Страница 1 из 3
Garrison
Пересечение Измайловского шоссе с Главной Аллеей.

Едем слева направо. Слева 3 полосы: правая - только направо, две левых - прямо. После пересечения с Главной Аллеей (она снизу) бывшая вторая полоса переходит в левую, а левая - в трамвайные пути.
Вопрос: всё так, как я описал, или это дорога изгибается и средний ряд должен занять правый ряд, а левый - левый ряд? Разметки, как видите, на перекрестке нет.
Собственно, интересует, у кого преимущество: у среднего ряда, который переходит в левый, или у бывшего левого, который с трамвайных путей пытается перестроиться на левый.
Ethanol
Преимущество у того, кто справа.
Budy
Сам посуди..две полосы в прямом направлении до перекрестка, две после, так что все тревиально... 8-) А вот количество му-ок которые едучи в правом ряду оказывается после перекрестка в левом можно считать и считать.... лично я для себя тему закрыл ехал в левом ряду и поеду в левом, каждый кто попробует сунуться будет жестоко вытолкан , а то уже совсем обнаглели лень баранку даже довернуть.... Angry таким на метро надо ездить, там всего делов-то поднял, опустил.... и все
Garrison
Но ведь можно сказать, что правая полоса после перекрестка предназначена для тех, кто поворачивает с Главной Аллеи...
arcad78
to Garrison

В смысле, эта правая полоса - "полоса разгона"? Или всё ж таки полноценная полоса?

У нас в нескольких местах точно знаю установленные знаки (направление движения по полосам), на которых правая полоса уходит направо, 2 и 3-я - изгНибаются на территории перекрёстка и переходят в, соответственно, 1 и 2-ю после выезда с перекрёстка. Я так и не научился выкладывать фотки, поэтому, кто умеет, выложите, плиз, фотки знаков на пр.Стачек-Казакова.


....I I
....I I
.../ /
./ / ___
I I I
I I I
I I I

Ну, или, примерно, так вот Very Happy
Я за Budy!

Последний раз редактировалось: arcad78 (18 Сентября 2007 21:36), всего редактировалось 1 раз
Ethanol
Думать и говорить можно много, но если бодающегося Budy е#$%т в правый бок такой же умник виноватым останется Budy.

p.s. те, кто считает было слева - стало слева - едут по трамвайным путям. Как я понял, там это разрешено.
Garrison
To arcad78
Справа полноценная полоса.
Честно говоря, еще правее сразу после перекрестка есть разгонная короткая "полуполоса", не обозначенная разметкой и переходящая в троллейбусную остановку, по которой теоретически поворачивающие с Главной Аллеи могут разогнаться перед перестроением в основной поток.
Знаки "направление движения по полосам" перед перекрестком не имеют никаких изгибов, означающих плавное смещение рядов. Там просто прямые линии.
Garrison
Ethanol писал(а):

Думать и говорить можно много, но если бодающегося Budy е#$%т в правый бок такой же умник виноватым останется Budy.


Да как раз этот вопрос открыт. Если считать, что дорога идет прямо, то виноват перестраивающийся Budy, если же дорога изгибается, то перестраивается уже едущий прямо и бьющий в правый бок! А Budy едет по своей полосе. Это всё равно как если бы на изгибающейся набережной кто-то решил срезать траекторию и поехал бы прямо...[/quote]
Ethanol
Garrison писал(а):

Ethanol писал(а):

Думать и говорить можно много, но если бодающегося Budy е#$%т в правый бок такой же умник виноватым останется Budy.


Да как раз этот вопрос открыт. Если считать, что дорога идет прямо, то виноват перестраивающийся Budy, если же дорога изгибается, то перестраивается уже едущий прямо и бьющий в правый бок! А Budy едет по своей полосе. Это всё равно как если бы на изгибающейся набережной кто-то решил срезать траекторию и поехал бы прямо...

[/quote]

Если есть знаки "движение по полосам" или разметка, то прав тот кто едет по знаку/разметке. Если ни знаков ни разметки, то прав тот, кто справа.
Budy
Ethanol писал(а):

p.s. те, кто считает было слева - стало слева - едут по трамвайным путям. Как я понял, там это разрешено.


Да сейчас не запрещено кататься по путям попутного направления, НО:
- я не хочу заниматься ремонтом подвески
- не хочу чтобы моя машина прыгала как заяц и болталась как маркитанская лодка на путях (А зимой тоже по путям кататься??? Angry )
- и не для того плачу транспортный налог чтобы быть трамваем Very Happy
Я просто хочу нормально ездить по асфальтовой дороге... 8-)
Еще раз о том перекрестке... до перекреска две полосы для движения прямо плюс одна для поворота на право. После перекреска две полосы для движения прямо плюс одна разгонная (метров 100 приблизительно, ну может чуть меньше и на ней остановка троллейбуса), по середине появляются трамвайные пути. А теперь объясните мне тупому почему после перекрестка я должен ехать по трамвайным путям...????
Т.Е. если исходить из этой логики кто ехал до перекрестка в левом ряду после движется по путям, тот кто ехал во втором ряду после движется в левом. Таким образом после перекрестка остается пустой правая и разгонная полосы. Вопрос Для Кого??? для тех кто поворачивает направо с гланой аллеи??? Очень вольготный поворот....
Так что:
Ethanol писал(а):

... но если бодающегося Budy е#$%т в правый бок такой же умник виноватым останется Budy.



Для умника не очень приятная ситуация, потому как он начал перестраиваться на перекрестке, при этом не обозначил свои намерения согласно ПДД и не убедился в безопасности своего маневра, тоже согласно ПДД 8-) . Раньше в правилах был пунктик в котором было запрещено производить перестроения на перекрестке, вчера пересмотрел текст пдд такого уже не нашел, печально что правила по прежнему остаются дышлом.. 3cryy:

ЗЫ: На этом перекрестке так происходит потому что большое количество отделных индивидуумом наплевав на ПДД используют правую полосу не для поворота направо (на главную аллею), как это обозначено на перекрестке, а для движения прямо. вот так у нас ездят....да и не только...
Ethanol
Budy писал(а):

Для умника не очень приятная ситуация, потому как он начал перестраиваться на перекрестке, при этом не обозначил свои намерения согласно ПДД и не убедился в безопасности своего маневра, тоже согласно ПДД Cool


Ну-ну...
Умник двигался прямолинейно не меняя скорости и направления движения. Внезапно заметил перестраивающийся ему в борт автомобиль. Предпринял торможение, но избежать столкновения не смог.
Вот слово в слово что умник должен написать в протоколе и Вы будете 100% виноваты.
Budy писал(а):

А теперь объясните мне тупому почему после перекрестка я должен ехать по трамвайным путям...????


Потому что дорожникам влом нормально расставить знаки и нарисовать разметку.

ЗЫ. Через почти такой же перекресток езжу каждый день, тока вместо травайных путей резервная полоса. Так перед ним висят знаки с кривыми стрелками и никаких совершенно вопросов...
Budy
Уважаемый Ethanol!
Объясните мне пожалуйста, я ехал по левой полосе до перекрестка и оказался в левой полосе предназначенной для движения безрельсовых транспортных средств после перекрестка, с право идущая машина до перекрестка находилась во второй полосе, а после перекрестка оказалось в левой.... Так кто перестраивался?????
kolhoznik
Ethanol писал(а):

Умник двигался прямолинейно не меняя скорости и направления движения. Внезапно заметил перестраивающийся ему в борт автомобиль. Предпринял торможение, но избежать столкновения не смог.
Вот слово в слово что умник должен написать в протоколе и Вы будете 100% виноваты.


+1

Budy
В чём собственно проблема. В ПДД сказано, что если знаков нет, то тот, кто справа, тот и прав.

Budy писал(а):

Объясните мне пожалуйста, я ехал по левой полосе до перекрестка и оказался в левой полосе предназначенной для движения безрельсовых транспортных средств после перекрестка, с право идущая машина до перекрестка находилась во второй полосе, а после перекрестка оказалось в левой.... Так кто перестраивался?????


А этот вопрос в группе разбора задашь.
Ethanol
Budy

Вы. Потому что ваша полоса после перекрестка кончилась. Остались 2 полосы - правая и средняя и появилась полоса разгона.
Если ситуация другая, то должны быть знаки.

Представьте, что до перекрестка 3 полосы, а после - 2. Вы ехали в левой. куда дальше податься?
Budy
Ethanol писал(а):

Budy

Вы. Потому что ваша полоса после перекрестка кончилась.


Обалденно, а я и не понял..... вот так едешь едешь бах и посреди перекрестка полоса закончилась..... Smile все дружно встали включили моргалку и перестраиваемся посреди перекреска в правый ряд......а там еще и не уступают ....класс :cool: :cool: :cool:
еще какие предложения... я предлагаю сквозь асфальт провалиться 8-)
Ethanol писал(а):

Представьте, что до перекрестка 3 полосы, а после - 2. Вы ехали в левой. куда дальше податься?


схему плиз, только реальную, а то мое больное воображение уже придумало три варианта из которых два так и поеду прямо в своем левом ряду.... 8-)
kolhoznik писал(а):


В чём собственно проблема. В ПДД сказано, что если знаков нет, то тот, кто справа, тот и прав.


Проблема в том, что я не меняю своей полосы (как был в левой, так и остался в левой, предназначенной для движения безрельсовых ТС.) чего не скажешь о ТС едущем справа.....
kolhoznik писал(а):

А этот вопрос в группе разбора задашь.


удобная позиция.... 8-)
arcad78
to Budy

:cool: Так их! :cool:

Ну, чего вы спорите. Ну прав же Budy! Базара нет, если я еду по дороге с одной полосой в сторону и поворачиваю налево на 2-3-4...полосную, - я выезжаю любую из них. А если на исходной проезжей части есть 2-3-4... полосы для поворота налево и все синхронно поворачивают - попробуйте-ка повернуть на "любую" полосу, даже если нет разметки - вам тут же объяснят, - в какой полосе Вы должны были оказаться при выезде с перекрёстка. Проезд перекрёстка прямо-синхронно в несколько полос это просто "облегчённый" синхронный поворот налево (направо, кстати тоже, неужели же вы совершая разрешённый поворот направо из 3-й полосы, - сразу же без повортников и не смотря по сторонам прижимаетесь к обочине после выезда с перекрёстка?) Very Happy

Для меня этот знак (прямо по полосе) в данной ситуации показывает то, что мне на этом перекрёстке нельзя развернуться и повернуть налево, и выехать с него я должен в прямом направлении, но С СОБЛЮДЕНИЕМ ПОЛОСНОСТИ и руководствуясь здравым смыслом (трамвайные пути обычно сделаны с отбойничками, отрезаны сплошной разметкой... Один такой отбойничек я в прошлом году поймал возле м.Новочеркасская.)

Скорее всего, дорожники облажались - разметку не нарисовали, гаишнегам - пофиг, а шуму на форуме...
Garrison
Budy писал(а):

ЗЫ: На этом перекрестке так происходит потому что большое количество отделных индивидуумом наплевав на ПДД используют правую полосу не для поворота направо (на главную аллею), как это обозначено на перекрестке, а для движения прямо. вот так у нас ездят....да и не только...


Да, вот я тоже хотел бы обратить на это внимание: те, кто из среднего ряда переходят в левый, делают это в значительной степени не потому, что им "лень баранку даже довернуть", а потому что им не хочется конфликтовать с едущим справа во время перестроения направо (т.е. подрезать его, ведь это очень спорная с правовой точки зрения ситуация).
Garrison
Ethanol писал(а):

Представьте, что до перекрестка 3 полосы, а после - 2. Вы ехали в левой. куда дальше податься?


Вообще по памяти такое могу вспомнить только в случаях, когда на этой крайней полосе движение только налево. Обычно на встречке прямо напротив стоит точно такая же обрывающаяся полоса для поворота налево.
Garrison
arcad78 писал(а):

Базара нет, если я еду по дороге с одной полосой в сторону и поворачиваю налево на 2-3-4...полосную, - я выезжаю любую из них. А если на исходной проезжей части есть 2-3-4... полосы для поворота налево и все синхронно поворачивают - попробуйте-ка повернуть на "любую" полосу, даже если нет разметки - вам тут же объяснят, - в какой полосе Вы должны были оказаться при выезде с перекрёстка. Проезд перекрёстка прямо-синхронно в несколько полос это просто "облегчённый" синхронный поворот налево (направо, кстати тоже, неужели же вы совершая разрешённый поворот направо из 3-й полосы, - сразу же без повортников и не смотря по сторонам прижимаетесь к обочине после выезда с перекрёстка?)


Пожалуй, очень верное замечание...
Наверное, всё было бы правильно и логично, если бы перед перекрестком висели знаки "направление движения по полосам" с изогнутыми стрелками. Но вот в текущем виде ситуация неочевидная...
kolhoznik
Budy писал(а):

Обалденно, а я и не понял..... вот так едешь едешь бах и посреди перекрестка полоса закончилась..... все дружно встали включили моргалку и перестраиваемся посреди перекреска в правый ряд......а там еще и не уступают ....класс


Всё правильно. Кому полосы не хватило, тот и в попе. :-D А я как ехал прямо, так и буду ехать прямо, а если кому-то нужно перестроиться, я конечно пропущу одного, а вообще меня это ниипёт ни разу.
Ethanol
Garrison писал(а):

Ethanol писал(а):

Представьте, что до перекрестка 3 полосы, а после - 2. Вы ехали в левой. куда дальше податься?


Вообще по памяти такое могу вспомнить только в случаях, когда на этой крайней полосе движение только налево. Обычно на встречке прямо напротив стоит точно такая же обрывающаяся полоса для поворота налево.


Завтра сфотаю.
Budy
kolhoznik писал(а):

Всё правильно. Кому полосы не хватило, тот и в попе. :-D


железная логика, так многие и ездят.... Sad
kolhoznik писал(а):

А я как ехал прямо, так и буду ехать прямо, а если кому-то нужно перестроиться, я конечно пропущу одного, а вообще меня это ниипёт ни разу.


ну и пожалуйста, никто не препятсвует ехать....в свою вторую полосу..... Very Happy
А в чужую лезть не надо...
Ethanol
Вот же блин собственников развелось!!! МОЯ полоса никого не пущу!!!.

Мы пойдем другим путем.
Уважаемый Budy,
Цитата:

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.


Разметки нет, соответственно движение строго по полосам не канает. Направление движения Вы меняете, потому что без изменения направления выезжаете на трамвайные пути.
Далее,
Цитата:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


и
Цитата:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Хоть считай перестроением, хоть не считай, кто справа - тот и прав.
Напомню, Вы направление движения меняете, тот кто справа - нет.

Если Вы не согласны, будьте добры привести обоснования для своего мнения. Желательно со ссылками на Правила.
Budy
Не вопрос?
Что мы имеем?перед перекрестком установленный знаки 5.15.2 устанавливающие однозначность движения по каждой полосе на этом перекрестке, имеем разметку 1.1- обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах, также имеем разметку 1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. (Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.8.1, 5.8.2), ну и естественно светофор.
Теперь маленькое отступление?. Заходим на www.maps.google.com и находим место которое в первом сообщении указал Garrison делаем максимальное увеличение. Теперь отчетливо видно, что дорога до перекрестка стыкуется с дорогой после перекрестка под углом, причем для тех кто едет из центра (слева на право) дорога после перекрестка будет уходить левее. Поэтому хоть ты тресни при движении четко прямо, каждый попадет в свои полосы. Для тех кто не верит (ну там глазомер фиговый, в темных очках и т.д.) пусть приложит линейку к разметки 1.1 до перекрестка и сделает удивительное открытие как стыкуются полосы.

В связи с вышесказанным те кто едет прямо в левом ряду (ЧЕТКО В ПРЯМОМ НАПРАВЛЕНИИ) до перекрестка и попадают в левый ряд после перекрестка. Поэтому товарищи едущие в среднем ряду до перекрестка и оказавшиеся в левом после перекрестка грубо нарушают ПДД, а именно: Read
1. ? требование знаков 5.15.2 ?Направление движения по полосам?
2. ? требования разметки 1.18 (разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств)
3. ? требования ПДД п. 8.1 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
4. ? требования ПДД п. 8.4. (При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.)

Поэтому двигаясь через этот перекресток в левом ряду если в мой правый борт влетит какой-нибудь м***к из соседнего (правого) ряда, то он будет виновен на 100 %. (С таким-то букетом нарушений за один перекресток-то ). Если этот товарищ свято верит
Цитата:

Хоть считай перестроением, хоть не считай, кто справа - тот и прав.



То он может идти и доказывать это, как правильно заметил kolhoznik, группе разбора.
ну а дальше понятно... товарищ заплатит штраф за ДТП, в следующем году за осагу доплатит чуть больше, я с него стрясу бабулек если осаги (или добровольной) не хватит ....

ps: не всегда прав тот кто с права....
Ethanol
Budy писал(а):

Теперь маленькое отступление?. Заходим на www.maps.google.com


гы. так и представляю себе при проезде перекрестка экстренный коннект на гугл с линейкой.....

Budy писал(а):

те кто едет прямо в левом ряду (ЧЕТКО В ПРЯМОМ НАПРАВЛЕНИИ) до перекрестка и попадают в левый ряд после перекрестка.



Garrison писал(а):

После пересечения с Главной Аллеей (она снизу) бывшая вторая полоса переходит в левую, а левая - в трамвайные пути.


Упс... какое-то тут.... несоответствие...? )))
Budy писал(а):

2. ? требования разметки 1.18 (разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств)


У Вас какие-то другие правила?
http://law.rambler.ru/images/_znaki/r4.jpeg 1.18 - это стрелочки, обозначающие направление движения по полосам.
Ну да неважно , потому как Garrison я помню писал, что разметки на перекрестке нет.
Budy писал(а):

3. ? требования ПДД п. 8.1 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
4. ? требования ПДД п. 8.4. (При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.)



Ну, это все опять сводится к одному - куда Вы попадаете, двигаясь в левой полосе прямолинейно - это трамвайные пути.

з.ы. Не надо передергивать - в описанной Вами ситуации я готов согласиться почти со всем, но мы-то обсуждаем другое - если для того, чтобы после левого ряда до перекрестка попасть в левый же после нужно сместиться вправо, надо ли пропускать правых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы