Страница 5 из 31
sharabu
GENA писал(а):

Да упаси бог попасть в вашу клоаку.


еслиб все так думали, было бы хорошо
GENA
sharabu писал(а):

GENA писал(а):

Да упаси бог попасть в вашу клоаку.


еслиб все так думали, было бы хорошо


Все нормальные люди давно так думают.
Москва не город для жития бытия. Сборище контор и офисов, и развлекухи (корпоративок). Кому нравится или есть великая мечта разбогатеть и построить хибару на рублевке, все едут к Вам.
У меня такой мечты нет. Уж елси стрить хибару то на югах. Чтобы персики, урюк, виноград над головой висели. И не ассоциировались с азербайджанскими диаспорами.
Во всех регионах давно налажена своя пищевая промышленность. И она по определенным причинам более экологична. Микояновские и т.п. колбасы у нас почти не покупают. Уж слишком много Е...
Пиво на порядок свежее. Ну что? Что делать в Москве? Работы и здесь хватает!
Насчет 1500$ в Москве знаю. Это как 300$ у нас. Но у вас люди работают за такие бабки и за менее достойные зарплаты. То есть всем что им можно гордится, это что они живут В Москве!

Нравится живите. И терпите. А то что не неделя то вопли про пробки, про беспредел чиновников и эвакуаторщиков. О засилии гастрабайтеров.
Зае..ло просто, вот и все. Вааще не интересно! 8-)
sharabu
GENA писал(а):

Зае..ло просто, вот и все. Вааще не интересно!


зае,,ало, смотрите клипы про девятку на литье, на переферии это щас модно 8-)
Аnhel
GENA писал(а):

Нравится живите. И терпите. А то что не неделя то вопли про пробки, про беспредел чиновников и эвакуаторщиков. О засилии гастрабайтеров.
Зае..ло просто, вот и все. Вааще не интересно!


так никто не заставляет читать и вмешиваться в разговор, который все равно ниасилить.

ну накупался Smile по самоенихачу...
кста на тверскую заехать нереально. и это в субботу! днем! мамадорогая! чтож дальше-то будет 8-)
Holz
GENA прав, Москва полное говно...Это я вам, как коренной москвич говорю...Валить из неё надо. И чем быстрее тем лучше. 8-)
shubin81
а мне чего то в Долгопрудном жить захотелось...несколько раз бывал там - спокойно, тихо как то, и до Москвы в тоже время близко совсем - на работу или по делам каким...а лучше в Лобню, но туда ехать проблема - переезды ж.д.- гемор еще тот. только даже если подвернется возможность - надо еще свои мозги перестроить...а если куда нибудь в глубинку - это вообще другая жизнь будет....можно и не привыкнуть совсем...вот у нас на работе еще одну дочернюю фирму открыли - директором наш босс своего кореша посадил, из жопинска далекого. парниша вообще не ф теме. мы его обезьяной прозвали - метро с трудом сообразил как пользоваться, по улицам мечется не знает куда что и зачем. глаза выпученные - вообще не понимает что на работе от него требуется. правда в костюм его нарядили, ботиночки галстучек.... к воздуху свежему привык, а работа больше не выездная - душно ему в офисе ужас, только и бегает в столовку за компотом...но таким легче вчера ты рай только во сне видал, а сегодня волшебник палочкой махнул и ты король (точнее королек) и бабки в кармане, и таччко скоро песдатое будет с квартирой, и телка любая даст...
Аnhel
GENA писал(а):

Ну уж по 4 часа в смраде в пробках не стоим!
А в Москве был пол года назад! Говным гавно! Уж лучше в Ташкент съезить!
Кстати год назад был в Астане. На порядок столичнее там, чем в Москве!
Так что срите не стесняйтесь, хуже не будет!
Количество понаехавших должно стать равно количеству понасравших!
И да! Какашки то можно собирать и продавать! Для удобрения креативных менеджеров крутых компаний Москвы!


вот только сейчас внимательно прочитал: ну нормальный человек такое напишет?
и что? мало ли я где был? а в бангкоке: не подскажете, как до поттайй проехать, а в оранже население как в крыму, а в лондоне со мной на скамейку уселсо пеликан.. етс. ))))
но МНЕ пох как у них... буду я там обращать внимание на "чужую территорию: меня своя интересует..
Москва всегда всех принимала: забыли как ковры и колбасу от нас тащили, и клянчили: а пустите-ка переночевать....
а нас пинали в той же Прибалтике, было что я там по-польски разговаривал..
а теперь у вас обоср-ть москву первое дело, а мы кого-нибудь обср-ем? НЕТ. ибо нам ПОХ. 8-) мы слишком заняты СВОИМ городом и своими делами...
Самосвальщик
Holzmaster писал(а):

...Валить из неё надо. И чем быстрее тем лучше. 8-)


А с чего я из своего города, в котором родился и я и вся моя родня куда-то попрусь? Перенести столицу на Новую Землю и пусть туда понаехавший народ катится. Там и места много и воздух свежий.
Аnhel
Smile я вот подумал: сабж про коллапс в МОСКВЕ. Это с какого перепугу иногородние прутся и захламляют наш топик.. им-то что? они и не знают новые развилки)))) а мы все терпим, еще чего-то объясняемсо)))
GENA писал(а):

Зае..ло просто, вот и все. Вааще не интересно!


Не нравится - не смотри тему, переключись на другой канал. В чем проблема? 8-)
shubin81 писал(а):

а мне чего то в Долгопрудном жить захотелось...несколько раз бывал там - спокойно, тихо как то, и до Москвы в тоже время близко совсем - на работу или по делам каким...а


Я там живу, уже лет 8 у жены. В старом районе.

Это город-задница.

Анклав, в который трудно заехать, еще труднее выбраться. В него есть три заезда: два с Дмитровки, оба через ж/д перезды и третий - Лихачевское шоссе, через левобережный район Химок (Бусиново). Мне до МКАДа (Бусиново) ехать 6 км. Время в пути - стабильно 40мин., а то и больше. На переездах можно еще на большее время "зависнуть". Там попадаешь на Дмитровку. Более-менее едешь в центр и тупо встаешь на час в районе развилки Дмитровки и Коровинки.
При съезде на внешний МКАД попадаешь в ленинградкий "хвост" (те, которые в 5-8 рядов пытаются заехать на Ленинградку в центр и область, практически блокируют МКАД для проезда другим, которым надо дальше ехать).
Сейчас в Долгопе построили новый микрорайоне Центральный. Начинается заселение. И начинается транспортный коллапс. Реальный. Дорог новых нет и не будет - очень дорого строить. Инвесторы только в дома вкладывают. Мостов через ж/д не будет (хотя пизд...т об этом каждый год мерия) - это еще дороже. Расширить Лихачевское шоссе могут только до левобережья - а там уже власть химкинская, им вапще пох. У них там гигансткая мусорная свалка, дающая миллионы тонн долларов в год. Потоки мусоровозов по утрам совсем не дают продыху. Эту мусорную гору с МКАДа прекрасно видно. Регулярно там бомжы под предводительстом местного начальства по ночам жгут мусор - добывают полезные элементы. Дымина сильная, застилает левобережный район (там, где тот самый жилой комплекс "Звезда России" и другие солидные котеджи на канале) и Москву, т.к преобладают северные ветра. Долгопрудненские пожарники туда не едут - не их территория, а химкинским, как я уже писал - абсолютно пох.
Долгопрудный раньше был хорошим городом - теперь он становится реальной перенаселенной клоакой.

Зато у нас живет Виктор Рыбин. :cool: и старый пердун Троицкий - мэр, который даже и не живет в городе, а только ездит сюда на работу. :ooo:
В старом районе (Первомайская, Дирижабельные улицы, МФТИ) тихо и уютно. Маленькие 3-4 этажные дома (в подъезде по 15-20 квартир) послевоенной (германскими военнопленными) постройки, малонаселенно и очень зелено.

Хороший, уютный город. Но для пенсионеров. Активным молодым тяжко из него выбраться на работу и забраться в него после... Sad
Кстати, на Дмитровском шоссе в районе Долгих прудов строится еще новый микрорайон. Там раньше в 50-60-х годах была свалка химотходов от ТОСа (завод тонкого органического синтеза). Скоро там будут жить люди, черпая молекулы из окружающего пространства для своих будущих... раковых опухолей.

Долгопрудный - наукоград, ведь. Бля.
sharabu
dmabr
По поводу причины этого коллапса.Внешний МКАД стоял от Шелковского шоссе до Волоколамки.Внутренний от Можайки до Волоколамки.Ну и Волоколамка тоже.Сказали по Авторадио-причина-крупное ДТП в районе Лосиного острова.Я долго уссывался.Разумеется по радио не скажут что МКАД перекрыли на час от Ленинского до Рублевки в обе стороны потому что господин Путин ехал в аэропорт Внуково.Из-за этого МКАД и встал.Путин ведь теперь намбэ ван в списке Единой России.А до выборов меньше 2 месяцев осталось.Также все слышали что в ДТП с костромским губернатором виноват водитель Фокуса который выехал на встречку.Правда оказывается на встречку он не выезжал и возможно вовсе в ДТП не виноват.Но средства массовой информации об этом молчат.Кто виноват-узнаем после выборов,костромской губернатор ведь тоже состоял в Единой России.
Alimus
Сегодня я тоже поразился пробками в субботний день.Причём катались мы с семьёй достаточно во многих местах и картина почти везде была патовая. Зато я свою супругу убедил,что ей нах не нужна машина для того,что бы ездить на работу(за рулём сегодня она была) Ох как она "по-потела" на сегодняшних дорогах.Метро у дома,метро у работы,работа с 10 до 18 - красота! Если бы я по такому графику работал,то тоже ездил бы на подземке.Но увы!

И вообще непонятно из-за чего так резко ухудшилось на дорогах! Ну дождь идёт, ну и что !?

Gena в натуре не лез бы в тему,где практически ничего не понимаешь. Ты был раз,другой в Москве,а рассуждаешь о Москве и о её жителях как буд-то ты хотя бы год-два пожил.Короче говоря, если очень сильно хочешь в Москву- завидуй молча! 8-)
Самосвальщик
alimus писал(а):

...И вообще непонятно из-за чего так резко ухудшилось на дорогах! Ну дождь идёт, ну и что !?...


Возможно произошло сочетание следующих факторов:
1. Действительно много машин (большой выбор новых и б/у, кредиты, высокие зарплаты);
2. Плохая организация движения (мало дорог, мостов, туннелей, всё движение или через МКАД или через центр);
3. Низкий уровень обучения в автошколах и как следствие отсутствие культуры вождения;
4. Много малоопытных водителей изза п.1 и п.3;
5. Осень - у психов обострение + депрессия от окончания лета;
6. + ко всему дождь.
Что с этим делать? С п.1 ничего не сделаешь (ну если только опять с налогами мудрить); с п.2 и п.3 - тоже неизменно по причине того, что у людей этим занимающихся другие приоритеты; п.4 - кто выживет, тот потом научится ездить; п. 5 и п.6 - природное явление. Так что берём в машину термос с чаем (кофием), книжку, телевизор (или иные предметы для нескучного времяпрепровождения) и спокойно стоим в той пробке которая больше нравится Very Happy .
Eddard Stark
Проблемы в следующем:

1.Кепка все хвалится количеством построенных коробок, однако инфраструктуру не развивает. Дорог новых нет. Да и детских садов не хватает, электричества и т.д. Да и метро у нас кстати убыточное предприятие!
2.Идиотические развязки.
3.Перманентные сужения дороги из-за ремонтов самих дорог или реконструкции всяческих зданий в центре.
4.Проблемы мелких ДТП. Из-за притершихся машин допутим на мкаде - встают 2 полосы. Видел тетку на съезде со МКАД на новую ригу - поцарпалась об КАМАЗ. Встала и перекрыла весь съезд - вообще ппц.
Я конечно все понимаю, царапина - не приятно. Но все равно в злобе страшной.

Короче просто в гневе безумном на Кепку, простаивая в пробке! Mad
RFT
Eddard Stark писал(а):

Проблемы мелких ДТП.


У меня было как-то такое.Совсем хня, на односторонеей дороге под меня из двора тетя выехала. Стоял я на дороге до тех пор пока не решили гайцев вызывать, т.е. минуты две. Потом отьехал в сторону чтобы никому не мешать. Один хер все было ясно кто виноват. Если бы щас такое было, то вообще уехал бы и просто погрозил тете пальцем.
Alimus
Самосвальщик писал(а):

alimus писал(а):

...И вообще непонятно из-за чего так резко ухудшилось на дорогах! Ну дождь идёт, ну и что !?...


Возможно произошло сочетание следующих факторов:
1. Действительно много машин (большой выбор новых и б/у, кредиты, высокие зарплаты);
2. Плохая организация движения (мало дорог, мостов, туннелей, всё движение или через МКАД или через центр);
3. Низкий уровень обучения в автошколах и как следствие отсутствие культуры вождения;
4. Много малоопытных водителей изза п.1 и п.3;
5. Осень - у психов обострение + депрессия от окончания лета;
6. + ко всему дождь.
Что с этим делать? С п.1 ничего не сделаешь (ну если только опять с налогами мудрить); с п.2 и п.3 - тоже неизменно по причине того, что у людей этим занимающихся другие приоритеты; п.4 - кто выживет, тот потом научится ездить; п. 5 и п.6 - природное явление. Так что берём в машину термос с чаем (кофием), книжку, телевизор (или иные предметы для нескучного времяпрепровождения) и спокойно стоим в той пробке которая больше нравится Very Happy .


Да с тобой трудно не согласиться по этому поводу.
ПыСы. Я тоже часто с собой беру порт.ДиВиДи с ТВ тюнером.
А ник у тебя "самосвальщик" ради прикола или ты рулишь самосвал.Я когда-то тоже работал на самосвале,до сих пор не покидают неописуемые воспоминания!
Alimus
Аnhel писал(а):

Smile я вот подумал: сабж про коллапс в МОСКВЕ. Это с какого перепугу иногородние прутся и захламляют наш топик.. им-то что? они и не знают новые развилки)))) а мы все терпим, еще чего-то объясняемсо)))


Вот вот ,так и есть. В прошлом году перед новым годом все кольцевые участки дорог столицы намертво стояли,а по радиальным дорогам в принцыпе движуха была.Я в то время это не раз заметил.Например стоишь на "трёшке" без движения,но стоит немного развить интуицию,находчивость и по "объё ....шным" дорогам доходишь до цели.А те кто не знают дорог,стоят как бараны!ИМХО
В добавок хочу сказать ,что в Москве очень много машин с регионов.Причём они ведут себя на дорогах очень нагло.Много раз слышал,что ругают москвичей за стиль вождения,но в последние годы заметно народ московский стал ездить по-аккуратней,вежливей.Конечно те,кто с мигалками как ездили так и ездят!ИМХО
alimus писал(а):

Сегодня я тоже поразился пробками в субботний день.


Вполне естественно. Суббота - для очень многих в Москве - это рабочий день. В воскресенье утром и днем - очень хорошо на дорогах. А уже вечером - начинается дачная жопа до самой ночи!
В пятницу, вечером, часов в 9 ехал от ГУМа, вокруг Кремля, по Тверской, по Лениградскому проспекту (в начале) - почти пулей пролетел. Пошел по "центральной" жиле в область. И тут все встало. От 3-его кольца просто встало. На правой дороге, через разделительный бордюр и над тоннелем - все летело. Еле-еле тащились - 1-2 кмч. Потом у м. Аэропорт все направления сошлись в толчее. Так перлись до Сокола. От 3-го кольца до Сокола (5км) за 1ч.20м.! Причина - долбо...бы дорожники, перегородив две с половиной полосы у Сокола газовыми горелками чё-то плавили на асфальте. Млять! Засунуть эту самую горелку их прорабу и начальнику в жопу по самые гланды и провернуть там, нах! :ooo:
Проехав их, дальше по Ленинградскому ш. снова все полетело. Даже у МКАДа затора не было.
Anhel
alimus писал(а):

Вот вот ,так и есть. В прошлом году перед новым годом все кольцевые участки дорог столицы намертво стояли,а по радиальным дорогам в принцыпе движуха была.Я в то время это не раз заметил.Например стоишь на "трёшке" без движения,но стоит немного развить интуицию,находчивость и по "объё ....шным" дорогам доходишь до цели.А те кто не знают дорог,стоят как бараны!ИМХО
В добавок хочу сказать ,что в Москве очень много машин с регионов.Причём они ведут себя на дорогах очень нагло.Много раз слышал,что ругают москвичей за стиль вождения,но в последние годы заметно народ московский стал ездить по-аккуратней,вежливей.Конечно те,кто с мигалками как ездили так и ездят!ИМХО


угу, прошлый год намусолили сабж))
а иногородние, еще тупят походу: ну под белор. мостом, в самый боевой момент, грузовичок надумывает совершать маеёёвр.. и вот перекосился и стоит... пальцем в Ж ковыряеццО. не просекают ситуацию имхо.
Самосвальщик
alimus писал(а):

А ник у тебя "самосвальщик" ради прикола или ты рулишь самосвал.


Да, водитель самосвала, с 96 года. Сейчас на новом VOLVO FM 6x4, перед этим VOLVO FM-12 8x4 и VOLVO FH-12 8x4, ещё раньше МАЗы ("зубр","головастик","супер") и КАМАЗ-Классика.
alimus писал(а):

Я когда-то тоже работал на самосвале,до сих пор не покидают неописуемые воспоминания!


Где трудился? Что построил? Настольгия замучит - приходи, нам водители нужны Very Happy .
Муса Джалиль
Помню в прошлом году, когда в мае Чубатос электричество вырубил, я на Мкаде стоял 5,5 часов... Весёлого мало, иногда бывает людям и по большому приспичивает... :-D
subbnik
почитаешь, и блин пробки моем городе - это просто даже не пробки... Smile
крепитесь будет наверное еще хуже... у вас сколько авто на тысячу человек в мск?
у нас в городе вроде 300-400 авто на тысячу человек, к концу 2008 говорят будет 600-800 авто на тысячу человек, че-то такое слышал... вот наверное и у нас жопа настанет тогда Sad
subbnik
бесит, что в центре зебр много наделали (нарисовать то полоски легко), и за зеброй стоит ГАЙ... так движение стопорится... лучше бы сделали один регулируемый пешеходный переход, а не зебров через каждые 20 метров.
и дорожники не могут сделать нормальнае переезды через ж/д пути и трамвайные пути, водилы тащутся через них на скорости 10-20 км/ч Sad
Acquirer
Вчера дорога до дачи и обратно заняла около 7 часов. Сначала пробка на МКАД. Фура встала поперек около М4 что ли. Потом пытался сунуться на Ярославку, стоит наглухо, постоял немного. Потом решил через дмитровку, встал на МКАДе, до Алтуфьевки пробак ещё на час, затем неторопливая Дмитровка и через четыре с половиной часа я на даче в 60 км от МСК. Обратно через ярик всего за 2,5 часа. Такая вот поездка за яблоками. День в пробках.
На дорогах МСК 50-60% регионы, московская область в основном и множество соседних и отдаленных.
Ехал через Дмитров, местный народ ездит мягко говоря некультурно. Встречка, притирки, из крайнего правого налево норма и т.п. В общем после МСК как-то напрягает. Типа куда мне надо туда и еду как будто один.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы