себе позволить "не говно", но они тоже люди, такие же как и ты, и хотят слушать музыку в машине. Надо уважать их. Я ставил технику в машину и в пределах 3000 руб, (а что делать, если просят), ну нет у человека лишних денег... Что ж теперь, сказать ему, что у него говно в машине стоит? Да, при низком бюджете очень сложно сделать боле-менее качественный звук в машине. Но всегда можно из 2-х зол выбрать меньшее.
Batman_1976
Rivet писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Gloom

Не говори о том чего не знаешь, умнее будешь выглядеть[/b]



Извини, мы тут все глупые, с китайскими плеерами в машине катаем, не обижайся на нас, о великий мудрец!



Вот если бы ты показал бы мне, что ты и с китайским плейером смог получить боле менее звук, тогда еще можно было бы с тобой поговорить. Сколько ты вложил в звук своей машины??
Rivet
Я давно уже понял, поэтому, дужок - к нам тут заходят переодически такие гаражные мастера, и это хорошо, потому что нам это в радость. А подход твой, убог как по задумке так и по реализации, тем более после установки всего этого :ooo: уж точно довольным никто не будет.

Повторяю! Кроилово приводит к попадалову!!!
Так было и будет!!!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы