Страница 2 из 3
Rivet
А мне глубоко пох, гремит у меня номер, или нет!
dezruptor
Rivet писал(а):

А мне глубоко пох, гремит у меня номер, или нет!


+1
После шумки багажника (наконец-то!) гремит зданий бампер ))) Ну и хрен с ним.
Madjahed
number9 писал(а):

Madjahed писал(а):


А че обязательно вибру и тда еще келить?У меня тольковнутри двери и все снаружи нету ее, я лох?Smile


Технологические отверстия не заклеены что ли? Более-менее закрытого объема одна обшивка не даст


У меня наклеена вибра внутри двери!Сверху неее изолон или сплэн 5мм самоклеящийся.И под шубой по всей двери изолон или сплен не знаю как правильно называеться.И отверстие под ручку динамик и все.А на фото вибра наклеена еще и под шубу это обязательно или нет хотел спросить.
Dimon048
IgorIO писал(а):

Димон, отпишись, что, да как у тебя получится


Я в растерянности, ты так все сильно описал,что даже не знаю. У меня же все очень бюджетное и древнее(только taz 2007 года):ГУ jvs kd-lhx502,фронт morel pulse 6 1/2,тыл dls 960 classic,усил на фронт тыл mac audio mpx 4500, усил на саб mac audio mp mono и сабик rockford fosgate punch p2. И вот у меня теперь такая дилема:1)стоит ли с такой музыкой так загоняться 2) но с другой стороны хотелось бы чтобы все играло нормально. И без саморезов )))
#МиХа#
Rivet писал(а):

А мне глубоко пох, гремит у меня номер, или нет!


+1 8-)

IgorIO
объясни мне, а то я так и не пойму до сих пор..
нахрена обшивку проклеивать? Laughing
IgorIO писал(а):

В этом ОГРОМНЫЙ смысл для качеситвенного звучания, ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО


как изменить звук, если ты обшивку обклеишь хоть всю?
IgorIO писал(а):

Постарайся не ставить саморезы, уж оччень енто нехорошо и неэстетично.


не эстетично ещё моооожет быть, и то черные саморезы нихрена видно не будет.. а вот что в этом "нехорошего"?
Зы.. зато наверное прикольна када у тя обшивка отваливаеться и болтаеться.. зато эстетично)
#МиХа#
Dimon048 писал(а):

И без саморезов )))


прально) шумте вместе с IgorIO
обшивку.. сажайте на нагретые пистоны..
не забудьте всё это залить герметиком вместе с ручками и..
всё у вас нештяг будет 8-)
Dimon048
#МиХа# писал(а):

прально) шумте вместе с IgorIO
обшивку.. сажайте на нагретые пистоны..
не забудьте всё это залить герметиком вместе с ручками и..
всё у вас нештяг будет

ну зачем так сразу, можно же и с саморезами нормаль сделать, я видел в одной конторе их закручивают посильнее и вставляют заглушки
#МиХа#
Dimon048 писал(а):

И без саморезов )))


ты уж определись Confused
Rivet
#МиХа# писал(а):

IgorIO писал(а):

Постарайся не ставить саморезы, уж оччень енто нехорошо и неэстетично.


не эстетично ещё моооожет быть, и то черные саморезы нихрена видно не будет.. а вот что в этом "нехорошего"?
Зы.. зато наверное прикольна када у тя обшивка отваливаеться и болтаеться.. зато эстетично)



Игорь...ИО
Есть такая штука, шляпки мебельные, разноцветные, под любые обшивки!
Крутишь саморез, закрываешь этой шляпкой, че не хорошего то???
MAVrik
Rivet писал(а):

Крутишь саморез, закрываешь этой шляпкой, че не хорошего то???


У меня оставлены 4ре верхних пистона, а остальные заменены саморезами. В саморезы сначала вставил эти заглушки-они при первом же закрывании двери вылетели. Сделал по-дргому: капля герметика на саморез, потом на него заглушку-всё держится :cool: Вид не испортило вообще.
По Липецку никак не нашёл саморезы с декоративными шайбами. У меня лежат в гараже, но белые :-(
IgorIO
#МиХа# писал(а):

прально) шумте вместе с IgorIO

обшивку.. сажайте на нагретые пистоны..

не забудьте всё это залить герметиком вместе с ручками и..

всё у вас нештяг будет



Как не стыдно Surprised , - ты все мои слова переиначил, все в кучу собрал и НЕОБОСНОВАННО вывалил. Ну не спорь ты, коли сам поверхностное представление имеешь о шумоизоляции и автозвуке. Какие в ...опу "нагретые пистоны" и "залить герметиком вместе с ручками" - я очень подробно все описал - и во, вторых адресовано это было не тебе. Короче, давай без детского сада и посерьезнее. 8-)
По поводу обшивки - на десятке она оч тонкая - обязательно виброизолировать. Без обработки обшива даже на средних уровнях громкости будет вибрировать, гудет, и издавать еще х/з какие звуки. Спроси у любого установщика караудио, прочитай об инсталляциях в журналах. Если и теперь не согласен - то это клиника.


Rivet писал(а):

Игорь...ИО

Есть такая штука, шляпки мебельные, разноцветные, под любые обшивки!

Крутишь саморез, закрываешь этой шляпкой, че не хорошего то???



На мой взгляд, саморезы стоит применять в крайнем случае, - когда на обшиве (как правило по неаккуратности владельца) все "разворочено вхлам".
Ну просто у меня дверь на одних пистонах держится ( и это при серьезной вибро-шумоизоляции) идеально, и никаких вышеописанных проблем нет. Вот и склоняю в свою сторону. :cool:

На счет номера - ну положи ты под номер хотя-бы поролонку - копеечное и минутное дело - а дребезг исчезнет. Или ты из принципа будешь ездить и звенеть как lol 8-) Ну не обижайся, просто как то нелогично - поставить в автохо хорошую (дорогую) музу, а с наружи пипец звонкий. Ну читал-же, я пример выше приводил про ФФ2 Smile Или ты считаешь это нормальным?

Dimon048
У тебя есть фронт, саб, усил - поэтому все работы по вибро-шумоизоляции (и по наружней дребезгоизоляции Very Happy ) тебе уже ПРОПИСАНЫ! У тебя все получится -главное старание и терпение.
#МиХа#
IgorIO
начнём с того, что "нагретые пистоны" и "залить герметиком вместе с ручками" было тоже не тебе адресовано Confused
а во-вторых
IgorIO писал(а):

Какие в ...опу "нагретые пистоны"


IgorIO писал(а):

Ох уж эти крепления пистонов. Я нагревал их строительным феном на макс. температуре


вроде не мои слова Laughing
IgorIO писал(а):

коли сам поверхностное представление имеешь о шумоизоляции


в выходные шумили пол другу в девятке.. за несколько дней до этого прошумили ему же двери и потолок
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156772
это так есичо Laughing
Rivet
IgorIO писал(а):



Rivet писал(а):

Игорь...ИО

Есть такая штука, шляпки мебельные, разноцветные, под любые обшивки!

Крутишь саморез, закрываешь этой шляпкой, че не хорошего то???



На мой взгляд, саморезы стоит применять в крайнем случае, - когда на обшиве (как правило по неаккуратности владельца) все "разворочено вхлам".
Ну просто у меня дверь на одних пистонах держится ( и это при серьезной вибро-шумоизоляции) идеально, и никаких вышеописанных проблем нет. Вот и склоняю в свою сторону. :cool:

На счет номера - ну положи ты под номер хотя-бы поролонку - копеечное и минутное дело - а дребезг исчезнет. Или ты из принципа будешь ездить и звенеть как lol 8-) Ну не обижайся, просто как то нелогично - поставить в автохо хорошую (дорогую) музу, а с наружи пипец звонкий. Ну читал-же, я пример выше приводил про ФФ2 Smile Или ты считаешь это нормальным?



Не верю... если ставить акустику в двери, причем обшивка не новая, пистоны не помогут!

На счет номера, серьезно пох, у меня номер крепится в железо 5-й двери, и мне лень лишний раз выкручивать оттуда саморезы!
Rivet
MAVrik писал(а):

Rivet писал(а):

Крутишь саморез, закрываешь этой шляпкой, че не хорошего то???


У меня оставлены 4ре верхних пистона, а остальные заменены саморезами. В саморезы сначала вставил эти заглушки-они при первом же закрывании двери вылетели. Сделал по-дргому: капля герметика на саморез, потом на него заглушку-всё держится :cool: Вид не испортило вообще.
По Липецку никак не нашёл саморезы с декоративными шайбами. У меня лежат в гараже, но белые :-(



Ииистественно, я ж не миллионер при каждом закрытии менять эти шляпки, только это был не герметик, а чет другое я использовал, давно было, не помню.
IgorIO
#МиХа# писал(а):

Ох уж эти крепления пистонов. Я нагревал их строительным феном на макс. температуре

вроде не мои слова



Миха, ну че такой ты невнимательный. Обрати ВНИМАНИЕ: не пистоны млин, а КРЕПЛЕНИЯ ПИСТОНОВ.
Мож ты не обратил внимание, но НА ДЕСЯТКЕ пистоны закручивают в специально для них сделанные П-образные крепления. Вот как раз эти крепления и отрываются частенько от обшивки.
ЕЩЕ РАЗ: сам пистон - это одна деталь, крепление пистона - это другая деталь, которая припаяна на заводе к обшивке и порой отрывается, вот как раз в это крепление и вставляется пистон.
Думаю теперь ты посмеешься над собой. lll:

А по поводу твоего поверхостного представления... Я это сказал не штобы ты обиделся, а потому что ты упрямо утверждаешь, что обшивку НА ДЕСЯТКЕ не надо вибро-шумоизолировать. Ну как-так?, я тебе еще раз говорю, что это обязательно надо делать. 8-)

Rivet писал(а):

Не верю... если ставить акустику в двери, причем обшивка не новая, пистоны не помогут!


Как хош, но у меня обшива как влитая стоит.

Rivet писал(а):

На счет номера, серьезно пох, у меня номер крепится в железо 5-й двери, и мне лень лишний раз выкручивать оттуда саморезы!



Я понял, во всем виноваты ЛЕНЬ и ПОХ. Ух, сволочи такие. Laughing
Rivet
IgorIO писал(а):



Я понял, во всем виноваты ЛЕНЬ и ПОХ. Ух, сволочи такие. Laughing



Моя система на данный момент Alpine 9812 + 4 динамика по 16см из серии Hyundai OEM.... так что лень... А когда начну делать, станет пох! Smile
#МиХа#
IgorIO писал(а):

Думаю теперь ты посмеешься над собой. Laughing


не угадал 8-) Laughing
Dimon048
Парни не ссортесь, на вкус и цвет как говорицца Smile IgorIO у меня фронт в штатных местах, можно зашумить только технологические отверстия,т.е. дверь под обшивкой?
IgorIO
Dimon048
Да мы и не ссоримся. Smile Сразу видно, - ты недавно здесь. У нас такие дискуссии в порядке вещей :grin:

Dimon048 писал(а):

у меня фронт в штатных местах, можно зашумить только технологические отверстия,т.е. дверь под обшивкой?



Сначала два уточняющих вопроса:
- у тебя, когда музыка громко играет, что, помимо ручек, в двери дребезжит и вообще, в машине?
- у тебя совсем нет "шумки" и "вибры" в дверях?
Dimon048
Я ж писал есть:1 слой вибры и 1 шумки внутри двери. А проблема в том что саб играет от фронта отдельно,т.е. вроде в ритм но у фронта почти нет низов т.к. они срезаны,а иначе вся дверь начинает скрипеть греметь и звенеть,кроме самой накладки Sad
#МиХа#
Dimon048 писал(а):

1 слой вибры и 1 шумки внутри двери


а что в твоём понятии "шумка"?
number9
#МиХа# писал(а):

Dimon048 писал(а):

1 слой вибры и 1 шумки внутри двери


а что в твоём понятии "шумка"?


шумка - битопласт, изолон
#МиХа#
number9
Dimon048
аффтар, ты ник поменял? или чё? :-D
number9
#МиХа#, в смысле? я за него ответил Smile
#МиХа#
number9 писал(а):

#МиХа#, в смысле? я за него ответил Smile


я догодался :-D
..тока спрашивал-то я не у тебя)
мне интересно, что в понятии аффтара "вибра" и "шумка"? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы