Страница 3 из 5
Илкари
все там подходит. просто напросто вопрос оборотов.
привыкли строит малооборотистые турбомоторы вот и думаете так.
если сделать широкофазный мотор с малой степенью сжатия и поставить баальшую турбину - валить будет до 10 тыс запросто.

главное согласовать зону производительности ТКР и распредвалов.

зуб даю когда из тазомотора будут выжимать 400 л.с. это будет турбомотор с мощью в районе 8000. если не развалицо.
Санёг
Илкари писал(а):

все там подходит. просто напросто вопрос оборотов.
привыкли строит малооборотистые турбомоторы вот и думаете так.
если сделать широкофазный мотор с малой степенью сжатия и поставить баальшую турбину - валить будет до 10 тыс запросто.

главное согласовать зону производительности ТКР и распредвалов.

зуб даю когда из тазомотора будут выжимать 400 л.с. это будет турбомотор с мощью в районе 8000. если не развалицо.

я непривык ибо нестроил а 400 лыс уже есть практически) фаза это одно, перекрытие другое, валы для атмо и турбо имеют отличия, вот и всё а на 10.93 выдувает в трубу факт!
Moggucci
Тут сказали компрессор, дуть 0,7 бара, разжатый двигатель и кованная поршневая. Сколько будет стоить разжать двигатель и поставить кованную поршневую?

И кто-нибудь может сказать сколько все-таки л.с./Нм нужно для 7 сек со стандартной массой двенахи? Где-нибудь калькулятор может есть или таблички?
Kirill111
Как ты себе представляешь "разжимание двигателя"? Smile И почему ковка? Нах это надо не поймУ, чего то ты не то читал..

Поршня от Нивы, выборки рассчитываем под требуемую степень. Вот и вся "разжимка". Very Happy

На вскидку двинашке надо сил 200 и не меньше НМ чтоб около 7 секунд ехать.. Возможно даже чуть больше. И само собой правильная КПП, колесы, и аццкая блокировка диффа. :cool:
alex-xxl
Kirill111
для десятки больше 200 сил это фантастика... Я имею ввиду что авто не сможет нормально ездить, привода повырывает нафиг.
Kirill111
alex-xxl писал(а):

Kirill111
для десятки больше 200 сил это фантастика... Я имею ввиду что авто не сможет нормально ездить, привода повырывает нафиг.

Сможет и ездит.. Турбы вон ездят, ну срезает иногда болты маховика, ну коробку перебирают раз в месяц, ну привода иногда летят. Но ездит ведь. Smile
Вопрос был - ответ я примерный дал. А как это все будет жить - зависит от хозяина авто. 8-)
Daymex
Кароче,исчу се пару с кем закатнутся, подезжает мужичёк на 13хе,чё погонятся? ну да,грит сил у него 140 до 100 за 7сек,машинка с виду обычна хх примерно 1100-1200 подёргивает. салон на месте. Я канэшн с ним не поехал :-D .
Kirill111
Сказочнег мужик тот, у меня 140 сил но до 7 секунд мне далеко. Very Happy
alex-xxl
140 сил за 7 секунд, это фантастика=)
Smile
Stels_dust
Kirill111
alex-xxl
Кузов поди у него из пластика был. кг 500 наверное Smile
Stels_dust
Блин, в лучшие времена у меня было что то около 7,7....и ехала 190+
Щас больше 180 вообще туго разгоняется. 186 на днях - и предел...видимо надо лезть фазы крутить Sad Компресс в идеале, тьфу-тьфу...
Bogdan
В разговоре о мощности необходимой для разгона в 7сек вы забываете о КПП. Иногда недостаток мощности можно немного нивелировать подбором ряда и ГП. Так я очень давно объезжал на стандартном моторе но с измененными числами в КПП машины на стандартной КП но с валами и прочими прямотоками))
Stels_dust
Bogdan
Все тут понятно, конечно. Но вы, так же как и многие здесь люди, думаю понимаете что одной КПП здесь не обойтись, и компенсировать скажем 1,5-2 секунды в разнице разгона от действительного до желаемого - невозможно. Сток КПП в расчет не берем...
Bogdan
Stels_dust
Одной КПП не обойтись, но при сильном моторе не правильный выбор ряда и ГП сведет на нет все вложения.
Stels_dust
Bogdan
Это и ежу понятно...
Bogdan
Кстати не всегда, поэтому и уточняю. Очень часто наблюдаю когда люди экономят на КПП и тратят весь бюджет на мотор, а потом жалуются что никуда машина не едет.
Недавно строили компрессорный мотор, и я час уговаривал клиента сменить его ГП 4,3 на более длинную.
alex-xxl
Bogdan писал(а):

Кстати не всегда, поэтому и уточняю. Очень часто наблюдаю когда люди экономят на КПП и тратят весь бюджет на мотор, а потом жалуются что никуда машина не едет.
Недавно строили компрессорный мотор, и я час уговаривал клиента сменить его ГП 4,3 на более длинную.



Сменой пары не обойтись. Нужно и ряд нормальный ставить.
Bogdan
Полностью согласен.
ЗЫ. Там уже стоял 12й ряд, не бог весть что, но лучше чем стандарт.
Moggucci
Блин, опять пошел разговор ниачем. И еще тормоза поменять нуно, да?

Так, компрессор с 0,7 бар и поршнями от нивы даст 200 л. сил и 200 Н/м, да или нет?
Kirill111
Не забудь еще голову в хлам запилить под такое давление Very Happy

Ну сил 170 должен давать.. А зачем тебе именно ровно 7 секунд? Интересно аж жуть. Very Happy
Moggucci
А голову в хлам запилить - это еще и клапана большие ставить? Какие ставят?
Kirill111, 7 сек - цифра абстрактная. В начале приводил ссылки на бмв 325, у нее 7 сек. В городе стал ощущать нехватку мощности. Все сцуко умные стали, на иномарках. Как раньше меж двух светофоров на старте не вырвешься и переставку не сделаешь, если пара умников попадется. А их все больше - все бывшие тазоводы без базаров Very Happy Ща любая плюшевая иномарка (ну более менее сносная, не лохан конечно) делает 10 сек. Т.е. нужен реальный запас по мощности и разгоны. чтобы если что не хныкать, о, наверное "настройки сбились"...
Короче рецепт - компрессор, поршня от нивы, пиленая башка - получаем 170 сил, все согласны? Если не прав, поправьте.
Moggucci
Не, я понимаю, что 7 - это п-ц. Very Happy Цифру осознаю.
Kirill111
Moggucci писал(а):

Короче рецепт - компрессор, поршня от нивы, пиленая башка - получаем 170 сил, все согласны? Если не прав, поправьте.

Ну можно и так, согласен.. Но тут встанет вопрос со сцепой как минимум, с КПП как максимум. Там и тормоза подтянутся и т.д. и т.п. Может правда проще ино купить? Smile

Можно и атмосферник собрать со схожей мощностью. Примерно так:
78-121-82,4 + Нуждин 10,05 306 + попилить башку + Брагин 3л + вменяемая прога.. Примерно те же 160-170 сил получатся. 8-)
Moggucci
78-121-82,4 - это что такое? Confused
screw
Колено: 78
Шатун: 121
Поршни: 82.4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы