Страница 2 из 2
Kender
sxc! писал(а):

rododendron писал(а):

катАлог, а правильно каталОг, и никак не иначе.


а откуда такая увереность, очень интересно?


из орфоэпического словаря
Адвер
Найти дизигнера, который НА САМОМ деле умеет работать - сложно. Найти дизигнера, который кроме этого еще и грамотен - не реально! :)

Иваще, пускай пальцем в чужие ошибки тычет тот, кто знает, как и где пишется мягкий знак в окончаниях т(ь)ся и пр.
И то, что в слове проблема одна буква "М". Как и "Н" в слове гостиница.
Kender
Хех... А вот про дизайнеров. Как сейчас с этим делом обстоит? Кого берут? Они, в основном, какие? С профильным образованием или просто чтоб че-нить в Короле-Фотошопе и иже с ними умели? (Просто когда-то была тьма-тьмущая последних).
Адвер
Я уже второго дизайнера "вот этими руками" учу.
Kender
Адвер
неблагодарное занятие кого-либо учить... Confused :-(
Адвер
Kender
А что делать? Если иначе "дизигнеры с опытом" нифига не умеют.
Учить.
_Remus_
Я тут недавно заметил в одном салоне сотовой связи ошибку, правда не в грамматике, но меня очень повеселило!!! Вот часть описания мобильного телефона:
"...встроиной памити..."
УЖАСНАХЪ!!! :-D Хотелось бы мне посмотреть на человека который описание составлял!!! :-D
dannett
Дело не только в дизайнере. Надо нести ответственность за то, что делаешь. Полно ступеней, которые проходят до утверждения эскиза, и ни одного отвечающего за все это. Недавно висел перетяг с продажей КОМЕРЧЕСКОЙ нежвижимости.
А вот это - год назад решила приискать себе новое авто - и наткнулась на это чудо. Стерпеть не смогла - общалась с самим директором (если можно так назвать). Говорю - хоть грамматические ошибки исправьте, люди же разные бывают, кого-то коробит, имидж страдает, ну и т.п. А он - у нас и так машины покупают, че надо-то?
До сих пор хотят ПОМОЧ людям.

http://www.forsage-samara.ru/serv.html
Gloom
Сам работаю в РК, пля, 99.9% дизайнеров и арт директоров топить надо при первом упоминании ими этих профессий.
Ошибки делают шописец....

Например:
Висит щит рекламный у офиц. дилера ваза "Антикаразионная обработка"
Эт они че обработку anti-car делают чтоли? Laughing

И еще ляп на входной группе который висел пол года.

"Казначейство Российской Федерации, Нижнекамск, Татасран" Smile Smile Smile Smile

Т.к. я последняя ступень перед воплощение всего это чуда в реальность на материале, то приходится отлавливать. Но получается не всегда....
А например с заказами других РК вообще ничего не делаю.... не понравится пускай перезаказывают, может надоест тратить деньги на перепечатку и начнут ипать своих дизигнеров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы