Страница 1 из 2
Aнджей
Вот такой вопрос есть:
Часто ли цена магнитолы оказывается завышенной и от чего это зависит?
Купил себе недавно вот этот сабж:
http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P6950IB-p-7312.html
Стоит у нас 205-210 у.е. После недельного использования пришел к выводу что это рядовой ресивер с бедным оснащением (даже РДС нет) и его цена оправдана разве что дизайном. То что там можно и УСБ контроллер подсоединить, и Блютуз и даже Ipod - фигня, т.к. все доп аксессуары дорого обойдутся.
Да, выбирал в спешке, руководствуясь дизайном, ценой и брендом,не вдаваясь в оснащение.
pitwall_RUS
как это нет РДС?:
Характеристики тюнера DEH-P6900IB
Адаптивный RDS-декодер (функцииPI, PS, AF, TP/TA) Да
Traffic Announcement Да
BSM (запоминание станций с лучшим приемом) Да
Auto Alternative Frequency Search Да
Количество каналов в памяти 24
Автоматическая/Ручная настройка Да
Поиск по типам станций PTY (Поиск и оповещение) Да
vitalik-b
pitwall_RUS
читай внимательно.
у автора 6950, а серии XX50 - это азиаты и rds в них нет...
pitwall_RUS
ха! я был уверен что 6950 это просто чуть навороченне в софтовом плане настроек 6900, почему ж тогда 6950 стоит дороже если да ж там нет нифига?
vitalik-b
это к маркетологам пионера Smile
pitwall_RUS
да это сайт такой magnitola.ru=>CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-P6950IB 2007 6.785руб.
CD/MP3-ресивер с подключением iPod Pioneer DEH-P6900IB 2007 7.022руб. 6.496руб.

на других:
CD-ресивер PIONEER DEH-P6950IB 5418 руб. (210 у.е.)
CD-ресивер PIONEER DEH-P6900IB 6218 руб. (241 у.е.)

на магнитола.сру вообще нереальные цены
Маринер
http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&par=7&elid=5&id=262 это Denon DCT-1 стоит много...за что бабло берут??? ни рдс, ни проца, ничего нет Smile . Даже выходов линейных две пары всего..
GenarёkK
Маринер писал(а):

http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&par=7&elid=5&id=262 это Denon DCT-1 стоит много...за что бабло берут??? ни рдс, ни проца, ничего нет Smile . Даже выходов линейных две пары всего..


Потому что это очень качественная аппаратура.
Тип дисплея, Жидкокристаллический, Цвет дисплея зеленый / оранжево-красный, Цвет подсветки клавиш зеленый / оранжево-красный. CD-тюнер класса High-End; Цифровой коаксиальный и аналоговый входы; Шесть входных и выходных кабелей из чистого серебра (99,999%); Алюминиевая передняя панель; Отношение сигнал/шум для CD тракта - 115 дБ !; Медное шасси.
Не сравнивай!!!
Rivet
pitwall_RUS писал(а):

как это нет РДС?:



А он нужен кому, РДС этот.... или это по твоему так сильно влияет на звук???
CTPAHHuK
Rivet писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

как это нет РДС?:



А он нужен кому, РДС этот.... или это по твоему так сильно влияет на звук???


Ну не знаю, как кому, а я юзаю. Без RDS не будет ни TA ни синхронизации часиков :)

По сабжу... Ну думаю что качество звука у этой головы всетаки отличается от 100 баксовой. Взять тотже Нкамичи стоимостью под штуку... Там вообще нет ничего, даже усей, не говоря уже о МП3. Тупо CD привод с управляшками... За что? За качество привода и предусей.
Rivet
CTPAHHuK писал(а):

Rivet писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

как это нет РДС?:



А он нужен кому, РДС этот.... или это по твоему так сильно влияет на звук???


Ну не знаю, как кому, а я юзаю. Без RDS не будет ни TA ни синхронизации часиков :)

По сабжу... Ну думаю что качество звука у этой головы всетаки отличается от 100 баксовой. Взять тотже Нкамичи стоимостью под штуку... Там вообще нет ничего, даже усей, не говоря уже о МП3. Тупо CD привод с управляшками... За что? За качество привода и предусей.



О, пропащий появился, давно видно не было, привет!!!
Володя, а эта синхронизация так принципиальна???
Согласись, удобная но совсем не обязательная функция.
У меня вообще в Альпе нет часов, а в машине они принципиально идут в перед на 5-6 мин.
Aнджей
Rivet писал(а):

Согласись, удобная но совсем не обязательная функция.


У меня в классике CD с РДС. Иногда когда делать нечего, сидишь и читаешь погоду, скидки и т.д. ИМХО сейчас ресивер без РДС что мобила без ГПРС. Ну вообще ладно, можно и без РДС обойтись.
CTPAHHuK писал(а):

Ну думаю что качество звука у этой головы всетаки отличается от 100 баксовой.


Звук действительно неплох, но сказать чтоб на пять звездочек, то врядли. Акустика Dragster 502 (и фронт и тыл).
Rivet
Анджей писал(а):

Rivet писал(а):

Согласись, удобная но совсем не обязательная функция.


У меня в классике CD с РДС. Иногда когда делать нечего, сидишь и читаешь погоду, скидки и т.д. ИМХО сейчас ресивер без РДС что мобила без ГПРС. Ну вообще ладно, можно и без РДС обойтись.



Ну...я для этого смартфон использую... кроме погоды, курсов и т.д. почту проверить можно Very Happy
Маринер
гм..у меня в БК часы были, которые всегда работали, т.е. панельку им вставлять не надо было Smile . и рдс, впрочем, как и радио мне не к чему совершенно Smile.
Aнджей
Маринер писал(а):

и рдс, впрочем, как и радио мне не к чему совершенно .


Кому-то и машина совершенно не нужна. А вот ATT (которого я тоже не обнаружил) была бы очень нелишней.
Vitalij
А что такое АТТ?
Aнджей
Это приглушение звука до минимума одной кнопкой. У меня есть только автоматическое приглушение звука при входящем звонке, но для этого нужен отдельный блютуз контролеер за 200 у.е.
Aнджей
vitalik-b писал(а):

это азиаты


Виталик, а что означает "азиаты"? В чем отличия?
Руководство заводское на русском, а в меню только английский и испанский.
vitalik-b
типа версия для азиатского рынка, есть еще для европы и мож еще для кого, вроде америки Smile часто с серой панелью, нет рдс, 12 часовые часы т.д. не представлены на официальном сайте пионер-рус
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/overview.html?__QSUB=5
а так - совершенно нормальные магнитолы!
Vitalij
Имхо они по железу наверно идентичны, отличаются только прошивкой. Кто нить пробовал менять прошивки в магнитолах?
dezruptor
vitalik-b писал(а):

типа версия для азиатского рынка, есть еще для европы и мож еще для кого, вроде америки Smile часто с серой панелью, нет рдс, 12 часовые часы т.д. не представлены на официальном сайте пионер-рус
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/overview.html?__QSUB=5
а так - совершенно нормальные магнитолы!


Бывает у не локализованных еще другой шаг в сетке радио.
vitalik-b
Vitalij писал(а):

Кто нить пробовал менять прошивки в магнитолах?


конечно Smile у меня урал концерт Smile
Vitalij
Да я про тему, по идее ему только перепрошить магнитолу на свою локализацию. Это реально?
vitalik-b
а зачем?? ничего ты в пионе не перешьешь...
Vitalij
Жесть, у мя в Тюнере Соньки 5хх серии не для российского рынка, можно было джамперами диапазон российского УКВ выбрать, а там где декодер переключался, можно было выбрать язык - Англ или Немецкий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы