Страница 39 из 58
Mihail_07
GVK писал(а):

Andrey_N писал(а):

Во тема пошла... не про ВАЗ...

...


А она и не была про ВАЗ Smile Эта тема про Михаила. В данный момент про его новую машину. Стиральную. Smile Smile Smile

Правда, гостеприимный хозяин куда-то отлучился...



Работаю, времени ноль...
Mihail_07
Andrey_N писал(а):

Во тема пошла... не про ВАЗ...

Гибкую подводку, котрая прилагается к импортным смесителям использовать можно



Только её и пользую
Mihail_07
Kot_01 писал(а):

А чего, хорошая тема!
Главное чтобы вопросы без вниминия не оставлаись!
Просто тему наверно новую открывать нужно, но надеюсь Миша не обидится что его темку немного отвлекли от основного, но он сам начал 8-)



Не обижаюсь, наоборот польщён вниманием 8-)
Mihail_07
Наступили морозы у нас, уже несколько дней -20 -25... заводится после ночи с 1-го оборота, никаких минусов открытого воздушного фильтра кстати не наблюдаю, кроме того что войлок на двигатель не положить (места нет), сегодня куплю обычный фильтр воздушный и положу войлок... + позже картонку перед радиатором...
...прогрев до середины белой зоны около 10минут на оборотах 2000-3000
...созрел на покупку подогрева сидений, хорошо что консоль делал с рассчётом на эти кнопки
...стеклоподьёмники работают как летом т.е. нагрузки не "чуют"
...есть мысль вставить в воздуховод печки выходящий с левой стороны приборки кулер от процессора т.к. продувка его оч.слабая
Kot_01
Нифига себе холодина! Surprised
А ведь только начало ноября. Скокож у вас в самые холода?
У нас самые "лютые" морозы это -25 днем и -28-30 ночью Very Happy
ONI
Kot_01 писал(а):

У нас самые "лютые" морозы это -25 днем и -28-30 ночью Very Happy



Что то я не припоминаю такие морозы Shocked , хоть и жил немного южнее Днепра. Я на Урале то редко -30 вижу...

Электроподьемники плохо себя чувствуют когда вечером или днем
машинка намокнет, а ночью мороз. Тогда можно и поломать.

Скоро у Мишиной темы юбилей будем отмечать - 1000 ответов и 6000 просмотров :cool:
Mihail_07
Kot_01 писал(а):

Нифига себе холодина! Surprised
А ведь только начало ноября. Скокож у вас в самые холода?
У нас самые "лютые" морозы это -25 днем и -28-30 ночью Very Happy



Так я же писал... по разному бывает, вот в позапрошлом году весь январь стояло -53, СРЕДНЯЯ температура за месяц вышла -46, и я всё время ездил, в то время на старой реэкспортной 21053 с зажиганием Сонар-ЭПЗ+КДД, один раз всего сломался, хорошо что в городе...
Mihail_07
В выходные была целая эпопея с машиной... всё началось утром в четверг, когда вдруг, после прогрева двигателя пропал ХХ и и машину колбасило на оборотах ниже 2500, работала только на подсосе, продувка жиклёра клапана ХХ ничего не дала... купил воздушный фильтр, поменял, положил войлок на двигатель и забыл про машину на ночь, в надежде что всё само пройдёт... утром завёл с 3-го раза, и никуда ОНО не пропало. Купил очиститель курбюратора, заехал к отцу в тёплый гараж где и провёл за тщательнейшей промывкой и переборкой карбюратора 5-ть часов, после водружения последнего на место и торжественного пуска оказалось что всё осталось по прежнему, т.е. переборко не помогла... (кстати почти перетёрся тросик газа в месте изгиба у ролика) выкручены и проверены/почищены свечи... ничего не помогло... пало подозрение на "михайловское" т.к. пора уже вроде ему накрыться, ато долго сильно работает, вытащил "косу" из комутатора и поставил на место (раз както летом такая операция вылечила несправность), непомогло... ещё малость подумав надумал а почему бы не накрыться такой недолгоиграющей на солексах примочке как сам клапан ЭПХХ, темболее что ниражу за всю историю этой машины он не выходил из строя (что и ввело в заблуждение изначально т.к. клапан рассматривался как "вечный"), что и было проверено, а в результате клапан выкинут и водружён новый (т.е. старый который достался непонятно когда и от кого), который полностью исправил положение вещей, двиг заработал как швейная машинка "зингер"...
В процесе переборки был внедрён на своё заслуженое место очередной эко-винт качества "руфико", который был заказан и пару недель назад выкуплен на почте за 170р., пусть кто угодно что угодно доказывает, но я разницу с ним и без него чувствую... тем более что нашёл фильтры для него (9руб. за 1шт.)...

Вот такие дела, устал писать, всем счастлива оставаться...
P.S. Несправность можно было вылечить за 3минуты... зато хоть карб для профилактики промыл/перебрал/смазал.
Kot_01
Карбюратор перебрать это конечно хорошее дело, но много сильно времени ты на него потратил - жалко. При таких симптомах я бы в первую очередь на электроклапан и грешил, у меня просто несколько раз с него клема соскакивала, так что симптомы знакомые.
А чего Михайловскому зажиганию умирато то?
Al_05
Для солекса клапан эл.магн рекомендую IDRO-STOP,итальянский.Стоит около года уже, проблем нет, российские умирали медленно в течение 3-х месяцев.
Kot_01
А мне видать повезло, с рождения еще стоит, и даже не глюкал. А с рождения ему уже скоро 4 года будет 8-)
Mihail_07
Kot_01 писал(а):

Карбюратор перебрать это конечно хорошее дело, но много сильно времени ты на него потратил - жалко. При таких симптомах я бы в первую очередь на электроклапан и грешил, у меня просто несколько раз с него клема соскакивала, так что симптомы знакомые.
А чего Михайловскому зажиганию умирато то?



Не жалко времени было, потому и долго, и не зря, в карбюраторе немного какойто белой эмульсии было и песочка...
Дык умрёт же когданибудь, даже мне уже кажется подозрительно долгим его работа...
Mihail_07
Kot_01 писал(а):

А мне видать повезло, с рождения еще стоит, и даже не глюкал. А с рождения ему уже скоро 4 года будет 8-)



Вот именно такое положение вещей и ввело меня в заблуждение...
Mihail_07
Несколько дней назад сгорел ближний свет правой лампы, обьехал все местные магазины и не нашёл синих ламп "Eaglite", таких как стояли, нашёл в одном синие под маркой "МАЯК" и большими цыфрами обещающие +10% света (и 15метров дальности) относительно обычных, купил, хорошо что было темно и сразу опробовал, в итоге был настолько разочарован что тутже пошёл и сдал их, светят жёлтым, что странно т.к. колбы голубые, и слабже оч.значительно т.к. смотрел на отражение обоих на белой стене... поехал заехал в последний "не объеханый" магазин, где и обнаружил свои "Eaglite", купил, поставил, доволен т.к. ярко белый с оттенком голубого свет...
Навело на мысль почитать повнимательней этикетку... там чтото пишут про другой газ, надо будет перевезти...
...ещё у маяков галочка на стене не чёткая, а размытое что-то...
VladVN
Mihail_07 писал(а):

обьехал все местные магазины и не нашёл синих ламп "Eaglite"



А зачем нужно было прикладывать столько усилий, чтобы найти эти лампы? Ведь есть нормальные брэнды, производящие хорошие лампы, например, Philips, Osram. Кстати в последнем номере каталога "Потребитель" (Автодела) есть достаточно толковый тест автоламп. Что касается Eaglite, то возникают большие сомнения в их уникальности после прочтения следующей статьи http://arch.zr.ru/articles/126_10_2002.html
Mihail_07
VladVN писал(а):

Mihail_07 писал(а):

обьехал все местные магазины и не нашёл синих ламп "Eaglite"



А зачем нужно было прикладывать столько усилий, чтобы найти эти лампы? Ведь есть нормальные брэнды, производящие хорошие лампы, например, Philips, Osram. Кстати в последнем номере каталога "Потребитель" (Автодела) есть достаточно толковый тест автоламп. Что касается Eaglite, то возникают большие сомнения в их уникальности после прочтения следующей статьи http://arch.zr.ru/articles/126_10_2002.html



Для того, что 2-я то лампа не сгорела.
На основании того что я эксплуатирую эти лампы много лет, я для себя выбор в их пользу сделал т.к. ничего лучшего я не видел пока живьём... и ниединая машина не мигнула мне что я её слеплю... галочка идеальная.
Что касайтся журнала "За рулём", то для меня он давно не авторитет, продажная газетёнка стала (не только моё мнение)...
"Зачем платить больше если не видно разницы ?" (с) Dosia
Siggi
Это ты Миша зря Smile Приезжай - покажу живьем Филипс блю вижн... Лучше я не видел Smile
NIK-05
Миш,а эта Eaglite мощностью 6055?
Mihail_07
NIK-05 писал(а):

Миш,а эта Eaglite мощностью 6055?



Ага, 55/60...
Mihail_07
Siggi писал(а):

Это ты Миша зря Smile Приезжай - покажу живьем Филипс блю вижн... Лучше я не видел Smile



Обязательно... но боюсь что если у тебя не +30 или +50, то тебе станет жалко что ты ты истратил 600р. против 210р....
Mihail_07
На прошлой неделе стоиял мороз около -35... ездил в режиме утром на работу, на обед, с работы.... в пятницу приехав домой в следующий раз попытался уехать через сутки, а не получилось т.к. сел аккумулятор, хватило его на полоборота/оборот... капот открыть не смог т.к. он примёрз со льдом, только зля паленькую вмятинку на нём сделал пытаясь отбить лёд ударами... заряжал аккумулятор в течении часа подключившись к проводам плафона освещения салона проводками прокинутыми из дома ~20метров., завелась, на следующий день всё повторилось...
В понедельник, после долгих поисков по магазинам, куплен акумулятор моей любимой марки: "MUTLU". ещё не поставил, времени нет, но и мороз спал до -20-25 и акумулятора на сутки стало хватать...
Сегодня ночью дома поменял стекло левой фары...

Siggi
Mihail_07 писал(а):

Siggi писал(а):

Это ты Миша зря Smile Приезжай - покажу живьем Филипс блю вижн... Лучше я не видел Smile



Обязательно... но боюсь что если у тебя не +30 или +50, то тебе станет жалко что ты ты истратил 600р. против 210р....


Smile Smile Smile И это говорит мне Михаил? Я тебя не узнаю! Это тот Михаил, который льет в движок масло за 1300 р за 4 л? Это тот Михаил, который поставил себе зажигание за 4000 р? Это, наконец, тот Михаил, который купил стиральную машинку Бош за 20 килорублей, хотя можно было купить Ардо за 10?
Миша! Лампочки Игл - отстой Smile
Игорь38
Ха! Он вроде подженился. И ему сейчас такую лавочку с тратами на машину влет прикроют. Даешь вместо лампочек и пумпочек сапоги (шубу, шапку, т.д. т.п.) жене!
Mihail_07
Игорь38 писал(а):

Ха! Он вроде подженился. И ему сейчас такую лавочку с тратами на машину влет прикроют. Даешь вместо лампочек и пумпочек сапоги (шубу, шапку, т.д. т.п.) жене!



Не без того, но не запрещается пока покупать "хахаряшки" машине...
А лампы Eaglite действительно меня устраивают на 100%... вот ксенон это было-бы да... реальная разница...

Вчера сменил акумулятор, теперь при включении ВСЕХ потребителей обороты двигателя не падают, рулез... и при заводке (включении стартера) машины не тухнет магнитофон...
Помыл машину, такая вся чистая и красивая...


GVK
Smile Smile Smile
А Бош - это взятка, за право тратить на "хохоряшки" для машины :)

Кстати, Бош-то уже подключил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы