Страница 2 из 3
#МиХа#
Rivet
я уже сказал.. на что ты ответил не убедительно..
чё же ещё тогда добавить?
только если ИМХО Laughing
Rivet
#МиХа# писал(а):

Rivet
я уже сказал.. на что ты ответил не убедительно..
чё же ещё тогда добавить?
только если ИМХО Laughing



С этого и надо было начинать...
Vitalij
#МиХа#
Тут 1,5м межблочника НоуНейм за 100рэ кидал вдоль силовых проводов к усю Хундай - никаких наводок не наблюдаю...

А вот наводки были для простой магнитолы, когда магнитолу Авторизованный сервис центр подмотал к проводам кнопки включения габаритов и ближнего света 3lll:

Накуя 10 экранов проводу? У меня был знакомый - купил 20м провода для микрофона, вроде с классным экраном по плотности провода самого экрана. Радость была полной, пока не подкючил - и он счастливый услышал как может петь экран при движении
21124
Мистери и подобные ему г... Шнурки в кембрики. Кабеля влияют на звук-особенно заметно в дорогих системах. Я ради эксперемента пробывал межблочник домашний Tara Labs -/120$/ опупел как середина вышла. Желательно покупать те брэнды,которые хоть какое представление имеют о производстве кабеля /правильного/ т.е. медь бескисл. коннект. изол. направление крист.
А так 10% стоим. от общей никто не отменял.
dezruptor
О! наконец-то направленные провода (кристаллы) появились. А я то думал, ну когда же... кстати! еще забыл написать, что провода, желательно, чтобы были разыгранными. Чем больше лет они играют, тем лучше.
:-D
21124
Для провода ,,разыгранность,, не столь важна, для дина - да.
Если бы разницу ты слышал бы от смены направления,то может меньше смешно было.
Направление в курсе от куда берётся ?
Vitalij
21124
dezruptor
ну просветилибы в рамках кристаллографической теории, как работает "разыгранность" и "направленность" проводов. В чем физическая основа эффекта?
21124
"Vitalij" выражение ,,разыгранность,, вообщето не моё и для кабеля мало подходит. Просто при первом прохождение сигнала по проводнику происходит упорядочние кристаллов материала.
Жилка кабеля производится экструдированнием,т.е.вытягивается,в какое направление тянем, туда и маркируем,т.е. в эту сторону леги кристаллы. Сигналу легче проходить по ,,шерсти,, а не против. Вот и всё
Very Happy
dezruptor
21124 писал(а):

"Vitalij" выражение ,,разыгранность,, вообщето не моё и для кабеля мало подходит. Просто при первом прохождение сигнала по проводнику происходит упорядочние кристаллов материала.
Жилка кабеля производится экструдированнием,т.е.вытягивается,в какое направление тянем, туда и маркируем,т.е. в эту сторону леги кристаллы. Сигналу легче проходить по ,,шерсти,, а не против. Вот и всё


Не, ну че ты.
Если не слышал разницы в разыгранных проводах и новых, то ее уже нет?

P.S. вытягивающиеся жилки это сильно Smile
Но я уже давно бросил наркотики Sad
Вадя™
21124 писал(а):

выражение ,,разыгранность,, вообщето не моё и для кабеля мало подходит. Просто при первом прохождение сигнала по проводнику происходит упорядочние кристаллов материала.
Жилка кабеля производится экструдированнием,т.е.вытягивается,в какое направление тянем, туда и маркируем,т.е. в эту сторону леги кристаллы. Сигналу легче проходить по ,,шерсти,, а не против. Вот и всё


ой.....
21124
"dezruptor" разница между новым и как ты говаришь ,,разыгранным,, как раз и есть пока происходит изменение в материале,что я и говарил.
А на счёт технологии пр-ва проводника может не так точно выразился,но тебе это всёравно не помагло бы...!
Вадя™
странно не это..
странно другое..
кар-мюзиковцы канеш крутые спецы..производители- удовлетворители этого добра тоже те еще хлопчаки.
и реально купить на музыкальных развалах направленные межблок, аккустический кабель, думаю скоро силу направленную будут продавать..
плохо другое....ну не привык я кабеля покупать..
как то мне пиз...енные с военной и про аппаратуры больше нра..
но я плакаль, они ж лохи...нет у них направленных...даже в космонавтике...
при их то требованиях и сигналах...
пипец..надо срочно их на кар-мюзики на ликбез отправлять
dezruptor
21124 писал(а):

"dezruptor" разница между новым и как ты говаришь ,,разыгранным,, как раз и есть пока происходит изменение в материале,что я и говарил.
А на счёт технологии пр-ва проводника может не так точно выразился,но тебе это всёравно не помагло бы...!


Для начала купи себе учебник русского языка, курс начальной школы. Потом курс физики, тоже нач.школа для начала :)

Потом можно будет продолжить дискуссию.

2 Вадя> Ну ты сравнил, лохов-космонавтов и реальных пацанов, двух слов без ошибки написать не умеющих Smile
Вадя™
ага..
вот как только увижу направленный провод не в магазине кар-аудио.лох, а в промышленной бобине, обязательно куплю..обязуюсь..
сколько б оно не стоило.
Vitalij
Вообще чем у нас характеризуется проводимость материалов? Где там стоит направленная проводимость? А где кристаллическая структура?
21124
"Vitalij" ты про сопротивление материала ?
А про остальное у ,,умника,, спроси,рядом с ним уч. по физики.
И я послушал бы Very Happy
Я же рассуждал на уровне ньюансов.
И много ,,срача,, в этой ветке
Sad
aerostream
Срача много в любой ветке где все как на подбор спецы
Касаемо кабелей Мистери, так небольшой опыт работы с прочими девайсами производителя не позволяет мне считать и их кабельную продукцию зачетной, даже разбирать и смотреть что внутри нет желания
Касаемо аэрокосмических технологий. Кто ж говорит, что высококачественный толкстый провод из бескислородной меди высокой чистоты это лажа? Вовсе нет, и многим "брендованым" фору дадут даже просто качественные бытовые. В автомобильной аудиосистеме для среднестатистического слушателя - они едва ли не лучший выбор. Про хайэндовские кабели ручной работы литцендрат серебряный какой-нить это совсем другое дело. Стоят они бешеных денег и отыгрывают их с лихвой. Не думаю, что все аэрокосмические кабелестроители ориентировались на работу с токами соответствующей частототы
Но хренушки услышишь все их достоинства на аппаратуре за 200 баксов установленой новичком... Так что даже и не берите в голову, товарисч темокраетор - строительный рынок ваш путь к успеху. Толстые медные провода квадрата 2-4 и будет вам счастье. Межблоки можно спаять спец припоем с нормальными клеммами самостоятельно, ну или купить готовые межблоки в ближайшем магазине бытовой техники, но конечно не за сто рублей, а то проклянете все на свете.
Вот так вот я коротенько, минут на сорок...
Вадя™
aerostream писал(а):

Не думаю, что все аэрокосмические кабелестроители ориентировались на работу с токами соответствующей частототы


гы-гы
20-20 это пипец наверно какая частотка для пром кабелей...
хотя канеш..у них там гиги...фигли им звуковой диапазон...спасибо, поржал
vitalik-b
21124 писал(а):

Жилка кабеля производится экструдированнием,т.е.вытягивается,в какое направление тянем, туда и маркируем,т.е. в эту сторону леги кристаллы.


а ты не в курсе, как бы, что в межблочнике (да и в акустическом) кабеле (проводе) течет переменный ток? тоесть то туда, то обратно? (всё про физику...) так значит какое там нахрен может быть направление? не смеши людей, многие тут с высшим техническим образованием! 8-)
Vitalij
Качество кабеля ИМХО определяется:
1. Качеством соединений (прово-разьем, разьем-разьем)
2. Сопротивлением провода
3. Качеством экрана
4. Рспределенной ёмкостью

А характеризуются кабели в основном потерями в нем.

21124
Ты вообще даже на уровне нюансов рассуждать не умеешь, т.к. никогда не читал учебник физики.

Качество использованных материалов напрямую влияет на сопротивление материала, а так же на качество соединений. Но на качество соединений влияет метод их соединений: зажим, сварка, пайка и т.д.

Кроме флуда в этой теме ты ничего тут не добавил.

И опять же повторюсь, что нигде толком не раскрывается, чем один кабель лучше другого....
Rivet
aerostream писал(а):

Срача много в любой ветке где все как на подбор спецы
Касаемо кабелей Мистери, так небольшой опыт работы с прочими девайсами производителя не позволяет мне считать и их кабельную продукцию зачетной, даже разбирать и смотреть что внутри нет желания



А че там разбирать то... у них изоляция прозрачная!!! Smile Smile Smile
21124
"Vitalij" 1. Ты спрашивал проводимость не кабеля в целом. 2. ,,А,, а ждали ещё и ,,Б,,
А да забыл ещё про переходное сопротивление,индуктивность,чистоту и кач-во припоя,многожильный или одножильный и т.д.
А с физикой я знаком и неплохо,специальность тому обязывает и про разновидности токов не понаслышке знаю /а напр.на кабеле-это не значит туда-да,туда-нет,просто разница в звуке бывает от смены напр./ О как вас несёт... :-D
Vitalij
21124
опять?
Обьясни как чистота и качество припоя влияют на контакт, и его свойства? Какое качество и чистота пропоя используется при изготовлении магнитол известными производителями?
Для чего нужен одножильный и многожильный провод и как они вляют на качество звука? Проводники на пчетаных платах многожильные или одножильные?

Расскажи пожалуйста или дай сцилку про распространение звукового сигнала в кабеле?

ИМХО, тут наверно многим про это еще ничего не известно...
Rivet
Vitalij писал(а):

Проводники на пчетаных платах многожильные или одножильные?



Че это было... грибы или гербарий???
Xpert
Все вместе - грибарий Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы