Страница 1 из 3
Dimon048
народ,подскажите че сделать,обшивка передних дверей отваливается-музыку слушать невозможно,отрываются и пистоны и крепления для них,можно как одолеть аль нет?
number9
Шумка стоит? Саморезами закрепи
Dimon048
number9 писал(а):

Шумка стоит? Саморезами закрепи

шумка и виброизол есть,тока замки сцуки звенят,а как саморезами закреплять их же видно будет - это не есть карашо
zlexx
Если пимпочки звенят, то вырежи из поролона длинные столбики, по центру дырку и натяни их на тяги.
Dimon048
zlexx писал(а):

вырежи из поролона длинные столбики, по центру дырку и натяни их на тяги.


Это тоже есть,звенит что-то в наружних ручках(все равно сцуки)
IgorIO
Dimon048
Проверено - работает 100%.

1) Обшивку двери+дверь внутри вибро-шумо изолировать.
2) Пистоны старые сломанные выкрути все, вкрути новые (желтоватые лучше - белого цвета не бери). Поставь обшивку аккуратно, как в "Мурзилке" написано. Ничего не будет отваливаться и болтаться - проверено, и не на одной машине. Саморезы для извращенцев.

Ручки снаружи звенят когда музыка играет?
IgorIO
По поводу крепления пистонов не пугайся - почти у всех, кто обшивку снимает они отрываются. Нагреть аккуратно края и НЕЖНО, но уверенно прижать на места. все будет О.К. - опять-же проверенно.

Так ручки снаружи звенят, когда музыка играет?
#МиХа#
IgorIO писал(а):

Саморезы для извращенцев


это с чего это вдруг? Confused
когда дверь закатана в два слоя виброй и сверху спленом ещё, ты попробуй обшивку насади.. она сядет но полюбак не на все пистоны.. по углам придеться саморезы вкрутить)
IgorIO
#МиХа#
Для мирных целей два слоя - это слишком. Ну если оч хоцца, можно один слой Бимаст бомба катануть. А вообще, если аккуратно делать, то пистоны нормально и 2 слоя выдержат. Но тут реч о таком кол-ве не идет, человек же сказал
Dimon048 писал(а):

шумка и виброизол есть


скорее всего 1 слой.
Так что саморезы для "извращенцев" - в добром смысле этого слова, для тех кто не хочет стараться, идет напролом и привык все решать прямолинейно:
"Не держится - на саморезы все нах, по кругу!". Smile
#МиХа#
IgorIO
я имел ввиду в два слоя.. один внутри на двери второй снаружи.. недавно делали челу.. и сверху ещё всё спленом закрыто)
http://foto.mail.ru/inbox/miha_2003/127/134.html
http://foto.mail.ru/inbox/miha_2003/127/135.html
Dimon048
Просветите неуча пожалуйста
IgorIO писал(а):

как в "Мурзилке" написано

-это че.
только не пинать
IgorIO писал(а):

Обшивку двери+дверь внутри вибро-шумо изолировать

-дверь внутри понятно.а как обшивку изолировать.
IgorIO писал(а):

Нагреть аккуратно края и НЕЖНО, но уверенно прижать на места. все будет О.К. - опять-же проверенно.

скажи а чем надо нагревать.я пробовал паяльником сразу вроде держались,но сейчас все опять болтается
IgorIO писал(а):

Так ручки снаружи звенят, когда музыка играет?

да.если на усилке срез пониже сделать они и начинают звенеть
P.S.прошу сильно на новичка не ругаться(желательно не матом).буду благодарен любым советам
#МиХа#
Dimon048 писал(а):

Просветите неуча пожалуйста

IgorIO писал(а):

как в "Мурзилке" написано

-это че.


книжка такая по эксплуатации и ремонту авто)
там написано как всё разобрать и собрать, без причинения вреда)
IgorIO писал(а):

Обшивку двери+дверь внутри вибро-шумо изолировать

Dimon048 писал(а):

-дверь внутри понятно.а как обшивку изолировать


никак.. этого не стоит делать, имхо толку никакого
IgorIO писал(а):

Так ручки снаружи звенят, когда музыка играет?

Dimon048 писал(а):

они и начинают звенеть


забей на это.. у меня всё звенело.. ручки, номерной знак, стекла.. ты же не снаружи музыку слушаешь)))
Dimon048
#МиХа# писал(а):

книжка такая по эксплуатации и ремонту авто)
там написано как всё разобрать и собрать, без причинения вреда)


понял,а почему мурзилка?
#МиХа# писал(а):

никак.. этого не стоит делать, имхо толку никакого
IgorIO писал(а):
Так ручки снаружи звенят, когда музыка играет?Dimon048 писал(а):
они и начинают звенеть


забей на это.. у меня всё звенело.. ручки, номерной знак, стекла.. ты же не снаружи музыку слушаешь)))

а разве от этих вибраций звук не искожается?
#МиХа#
Dimon048 писал(а):

а разве от этих вибраций звук не искожается?


так у тебя же снаружи звенят!?
ты в салоне слышишь это когда музыка играет?
Madjahed
#МиХа# писал(а):

IgorIO
я имел ввиду в два слоя.. один внутри на двери второй снаружи.. недавно делали челу.. и сверху ещё всё спленом закрыто)
http://foto.mail.ru/inbox/miha_2003/127/134.html
http://foto.mail.ru/inbox/miha_2003/127/135.html


А че обязательно вибру и тда еще келить?У меня тольковнутри двери и все снаружи нету ее, я лох?Smile
Dimon048
#МиХа# писал(а):

ты в салоне слышишь это когда музыка играет?

в салоне вроде нет
#МиХа#
Dimon048 писал(а):

в салоне вроде нет


нуачо тада))) Laughing не парься!
Dimon048
#МиХа# писал(а):

нуачо тада))) не парься!


ну а че насчет обшивки-крутить саморезами?
number9
Madjahed писал(а):


А че обязательно вибру и тда еще келить?У меня тольковнутри двери и все снаружи нету ее, я лох?Smile


Технологические отверстия не заклеены что ли? Более-менее закрытого объема одна обшивка не даст
#МиХа#
Dimon048 писал(а):

#МиХа# писал(а):

нуачо тада))) не парься!


ну а че насчет обшивки-крутить саморезами?


ну как хочешь.. если обшивка на пистоны плотно садиться не будет, то притяни 2-3 или более саморезами.. хуже-то от этого точно не станет Laughing
Rivet
#МиХа# писал(а):

Dimon048 писал(а):

#МиХа# писал(а):

нуачо тада))) не парься!


ну а че насчет обшивки-крутить саморезами?


ну как хочешь.. если обшивка на пистоны плотно садиться не будет, то притяни 2-3 или более саморезами.. хуже-то от этого точно не станет Laughing



Ага, тогда обшивку перекосит, особенно не новую, и рядом стоящие пистоны встанут раком, либо делать - либо нет!
#МиХа#
Rivet писал(а):

Ага, тогда обшивку перекосит, особенно не новую, и рядом стоящие пистоны встанут раком


де не, я не думаю.. имхо
но если уж заморачиваться, то можно и всю обшивку на саморезы
штук 15 вкрутить :cool:
#МиХа#
Madjahed писал(а):

А че обязательно вибру и тда еще келить?У меня тольковнутри двери и все снаружи нету ее


что значит обязательно?
это уж как хочешь..
но когда полностью всё заклеено лучше акустика в двери)

Madjahed писал(а):

я лох?


ну эт уж не мне судить :-D
Rivet
#МиХа# писал(а):

Rivet писал(а):

Ага, тогда обшивку перекосит, особенно не новую, и рядом стоящие пистоны встанут раком


де не, я не думаю.. имхо
но если уж заморачиваться, то можно и всю обшивку на саморезы
штук 15 вкрутить :cool:



Как показываает практика, и 6 достаточно!
IgorIO
#МиХа# писал(а):

нуачо тада))) не парься!


Миха - ты сейчас научишь человека колхозником быть :-( (Это по поводу дребезга элементов авто снаружи Angry ) Не учи людей, если сам не разбираешся.



Димон - для тебя. Слушай. 8-)

Технологические отверстия внутри двери однозначно виброй закрывать.

Звенение Smile с наружи ручек, номеров, зеркал, крышки багажника - ЭТО ПОЛНЫЙ ПОЗОР И ОТСТОЙ. Когда едет машина, музыка громко, но все это сопровождается громкими дзинь-дзинь - ПОЗОР ВОДИЛЕ. Тема такая, - если хочешь слушать громко - избавься от этих призвуков.
Да, в салоне не слышно, зато со стороны ОЧЧЕНЬ СМЕШНО ВЫГЛЯДИТ, а особенно, кто шарит в автозвуке, - ваще презирать тебя будет!
И дело даже не в марке: русская/ино. Т.к. когда хороший сабик стоит, и в ино начинает громко дребезжать номера и багажник, правдо ручки не звенят. Звенящие ручки - это болезнь десяток, причем, сразу скажу, трудноизлечимая. Кстати, вчера во двор Форд Фокус 2 новый заехал - сабик громко играл (водитель рядом стоял с важным видом Laughing ) - но у него в такт сабу громко и противно звенел багажник и задний номер - ПОЗОР.
Так, отвлекся - теперь ближе к практическим советам.
Никто ругаться не собирается, все когда-то новичками были Smile Например, Я, - год назад. Да и сейчас, не скажу, что сильный профи Smile , но базу по автозвуку знаю.

1) Виброизоляция обшивок дверей: с внутренней стороны в один слой наклеивается вибропласт, поверх него Бимаст 5 (черный пробитумленный поролон на клеевой основе). В этом ОГРОМНЫЙ смысл для качеситвенного звучания, ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2) Ох уж эти крепления пистонов. Я нагревал их строительным феном на макс. температуре (чтобы стали мягкие как пластилин). Есть еще такой вариант - заедь в несколько установочных мастерских (именно те, которые на автозвуке специализируются - в Липецке должны быть) и поспрашивай - как они их ремонтируют. Кто-то - полюбому расскажет.
3) Дребезжание номера - варинтов может быть море. Все завист от фантазии, взглядов и "рукастости владельца" (например, подложить паралон, но чтобы не видно было; или аккуратно наклеить несколько полосок вибропласта на сам номер с обратной стороны и т.п).
4) Багажник (при сабе без этого никак не обойтись): вибропластом крышку + обрати внимание, на пласт накладку, закрывающую замок багажника + вибропластом изнутри пластиковую вставку между задними фонарями, разумеется с внутренней стороны.
5) Ручки дверей: одно радует, что звенят, как правило не все (у меня звенели две), второе радует, что с 10-15 метров их уже практически не слышно (в отличие от номерного знака и багажника). Но и от этого звенения Smile нужно избавляться обязательно. Я долго думал (этот процесс в автозвуке необходим Smile ), сначала пытался как-нибудь вибропластом этот вопрос решить, но не получилось.
Решил герметиком. Получилось, не снимая ручек. Герметик бесцветный (прозрачный) ABRO (Имхо - мне помог именно он), он когда застывает, становится как резина, правда пока не застынет - уксусом сильно воняет. Короче, когда поднимаешь ручку вверх (открываешь дверь) там слева и справа двигаются 2 тяги - на которых ручка крепится. Ты в них выдави немного герметика (удобно помогать пальцем Smile ), далее, где сочленения этих тяг - выдави прямо на них небольшой шарик герметика (0, 5 см в диаметре), аккуратно отпусти ручку и жди 30 мин. пока засохнет. Главное, делать все это аккуратно, чтобы со стороны не видно было (т.е. из под ручки герметик не выглядывал).
Друг мне говорил, что это ненадежно и не надолго и герметик быстро отвалится, но он оказался неправ - ручки не звенят даже на максимальной громкости, герметик держится уже 2,5 месяца, его видно, только если прямо у самой двери на корточки сесть.
Конечно, мой способ на особую элегантность не претендует, но он прост и, что самое главное, реально действует.
5) Постарайся не ставить саморезы, уж оччень енто нехорошо и неэстетично. Желаю, чтобы все у тебя получилось без них.

Димон, отпишись, что, да как у тебя получится. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы