Страница 1 из 2
DAI
Суббота 22-00. Приехал еще утром с недельной командировки. С другом не виделся неделю. Решили попить пива нормально так, до утра. Поехали на моей машине за пивом в супермаркет. Приезжаем, ходим по маркету набираем пиво в тележку. Мы пьем только Украинское в бутылках. Цена у нас 18-19 р. Давно не виделись ходим прикалываемся. Как вдруг ОСЕНИЛО. Surprised А поехали в Харьков в гипер "Таргет" за пивом. Взяв паспорта - помчали. От нас до маркета в Харькове 105 км. Ночь 22-30. Трасса пустая. Скорость 120-130. На границе 2 машины. через час небольшим мы уже ходили по маркиту в Харькове и тарились пивом по цене 10-50 на наши деньги. Взяли 40 бутылок (2 ящика) и так всего по мелочи на 500 гр., т.е 2500 т.р что бы нам еще и карту дисконтную оформили. Лазали часа 2. У меня на куртке сзади надпись была "Россия" только там вспомнил про нее (когда одевался не знал что в Украине окажусь через час). Народ местный явно офигевал (кто догадался) что 2 парня ночью явно из России приехали в другое государство за пивом!
Распихали как только можно по машине. Разрешается ввоз только 2х литров спиртного на человека! А у нас 20! это не считая водки и вина! Обратная дорога. Ночь 2-00. Трасса пустая. Скорость уже 150-170. трасса то хорошо знакомая. Граница. Погранец наш спрашивает, что типа так поздно домой едете. Мы говорим, что за пивом ездили. Он смеется... Говорит ну вы даете и что в его практике это первый случай. В 3-00 дома, пиво до утра. Будет теперь что вспомнить в старости!
Вообще Украина и Харьков в целом рулят!!!
Там все реально дешевле и вообще народ там другой. Часто туда езжу. Все мне там нравится (кроме дорог). Smile
Пиво теперь в холодильник не вмещается, на долго хватит...
Storm
молодцы!!! :cool: Drinks or Beer Drinks or Beer
ZaSKaR
Пиво через границу то перевезли?
Darth
Атпад! Немного бесбашенно, конечно, но действительно
DAI писал(а):

Будет теперь что вспомнить

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Storm
Darth писал(а):

Немного бесбашенно, конечно, но действительно


а чо ты хател... я, да за 2 ящика пиваса, да я... я зимбабвэ продам израилю за 2 ящика пива! вот!
DAI
Довезли только 37 бутылок. Друг 3 выпил по дороге гад,
в одну харю!!!
Без проблем через границу.
Storm писал(а):

а чо ты хател... я, да за 2 ящика пиваса, да я... я зимбабвэ продам израилю за 2 ящика пива! вот!



Респект!
Servikt
Сгонять щас что-ли тоже.. Smile
FYM
Любопытно. 200 км отмахать из-за разницы цен.
Сколько в деньгах выиграли? Т.е. минус бензин и 200 км "работы водителя"? Confused

В следующий раз надо на фуре туда ехать. :cool: За пивом.
DAI
Servikt писал(а):

Сгонять щас что-ли тоже..


Погнали Зема, я дорогу знаю. Very Happy
Storm
FYM писал(а):

Любопытно. 200 км отмахать из-за разницы цен.

Сколько в деньгах выиграли? Т.е. минус бензин и 200 км "работы водителя"?


весь кайф в том, что старые друзья встретились, и просто вырвались хз куда, ночью, за такой мелочью, как пиво! романтика!! Very Happy
DAI
FYM писал(а):

Любопытно. 200 км отмахать из-за разницы цен.
Сколько в деньгах выиграли? Т.е. минус бензин и 200 км "работы водителя"?



Не романтик ты наверное!
А по существу.. я на газу. стоило мне это 180 рублей на двоих. Это мелочи, я даже и не думал об этом пока ты не спросил. просто за державу обидно, почему у нас пиво так дорого прадают, в украине же 10-50 хватает им! У них все дешевле, в т.ч. и наше пиво!
На счет фуры мы стока не выпьем! Very Happy
poliman
Storm писал(а):

весь кайф в том, что старые друзья встретились, и просто вырвались хз куда, ночью, за такой мелочью, как пиво! романтика!!


+1. я п тоже куда нить смотался - но до хохляндии как до канадской границы)))
автару зачот!
DAI писал(а):

Друг 3 выпил по дороге гад,

в одну харю!!!


ну а ты думал!!! ты получаеш кайф от рулежки - а он от пива! имхо нормально - еще трезвый был)))
MEPHI_Aahz
А если бы пограничники не пустили? 40 бутылок бы выжрали или бросили бы?
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

А если бы пограничники не пустили? 40 бутылок бы выжрали или бросили бы?


откат бы дали - 50%)))
DAI
MEPHI_Aahz писал(а):

А если бы пограничники не пустили? 40 бутылок бы выжрали или бросили бы?



Нифига! Обижаешь. В нашей нехилой практике такого никогда не было. Чего тока не возили и в каких количествах. Ни копейки не платил, всегда проезжал. Было пару раз скандалов на выезде с хохлами минут на 15. И поехал.
Storm
вспомнил! мы тожа тут недавно на шашлычог в Питер сгоняли Smile
Servikt
DAI, а че за пиво-то лакали? я своим рассказал - прямо загорелось.. типа за приключениями.. Я вот только Харьков со студенчества не люблю, всмысле на машине по нему ездить.. имхо - ипанутый город.. у кого машина больше, тот и прав.. может щас там че переменилось?
DAI
Servikt писал(а):

а че за пиво-то лакали?



Пиво Черниговское светлое В Таргете (это как с ХКАДА на Барабаш ехать за квартал до него с права) 2-05 гр. еще нормальное "Львовское" Рассчитываться лучше пластиком типа ВТБ 24 или любой по системе виза электрон. Курс тогда наивыгоднийший 5.05 вроде. А так по дороге в обменнике перед Харьковом с права 5.1, тоже рульный. Про движение подтверждаю что ездят все как хотят по сравнению с Белгородом. Но мне нравится, я там тоже начинаю так ездить (шустрю), местные некоторые щемятся (с кем поведешься от того и ....). Дороги правда по Харькову не ахти. Еще там авторынок "Лоск" рулит выбором и ценами на части. Я там например резину себе имп. шипованную беру по смешной цене.
А ты случайно не из Строителя? Смотрел как то фотки на форуме и так подумал. Дом по крайней мере ЖБК. А такие в Белгороде на Конева и в Строителе. Может еще где. Еще там мондей стоял черный. Я его постоянно вижу в Строителе в районе Конева-Победы.
DAI
DAI писал(а):

В Таргете (это как с ХКАДА на Барабаш ехать за квартал до него с права


Виноват с лева!
Servikt
DAI писал(а):

А ты случайно не из Строителя?


Оттуда, оттуда.. А ты? :shock:

Тесен мир.. Drinks or Beer
DAI
Я тоже, Победы 3
В натуре тесен!
Servikt
DAI
Да в натуре оралово! Smile Каждый день у меня под окнами проезжаешь! Ходим в один и тот же маркет, который между нашими домами.
Во дела....
Servikt
DAI, я еще и с коляской щас каждый день под твоими окнами прохожу.. Вторая машина типа.. Smile
DAI
Смотри на 5 этаж окна пластик, балкон дерево. Машина во дворе 103 снежка 630
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы