Страница 1 из 1
PGMVortex
Друзья, помогите подобрать для головного устройства JVD KD-G 737-EE фронтальную АС компонентного типа на размер 16 см ценой до 2000-2200 рублей. Спрашиваю потому что бытует мнение об том, что устройства разных фирм по разному "окрашивают" звук, и сочетание головы и АС должно быть правильным.

Зад какие-то 3-х полосные овалы BLUES, сабвуфера нет и не планируется, уся тоже нету.

ЗЫЖ слушаю разную музыку кроме тяжелой...

Последний раз редактировалось: PGMVortex (28 Сентября 2007 11:47), всего редактировалось 1 раз
vitalik-b
Sanek41
Я тоже себе подбираю 16-е компонентки без уся от головы (есть подиумы, шумка дверей, акустич.провода) . Мне советовали что нибудь из этого:
Lightning Audio S4.65C
Velas Schopen 6.2
Soundstream XSC.6
Kicx GFQ-6.2
Ivolga VC-6.21
Тоже не знаю что взять.
PGMVortex
Забыл сказать, что рекомендовали в одном магазе к этой голове Clarion SRS-1726 (мол, наиболее подходит к JVC из того, что было)
vitalik-b
хз..
еще Ivolga VHC-6.21 http://gtauto.ru/item_aq_dynamic____d2line__0_672.html хорошо будет!
PGMVortex
Sanek41
ИМХО в твоём наборе ценовая категория выше...

vitalik-b
Херц этот стоит около 3800 и моща может великовата (100 номинальная, а у магнитолки 50 всего)?
vitalik-b
PGMVortex писал(а):

vitalik-b

Херц этот стоит около 3800 и моща может великовата (100 номинальная, а у магнитолки 50 всего)?


удали лучше этот пост, ибо написал непойми что...
Sanek41
vitalik-b
Посоветуй из списка что звучать получше будет от головы без уся?Lightning Audio S4.65C
Velas Schopen 6.2
Soundstream XSC.6
Kicx GFQ-6.2
Ivolga VC-6.21
vitalik-b
Sanek41 писал(а):

Soundstream XSC.6


его!
Sanek41
Спасибо.
А пищалки куда лучше направлять? К стеклу? Или на слушателя?
vitalik-b
как тебе больше понравится, так и направишь 8-)
PGMVortex
vitalik-b писал(а):

PGMVortex писал(а):

vitalik-b

Херц этот стоит около 3800 и моща может великовата (100 номинальная, а у магнитолки 50 всего)?


удали лучше этот пост, ибо написал непойми что...



ИМХО довольно-таки понятно:
Hertz ESK 165 стоит 3890 рублей в М-Видео, а у меня бюждет до 2200. Далее: номинальная мощность у них заявлена 100 Вт, а у магнитолки, про которую я говорил - 50. Колонки конечно должны быть мощнее источника, но я слышал, что не настолько. Не говоря уже о том, что 50 честных ватт в мажке и не будет... Так понятнее стало? Smile)
dezruptor
См. в сторону чувствительности.
dimitriush
PGMVortex
и не чистых не будет, на канал 12-15 ват МАКСИМУМ! бери с высокой чуствительностью, от 90дБ и выше. А по качеству звучания за такой бюджет не сильно таки и выберешь! у герца хороший мид, по твитер на помойку выкинуть нужно... Soundstream XSC.6- хороший выбор
vitalik-b
про мощность мне можешь не рассказывать...
а про акустику - я сразу почти уточнил: Ivolga VHC-6.21
PGMVortex
В нашей местности (г. Краснодар) я не могу найти ни одной из озвученных выше АС:
Lightning Audio S4.65C
Velas Schopen 6.2
Soundstream XSC.6
Ivolga VC-6.21

Вроде только Kicx GFQ-6.2 попадался... но как-то он смущает...

Может то, что акустика окрашивает звук, и надо чтобы были определённые сочетания головы и АС, это миф??

ЗЫЖ А что про кларион SRS-1726 можете сказать-то?
T&B
PGMVortex писал(а):

vitalik-b писал(а):

PGMVortex писал(а):

vitalik-b

Херц этот стоит около 3800 и моща может великовата (100 номинальная, а у магнитолки 50 всего)?


удали лучше этот пост, ибо написал непойми что...



ИМХО довольно-таки понятно:
Hertz ESK 165 стоит 3890 рублей в М-Видео, а у меня бюждет до 2200. Далее: номинальная мощность у них заявлена 100 Вт, а у магнитолки, про которую я говорил - 50. Колонки конечно должны быть мощнее источника, но я слышал, что не настолько. Не говоря уже о том, что 50 честных ватт в мажке и не будет... Так понятнее стало? Smile)


про Hertz ESK 165 тебе правильно посоветовали. да, они дороже твоего бюджета, но в сил того, то скупой платит дважды, есть смысл подзанять денег и взять сазу нормальную акустику. и не заморачивайся подобными подсчетами мощности. ESK 165 прекрасно прокачается и 17 ватами, которые номинально выдает твоя бошка (магнитола).
PGMVortex
T&B
А если заменить Hertz ESK 165 на DSK?

ЗЫЖ Мне эта машина не до конца жизни, что-то не очень хочется вкладываться... просто хотелось выбрать самое лучшее в этом диапазоне цен.
vitalik-b
PGMVortex писал(а):

А если заменить Hertz ESK 165 на DSK?


..то ничего хорошего не получится. будешь продавать - снимешь акустику.
иначе покупай, что понравится внешне и на слух в магазине...
PGMVortex
vitalik-b
T&B
А можете сказать, что лучше, если выбирать из этого: DLS 6/5mk3 или Hertz DSK 165 или ArtSound AL 6.2?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы