Страница 1 из 1
fanat_2115
Доброй ночи всем. Сегодня ехал домой, на перекрестке проехал на красный, вдруг сзади машина фарами мигает, опа гайцы. Ну я останавливаюсь так и так нарушил. Он выписывает протокол и говорит штаф 100 рублей а потом добовляет : "какая те разница за что 100 руб. платитить, давай напишем что нет талона ТО". Ну я согласился и расписался. Тока он написал, внизу помоему, (З.Т.О. п.8.. .. .. )
Вот теперь думаю зря согласился, а то вдруг потом напишут 2 сплошные или выезд на встречку Sad
Next-rus
fanat_2115
Дык, а постановление тебе выдали? А копию протокола?
fanat_2115
Next-rus писал(а):

fanat_2115
Дык, а постановление тебе выдали? А копию протокола?


Неа ничего, не дали.
Next-rus
fanat_2115
Ну если права не отняли, то 2 сплошные точно не дали. А почему вы не стали требовать копию протокола? За что вы расписывались? И как вы собираетесь оплачивать штраф без постановления?

Идите в МОТОТРЭР и узнайте какой у вас весит неоплаченный штраф.
Garrison
Ну ни фига себе - не дали копию!
Перед тем, как расписаться, нкобходимо посмотреть сумму штрафа. Ну а потом, само собой, забрать копию протокола, ведь без неё заплатить штраф невозможно.
Next-rus
Цитата:

забрать копию протокола, ведь без неё заплатить штраф невозможно.

Протокол - это возбуждение дела об адм. правонарушение. А постановление - это результат и штраф указывается в нем.
Garrison
Хорошо, копию постановления. Легче стало?
fanat_2115
Garrison писал(а):

Ну ни фига себе - не дали копию!
Перед тем, как расписаться, нкобходимо посмотреть сумму штрафа. Ну а потом, само собой, забрать копию протокола, ведь без неё заплатить штраф невозможно.


Меня до этого штрафовали, проехал на знак поворот запрешен, копию протокола не дали, а через 2 месяца пришло письмо от пристава с просьбой оплатить штраф.
Так же летом мыл машину на колонке, составили протокол, где я написал что не знал что это запрещено. Потом пришла квитанция с просьбой оплатить 100 р. и отнести в административную комиссию.
P.S. завтра заеду оплачу Smile
fanat_2115
[quote="Next-rus"]fanat_2115
Ну если права не отняли, то 2 сплошные точно не дали. А почему вы не стали требовать копию протокола? За что вы расписывались? И как вы собираетесь оплачивать штраф без постановления?

Х.З. сам думаю зря расписался, мож правда заехать в ГИБДД узнать что за штраф. Скажут...? Хуже не будет...? За одно и оплачу.
Next-rus
Ну если в базу уже внесли, то скажут и распечатают квитанцию.
AuCT
Планы у них по определенным нарушениям не выполнены, вот и выкручиваются. У меня знакомого остановили за превышение (53 км/ч вместо установленных 40), в протокол списали, что переходил проезжую часть в неположенном месте.
driver29
fanat_2115 писал(а):

Next-rus писал(а):

fanat_2115
Дык, а постановление тебе выдали? А копию протокола?


Неа ничего, не дали.


Инспектор ДПС незаслуженно обвинил меня в превышении скорости движения и, не смотря на то, что я оспаривал наличие события административного правонарушения, составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол, которые предъявить мне отказался. Инспектор ДПС при составлении постановления-квитанции допустил существенные нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ ? не указал сведения о месте и времени совершения административного правонарушения, информацию о получателе штрафа.
В результате рассмотрения моих жалоб на постановление-квитанцию прокуратурой г. Москвы был внесён протест, по результатам рассмотрения протеста постановление-квитанция отменено, дело производством прекращено.
В связи с выявленными нарушениями закона при вынесении постановления-квинанции и рассмотрении моих жалоб прокуратурой на имя начальника Управления ГИБДДД ГУВД г. Москвы внесено представление, в котором предложено привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Старший инспектор 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокурору Западного административного округа направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения и принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь.
По факту нарушения срока рассмотрения протеста, инспектор Ульянов В.И., которому была поручена подготовка процессуальных документов привлечён к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Вам нужно действовать аналогисно описанной ситуации на http://driver29.narod.ru/bespredel220906.html
driver29
fanat_2115 писал(а):

Next-rus писал(а):

fanat_2115
Дык, а постановление тебе выдали? А копию протокола?


Неа ничего, не дали.



Инспектор ДПС незаслуженно обвинил меня в превышении скорости движения и, не смотря на то, что я оспаривал наличие события административного правонарушения, составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол, которые предъявить мне отказался. Инспектор ДПС при составлении постановления-квитанции допустил существенные нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ ? не указал сведения о месте и времени совершения административного правонарушения, информацию о получателе штрафа.
В результате рассмотрения моих жалоб на постановление-квитанцию прокуратурой г. Москвы был внесён протест, по результатам рассмотрения протеста постановление-квитанция отменено, дело производством прекращено.
В связи с выявленными нарушениями закона при вынесении постановления-квинанции и рассмотрении моих жалоб прокуратурой на имя начальника Управления ГИБДДД ГУВД г. Москвы внесено представление, в котором предложено привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Старший инспектор 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокурору Западного административного округа направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения и принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь.
По факту нарушения срока рассмотрения протеста, инспектор Ульянов В.И., которому была поручена подготовка процессуальных документов привлечён к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Вам нужно действовать аналогисно описанной ситуации на http://driver29.narod.ru/bespredel220906.html
Andrey 21114
Хорошо, копию постановления. Легче стало?


Если уж совсем точно, то не копия, а оригинал
Garrison
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Если уж совсем точно, то не копия, а оригинал


Какой еще оригинал, когда водителю дают откопированное калькой изображение???
Andrey 21114
Какой еще оригинал, когда водителю дают откопированное калькой изображение???

Ну на копии протокола у меня так и написано "Копия протокола". А на постановлении просто "Постановление". А уж как его писали, не мои заботы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы